Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld 3 - Живём Надеждой и ждём!
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Today's Posts

Closed Thread
 
Thread Tools
Quote
Old 08-29-2005, 02:53 PM   #41
SkaTo
ЛейтенантЛейтенант
 
Join Date: Aug 2005
Location: Kriegsschiff
Posts: 120
Ответ: Homeworld 3

Проблема "хегемонии" в кривейшем балансе, и полной дуболомности ИИ. А еще я "настоящий чёрный" космос не люблю. А потом - планеты мы контролить не будем. Мы - есть эскадр-адмирал. Наша задача не производством заниматься, а захламлять космос мусором. То есть планеты я привел, чтобы прочувствовалась атмосфера.

Мы управляем флотами. Бой начинается как в IG2 - при встрече двух единиц, атаки планеты, тогда игроку предоставляется типичная ботва из ХВа, БЕЗ строительства, имеющимися юнитами. Планетам мы можем только указывать потребность. Возможно вручную размещать заказы на производство - никакого строительства руками нас - на это есть губернатор, он подданный императора, а не нас. Иногда из метрополии будет приходить пополнение. Оснащение (перевооружение) кораблей можно оставить как на плечах ИИ, так и на игрока.
SkaTo is offline  
Old 08-29-2005, 04:01 PM   #42
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Homeworld 3

2 SkaTo

То, что ты предложил - неосуществимо силами обычных людей. А если возьмутся профессионалы, так они зафигачат что-то новое.

И ваще - лучше не парься и ставь себе Homeplanet! Эта игра написана под очень СИЛЬНЫМ влиянием Homeworld.
Fox is offline  
Old 08-29-2005, 04:36 PM   #43
SkaTo
ЛейтенантЛейтенант
 
Join Date: Aug 2005
Location: Kriegsschiff
Posts: 120
Ответ: Homeworld 3

Игра хорошая... только управление мне не нравиться.

А на счёт неосуществимо... как ты думаешь, "Акелла" справиться?
SkaTo is offline  
Old 08-29-2005, 04:57 PM   #44
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Homeworld 3

Я еще раз говорю, что если возьмутся профессионалы (та же "Акелла"), то они по законам бизнеса будут делать НОВЫЙ проект.
Fox is offline  
Old 08-29-2005, 05:20 PM   #45
SkaTo
ЛейтенантЛейтенант
 
Join Date: Aug 2005
Location: Kriegsschiff
Posts: 120
Ответ: Homeworld 3

В нашем суетливом и неуютном мире знакомства с правильными людьми могут дать многое =)

Специально обученный зондер-отряд уже усиленно зомбирует "Акеллу". Результаты должны уже быть к этому КРИ, а то и раньше. Правда есть вероятность что они возьмутся за сим... Что в общем то тоже не плохо.
SkaTo is offline  
Old 08-29-2005, 05:40 PM   #46
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Homeworld 3

ДА ТОЛКУ-ТО! Если они и сделают сим, то он будет иметь столько новых фич, что от привычной атмосферы HW останется хорошо если 25%.

И еще. Чтобы создать ХОРОШИЙ симулятор, нужно будет переделывать игровую механику. А если не переделывать - получим дерьмо.

Проведу аналогию. Допустим, у нас есть любимая машина. Она всем хороша, но вот беда - только для хороших дорог. И мы решили сделать из нашего любимого драндулета нечто, что могло бы ехать по бездорожью. Если тачку почти не переделывать внешне, то и получится дерьмо. А если переделывать, то мы получим уже целый джип - нечто, весьма отдаленно напоминающее нашу любимую машину. И радости не будет.

Так же и в Хомяке. Переделка неминуемо ведет к утрате атмосферы.
Fox is offline  
Old 08-29-2005, 09:10 PM   #47
SkaTo
ЛейтенантЛейтенант
 
Join Date: Aug 2005
Location: Kriegsschiff
Posts: 120
Ответ: Homeworld 3

Ну, если это Акелла это будет ТОЧНО не ХВа - они на лицензию больше потратят. А вот если всё сделать правильно, то можно добиться просто хорошего сима или РТС.
SkaTo is offline  
Old 10-03-2005, 09:12 PM   #48
WAS
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Oct 2005
Location: Екатеринбург
Posts: 1
Злость Ответ: Homeworld 3

Народ! Разве вы не знаете, что Haegemonia проходная игра, из всех космо-RTS лучшая Homeworld!

Надеюсь третья часть будет, что б её испортить надо сильно постараться.
WAS is offline  
Old 10-05-2005, 07:49 AM   #49
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizen One
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Israel
Posts: 974
Ответ: Homeworld 3

Давненько не смотрел эту тему... надо будет ещё у буржуев поискать... если найду какие подвижки - напишу.

2 WAS особо стараться не надо, вон даже рядовые моддеры убивают, не переделывая ни сюжета, ни графики, просто баланс атмосферы и баланса - хрупкая вещь.
Дрон01 is offline  
Old 10-21-2005, 04:55 AM   #50
Jen
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Jen's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jun 2005
Location: Дальний Запад
Posts: 401
Печаль Ответ: Homeworld 3

"Всех обрадую". Был недавно на одном престижном форуме и задавал этот вопрос. И как вы думаете что мне ответили? Ответили, что серия Homeworld вообще накрылась похоже и что разработчики делают игру про Вторую Мировую, а про серию Homeworld они похоже забыли Ибо влекут разработчиков только деньги, особо которых Homeworld2 им не принёс. Сколько игроков влюблённых в эту игру, в эту атмосферу, в эту вселенную обречены на долгие муки...
Jen is offline  
Old 10-21-2005, 08:42 PM   #51
Alex2K
Командир звенаКомандир звена
 
Alex2K's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: Brandenburg
Posts: 204
Ответ: Homeworld 3

Да, вот этого я и боялся, если так и дальше пойдет, то не будет не только 3 нома но и моды через некоторое время исчезнут потому что время то на месте не стоит. Не нравится людям думать - подавай экшен и горы трупов. Остается ждать чуда теперь так что ли?
Alex2K is offline  
Old 10-24-2005, 03:09 AM   #52
Jen
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Jen's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jun 2005
Location: Дальний Запад
Posts: 401
Ответ: Homeworld 3

Самое сложное это синглплеер. Не будет в ближайшее время Homeworld3 или что-то в этом роде это однозначно. Но вот спустя некоторое время, так сказать может к 2007-8 что-то и светит. Хотя я искренне надеюсь что это произойдёт раньше. Возможно я ошибаюсь... Но подпись я свою пока не менял...
Jen is offline  
Old 10-24-2005, 12:09 PM   #53
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizen One
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Israel
Posts: 974
Ответ: Homeworld 3

Почти
Ты прав, подумайте, сколько времени прошло после шествия Half-life? Вторая Халфа была для меня полной неожиданностью, я думал - всё, проект утоплен.
Дрон01 is offline  
Old 10-25-2005, 10:35 AM   #54
Alex2K
Командир звенаКомандир звена
 
Alex2K's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: Brandenburg
Posts: 204
Ответ: Homeworld 3

Вокруг Халфы все время шли какие-то ворушения - то там новость, то тут что то да появлялось. А про хоум сейчас вообще тишина вот это и настораживает. Да сингл это самое сложное, но сингл это и самое интересное и кстати имея необходимые знания можно всунуть в оригинал пару своих миссий.
Alex2K is offline  
Old 10-27-2005, 03:07 AM   #55
Jen
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Jen's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jun 2005
Location: Дальний Запад
Posts: 401
Ответ: Homeworld 3

Действительно. Реликтовцам нет резона скрывать информацию об новом Homeworld. Они, я думаю не хотят чтоб половина Homeworldовцов перевесилась в ожидании продолжения любимой игры.
Jen is offline  
Old 10-27-2005, 12:13 PM   #56
Alex2K
Командир звенаКомандир звена
 
Alex2K's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: Brandenburg
Posts: 204
Ответ: Homeworld 3

Эта тишина она скорее приведет к тому что про Хоум станут забывать. По моему Сьерре уже все равно, третьим Хомом они заниматься не станут, у них там полно других проектов в разработке более прибыльных. Все равно Хоум был и остается лучшей стратегией.
Alex2K is offline  
Old 10-28-2005, 03:13 AM   #57
Jen
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Jen's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jun 2005
Location: Дальний Запад
Posts: 401
Ответ: Homeworld 3

Да, он останется лучшей стратегией. По крайней мере, для нас. Конечно, хочется верить в обратное. Вот например одна игра (шутер, названия не вспомню, какое-то мудрёное) разрабатывалась в секрете целый год, а когда слухи прорвались она была готова уже на 75%. Так что...
Jen is offline  
Old 10-28-2005, 05:53 AM   #58
stalker[fox]
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
stalker[fox]'s Avatar
 
Join Date: Jun 2005
Posts: 411
Жаль конечно, но у меня есть основания предпологать, что хомки третьего точно не будет... во первых, по тому что они бы сразу сказали будет или нет продолжение. во вторых, потому что гладиолус. в третьих, да потому что в первом хомяке в "авторах" там оч хорошо видны были "зарисовки" второго хомяка... а щас... в общем увы. ХОМЯК РУЛЕЗ! и останется таким...

К тому же тем кто надеется что если третий хомяк и будет но вот вот уже это врядли... ибо должно пройти годков так пять... не раньше 2010... имхо ждёмс... к тому времени уже он явно будет под 64-х разрядную вот такое вот итак

ЗЫ: может со временем ремейк сделают как культовой стратежки прошлого и нынешнего тысячитлетия

Last edited by Ten : 06-23-2006 at 03:38 PM. Reason: мультпостинг
stalker[fox] is offline  
Old 10-28-2005, 04:01 PM   #59
AlienAss
Командир звенаКомандир звена
 
Join Date: Dec 2002
Location: Эстония, Таллинн
Posts: 211
Ответ: Homeworld 3

У relic сейчас своих проектов недоделанных хватает.
The Outfit для Xbox360
Company of Heroes для PC
Да и навярняка сделают еще один add-on для W40k: DoW, которая для меня является лучшей из всех виденных мною стратежек.
AlienAss is offline  
Old 10-28-2005, 10:16 PM   #60
Alex2K
Командир звенаКомандир звена
 
Alex2K's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: Brandenburg
Posts: 204
Ответ: Homeworld 3

Разговаривал недавно с одним человеком у него интернет халявный и он в нем постоянно сидит. Он по моей просьбе прошелся по информации о хоме 3 и сообщил что на хом3 даже намеков нет. А по информации из неофиц.источников хом2 не принес ожидаемой прибыли поэтому продолжения не будет. Вот так-то
Alex2K is offline  
Closed Thread


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 08:46 PM.

Page generated: 0.061 seconds (89.51% - PHP and 10.49% - MySQL), 11 queries total