Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld 2 > Технический форум
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Today's Posts

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 03-25-2004, 06:29 AM   #1
unkAlien
Командир эскадрильиСтарший офицер
 
Join Date: Jan 2004
Posts: 154
Проблемы с соединением через модем

Установил я себе WinXP и всё бы хорошо, но что то не работает соединение через сервер удалённого доступа. Может я что не правильно делаю: включаю сервер через ПУСК - ПРОГРАММЫ - СТАНДАРТНЫЕ - СВЯЗЬ - МАСТЕР НОВЫХ ПОДКЛЮЧЕНИЙ - УСТАНОВИТЬ ПРЯМОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ДРУГОМУ КОМПЬЮТЕРУ - ПРИНИМАТЬ ВХОДЯЩИЕ ПОДКЛЮЧЕНИЯ - галочка напротив модема - запретить VPN-добавляю пользователя, который будет звонить, галочка напротив него - галочки на всех протоколах - ГОТОВО.

Пользователь может коннектится, но на этом всё заканчивается. Если он основывает игру, а я пытаюсь подключится к ней, то по введенному IP ни HW, ни другие игры ничего не находят. Net send тоже не работает. В чем может быть причина данной проблемы?
unkAlien is offline   Reply With Quote
Old 03-25-2004, 01:52 PM   #2
GreG
Основатель порталаПредтеча
 
GreG's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Nov 2002
Location: Самара
Posts: 845
1. Правильно ли вы определили свои ip?
2. Проверь, может у него или у тебя стоит файрволл, который и не пускает иргать.

Кроме того попробуй пропингуй его ip. Делается это так - в командной строке - ping "ввести его IP" например:
ping 127.0.0.1

Должен быть отклик. Если нет отклика, то см. первый пункт. Если есть, значит см. второй или просто может в настройках не все правильно настроено.
GreG is offline   Reply With Quote
Old 03-29-2004, 06:53 PM   #3
unkAlien
Командир эскадрильиСтарший офицер
 
Join Date: Jan 2004
Posts: 154
1. IP определил через свойства соединения.
2. Файрволлы все отключил (один свой и один стандартный виндовский). Удалённый пользователь проделал аналогичные телодвижения.
3. После пинга отклик есть, но на этом всё кончается. Никакая программа его IP не находит. Попробовал с другим человеком - аналогичный результат.
4. Пробовал как звонить, так и основывать сервер - безрезультатно.
5. Что может быть неправильно в настройках? (например, какие службы кроме протокола TCP/IP должны быть установлены на сервере и клиенте)

Кстати, наблюдается странный эффект: при попытке передать сообщение net send'ом при указанном правильном IP клиента он сразу говорит, что "не найден псевдоним сообщений в сети", если указать любой другой IP, то раздумывает он весьма долго. По команде net send /users говорит "нет пользователей, имеющих сеансы с данным сервером"

P.S. Это ведь должен быть какой-то распространённый глюк. Может кто сталкивался с подобным?
unkAlien is offline   Reply With Quote
Old 03-29-2004, 09:46 PM   #4
N1TRoG3N
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
N1TRoG3N's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Москва
Posts: 474
(Для хоста) Заходиш в создание Нового подключения, установить прямое подключение к др. компьютеру, принимать входящие подключения, выбираеш свой модем, разрешить виртуальные частные подключения, добавляеш юзера (логин, пароль), затем принять и все. Клиент коннектится к тебе (айпи посмотри в правом нижнем углу появляется иконка тыкаеш в ней на вкладку сведения и там указаны айпи хоста и сервера) затем просто клент в хв прописывает айпи сервера и заходит без проблем.
N1TRoG3N is offline   Reply With Quote
Old 03-30-2004, 06:51 PM   #5
unkAlien
Командир эскадрильиСтарший офицер
 
Join Date: Jan 2004
Posts: 154
Я делал все точно так, как вы сказали - ничерта не получается. Впрочем, всё вышенаписанное я уже сто раз нашел через google. Проблема в чем-то другом, это явно. Хрень какая то...

P.S. Кстати, тут у меня еще и с HW2 проблема: нажимаю хост - пишет "сеть недоступна", нажимаю join - аналогично (это уже при подключении через провайдера). При попытке законнектится к gamespy проявляет вполне нормальную реакцию - "неверный cd-key". Т.е. для геймспая сеть есть, а для меня нет

Остальные игры вроде работают. Диск от 7Волк'а. Ни у кого ничего подобного не было?
unkAlien is offline   Reply With Quote
Old 03-30-2004, 09:49 PM   #6
N1TRoG3N
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
N1TRoG3N's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Москва
Posts: 474
Нет с такой проблемой не сталкивался, после всего вышеописанного у меня работало все.
N1TRoG3N is offline   Reply With Quote
Old 03-31-2004, 11:44 AM   #7
 Bladerunner 
Изгнанник
 
Join Date: Oct 2003
Location: Москва
Posts: 189
unkAlien, так что же ты сразу не сказал что у тебя версия от седьмого волка? Они же вообще отстойно крякают игры. Рекомендую тебе фаргус.
Bladerunner is offline   Reply With Quote
Old 03-31-2004, 01:40 PM   #8
N1TRoG3N
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
N1TRoG3N's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Москва
Posts: 474
Ты прав, у меня версия от фаргуса была когда я пробывал по модему.
N1TRoG3N is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 01:45 AM.

Page generated: 0.038 seconds (84.00% - PHP and 16.00% - MySQL), 11 queries total