Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 12-29-2006, 08:38 AM   #1
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Post sticked
Хорошо Первый Homeworld - качают все!!!

В соседних темах потратили немало времени, выясняя, где можно найти первый HOMEWORLD. И немудрено – спустя пару лет после выхода игра напрочь исчезла с прилавков. Что самое интересное – и Катаклизм, и второй ХВ были официально локализированы и изданы 1С (качество локализации – это уже другой вопрос), а вот Основателя серии и Классику жанра незаслуженно забыли. Пожалуй, не лишним будет исправить столь досадное положение вещей.


Homeworld v1B.05 Eng FULLRIP
MD5:
cf6aaddec7c5cac00ffe751a627a30a5 *Homeworld.rar
Для установки достаточно распаковать архив с игрой в любую папку, и если она отличается от D:\Games\Homeworld, открываем в Блокноте файл Homeworld.reg и меняем пути в параметрах "Directory" и "HW_Data". Ничего сложного в этом нет, главное помнить, что разделяющие папки слэши ("\") в reg-файле должны быть двойными ("\\"). После этого внесите необходимые изменения в реестр двойным щелчком по этому файлу.
В своё время, когда ХВ влёгкую подминал под себя большую часть дискового пространства, отведённого хостером, его приходилось хранить на Sendspace. Но поскольку без регистрации файлы там хранятся недолго, пришлось искать более надёжное хранилище, и при содействии Old-Games.RU полная версия игры была размещена на этом легендарном сайте. Конечно, первый Хомяк уже давненько там лежал. Но сначала это была бета-версия середины 99ого года, в которой были вырезаны музыка и smk-заставки (к слову, раритетнейшая вещь), потом её заменили на обычную версию 1.00, пусть и с родными видеороликами, но неполным файлом с музыкой. Теперь это полная версия 1.05, в которой есть всё, даже официальное руководство к игре (правда, на английском, но перевод можно найти у нас на сайте).

Напоследок, как всегда, благодарности Выражаю огромную признательность St@lkeR{FoX}'y за родной инсталлятор игры, который и осчастливил всеми ветвями реестра. Также выражаю благодарность Rad'y за поддержку темы, когда файлы на Сэндспэйсе пропали, а у меня, увы, не было возможности залить их заново. И, естественно, верх благодарности всему коллективу Old-Games.RU и лично SAS’y – за размещение игры и поддержку

РУСИФИКАТОР

Тем, кому игра в английскую версию будет в тягость, предлагаю заглянуть в соседнюю тему и скачать русификатор. Его обсуждение просьба вести там же.


HOMEWORLD SPLENDOR

Обладатели мониторов широкого формата, а также любители прихватить неположенное (да-да, те самые молодильные яблоньки из Садов ) могут обратить пристальное внимание на Homeworld Splendor MOD. Также в нём доступно сжатие времени, знакомое по HWC, кнопки отмены гиперпрыжка и однократного запуска, реализована поддержка трилинейной + анизотропной фильтрации текстур и сглаживания, а в довесок исправлен ряд мелких, но неприятных багов. Ознакомиться с полным списком изменений, а заодно и скачать мод можно здесь.


ОБРАЗЫ ДИСКОВ

За прошедшие годы у нас скопилось немало всякоразных редкостей, так что коллекционеры должны быть в восторге Для показа описания и md5-хэшей щёлкните, не зажимая Shift, по ссылке "Подробнее..." рядом с названием.

HOMEWORLD: Game of the Year Edition [BIN/CUE] Подробнее...

Мини-образ оригинального диска [ISO] Подробнее...
HOMEWORLD: Beta (M24fFinalRC5) [ISO+RIP] Подробнее...
HOMEWORLD: Fleet Archive [ISO] Подробнее...
  • Homeworld-Fleet_Archive-CD.rar (358 Мб)
    [Зеркало 1 | Зеркало 2]
    Образом диска и тремя сканами к нему с нами любезно поделился товарищ lmop (создатель сайта MacHomeworld.com), за что хочу выразить ему свою искреннюю признательность

HOMEWORLD: Armada Meltdown [BIN/CUE] Подробнее...
HOMEWORLD: Raider Retreat [BIN/CUE] Подробнее...
Кстати, все вышеперечисленные образы можно скачать и в нашей раздаче на Torrents.RU.


ПРОВЕРКА

Если вы добыли игру из другого источника, для проверки её соответствия оригиналу можно воспользоваться валидатором, который находится в аттаче и рассчитан на английскую версию 1.05 с отвязкой. Распаковываем архив в папку с игрой, запускаем hw1_1.05_validate.bat, ждём с полминуты (пока не закроется окно bat-файла), потом смотрим файл hw1_1.05_validate_log.txt, в котором будут перечислены отсутствующие/битые файлы игры. Если таковые обнаружатся, рекомендую скачать рип-версию по ссылкам выше.
Вообще, с распространением и удешевлением интернета валидатор представляет скорее историческую ценность, нежели практическую (зачастую проще скачать рип), но раз уж его продолжают активно качать, пусть будет на всякий пожарный

Напоследок выкладываю найденные на просторах сети прототип и фотографии коробок коллекционного и обычного изданий игры:
Attached Images
File Type: jpg RC_gold_cover.jpg (699.1 KB, 100 views)
File Type: jpg Homeworld-GOTY-Box.jpg (269.2 KB, 25 views)
File Type: jpg Homeworld-GOTY.jpg (171.7 KB, 33 views)
File Type: jpg Homeworld-GOTY-001.jpg (94.5 KB, 27 views)
File Type: jpg Homeworld-GOTY-002.jpg (105.2 KB, 21 views)
File Type: jpg Homeworld-GOTY-003.jpg (81.4 KB, 30 views)
File Type: jpg Homeworld-GOTY-004.jpg (85.9 KB, 30 views)
File Type: jpg Homeworld-Retail-Box-01.jpg (227.1 KB, 40 views)
File Type: jpg Homeworld-Retail-Box-02.jpg (299.0 KB, 24 views)
Attached Files
File Type: rar hw1_1.05_validator.rar (76.4 KB, 295 views)

Last edited by Ten : 09-05-2021 at 12:46 AM. Reason: обновление ссылок
Ten is offline   Reply With Quote
Old 03-10-2008, 11:13 PM   #101
Dima
РядовойВ запасе
 
Dima's Avatar
 
Join Date: Mar 2008
Location: "Гордость Хигары"
Posts: 16
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

спс за эту штуку))) мне так 1 хомы не хватало)))
Dima is offline   Reply With Quote
Old 03-19-2008, 07:53 PM   #102
Valter
НовобранецВ запасе
 
Valter's Avatar
 
Join Date: Mar 2008
Posts: 3
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

Всем добрый вечер, только что зарегистрировался.

Давным давно купил HW2, но так и не прошел, просто тогда слишком сложной показалась. Сейчас хочу наверстать, но начав с первой части. Ее найти не удалось, так что хотелось бы скачать у вас. В теме нашел огромное множество ссылок, но вот откуда нужно качать? С тех, что в самом первом посте, или есть более новые и надежные источники?

Что хотелось бы получить:
1) HW, русифицированную, хорошо бы последней версии (ну или той, для которой есть русификация - как я понял, Фаргусовская). Ткните, пожалуйста, носом, откуда качать)) Считайте, что я ламер.))
Заранее благодарен.
Valter is offline   Reply With Quote
Old 05-16-2008, 04:42 PM   #103
to}{ic
НовобранецВ запасе
 
to}{ic's Avatar
 
Join Date: May 2008
Location: Syberia
Posts: 6
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

Quote:
Originally Posted by Ten View Post
Если трафик позволяет, можешь скачать полную и последнюю версию Хомяка, в ней таких ошибок не наблюдается (вообще, сколько не играл в ХВ1, впервые с таким сталкиваюсь). Если же трафик ограничен, не беда – в том же посте в самом низу есть валидатор, с помощью которого можно увидеть не родные или более ранние файлы игры. «Качаешь недостающие файлы и дело в шляпе»

Инструкция по использованию валидатора найдёшь на месте, дальнейшее обсуждение этого вопроса также предлагаю продолжить в теме скачки.
Спасибо за совет, скачала validator, пребываю в ужасе:
"8 checksums failed
31 file errors"

Особенно порадовало: "NOT FOUND*****Homeworld.exe.orig"

То есть мне теперь застрелиться, или скачать все 270 метров?

Р.S. Один раз выполз такой глюк - после "квикстык" корабли переставали стыковаться с мазершип. Пришлось проходить всю игру, каждый раз по 10 минут наблюдая "патрясающий" вид стыковки в реальном времени...
to}{ic is offline   Reply With Quote
Old 05-16-2008, 08:12 PM   #104
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

2 to}{ic
Зачем все 270 – только те, которых нет. Или у тебя вся игра битая? Насчёт Homeworld.exe.orig – он не обязателен, да и весит мало (1.3 Мб в архиве, если не ошибаюсь).

Вообще, предлагаю запостить сюда полный текст лога – я смогу точнее сказать что качать. Посмотрим, что у тебя с игрушкой...
Ten is offline   Reply With Quote
Old 05-17-2008, 12:14 PM   #105
to}{ic
НовобранецВ запасе
 
to}{ic's Avatar
 
Join Date: May 2008
Location: Syberia
Posts: 6
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

Оп-ля!

Code:
NOT FOUND    *****        3Dfx\Win9x\opengl32.dll
NOT FOUND    *****        3Dfx\WinNT\opengl32.dll
NOT FOUND    *****        Documents\Gameplay Guide.pdf
NOT FOUND    *****        Documents\Historical and Technical Briefing.pdf
NOT FOUND    *****        Documents\Quick Reference Card.pdf
NOT FOUND    *****        Movies\00_01.bik
NOT FOUND    *****        Movies\01_02.bik
NOT FOUND    *****        Movies\02_03.bik
NOT FOUND    *****        Movies\03_04.bik
NOT FOUND    *****        Movies\04_05.bik
NOT FOUND    *****        Movies\05_06.bik
NOT FOUND    *****        Movies\06_07.bik
NOT FOUND    *****        Movies\07_08.bik
NOT FOUND    *****        Movies\08_09.bik
NOT FOUND    *****        Movies\09_10.bik
NOT FOUND    *****        Movies\10_11.bik
NOT FOUND    *****        Movies\11_12.bik
NOT FOUND    *****        Movies\12_13.bik
NOT FOUND    *****        Movies\13_14.bik
NOT FOUND    *****        Movies\14_15.bik
NOT FOUND    *****        Movies\15_16.bik
NOT FOUND    *****        Movies\16_17.bik
NOT FOUND    *****        Movies\relicintro.bik
NOT FOUND    *****        Movies\sierra.bik
NOT FOUND    *****        devstats.dat
NOT FOUND    *****        EULA.txt
FAILED       CRC32        Homeworld.big
FAILED       CRC32        Homeworld.cfg
FAILED       CRC32        Homeworld.exe
NOT FOUND    *****        Homeworld.exe.orig
NOT FOUND    *****        Homeworld.url
FAILED       CRC32        HW_Comp.vce
FAILED       CRC32        HW_Music.wxd
NOT FOUND    *****        Readme.txt
FAILED       CRC32        rgl.dll
FAILED       CRC32        rgld3d.dll
FAILED       CRC32        rglsw.dll
NOT FOUND    *****        SIERRA.INF
NOT FOUND    *****        Update.big

8 checksums failed
31 file errors
Вот так вот... 0.о И, главное же, умудряется работать, ы! =)))
to}{ic is offline   Reply With Quote
Old 05-17-2008, 02:22 PM   #106
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

Лихо! Мануала нет, видеороликов нет и, что самое противное, все три ресурсных файла игры побиты. Как Хомяк запускается без devstats.dat, я вообще не понимаю (по идее, должен ругаться и выпадать в форточку). Разве что он в биге есть.

Боюсь я тут мало чем помочь смогу – качать придётся как минимум первые 4 архива по ссылкам из первого поста (движок и Homeworld.big / HW_Comp.vce / HW_Music.wxd), причём распаковывать лучше в отдельную папку без совмещения со старой игрушкой. Минус ещё и в том, что даже после скачки 99% придётся проходить игру заново.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 05-17-2008, 06:12 PM   #107
to}{ic
НовобранецВ запасе
 
to}{ic's Avatar
 
Join Date: May 2008
Location: Syberia
Posts: 6
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

Ндя... Хм.. Сделаем вот как! Расскажите мне 16 миссию, как она проходит, опишите ролик, буду век благодарна! =)
to}{ic is offline   Reply With Quote
Old 05-17-2008, 07:24 PM   #108
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

Никак в славном городе И. тоже с выделенками не фонтан? Знакомая ситуация...

Рассказывать особо нечего. Император, судя по всему, тоже был подключён к ядру искривления и каким-то образом оказал воздействие на ядро Каран, отчего она повисла в колбе в бессознательном состоянии (самое противное в том, что отслеживать гибель кораблей стало тяжелее). В самой же миссии к лишённому управления матерьшипу постоянно подруливает сырьё для абордажников с целью пообижать беззащитный кораблик. В самый неподходящий момент сверху на нас сваливается капитан Элсон и, передав нам пару эскадр, отправляется уничтожать имперский флагман (всё та же материнка) в одиночку. Поскольку движется он резво и угнаться за ним никакой возможности нет, без поддержки «Капелла», спалив вражеский носитель, успешно гибнет почём зря. Отбиваемся от вражеских атак, собираем кулак и расчищаем путь к Рисстиу IV Второму, даём ему по макушке, что б знал, как нехорошо обижать дам в колбах. Прибывают Бентузи, с ними члены Совета (Т-Мат мегашипы которые) и наступает хиппи-энд – наконец-то Хиигара наша.

И всё же самой пройти будет гораздо интереснее, чем слушать пословские побасёнки
Ten is offline   Reply With Quote
Old 05-17-2008, 08:36 PM   #109
Bentus
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Bentus's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Dec 2007
Location: Наш прекрасный мир
Posts: 398
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

А хорошо расказал так. В стиле Конфуция после поллитры ))
Я всё очень быстро прочитал и понял только со второго раза. Но прикольно ))

Quote:
Originally Posted by to}{ic View Post
Р.S. Один раз выполз такой глюк - после "квикстык" корабли переставали стыковаться с мазершип. Пришлось проходить всю игру, каждый раз по 10 минут наблюдая "патрясающий" вид стыковки в реальном времени...
Это прикольно Весь кайф проходить такие великие, но старые игры именно с подобными глюками

P.S. Надеюсь это за флуд не сочтут, если да, то можно пост грохнуть.

Ну, до Конфуция мне, предположим, неблизко... разве что с поллитрой не дружны оба

Грохать не буду, разве что склею в один.
=T=

Last edited by Ten : 05-20-2008 at 09:45 AM.
Bentus is offline   Reply With Quote
Old 06-26-2008, 04:27 PM   #110
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

Популярный, однако, торрент, который Ten накопал =) У меня уже коэффициент его скачки 3.5 за 3-4 дня =)
Обидно только, что, когда я его качал, у меня скорость около 4-5 была, предельно до 25. А с меня льют со скоростью до 150 kb/s =(
Lee is offline   Reply With Quote
Old 08-08-2008, 10:04 PM   #111
Romulus
НовобранецВ запасе
 
Romulus's Avatar
 
Join Date: Aug 2008
Posts: 1
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

Скачал с old games первый Homeworld, но на него не ставится русификатор, что только не пробовал - делал всё, как писал Ten. Oткуда можно скачать русифицированный Homeworld?
Romulus is offline   Reply With Quote
Old 08-08-2008, 10:17 PM   #112
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

Руссификатор - зло )
Lee is offline   Reply With Quote
Old 08-17-2008, 03:48 PM   #113
AndrewN
Вице-адмиралВице-адмирал
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Mar 2007
Location: Имперские Верфи
Posts: 786
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

Скачал ХВ1 отсюда, с Олдгеймс качать -- зло, скорость сакс....
Так вот.
При попытке запустить ругается на диск в приводе, хотя экзешник правильный, NoCD.
Что за?
AndrewN is offline   Reply With Quote
Old 08-23-2008, 05:06 PM   #114
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

О, спасибо, что напомнил Я так понял, ты не качал файл с музыкой (HW_Music.wxd). Игра требует обязательного его наличия либо в своей папке, либо в корне диска.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 08-23-2008, 05:22 PM   #115
AndrewN
Вице-адмиралВице-адмирал
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Mar 2007
Location: Имперские Верфи
Posts: 786
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

Та тут еще веселее)
Я тогда для интереса прогнал валидатором -- м выяснилось, что я забыл положить в папку к игре ВСЕ ТРИ АРХИВА! ))

Last edited by AndrewN : 08-23-2008 at 07:50 PM. Reason: Ошибка. Серьезная.
AndrewN is offline   Reply With Quote
Old 08-29-2008, 05:40 PM   #116
stalker[fox]
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
stalker[fox]'s Avatar
 
Join Date: Jun 2005
Posts: 411
Сообщение Re: Первый Homeworld - качают все!!!

хм... недокаченные файлы, без руссификатора... патчи... странные методы установки.

вобщем, через пару часов (на моём GPRS просто не особо то и разгонишся) в этом посту появится ссылка на архив с .iso образом диска с родным инсталятором Homeworld v1.0, о котором упомянул Ten в первом посте данной темы. с мувиками и, если вдруг кому нужно, хорошим руссификатором (так сказать, "лицензия от Буки"). а так же описание как с ним обходиться без no-cd размер архива 388,56 Mb. ждите...

PS > Ten, прости сборки сборками, а диск имхо таки лучше.
stalker[fox] is offline   Reply With Quote
Old 08-29-2008, 06:56 PM   #117
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

А ты телепат, однако Стоило мне подготовить GotY-образ игрушки к заливке на народ.диск...

Но ~390 метров - ИМХО, мало
Ten is offline   Reply With Quote
Old 08-30-2008, 01:50 AM   #118
stalker[fox]
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
stalker[fox]'s Avatar
 
Join Date: Jun 2005
Posts: 411
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

Ниже написанный текст с сегодня (02.01.2010) не действителен. Образ удалён с сервера в связи с излишней нагрузкой. Равно, как и образ GotY.
текст сообщения

Last edited by stalker[fox] : 01-03-2010 at 01:29 AM.
stalker[fox] is offline   Reply With Quote
Old 08-31-2008, 03:50 PM   #119
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

Добавил Хотя как я уже говорил, на полноценный диск претендует другой изошник (Бука – тоже сборка).

В качестве дополнения – у ХВ1 есть ключ /CDpath, позволяющий указать дисковод с диском, в твоём случае это /CDpath F:\. Либо патч – начиная с версии 1.04 игруха заглядывает во все диски.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 08-31-2008, 03:55 PM   #120
stalker[fox]
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
stalker[fox]'s Avatar
 
Join Date: Jun 2005
Posts: 411
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

хех) спасибо за инфу. только там подправить надо) crc и md5 не .iso а архива. Кстате... с удавольствием утяну GotY-образ и в такомже архиве продублирую у себя
stalker[fox] is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 07:47 PM.

Page generated: 0.146 seconds (94.76% - PHP and 5.24% - MySQL), 12 queries total