Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Today's Posts

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 03-18-2007, 09:00 AM   #41
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,514
Re: MultiBeam frigate. отстой или мощный кулак (продолжение)

А в Катаклизме мультибимы явно созданы под впечатлением кадешских технологий. Как и фрегаты-ульи. Только ролями они поменялись - теперь дроны ловко грызут большие корабли, а мультибимы не оставляют шанса истребителям.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 03-19-2007, 02:54 AM   #42
RedEclipse
Командир эскадрильиHouse Breaks
 
RedEclipse's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Apr 2004
Posts: 282
Re: MultiBeam frigate - отстой или мощный кулак? (продолжение)

Угу, тоже это заметил

Когда вы захватывали корабль салваджами хоть один погибал из-за своей тупости? Меня убивают они своей прямолинейностью, ладно, в плане фригата, я еще могу простить их... НО когда они на полной скорости несутся к круйзеру и погибает парочку, о бронь корабля, это немного выводит из себя... Как так можно неприбрежительно относится к своей жизни?

Было-бы неплохо, если наши моддеры написали мод на хв или на хвк, где можно будет строить и свормеров, и мультибим... Дизайн кораблей Так же напоминают СССРских врачей которым так и надо каждый зуб выдрать... Империя Таиидан - вызывает чувства социализма, мощи, а стоит посмотреть на загадочных Кадешей... В них ощущается угроза и скрытая мощь, ничего не скажешь, кто рисовал эти корабли идеально подобрал "костюм" для представления.
RedEclipse is offline   Reply With Quote
Old 03-19-2007, 12:13 PM   #43
Destroyer
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Join Date: Sep 2005
Posts: 209
Re: MultiBeam frigate - отстой или мощный кулак? (продолжение)

Мультибым мощь, у меня действуют в составе эскадры, дестроеров или крузеров, по нескольку штук, но не строем. А строем использовать не получается, они, когда при стрельбе вращаться начинают - сбиваются в кучу, и попадают друг по другу. А как дашь отмену приказа, сразу возвращаются в построение. Зачем они вообще вращаются - ионный буровик

Жаль их в скирмише нет.
Destroyer is offline   Reply With Quote
Old 03-19-2007, 02:03 PM   #44
RedEclipse
Командир эскадрильиHouse Breaks
 
RedEclipse's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Apr 2004
Posts: 282
Re: MultiBeam frigate - отстой или мощный кулак? (продолжение)

Достаточно использовать построение сфера и никто не будет френдли файром заниматься. Очень классное построение, главное - эффективное.

Можно со смелостью заключить - мультик кадешей самый мощный корабль в хв1.
RedEclipse is offline   Reply With Quote
Old 03-19-2007, 06:11 PM   #45
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,514
Re: MultiBeam frigate - отстой или мощный кулак? (продолжение)

ИМХО, для мультибимов в силу их размеров оптимальный вариант - отсутствие любого посторения. Поскольку сами фрегаты многочисленны и относительно маленькие, их шибко разносит в стороны, получается слишком огромная сфера/шеренга и т.д. А без строя это весьма компактная группа. Может, вы их не там используйте? У меня при атаке на крупные корабли противника никто friendly fire'ом не занимался Или вы их на корветы натравливаете? Юмористы

Quote:
Originally Posted by RedEclipse
Можно со смелостью заключить - мультик кадешей самый мощный корабль в хв1.
Ээ, не скажи Тот же эсминец запросто может с ним потягаться, я уж молчу про тяжёлый крейсер - см. пост #33 этой же темы. Просто их ОЧЕНЬ много - попробуй собери в сингле 19, да что там 19 - хотя бы 10 тяжёлых крейсеров. Это только у самой Хиигары возможно - и то, попробуй ещё стащи, на всё и сразу банально не хватает корветов. А мультибимы - вот они, в середине игры лежат на блюдечке с золотой каёмочкой, поди да возьми.

Quote:
Конечно крейсеры в броне выйграют
Не только в броне, но и в плане дамага, причём намного

Last edited by Ten : 03-19-2007 at 06:30 PM. Reason: добавил ответ
Ten is offline   Reply With Quote
Old 03-19-2007, 06:23 PM   #46
RedEclipse
Командир эскадрильиHouse Breaks
 
RedEclipse's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Apr 2004
Posts: 282
Re: MultiBeam frigate - отстой или мощный кулак? (продолжение)

Конечно крейсеры в броне выйграют Но, думаю в плане RU они дешевле... Соответственно построить можно больше. Вроде в сингле есть лимит, 4 круйзера? Никогда еще не пропускал 19 фригатов - с ними проходить синг веселее Отсутствие построения тож не очень... Если цель близко, или она находятся в мясе, как правило, очень они любят лупить друг друга по заднице
RedEclipse is offline   Reply With Quote
Old 03-20-2007, 04:08 PM   #47
SkaTo
ЛейтенантЛейтенант
 
Join Date: Aug 2005
Location: Kriegsschiff
Posts: 120
Re: MultiBeam frigate - отстой или мощный кулак? (продолжение)

я их мелкими группками по 4-5 шт юзал... 3-4 группы. очень зло
SkaTo is offline   Reply With Quote
Old 03-20-2007, 06:19 PM   #48
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Re: MultiBeam frigate - отстой или мощный кулак? (продолжение)

Мелкими групками? О_о
Фигасе... У меня все кнопки были забиты на основных кораблях.
*Истребители
*Вторые истребители
*Корветы
*Мусоросборщики
*Фрегаты поддержки
*Фрегаты ионные
*Фрегаты ассалт
*Фрегаты кадешей
*фрегаты Тураников (ну я их периодически смешивал с ионными)
*Дестроеры
*И ещё всякая фигня...
так всей массей и давил...
А фрегаты кадешей хорошо помогали при распилении злобного астеройда, направленного на матку в 15ой миссии... Только вот в 16ой такая свалка была, что я уже не помню, что там осталось. Помню, что крейсером и ракетным эсминцем добивал безоружный Имперский Флагман... Но это уже оффтоп.
AmDDRed is offline   Reply With Quote
Old 03-28-2007, 11:53 PM   #49
SkaTo
ЛейтенантЛейтенант
 
Join Date: Aug 2005
Location: Kriegsschiff
Posts: 120
Re: MultiBeam frigate - отстой или мощный кулак? (продолжение)

гы гы я на хиигару пришёл с подавляющим превосходством в огневой мощи ))))
1. на истребители я в игре забил... может зря, не знаю, у меня были бомберы. (одна мега группа)
2. фригаты я возводил исключительно ионные, причем в эту же группу включал и тураниканские ушанки - тк тактическая ниша у них одна
3. сапорт фриги
4. дестроеры
5. HC.
6. флит-карьеры (ну которые с флитом таскаются)
7. мультиган-корветы
8,9 - кадеши-фригаты. выполняли роль распилочного цеха наваливались на одиночные карьеры, дестроеры... и распиливали.
всё таки я трофейные "клановые" шипы (за исключением элитных ионфригатов из мегасферы) использовал весьма узко, выделяя их из основного флит-боя и выдавая им персональные задания, вроде нейтрализации маячащего в далеке карьера, после чего они выходили из боя.

ЗЫ. все спёртые истребители кадешей, тураников и др в основном в бою не участвовали. кадеши активно юзал сразу после садов, где иноплаетянский шип висит. потом обходился "линейными частями" )))
SkaTo is offline   Reply With Quote
Old 04-14-2008, 10:16 PM   #50
Топпер Харли
РядовойВ запасе
 
Join Date: Apr 2008
Posts: 21
Re: MultiBeam frigate - отстой или мощный кулак?

Где вы нарыли 19 многолучевых??? я раз 20 проходил бльше 18 ну никак, может 1 просто не нахожу (( поэтому их разбиваю на 3 группы по 6 шт, каждую ставлю стеной, никто никого в Ж.. не пуляет, крузер сносят, даже в шестером с такой скоростью, что крузер только половину жизни у одного отбить успевает, эсминцы мрут вообще мгновенно )), а вот с фрегатами, особенно ионными хуже, просто не попадают по ним многолучевики ((

У меня сэйв есть как 18 многолучевых разносят в пыль финальную базу, незабываемое зрелище ))

Правда, в боях их совсем не юзал, жалко было, они такие хорошенькие )), да и использовать их только против мощных кораблей можно ИМХО, а мощные я сам утаскиваю ))

К стати, по ощущениям последняя материнка похилее чем станция Суперзвезда (чёрная дыра которая)
Топпер Харли is offline   Reply With Quote
Old 04-15-2008, 08:03 AM   #51
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,514
Re: MultiBeam frigate - отстой или мощный кулак?

Естественно, хилее, так как брони у неё столько же, сколько и у твоей материнки (160000), а у исследовательской станции 200000, если не ошибаюсь. Кстати, там сверхновая, а не чёрная дыра (чёрные дыры так не фонят ).

Мультилучевиков железно должно быть 19 штук – 17 в Соборе, и ещё 2 болтаются у Летучего Голландца (Ghostship который). Либо у тебя версия какая-то хитрая. Применять же мультибимов в бою занятие рискованное – они действительно слишком хрупкие, красивые, неэффективные против мелочи типа упомянутых тобой ионников, и к тому же невосполнимые. За игру можно собрать десятка два эсминцев и 4 крейсера, а в последней – ещё 6. Такая банда утопит в плазме всех, всё и вся.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 04-17-2008, 02:14 AM   #52
Топпер Харли
РядовойВ запасе
 
Join Date: Apr 2008
Posts: 21
Re: MultiBeam frigate - отстой или мощный кулак?

Надо поробовать ещё раз, в соборе у меня точно 16 шт, ну просто нет больше нигде, Эсминцев максимум собирал 24 шт, вроде 1 и 2 всё же где-то замочил по недосмотру, 10 Ракетных Эсминцев, и 11 Тяжёлых крейсеров.

Про Чёрную дыру, просто у всех разный перевод, у меня Сверхновая, но по форуму глянул чаще Дырой зовут потому и написал.
Уменя Фаргус, версия игры 1.03.
Топпер Харли is offline   Reply With Quote
Old 06-17-2008, 09:17 PM   #53
Xsel`Naga
ЛейтенантЛейтенант
 
Join Date: May 2008
Posts: 146
Re: MultiBeam frigate - отстой или мощный кулак?

Мультибимы-это хорошо но если только использовать их по назначению.
Например в сражении 10 мильтибимов и 10 Мissile Corvette играя за корветы можно разнести на части фрегаты совершенно не напрягаясь
Кто согласен?
Xsel`Naga is offline   Reply With Quote
Old 12-19-2008, 10:15 PM   #54
Лёшка
Вице-адмиралХитрый Двухлисый
 
Лёшка's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Dec 2008
Location: Москва
Posts: 908
Сообщение Re: MultiBeam frigate - отстой или мощный кулак?

Позвольте с вами не согласиться. На своих проверял - мултилучевики порвали корветов как тузик грелку. Мультики вообще рвут абсолютно любые корветы. А мисслы предназначены для уничтожения файтеров, максимум корветов, но не фрегатов.
Лёшка is offline   Reply With Quote
Old 12-20-2008, 06:21 AM   #55
Snap
Командир звенаКомандир звена
 
Snap's Avatar
 
Faction:
Таииданская Республика

Join Date: Aug 2008
Location: Уфа
Posts: 209
Восклицание Re: MultiBeam frigate - отстой или мощный кулак?

А я вообще на них зобил ненужные они уничтожил все в соборах и пустил на переплавку 2 с летучего голанца тк к тому времени у меня было уже 3 крейсера 11 дестов 2 ион аррей фрегат 13 иоников
я не любитель лямзить вражьи корабли
Snap is offline   Reply With Quote
Old 12-20-2008, 01:47 PM   #56
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: MultiBeam frigate - отстой или мощный кулак?

Quote:
Originally Posted by Snap View Post
я не любитель лямзить вражьи корабли
А откуда же тогда всё это:
Quote:
Originally Posted by Snap View Post
3 крейсера 11 дестов 2 ион аррей фрегат 13 иоников
Да ещё и при встрече Летучего Голландца? =)))))
Крейсера к этому времени вообще ещё даже не встречаются. Дестров можно максимум иметь к этой миссии - 6 =) Ну ещё один достаётся из охраны древнего корабля - итого 7 =)))
Lee is offline   Reply With Quote
Old 12-20-2008, 02:44 PM   #57
Snap
Командир звенаКомандир звена
 
Snap's Avatar
 
Faction:
Таииданская Республика

Join Date: Aug 2008
Location: Уфа
Posts: 209
Re: MultiBeam frigate - отстой или мощный кулак?

Ошибся с крейсерами это в миссии с офигенным булыжником с моторчиком в ж....
А десты собираем так - в 5 миссии там на нас идёт много фрегатов и 3 деста хапаем их всё остальное мочим( да да и ионки тоже - ненужные они) идём дальше - в садах строим полный запас дестиков итого 6+3= 9 да ещё в голанце 2 (один обычный и один рокетный) 9+2=11
Snap is offline   Reply With Quote
Old 12-20-2008, 02:54 PM   #58
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: MultiBeam frigate - отстой или мощный кулак?

Обычно в 5-й их 2 =) Видел разок 1 =) Но не 3 =)
Предел для дестров до миссии с Голландцем - 6. Т.е., если у тебя во флоте уже есть 6 дестров, построенных или захваченных - неважно, строить сверх этого нельзя =) Захватывать сверх можно, но не строить =) Харе заливать =) Ну либо ты файлы игры редактировал =)
Lee is offline   Reply With Quote
Old 12-20-2008, 03:06 PM   #59
Snap
Командир звенаКомандир звена
 
Snap's Avatar
 
Faction:
Таииданская Республика

Join Date: Aug 2008
Location: Уфа
Posts: 209
Re: MultiBeam frigate - отстой или мощный кулак?

ну подправил чуток но не я это мы с другом прикалывались но потом я забыл как обратно всё поставить
ЗЫ а дестов то три
Snap is offline   Reply With Quote
Old 12-20-2008, 04:51 PM   #60
Xsel`Naga
ЛейтенантЛейтенант
 
Join Date: May 2008
Posts: 146
Re: MultiBeam frigate - отстой или мощный кулак?

Quote:
Originally Posted by Лёшка View Post
Позвольте с вами не согласиться. На своих проверял - мултилучевики порвали корветов как тузик грелку. Мультики вообще рвут абсолютно любые корветы. А мисслы предназначены для уничтожения файтеров, максимум корветов, но не фрегатов.
Здесь главная роль отводится Missile Volley ability корветов. Они могут поражать цель на дистанции 30км. Ближе подходить не надо. А несколько сотен ракет замочат даже мультибим.

P.S. Название темы жжот - "MultiBeam frigate - отстой..."
Xsel`Naga is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 09:07 PM.

Page generated: 0.088 seconds (93.71% - PHP and 6.29% - MySQL), 11 queries total