Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Сделай сам! > Ангар > Игры мечты
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Closed Thread
 
Thread Tools
Quote
Old 11-19-2007, 10:46 AM   #41
DRAGON
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
DRAGON's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Aug 2007
Posts: 292
Re: И такс, начнём

Quote:
Originally Posted by Дрон01 View Post
Палишься, Злобный Хаос Это ж "Зевс" из "Последней Фантазии"
Это он просто так нарисовал, в игре этой штуки не будет.
DRAGON is offline  
Old 11-20-2007, 03:17 PM   #42
EvilChaotic
Командир эскадрильи:P
 
EvilChaotic's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Nov 2007
Location: В Фотошопе
Posts: 158
Re: И такс, начнём

Ну это закос под него
Щас как накручу... 3 ствола сделаю......
EvilChaotic is offline  
Old 12-18-2007, 06:02 PM   #43
~GOLEM~
МичманВ запасе
 
~GOLEM~'s Avatar
 
Join Date: Nov 2005
Posts: 73
Re: Новости

Когдат еще давно е в 2005 году я находил ссылку на скачку 38% готовности ХОМА на флешь, но не скачал так как трафик не позволял. Я вот не пойму оно что утрачен, или это уже разроботка других. Потому что НА сайте релика есть тема но там некакой объективной информации? И я непойму на каком принцепе бует она построена, в 3Д или 2Д и чего вообще ждать, а то если мне память не изменяет там небыло вообще Американских шатлов, или наших БУРАНОВ или спутники, какойто бред..... =+) lol
~GOLEM~ is offline  
Old 12-19-2007, 05:55 PM   #44
DRAGON
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
DRAGON's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Aug 2007
Posts: 292
Re: Новости

На релике ничего не нашёл - да и вообще, в гугле если и есть сочетание Flash Homeworld - то только по моей тематике.

Шаттл там по сценарию.
DRAGON is offline  
Old 12-27-2007, 08:51 PM   #45
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Новости

Та разработка на тему Flash Homeworld, вероятнее всего, была буржуйской, а DRAGON, как я понял, свою игрушку хочет делать с нуля, за что ему и респект

Вообще, единственный пример флэшеобразного Хома, который мне довелось видеть – Homeworld Invasion. Причём не факт, что сделано это «Вторжение» именно на флэше... так что фразы типа «lol» и «бред» произносить покамест рановато
Ten is offline  
Old 12-27-2007, 11:23 PM   #46
DRAGON
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
DRAGON's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Aug 2007
Posts: 292
Re: Новости

На этой ссылке висит троян, а сама игра сделана на скорую руку в GameMacker'е.

Поиграл я в него немного - мдяяяяяяяя отстой полный. Мне такой делать позор тока =)
DRAGON is offline  
Old 12-28-2007, 12:01 PM   #47
Visp
РядовойВ запасе
 
Visp's Avatar
 
Join Date: May 2007
Location: Задворки галактики
Posts: 17
Re: И такс, начнём

Когда ждать игру?
Visp is offline  
Old 12-31-2007, 09:32 PM   #48
DRAGON
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
DRAGON's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Aug 2007
Posts: 292
Re: И такс, начнём

После Н-Г числа этак 15го февраля...
До этого сделаю игру танчики для теста обмена данных по сокетам...
Все новости по ховмолду буду выкладывать тут, а по продвижению программинга всего тут: http://dragonnoid.ru
DRAGON is offline  
Old 01-15-2008, 03:05 AM   #49
DRAGON
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
DRAGON's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Aug 2007
Posts: 292
Новая физика. Улучшен принцип обмена информации.

Появились новости в области разработок!

Сегодня сделал первую версию физики объектов. Смысл в том, что есть 4 параметра:
- вес объекта
- тяга двигателя
- коэффициент трения
- манёвренность
Причём задавать можно в основном только 2:
- вес тела
- мощность двигателя

В итоге движение объекта по одному и тому же управлению заметно меняется. Крутость в том, что я как раз хотел сделать чтобы лут в инвентаре тоже имел вес, и например пустой корабль и корабль набитый глыбами, имели заметно разные движения. И у меня это получилось!

Улучшая двигатель улучшается скорость. А самое прикольное - максимальная скорость сама рассчитывается по зачётной физике!

Таким образом я ща подставляю намеченные данные кораблей и получаю крутую физику - всё очень реалистично!

Кроме самой физики - уже более-менее чётко проявляется система управления кораблями и обмена информации с сервером. Последний вариант теста сделан настолько хорошо, что объекты, которыми управляют другие пользователи, почти не имеют рассинхронизации по таймауту и координатам. Проще говоря, как видишь корабль ты (координаты, поворот и т.д.), так его видят все. Пока все эти прелести делаю на движке для игры в танчики.

Записавшиеся тестеры могут потестить это, обратившись ко мне либо в личку либо в аську.
Потестить управление кораблей, меняя массу, тягу и манёвренность можно будет уже ближайшие дни.
DRAGON is offline  
Old 01-15-2008, 07:47 AM   #50
[FX]Storm
Контр-адмиралПользователь
 
[FX]Storm's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Feb 2007
Location: Пенза
Posts: 514
Re: Новая физика. Улучшен принцип обмена информации.

А огласите весь список тестеров, пожалуста!
[FX]Storm is offline  
Old 01-15-2008, 07:51 AM   #51
DRAGON
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
DRAGON's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Aug 2007
Posts: 292
Re: Новая физика. Улучшен принцип обмена информации.

Пока на моей памяти это:

EvilChaotic
Dentarg
Язу
[FX]Storm
Ten
DRAGON is offline  
Old 01-17-2008, 11:28 PM   #52
Rai
ЛейтенантЛейтенант
 
Join Date: Jan 2008
Posts: 87
Re: И такс, начнём

Я вот читал-читал, но так и не понял...
Дракоша, ты что, игру на флэше задумал сделать? В 2D?

Идеи-то, похоже, реально витают в воздухе...
Rai is offline  
Old 01-18-2008, 11:58 AM   #53
DRAGON
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
DRAGON's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Aug 2007
Posts: 292
Re: И такс, начнём

Не совсем 2D - в простонародье называют 2.5D, т.е. там камера всегда с одной стороны - но иллюзия 3D есть =)
Почему витаюст в воздухе? мы уже с тестерами вовсю тестим движок - ща уже принялись рисовать интерфейс и начали делать систему боя с экономикой...

Просто здесь ничего не пишу

Но для начала я как и обещал доделаю игру танчики, на которой как раз всё и тестю, и физику и обмен информации..
Чтобы Ховолд пока не засвечивать.
DRAGON is offline  
Old 01-18-2008, 08:44 PM   #54
Rai
ЛейтенантЛейтенант
 
Join Date: Jan 2008
Posts: 87
Re: И такс, начнём

Я так сказал, потому что в прошлом году где-то осенью сам всерьез подумывал на флэше написать HW, но в 2D (все равно бои зачастую в плоскости идут, если на картах ресы по всей сфере не раскиданы). Благо опыт и в графике и в программировании есть. Но потом основная работа прижевала так, что не до грибов стало :)

Успехов :)
Rai is offline  
Old 01-19-2008, 02:36 AM   #55
DRAGON
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
DRAGON's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Aug 2007
Posts: 292
Re: И такс, начнём

А щас помочь желание есть? )
И покажи что тогда ваял - у нас как раз по графике в основном проблемы )
DRAGON is offline  
Old 01-19-2008, 11:02 PM   #56
Rai
ЛейтенантЛейтенант
 
Join Date: Jan 2008
Posts: 87
Re: И такс, начнём

Желание, может, и есть, но времени нет. Кроме того, это как в том анекдоте "а тут станки, станки..." :) Хватит с меня того, что на работе игры делаю :) Занимаюсь, кстати, интерфейсами.
Если охота посмотреть на мою работу, то см. проекты: Ex Machina, Ex Machina: Meridian 113, Ex Machina: Arcade, Дневной Дозор, а также скоро выходящий Sledgehammer :)
Правда, там -- только интерфейсы, а так я много чем сам занимаюсь дополнительно. Ну да неважно.

p.s. А зачем вообще делать иллюзию 3D? Может, качественное 2D будет лучше? Собственно, на тактике это скажется, но не сильно.

Last edited by Rai : 01-19-2008 at 11:56 PM.
Rai is offline  
Old 01-20-2008, 01:31 AM   #57
DRAGON
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
DRAGON's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Aug 2007
Posts: 292
Re: И такс, начнём

Все действия будут в 2D, просто есть одна делать которая делает графу на 3D похожую.
Все игры, что перечислил кроме дневного дозора, я играл - меня они дииико пропёрли... Экс машина просто супер!!! Всё понравилось - молодцы! Точнее почти всё - единственное, что я сразу вырубил в настройках, это музыку Х___Х. Чтобы получить действительно подходящую атмосферу - я включил треки EARTH-2150, в частности 3е треки дня и ночи...
Когда тихая нагнетающая и в то же время вдохновляющая мелодия играет, ты едешь по полупустым местностям - ощущение неописуемое!

з.ы. а у тебя хоть что то из старых наработок осталось ? интересно блин )
DRAGON is offline  
Old 01-20-2008, 09:58 PM   #58
Rai
ЛейтенантЛейтенант
 
Join Date: Jan 2008
Posts: 87
Re: И такс, начнём

Осталось, осталось. Но не для публикации :)

Вообще-то, HW -- довольно простая игра. Физика там примитивная, коллизии сделаны обычными bounding box'ами. Основное время явно ушло на спецэффекты и аккуратные модельки. Довольно затратное мероприятие, учитывая, что половину времени нормальный игрок проводит в тактическом режиме :)

Короче, Relic работали на скриншоты :)
Что мне у них действительно нравится, так это AI. Можно было и посложнее сделать, но это, возможно, перебор.

А если проект 2D, да еще вид сверху, то вообще проблем особых не вижу. Единственное, что озадачивает, так это как ты намерен trails во флеше лепить? Если кораблей в свалке участвует много, то fps упадет в совершенно суицидальные значения.
Rai is offline  
Old 01-20-2008, 11:01 PM   #59
DRAGON
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
DRAGON's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Aug 2007
Posts: 292
Re: И такс, начнём

Жаль что не покажешь.
Что такое trails ?
Насчёт падение производительности FPS у меня целая наука...
А вообще сложностей визуально и правда нет... но не забывай что я делаю во первых онлайн игру, во вторых там связок стока, что на всю фирму хватит.
DRAGON is offline  
Old 01-21-2008, 12:05 AM   #60
Rai
ЛейтенантЛейтенант
 
Join Date: Jan 2008
Posts: 87
Re: И такс, начнём

trails -- это (в данном контексте) следы от дюз, тянущиеся за кораблями. Простейшее звено истребителей уже тянет за собой аж пять таких следов. Что будет твориться в общей массовке -- подумать страшно.

Насчет fps... Существует ряд методов, как его поднять, но боюсь самые примитивные, типа снизить параметр качества (_quality = "LOW";) -- это не вариант. Жутко будет смотреться. Упрощение геометрии фиг поможет, если объекты представлены битмапками. Ну, ты понял. Я когда-то реализовывал поддержку fps, поэтому теперь обычно в своих флеш-заморочках сразу ставлю фпс сцены в 120, а потом только считаю текущий и действую в зависимости от.
Успехов, словом...

Online-проект... так... это на какой основе? Пошаговый HomeWorld? :))) Кстати, тема. Но скорее всего ты пишешь на сокетах... тоже не лучший вариант, хотя ребятам, сделавшим Dofus, это удалось, причем с запредельным качеством. Хм... А соединение P2P или классика жанра C2S? И на чем в этом случае будет серверная часть написана?

Про права доступа, кстати, не забывай. Отдельный гемморой, если клиентская часть будет не скачиваться с сервера в папку временных файлов, а скачиваться, например, архивом. Там все дело в разных хостах, угу... впрочем, раз ты этим занимаешься, то понимаешь, о чем я.
Rai is offline  
Closed Thread


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 11:47 AM.

Page generated: 0.062 seconds (89.76% - PHP and 10.24% - MySQL), 12 queries total