Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld 3 - Живём Надеждой и ждём!
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Today's Posts

Closed Thread
 
Thread Tools
Quote
Old 07-26-2011, 07:32 AM   #341
McStalins
МичманВ запасе
 
Join Date: Mar 2011
Posts: 82
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Андрей_159, РА3 же перевели на консоли. К тому же, с двухманипуляторным геймпадом можно сделать очень даже кошерное управление камерой (один из краеугольных камней ХВ, КМК).

Да и вообще, пока ещё точно не известно, что будет с этими вашими консолями, ибо, например, в США -- на главном рынке -- их доля снижается (правда, ЕМНИП, в пользу планшетников/гуглофонов, а не ПК). Может, они эволюционируют в сервисы типа нынешнего онлайва.

Добавлено через 10 минут
Quote:
Originally Posted by KUPRUM View Post
Проблема хв в том, что это игра про космос, большинство пользователей весьма скептически относятся к данной теме.
Можно вот это место поподробнее? Никогда лично не встречал скептицизма по отношению к космостратегиям.

К тому же, если ХВ3 и выйдет, на неё не будут поглядывать с опаской, как это, возможно, было с ХВ1. Она, в конце концов, будет уже "одной из", а не опытным образцом.

Last edited by McStalins : 07-26-2011 at 07:42 AM. Reason: добавлено сообщение
McStalins is offline  
Old 07-26-2011, 07:46 AM   #342
Чеп
РядовойВ запасе
 
Чеп's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Apr 2010
Location: Владивосток
Posts: 27
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Если ХВ будет на консоли - это уже будет не ХВ. На консолях все упрощают до полнейшего дебилизма, даже сюжет (особые экслюзивы, типа Киллзона, Хало и т.д. в расчет не берем, ясное дело). Так что если сначала ХВ3 будут делать под консоль - задумайтесь: а такое дерьмо вообще нам нужно как фанатам?
Чеп is offline  
Old 07-26-2011, 08:16 AM   #343
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Интересно, не хотите смотреть не смотрите. Не надо тут упаднических настроений.

McStalins
Ну как как, пройдись по улице и спроси кому из прохожих наравится стартрек, хв вавилон, Х-3ТС. Тема космоса некогда не пользовалась популярностью.

Чеп
Консоли тут не причем, проблемам не хватки идей и решимости рисковать. Так пример возвращаясь к ruse, это первая стратегия лет за 5-6 на моей памяти не копирующая игровой процесс старкрафта/варкрафта или противостояния. В этом году вышло множество шутеров с относительно неплохим сюжетом (даже код наконец им обзавелся).
KUPRUM is offline  
Old 07-26-2011, 10:20 AM   #344
Чеп
РядовойВ запасе
 
Чеп's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Apr 2010
Location: Владивосток
Posts: 27
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

RUSE кстати неплохая игра, не спорю. Фишка игры просто безумно доставляет - с этими прятками, не прятками.

Опять же, из твоего поста выходит что релики растеряли идеи и риск и готовы теперь стругать игрушечки про трехметровых-лысых-дядек-с-большими-пушками-и-мачо-пафосом-THIS IS SPARTAAAAA (простите, конечно же "FOR TEH EMPERAAAAAAA!!!!")?

Да ну нафиг... А если и так - вот уроды, уйду в доту играть
Чеп is offline  
Old 07-26-2011, 10:27 AM   #345
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Да ты сам посмотри, нормальных игр не имеющих цифр после названия можно сказать и нет, застой одним словом.
KUPRUM is offline  
Old 07-26-2011, 10:40 AM   #346
Чеп
РядовойВ запасе
 
Чеп's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Apr 2010
Location: Владивосток
Posts: 27
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Да видим, видим. И это еще хорошо, когда номерное продолжение оказывается не-уг, а в чем-то даже и лучше (пересчитать по пальцам: Shogun 2, Starcraft 2, Fallout 3...).

А так наделают всякой хрени ради цифирек и все...

Короче, за ХВ3 нужно как минимум насторожиться, как максимум - скрестить пальцы и молиться предтечам чтобы не получилось как с третьим драйвером, унылым продолжением NFS после most wanted'а и прочие, и прочие, и прочие.
Чеп is offline  
Old 07-26-2011, 12:50 PM   #347
McStalins
МичманВ запасе
 
Join Date: Mar 2011
Posts: 82
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Quote:
Originally Posted by KUPRUM View Post
McStalins
Ну как как, пройдись по улице и спроси кому из прохожих наравится стартрек, хв вавилон, Х-3ТС. Тема космоса некогда не пользовалась популярностью.
Открою тебе страшную тайну: человеческое сообщество не ограничивается твоими мамой/папой и одноклассниками. Тема космоса стала и остается популярной со времен первых полетов в космос. Вселенные "Star Wars", "Star Trek" и "Babylon 5" -- одни из самых популярных вселенных-космоопер, у которых множество фанатов и на которые работает не одна отрасль промышленности.

Quote:
Originally Posted by KUPRUM View Post
Чеп
Консоли тут не причем, проблемам не хватки идей и решимости рисковать. Так пример возвращаясь к ruse, это первая стратегия лет за 5-6 на моей памяти не копирующая игровой процесс старкрафта/варкрафта или противостояния.
Ещё один секрет: старкрафты/варкрафты созданы на основе игрового процесса Дюны 2, а та в свою очередь -- на каком-нибудь своём предшественнике. В "Южном Парке" есть одна неплохая серия под названием "Это уже было в Симпсонах", где очень доступно разбираются подобные идеи.

К слову, все эти твои "окажуалиле" и "Х уже не торт" подобные тебе говорили и пять лет тому назад, и десять. И через пять, и через десять лет какой-нибудь Купрум будущего напишет/скажет точно то же самое.
McStalins is offline  
Old 07-26-2011, 01:19 PM   #348
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Мда бывают же люди.

Надфанами "Star Wars", "Star Trek" и "Babylon 5" смеются и шутят, потому что они занимаются в большинстве свое фигней (как в прочим и фены фэентази, но те хоть спортом занимаются, и пой крайности нацепят доспехи и расшвыряют любую кодлу). Примеров куча, видел в книжном энциклопедию по старвар, бред! А вот завести последнее издание сборника статей к какого нибудь маи, или работы Ломова хер где найдеш.

Quote:
Originally Posted by McStalins View Post
Открою тебе страшную тайну: человеческое сообщество не ограничивается твоими мамой/папой и одноклассниками.
Ахринеть вот это тайна! Боюсь только ты не прав, у каждого человека свой мир, свой круг людей которых он замечает, остальные для него как личности не существуют. В лучшем случае как индивид которому надо втюхать продукт.

Quote:
Originally Posted by McStalins View Post
Ещё один секрет: старкрафты/варкрафты созданы на основе игрового процесса Дюны 2, а та в свою очередь -- на каком-нибудь своём предшественнике. В "Южном Парке" есть одна неплохая серия под названием "Это уже было в Симпсонах", где очень доступно разбираются подобные идеи.
И что ты хотел этим сказать?
KUPRUM is offline  
Old 07-26-2011, 01:43 PM   #349
McStalins
МичманВ запасе
 
Join Date: Mar 2011
Posts: 82
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Quote:
Originally Posted by KUPRUM View Post
Надфанами "Star Wars", "Star Trek" и "Babylon 5" смеются и шутят, потому что они занимаются в большинстве свое фигней (как в прочим и фены фэентази, но те хоть спортом занимаются, и пой крайности нацепят доспехи и расшвыряют любую кодлу). Примеров куча, видел в книжном энциклопедию по старвар, бред! А вот завести последнее издание сборника статей к какого нибудь маи, или работы Ломова хер где найдеш.
Ну вот, наконец мы нашли общий язык и пришли к общему выводу: космические темы вполне себе популярны.

Quote:
Originally Posted by KUPRUM View Post
Ахринеть вот это тайна! Боюсь только ты не прав, у каждого человека свой мир, свой круг людей которых он замечает, остальные для него как личности не существуют. В лучшем случае как индивид которому надо втюхать продукт.
Сформируй свой поток сознания в законченную мысль, пожалуйста. Если вдруг ты не понял, я имел ввиду то, что если в твоём ближнем кругу нет любителей некоторой темы, это не значит, что их нет вообще или их мало.

Quote:
Originally Posted by KUPRUM View Post
И что ты хотел этим сказать?
Этим я указал на бессмысленность твоего брюзжания о "неоригинальности" всего вокруг. К чему угодно при желании можно подобрать прародителя в прошлом, но это что-то не становится из-за этого хуже.
McStalins is offline  
Old 07-26-2011, 01:54 PM   #350
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Quote:
Originally Posted by McStalins View Post
Ну вот, наконец мы нашли общий язык и пришли к общему выводу: космические темы вполне себе популярны.
С чего это вдруг? Назови мне хоть один космосим или стратегию про космос имеющие такой же тираж как старкафт2, вархамер. Симуляторы техники вообще не самый популярный жанр, только если они не вшиты в какой нибудь шутер. Сатартрек я повторяю для особо одаренных популярен у людей которых жизнь не задалась, те люди кто бежит от реальности, или таким образом пытается найти свою "нишу".

Quote:
Originally Posted by McStalins View Post
Этим я указал на бессмысленность твоего брюзжания о "неоригинальности" всего вокруг.
Ну и зачем не этот бред? Я и без тебя читал теории о работе мышления и фантазии. Но я говорил что до не давнего времени все стратегии выходившие в свет это чистые клоны. ХВ это новатор в жанре стратегий.
KUPRUM is offline  
Old 07-26-2011, 02:59 PM   #351
Чеп
РядовойВ запасе
 
Чеп's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Apr 2010
Location: Владивосток
Posts: 27
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Мда. Крутота конечно.

То есть, Купрум, ты хочешь свести все к мысли что фанаты всех этих треков и звездных воин просто... хм.. задроты? А тебе ни о чем говорит общеизвестный факт, что подавляющее большинство сотрудников НАСА, создавших все эти проекты с полетами на Луну, создавшие Хаббл и т.п. - фанаты стар трека. Именно оригинального сериала, так как они на нем выросли и сделали смыслом своей жизни - воплотить хотя бы часть космической мечты в реале. Вот тебе и "фигней занимаются".

Quote:
С чего это вдруг? Назови мне хоть один космосим или стратегию про космос имеющие такой же тираж как старкафт2, вархамер.
Пафосхаммер вообще с компьютерными играми не имел ничего общего когда зарождался, да будет тебе известно. Его популярность связана именно с настолкой.

Quote:
Но я говорил что до не давнего времени все стратегии выходившие в свет это чистые клоны.
Да, но эти клоны раскупались неведомыми тиражами. Конечно, сколько угодно можно говорить что это плохо, но как ни печально - это так.

И еще. Если следовать твоей логике, Купрум, то получается, что все форумчане тоже задроты, так что ли? А что? У нас имеется сюжет, у нас имеется классная огромная вселенная, в которой есть тот самый шикарный элемент божественной недосказанности. Мы все как минимум увлеченные этой темой. Среди нас есть вообще маньяки или просто гениальные люди, старающиеся скоротать время за ожиданием новой игры чем-то полезным - моды например клепают. Это не "ограниченность" или задротство. Меня лично подобная однобокая логика оскорбляет, потому что я тоже начинал свое знакомство с космической тематикой как фанат звездных воин. И до сих пор им частично являюсь. И, тем не менее, я не считаю, что я "ушел в свой мир" или другая подобная хрень.
Чеп is offline  
Old 07-26-2011, 03:03 PM   #352
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Quote:
Originally Posted by KUPRUM
Я и без тебя читал теории о работе мышления и фантазии. Но я говорил что до не давнего времени все стратегии выходившие в свет это чистые клоны. ХВ это новатор в жанре стратегий.
Игра не может быть новатором дважды - даже после выхода одного продолжения (того же Cataclysma) и тем более второго любой новый ХВ (то есть продолжение), уже никак не может быть новатором.

Quote:
Originally Posted by KUPRUM
С чего это вдруг? Назови мне хоть один космосим или стратегию про космос имеющие такой же тираж как старкафт2, вархамер.
А разве старкрафт два или вархамер не игры, так или иначе, на космическую тематику?
Джаспер is offline  
Old 07-26-2011, 03:33 PM   #353
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Джаспер
Может каждая новая серия хв давала что то новое.

Нет! Это жанр фантастики но не о сражениях спейсеров.

Да еще подметил такое фаны сериала запоминают персонажей игры, а в хв их невидно, что бы их разглядеть нужно специально где то рыться и искать их.


Блин я тут столько могу наговорить о человеческой психологии, так что я лучше помолчу, а вы сами решайте что для вас правда, а что нет.
KUPRUM is offline  
Old 07-26-2011, 03:47 PM   #354
Андрей_159
Контр-адмиралЧайник с самонаведением
 
Андрей_159's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: May 2011
Location: Лучший город Земли
Posts: 537
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Купрум

Quote:
Может каждая новая серия хв давала что то новое.
Не может. ХВ2 ничего не дала например. Да и Катаклизм таким-уж новаторским не был.

Quote:
Да еще подметил такое фаны сериала запоминают персонажей игры, а в хв их невидно, что бы их разглядеть нужно специально где то рыться и искать их.
Какое-то ограниченное понимание.

Quote:
Блин я тут столько могу наговорить о человеческой психологии, так что я лучше помолчу
О маэстро! Никто кроме вас не в силах выдать такой бред!

ЗЫ: Мак, не надо гнать на Дюну 2, она была тем же для RTS, чем был Рено для танков.
Андрей_159 is offline  
Old 07-26-2011, 03:55 PM   #355
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Quote:
Originally Posted by Чеп View Post
Среди нас есть вообще маньяки или просто гениальные люди, старающиеся скоротать время за ожиданием новой игры чем-то полезным - моды например клепают.
Я считаю, что фантастика должна учить людей мечтать, что в свою очередь должно дать людям возможность реализовать свои мечты и учится чему то новому (далеко за примерами ходить не надо, на этом форуме их много, например вот это человек Джаспер), а не создавать людям иллюзию дела. То есть (расшифровываю "а не создавать людям иллюзию дела") очень часто люди обращаются в веру в сериал в погоне утолить свои социальные потребности(в идеале это потребность в общении по теме сериала, я на этом форуме по этой причине ну и из-за желания найти оппонентов по сетевой игре), но очень часто увлечение выливается в бардак вроде энциклопедии по вселенной старварс (сколько сил и средств вбуханно в пустое место).

Да кстати наши конструкторы никакими старворсами не увлекали, но ведь то же достигли не малого, а во многом и переплюнули запад.

Quote:
Originally Posted by Чеп View Post
Это не "ограниченность" или задротство.
Это твое утверждение не мое. Хотя знаешь фанатизм не есть полноценность.

Last edited by KUPRUM : 07-26-2011 at 04:19 PM.
KUPRUM is offline  
Old 07-26-2011, 09:20 PM   #356
MAGNUM
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
MAGNUM's Avatar
 
Join Date: Nov 2009
Posts: 332
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

STAR WARS - FOREVER! Я смотрел эпизод 4 когда мне было 5 лет и с тех пор я их видел несчетное количество раз - моим сыновьям щас 8 и 9 и они в теме! все остальное не столь грандиозно как SW, но тоже заслуживает внимания. даже моя жена не любитель киноБ а особенно фантастики уважает ДЖорджа. SW - это эпоха, это целое поколение людей!!! Всем дрочерам кто против этого ситкома не надо появлятся здесь, это топтание на месте. Кто смотрел "Теорию большого взрыва" там про Гиков которые помешаны на всем связанным с фантастикой в целом когда смотрю этот сериал испытываю такие приятные единомышленические флюиды, короче всем смотреть.

А на консоли льют помои кто их не имеют, в плане управления они не чем не отличаются от клавы - просто для определеной клавиши на Клаве на паде могут быть комбинацией кнопок! В ряде проэктов как шутеры и стрелялки намного удобней мышки с клавой! Всё-таки клава была раньше - а значит примитивней! В плане производительности они намного лучше компов, т.к. имеют определенный формат на 6-7 лет - апгреживать не надо, ничего не тормозит (купил и в ХВ не дуешь).
MAGNUM is offline  
Old 07-27-2011, 02:18 AM   #357
Андрей_159
Контр-адмиралЧайник с самонаведением
 
Андрей_159's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: May 2011
Location: Лучший город Земли
Posts: 537
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Куп, про ограниченное понимание я имел ввиду что "ограниченное понимание любви фанатов" - могут понравится не только персонажи. В ХВ, как ты и сказал, персонажей нет, но мы все тут сидим.

Про консоль почитал по такому поводу... Подключить клаву и мышь можно, но далеко не факт, что будет работать. Так-что управление затачивается под геймпад и заказуаливается, что для стратегий хреново. По такому поводу не думаю что ХВ3 на консолях будет вообще.
Андрей_159 is offline  
Old 07-27-2011, 08:21 AM   #358
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Андрей_159, я не утверждаю что людям нравятся только персонажа, но именно они запоминаются лучше всего, а уж потом все остальное.

Пример персонажей, это не обязательно может быт именно какая то "личность", это может быть и юнит становящийся символом серии. Так в старкрафте можно выделить пару таких - теранский пехотинец и зерглинг. В вархамере это космодесантник. В халфе очень запоминающееся охранки в противогазах сити 17 (и конечно сам Гордон). В РА это Юрий. В серии Х это Кайл Бреннон. В хв такого нет (хотя мне понравилось как ругались служители в клизме).

Да хрен знает, я за за любой хв 3 особенно если он будет удачен в экономическом плане. Да и проще не значит хуже. Еще один момент, не знаю наблюдаете ли вы за разработкой игр но есть один факт чаше всего игра изначально разрабатывается для пк а у же потом портитруется консоль. Причем сегодня игры как правило упрощаются при портировании на консоль.
KUPRUM is offline  
Old 07-27-2011, 09:09 AM   #359
McStalins
МичманВ запасе
 
Join Date: Mar 2011
Posts: 82
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Quote:
Originally Posted by Андрей_159 View Post
ЗЫ: Мак, не надо гнать на Дюну 2, она была тем же для RTS, чем был Рено для танков.
Я немного не понял, что ты имеешь в виду под словом "гнать", но на всякий случай уточню: плохого я про Дюну ничего написать не хотел. Я упомянул её, чтобы высказать идею преемственности всего и вся.

P.S. Кстати, у Рено, ЕМНИП, были классные кавалерийские танки с цельнолитыми корпусами ^_^
McStalins is offline  
Old 07-27-2011, 02:17 PM   #360
Чеп
РядовойВ запасе
 
Чеп's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Apr 2010
Location: Владивосток
Posts: 27
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Quote:
Originally Posted by KUPRUM View Post
Да кстати наши конструкторы никакими старворсами не увлекали, но ведь то же достигли не малого, а во многом и переплюнули запад.
У нас была Алиса Селезнёва и АБС. Все тут.

Quote:
Originally Posted by KUPRUM View Post
Пример персонажей, это не обязательно может быт именно какая то "личность", это может быть и юнит становящийся символом серии. Так в старкрафте можно выделить пару таких - теранский пехотинец и зерглинг. В вархамере это космодесантник. В халфе очень запоминающееся охранки в противогазах сити 17 (и конечно сам Гордон). В РА это Юрий. В серии Х это Кайл Бреннон. В хв такого нет (хотя мне понравилось как ругались служители в клизме).
Офигеть! То есть образ Каран Сджет весь такой из себя пафосный и киберпанковский - ни разу не "символизирующий юнит"? Она что, не персонаж в конце-концов?

ИМХО, если оперсонажат ХВ3, то это будет не бесподобная космоопера с кучей загадок, а мыло мыльное про пафосную космическую экспансию. Так что, наверное, следует признать что персонажи вселенной ХВ по-большему счету не нужны. Так, канонические личности типа всяких там Риистиу IV.

Quote:
Originally Posted by MAGNUM View Post
А на консоли льют помои кто их не имеют, в плане управления они не чем не отличаются от клавы - просто для определеной клавиши на Клаве на паде могут быть комбинацией кнопок! В ряде проэктов как шутеры и стрелялки намного удобней мышки с клавой! Всё-таки клава была раньше - а значит примитивней! В плане производительности они намного лучше компов, т.к. имеют определенный формат на 6-7 лет - апгреживать не надо, ничего не тормозит (купил и в ХВ не дуешь).
Удобно то удобно. Только вот по мне - реализовать отличную сратегию на консоли невозможно. Наверное всего лишь 3.5 проекта достойны упоминания. Если не меньше.

Quote:
Originally Posted by KUPRUM View Post
Да хрен знает, я за за любой хв 3 особенно если он будет удачен в экономическом плане.
То есть? Смотря сколько вложат в игру денег на раскрутку и создание, или как? Я думаю это не главное. Большинство легенд создавались вообще безо всяческих активов и надежд на хорошее.
Чеп is offline  
Closed Thread


Currently Active Users Viewing This Thread: 3 (0 members and 3 guests)
 

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 06:20 PM.

Page generated: 0.202 seconds (93.23% - PHP and 6.77% - MySQL), 12 queries total