Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Today's Posts

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 01-08-2003, 07:20 PM   #21
Freeman
Командир эскадрильиСтарший офицер
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 223
Ну в смысле мультилучевики вражие. По идее у них огневая мошь круизеров.
Freeman is offline   Reply With Quote
Old 01-20-2003, 11:21 AM   #22
Бука
Командир эскадрильиИнструктор
 
Бука's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Анапа
Posts: 188
Проверено : 17 MultiBeam Frigate сносят карриер за 4 секунды.
Бука is offline   Reply With Quote
Old 01-22-2003, 09:03 AM   #23
Z_Auror
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Z_Auror's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Тут и живу
Posts: 284
А научный комплекс, по-моему, за десять...
Z_Auror is offline   Reply With Quote
Old 07-08-2003, 05:35 AM   #24
Megawar
РядовойВ запасе
 
Megawar's Avatar
 
Join Date: May 2003
Posts: 20
Мультибимы нужны для охраны йонников. Боевая единица 6 йонников в построении стена, 4 мультибима в построении сфера (в режиме охранять).
Megawar is offline   Reply With Quote
Old 07-08-2003, 09:12 AM   #25
Бука
Командир эскадрильиИнструктор
 
Бука's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Анапа
Posts: 188
Так они же их сами и посекут своими мульти лучами...

Кадешские мультибимы ведь жутко крутятся при стрельбе - причем часто попадают по своим. Ради хохмы поставь их когтем - мяса буде немеренно...
Бука is offline   Reply With Quote
Old 10-09-2003, 08:31 PM   #26
ALIEN
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Oct 2003
Location: Планета ЗЕТТА
Posts: 4
multi beam'ы туповаты настолько, что один раз в бою в 14 миссии, когда шар защиты вражей базы начинает стягиваться к месту атаки, распилили мой крейсер (импортный) - так жалко было, я даже загрузился. А вообще мощны до беспредела. Жаль что косые...
ALIEN is offline   Reply With Quote
Old 10-22-2003, 03:05 PM   #27
Storr
НовобранецВ запасе
 
Storr's Avatar
 
Join Date: Oct 2003
Location: А зачем вам?
Posts: 5
А нефиг крейсера под горячую руку подсовывать.
Storr is offline   Reply With Quote
Old 11-25-2003, 11:25 PM   #28
wesper
РядовойВ запасе
 
Join Date: Nov 2003
Posts: 15
Если исходить из технических характеристик мульти-фрегатов, и то, как они используются в миссиях, то основная их задача - это оборона мазершипов от средних и крупных кораблей противника, причем они не должны действовать в плотном строю. Тогда получается довольно мощное оружие. Вторая их задача - поддержка роевиков при атаке на крупную цель (не менее разрушителя). Только при таком раскладе все становится на свои места.
wesper is offline   Reply With Quote
Old 11-26-2003, 07:08 PM   #29
Маалак
ЛейтенантЛейтенант
 
Маалак's Avatar
 
Join Date: Nov 2003
Location: Самара
Posts: 87
Кстати и противник обращает мало внимания на многолучевые фрегаты. Все многолучевики, которые я захватил в Садах Кадеша, прошли со мной до самой Хиигары, хотя и использовал я их только для защиты материнского корабля.
Маалак is offline   Reply With Quote
Old 04-28-2004, 09:45 PM   #30
LEX910
НовобранецВ запасе
 
LEX910's Avatar
 
Join Date: Oct 2003
Posts: 9
Все выше сказанное конечно посвоему правильно но MultiBeam Frigate штука веселая. И целятся они довольно неплохо (особенно по мелочи всякой хорошо).
Но коль в крестик поймали что угодно в щепки разнесут.

---
(нужна помощь? ПИШИ:ALT+CTR+DEL или ALT+F4 или RESET ну и если совсем уж дело плохо POWER.)(да а лучше сразу LOAD)

Last edited by Z_Auror : 05-14-2004 at 11:15 AM.
LEX910 is offline   Reply With Quote
Old 04-30-2004, 02:17 PM   #31
Pol
Командир эскадрильиКапитан древнего фрегата
 
Pol's Avatar
 
Join Date: Nov 2003
Location: Житомир, Украина
Posts: 235
Lex я согласен, что ИЛ2 это тема, но что он тут делает?!
Мультибимы - рулезззз. Попробуйте поставить стеной против мелочи - они создают сплошную стену огня через которую ничто не проходит.
Pol is offline   Reply With Quote
Old 05-05-2004, 09:57 AM   #32
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,514
> Lex я согласен, что ИЛ2 это тема, но что он тут делает?!
> Мультибимы - рулезззз. Попробуйте поставить стеной против мелочи - они
> создают сплошную стену огня через которую ничто не проходит.

Красиво получается, но могут и друг друга посечь (если подлая мелочь пролетает сквозь стену, а она это почти всегда делает). Против мелочи хороши дроны, ракетные (корветы, эсминцы), тураниковские мозершипы-поливалки (хотя это и не совсем честно). Зато 19 мультилучевиков не переводя дыхания разнесут мозершип, крейсер/карриер + эсминец, 3 эсминца и т.д. (суммарный урон у них более 160 тыщ). Правда, поскольку все карриеры/крейсера/эсминцы и прочие дорогие агрегаты подлежат захвату, мультилучевики без дела остаются. А против фрегатов дюжине эсминцев помощь и не понадобится. Да и вообще, после 10-той все фрегаты дружно отсиживаются в тылу (кроме дронов/силового поля, и ремонтных). Абыдно каждый раз загружаться, когда какой-то фрегат совершенно случайно невовремя лопнул. Просто не прихватив всех мультилучевиков (да и иономассивных фрегатов с батарейками), неуютно себя чувствуешь.

>Поидее у них огневая мошь круизеров.

Freeman, не совсем. У крейсера каждая пушка вышибает по 25 (за кадр, чтоли?), а у мультибимов, по моему, порядка 15-18 (у ионников примерно столько же). Так что на них походу 2 крейсерские пушки. Зато этих вертелок много, а десяток крейсеров получается собрать только перед вражьим мозершипом в конце 16-той миссии.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 05-12-2004, 08:58 AM   #33
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,514
Вношу корректировки:
тяжёлый крейсер - 4 ионки по 30-33
эсминец - 2 по 20-25
ионный фрегат - 20-25
мультилучевой - 4 ионки по 14-15
Ten is offline   Reply With Quote
Old 03-15-2007, 09:01 PM   #34
Jen
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Jen's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jun 2005
Location: Дальний Запад
Posts: 401
Re: MultiBeam frigate. отстой или мощный кулак (продолжение)

А вот у меня 6 нападало на матку. По два с трех сторон. И 6 было около Кхар-тобы. В итоге мне удалось захватить 10 лучевиков.
Jen is offline   Reply With Quote
Old 03-16-2007, 02:10 AM   #35
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Re: MultiBeam frigate. отстой или мощный кулак (продолжение)

Помнится, что где-то 17 и набиралось... О_о кажись, 4*4 стена была...
Я их сравнивал с дробовиком - мощные, но с близкого расстояния... Почему? Потому что им требовалось более близкое расстояние, чтобы выстрелить, нежели чем для обычного фрегата. А вот для тураниковских - можно было и подальше, чем дефалтные фрегаты...
Помнится, что два таких шмалили по моему эсминцу, я не обратил внимания - думал, как обычные мочат... Оглянуться не успел - эсминец уже того... То есть, мощные твари. Я их в стенку складывал, был мощёй: крутятся и мочат всех... Только слабенькие в броне - истребителям развалить этот агрегат было раз плюнуть... В отличие от тураниковских...
В той миссии я захватывал не только эти фрегаты, но и топливные баки - годились только для свормеров, но если разобрать на припасы, то получалось 300 штук ресурсов...
AmDDRed is offline   Reply With Quote
Old 03-16-2007, 05:53 AM   #36
Jen
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Jen's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jun 2005
Location: Дальний Запад
Posts: 401
Re: MultiBeam frigate. отстой или мощный кулак (продолжение)

Я Заправщиков тоже на деньги переплавлял. Было столько денег, уже не знал куда девать!
Jen is offline   Reply With Quote
Old 03-17-2007, 04:04 AM   #37
RedEclipse
Командир эскадрильиHouse Breaks
 
RedEclipse's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Apr 2004
Posts: 282
Re: MultiBeam frigate. отстой или мощный кулак (продолжение)

Эх, сдались вам эти заправщики. Сколько себя помню хапал только мультиков ибо убер мощь. В хв1 денег после пару миссий хоть отбавляй
RedEclipse is offline   Reply With Quote
Old 03-17-2007, 06:42 AM   #38
Jen
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Jen's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jun 2005
Location: Дальний Запад
Posts: 401
Re: MultiBeam frigate. отстой или мощный кулак (продолжение)

НУ это кто как их расходует. Вот например когда я проходил первый раз Хом, то у меня еле хватало от миссии к миссии.
Jen is offline   Reply With Quote
Old 03-17-2007, 02:08 PM   #39
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,514
Re: MultiBeam frigate. отстой или мощный кулак (продолжение)

Quote:
Originally Posted by Jen
А вот у меня 6 нападало на матку. По два с трех сторон. И 6 было около Кхар-тобы. В итоге мне удалось захватить 10 лучевиков.
Ёлки, ребят, поделитесь секретом – где вы такие версии хомяка добыли? Неоднократно слышал подобные отзывы, но у меня их меньше 17 никогда не было. А в следующей миссии, "Море потерянных душ", у "Летучего Голландца" болтается ещё парочка. Итого 19. Как они весело беседуют с астероидом-камикадзе из миссии 15... Да и с остальными быстро находят общий язык. Жаль, что беседа обычно недолго длится

Quote:
Originally Posted by AmDDRed
Только слабенькие в броне - истребителям развалить этот агрегат было раз плюнуть... В отличие от тураниковских...
У туранских "иономассивных" 12400 брони. У мультибимов – 15200, то есть они даже крепче, чем стандартный ионные фрегаты. У меня туранским фрегатам уши отрывали намного быстрее, чем мультилучевикам. Другое дело, что вражеские истребители среди остальных фрегатов очень часто выбирают именно их, и при атаке имеют обыкновение пролетать сквозь стену мультилучевиков, в результате они могут нещадно покромсать друг друга при развороте. Это нужно следить, поэтому я отправляю все фрегаты глубоко тыл (о причинах см. пост #32 в этой же теме).

Quote:
Originally Posted by Jen
Я Заправщиков тоже на деньги переплавлял. Было столько денег, уже не знал куда девать!
Оо, я смотрю народ повадился не только Сады подчистую срывать, но и всю технику пускать на запчасти

Quote:
Originally Posted by RedEclipse
Эх, сдались вам эти заправщики. Сколько себя помню хапал только мультиков ибо убер мощь. В хв1 денег после пару миссий хоть отбавляй
Все RU после пары миссий уходят на 10 абордажников, пару ремонтных и пару тяжёлых корветов. И то, на всё не хватает, приходится тащить истребители у туранских рейдеров. Проблема дефицита ресурсов стоит вплоть до 4ой миссии, потом наступает некоторое облегчение, ну а с пятой и вовсе благодать. Особенно если принимать подарки от рейдеров и сил Империи.

Quote:
Originally Posted by Jen
НУ это кто как их расходует. Вот например когда я проходил первый раз Хом, то у меня еле хватало от миссии к миссии.
Это с непривычки. В первом ХВ мало ресурсов, что заставляет игрока искать альтернативные способы расширения флота. Должны же разработчики как-то стимулировать использование всех возможностей игры. Правда, они малость не рассчитали, в итоге на Хиигару можно прибыть с ОГРОМНЫМ флотом, при этом имея порядка 100 000 RU в кармане.

Ладно. Просьба не оффтопить, благо для обсуждения способов прохождения можно создать отдельную тему, у кого есть желание. Поэтому

ИМХО, зря некоторые высказывают пренебрежение в адрес этих фрегатов. Перед ними стоит вполне конкретная задача – кромсать тяжёлые корабли противника. С этой задачей они справляются отлично. А применять их в других ситуациях неоптимально как минимум – это всё равно, что забивать гвозди при помощи отвёртки. Никто ведь не станет заниматься подобной глупостью. Так и в игре – у каждого корабля своя специализация, он эффективен в своей области применения и неэффективен в других. Это есть баланс, он не может не есть, ибо испортит всю идиллию

Кроме того, эти фрегаты в силу своего дизайна имеют и некоторое эстетическое значение. В конце концов, это честно полученные трофеи достаточно солидной мощи, и появление их у Хиигары в полном составе приятно тешит самолюбие.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 03-18-2007, 05:40 AM   #40
RedEclipse
Командир эскадрильиHouse Breaks
 
RedEclipse's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Apr 2004
Posts: 282
Re: MultiBeam frigate. отстой или мощный кулак (продолжение)

Quote:
ИМХО, зря некоторые высказывают пренебрежение в адрес этих фрегатов. Перед ними стоит вполне конкретная задача – кромсать тяжёлые корабли противника. С этой задачей они справляются отлично. А применять их в других ситуациях неоптимально как минимум – это всё равно, что забивать гвозди при помощи отвёртки. Никто ведь не станет заниматься подобной глупостью. Так и в игре – у каждого корабля своя специализация, он эффективен в своей области применения и неэффективен в других. Это есть баланс, он не может не есть, ибо испортит всю идиллию

Кроме того, эти фрегаты в силу своего дизайна имеют и некоторое эстетическое значение. В конце концов, это честно полученные трофеи достаточно солидной мощи, и появление их у Хиигары в полном составе приятно тешит самолюбие.
Эти 19 штук полного щастья заменят весь флот. Так и хочется сказать... Такой читерный! Ему-бы еще скорости + золото, а не корабль. Жалко что в мульти его нет
Всегда любил лазерное шоу из катаклизмы у мультиков, тож отличный корабль. Из них-бы единую флотилию...
RedEclipse is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 02:18 AM.

Page generated: 0.079 seconds (91.90% - PHP and 8.10% - MySQL), 11 queries total