Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Модификации Homeworld > HW2 Complex Mod
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Today's Posts

View Poll Results: Какой баланс лучше - оригинальный комплексовский или вносимый РЕ-балансом?
РЕ-баланс лучше. 15 55.56%
Баланс оригинального комплекса лучше 8 29.63%
Лучше баланс Deviation mod'a 4 14.81%
Лучше баланс mod'a "A New Dawn" 0 0%
Voters: 27. You may not vote on this poll

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 03-16-2010, 06:13 PM   #1
regul
Ведущий разделаВедущий раздела
 
regul's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 991
Post sticked
Rebalanse MOD (Complex 7.5.0) [Свежую версию качать в спике]

Последняя стабильная версия RE-balance 023 [23.11.10]


ченждлог

Изменения 017

UPD: Здесь можно проголосовать за или против изменений РЕ-баланса.

как ПРАВИЛЬНО ставить ребаланс

Основная идея данного мода - сделать юзабельными все классы кораблей и все находки Комплекса.

Полный список изменений

Авторы: Regul, Sinister, Fantorial, Nemesis, Termit, Virus.

Также в моде используются:

Салважколлектор и пиратский Батлшип из Pirate mod 0.3 от Thunderbolt.
Пара фригатов и новый круизер из Path to Victory от Mololu.

Last edited by regul : 11-25-2010 at 02:28 PM.
regul is offline   Reply With Quote
Old 05-02-2011, 04:52 AM   #261
SinisteRUS
ЛейтенантЛейтенант
 
SinisteRUS's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Mar 2009
Location: Узбекистан.Ташкент
Posts: 109
Re: Rebalanse MOD v023 для Complex 7.4.4 апдейт от [23.11.10]

Привет Всем кто еще помнит. Давно ничего не писал. Утренне озарение. Решил накалякать намалякать.

Тэстите. Замечание. Я в свое вермя ушел от политики, что ценовые категории и мощь должны совпадать, и стал брать в расчет время, затраченное на изучение. Типа один дестроер Вайгра должен убивать один Хигарцев и стоить приблизительно одинаково. Прикольно тестить, когда два игрока и сидят еще рядом в креслах, но развитие идет как обычно играешь, смотришь на другой монитор и наблюдаешь. Юниты проблемно выйти без ущерба другим. Те же дестроеры. Вайгру проблемнее выйти на него! И еще с чем я сталкивался: тупо тэстили на 80 км карте, а как перешли на 50-40 км, приехали - оказалось явное приемушество на одной стороне.
______________________________

Фортресы: Знаете, вот когда вы строете ядерное хранилище в других стратэгиях и пускаете ракету, вы не удивляетесь, почему базе противника приходит камзец.
______________________________

Чтобы РАШить матки, надо только матки (следующее относится и к фортам). Ну я "решил" проблемку немного по-другому: пересмотрел самовостановление капиталов. Раздражало всегда: 10 отрядов бомберов налетело, снесло миллиметр, на следующий заход все срегенило. Вспомните, Вы вообще UP на починку коллекторами делали? И давно?
______________________________

Регул откуда качать РЕБАЛАНС? Я не понял вопроса про ассет.
SinisteRUS is offline   Reply With Quote
Old 05-02-2011, 08:34 AM   #262
regul
Ведущий разделаВедущий раздела
 
regul's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 991
Re: Rebalanse MOD v023 для Complex 7.4.4 апдейт от [23.11.10]

Син, я пытался пересмотреть пушки фотра вайгров - он сверху беззащитен, хотел добавить пушек в ассеты, а не выходит.
Ребаланс качать из спики тока.

Добавлено через 42 минуты
А форт так то неприступен только для компа, помоему. Два батла его выпиливают в секунды. Но я сурово увеличил количество жизней вдвое, поглядим как в тестах себя покажет.

Last edited by regul : 05-02-2011 at 09:16 AM. Reason: добавлено сообщение
regul is offline   Reply With Quote
Old 05-02-2011, 09:23 AM   #263
SinisteRUS
ЛейтенантЛейтенант
 
SinisteRUS's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Mar 2009
Location: Узбекистан.Ташкент
Posts: 109
Re: Rebalanse MOD v023 для Complex 7.4.4 апдейт от [23.11.10]

HOD Открой. Допиши точки навески. В билде.луа дополни список. Пробовал?
SinisteRUS is offline   Reply With Quote
Old 05-04-2011, 01:10 PM   #264
Haka
РядовойВ запасе
 
Faction:
Кушане

Join Date: Apr 2011
Location: Киев
Posts: 24
Re: Rebalanse MOD v023 для Complex 7.4.4 апдейт от [23.11.10]

Играл за Хиигарян, против ПК эксперт Вейгров, дак усмотрел такой прием, как справиться с форпостом. ПК посылает в начале, кучу фрегатов крейсеров и Дедроунт, чтобы тежелые пушки отвлечь и всего пару звеньев мелочи. Через минутку подлетают от 4 до 6 дисантных фригата с гвардианоми поля и берут на абордаж Форпост, так как у меня второй был Форпост, то им этот номер не удался, но если б я не пригнул 2 форпостом то реально захватить.

Насчет игры Ts, то мне пощасливелось поиграть только с одним из игроков, с borsuc, кажеться так. Играли против 2 ПК один эксперт, второй слабый. В начале borsuc попробывал такую тактику пока не позно, у эксперта раздолбить его ресурсо-сборщиков и если пощасливеться мать. Тактика borsuc в начале провалилась, и началось пекло, слабый ПК пелез на меня и потом подключился и Эксперт пришлось прыгать с пожитками к borsuc на момент прижка у меня осталась, около 20 ресурсо сборщиков, мать, верфь и форт пост, без пушек. Borsuc спросил зачем, я построил форт пост? Я ответил это же форт пост пусть защищает(оправдает свое название), окупировал сборщиками ресурсы Borsuc началась добыча и выживание под щитами Форт поста. У Borsuc была мощная армия фрегаты, крейсера 2 ПК набросились на Borsuc и Borsuc флот ищез за пару минут, Borsuc предложил переиграть, я напрочь отказался, вспоминая занятия с MAGNUM (если хоть один носитель остался, то бой еще не проигран!) ПК посылал элитную армию Бателшипы тежелые истребители, бомбардировщики по всем фронтам, я вспомнил отрывок с песни (День победы как он был от нас далек, как в костре потухшем таял уголек.) и к щастью для нас, у меня в Форпосте закончилась постройка кенетических пушек и тут в строй вошла моя станция, я тут же начал изучать ее щиты и дальше продолжал постройку пушек. Так как других ресурсов не было пришлось делиться с Borsuc ресурсами, штурмовали нашу крепость долго ПК пытался и массой батлшипами задавить нечего не получалось. Этим времинем Borsuc строил армию которой в будущем будет отведина особая роль. Фортпост оправдав свое название, защищал нас очень долго, пока мы не пререшли в контр-наступление Borsuc пошел в перед наконец построеной армией, и 1 пк откинув назад, тут мне удалось построить 2 форт пост, и закончились постройки пушек лазерных, на первом фортпосте. Я в основном прыгал по крате фортпостами, в опастные точки где были скопления тежелой техники, в близи наших баз, враг отступал и проигровал по всем направлениям. И тут я увидел новые тяжелые корабли ПК, Вортексы опастные, быстрые и маневренные. Но это врагу не помогло у меня появился 3 форт пост у Borsuc 1 форт пост и армия с батл мавершипом которая победила, врежеские хорошо укрепленые базы, так мы победили врага. Под конец не хотелось уходить с поля боя, развлекаясь, демонстрировали способностей кораблей.

=Grammarnazi рыдает над этим постом. Люди! Юзайте проверку орфографии!!!= Regul

Last edited by regul : 05-16-2011 at 11:50 PM.
Haka is offline   Reply With Quote
Old 05-04-2011, 05:47 PM   #265
SinisteRUS
ЛейтенантЛейтенант
 
SinisteRUS's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Mar 2009
Location: Узбекистан.Ташкент
Posts: 109
Re: Rebalanse MOD v023 для Complex 7.4.4 апдейт от [23.11.10]

Все хорошо. Обсуждалось про то, как взять Фортрес играя с человеком.
SinisteRUS is offline   Reply With Quote
Old 05-04-2011, 06:35 PM   #266
MAGNUM
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
MAGNUM's Avatar
 
Join Date: Nov 2009
Posts: 332
Re: Rebalanse MOD v023 для Complex 7.4.4 апдейт от [23.11.10]

Хака, играя с человеком форт взять нереально, и вообще не вижу в этом смысла - проще его парализовать и раздолбить с далека или сверху)))

А вообще подобные посты надо оставлять в Описаниях прошедших баталий.

Last edited by MAGNUM : 05-04-2011 at 06:40 PM. Reason: добавлено сообщение
MAGNUM is offline   Reply With Quote
Old 05-08-2011, 05:52 PM   #267
regul
Ведущий разделаВедущий раздела
 
regul's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 991
Re: Rebalanse MOD v023 для Complex 7.4.4 апдейт от [23.11.10]

Как раз форт лихо берется сверху, двумя (!) любыми тяжелыми кэпиталами.
regul is offline   Reply With Quote
Old 05-15-2011, 08:33 PM   #268
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Тестируем 7.5, правим баланс.

Не знаю кто как думаетn, изложу сои мысли и наблюдения.

4 ресоч модуля это издевательство, для нормального функционирования мелочи нужен одинарный ап, иначе любая попытка апов будит подавлена мамкой.

Какой сделал хигаре сразу доступными суда противодействия мелочи? Это создает дисбаланс в начале игры, мелочь делается значительно менее эффективной.

Мамки обладаю просто богатырским здоровьем, 3 свимер дестроера с уроном более 1000 не смогли вынести даже четверть.

Тяжелое вооружение мамок, это просто тупость! Сделайте крузер ракеты менее эффективными, и доступными к концу развития, при одинарном апе на ресурсо сборку, вполне можно поставит двойной поток постройки этих малышей.

Выброс из мамки гипер ведра, идиотизм, я три или четыре раза убивал ее, притом что ее урон как у заправского крейсера.

Эффективная тактика для вейгра, поставить двойной поток производства апнутых бомберов, и хрен кто устоит. Свимер дестроер показал себя как самый не нужный вид кораблей, я бы им не когда не стал пользоваться.

Два корабля с экипажем и исследовательскими модулями просто коры, их уничтожение это 100 процентный проигрыш, плюс вейгра могут получить выигрыш во времени исследования за счет дублирования исследовательских модулей.

Да какой понт от ракетных истребителей? Это же полный аналог ракетных корветов.

Ай ну да чуть не забыл, не решена проблемам с фортересами пожалуй даже усугубилась путем добавления орудий для защиты верхней полусферы.

=Grammarnazi рыдает над этим постом. Люди! Юзайте проверку орфографии!!!= Regul

Last edited by regul : 05-16-2011 at 11:51 PM.
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 05-16-2011, 11:43 PM   #269
regul
Ведущий разделаВедущий раздела
 
regul's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 991
Re: Тестируем 7.5, правим баланс.

KUPRUM, хотелось бы, чтобы твой текст был более понятен. Для этого например в ворде есть возможность проверки орфографии.

По твоим замечаниям - ты играешь на диких настройках, которые убивают любую тактику. Мы год подбирали настройки, которые дают максимальное количество возможностей и лучший баланс, и шероховатости баланса допиливали под них.

Вот ты пишешь что тем нельзя играть, то не работает, и я согласен - ТАК играть нельзя. Это как с читами играть - ничего не понятно и не интересно.

Подметил что ты удивляешься нефункциональности юнитов, применяя их не по назначению. АссаултФайтеры или Свипер дестроеры против кэпиталов не работают именно потому, что они предназначены для других целей, и этот момент пропиcан в строках weak vs / strong vs.

Вынос фортов ни у кого трудностей не вызывает, дреды, баттлы, вортексы, джаггеры, батл ассет справляются "на ура", да и прочими юнитами можно развалить.

Вцелом же - 7.5 это именно мультиплеерный баланс, для игры с людьми, по идее, комп должен выноситься совсем без проблем, но, так или иначе, хорошо играть в Complex вообще (и понять баланс) можно только играя с людьми.
regul is offline   Reply With Quote
Old 05-17-2011, 06:14 AM   #270
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Радость Re: Rebalanse MOD v023 для Complex 7.4.4 апдейт от [23.11.10]

Почему ты думаешь, что я идиот? Я не играю в комплекс с компом.

Асалт крафты должны уметь уничтожать вражеские подсистемы, особенно когда по ним некто не стреляет, однако они этого не смогли, они даже не поцарапали твой рисоч модуль. А потом тихо сдохли от лучей 3 лацетных башен. Пулсар крафты должны выщелкивать вражеские корветы, но страйк корвет по своей мощи сравним с асот фрегатом, а это на мой взгляд касяк. Имп фригат имеет жизнь как три фрегата, это опять же дисбаланс делающий его автоматически самым опасным врагом в строю фрегатов. Торпеды гоняются за файтерами, только поэтому варфаир фригат и был эффективен. Материна сильнее батла, в следствии чего вопрос какого х я потратил такую прорву денег и времени на постройку одного батла? Ракета это какое то неразумение , бедные бомберы выпускают в не 100 зарядов которые пролетают модель насквозь, так же она несколько раз ударилась в мой батл, не нанеся ему урона. Свипер дистроиры начали атаковать мой мазер, после того как я сныкал всю свою мелочь в ангары, 4 свипера долбили в лоб мамку!, в оригинале они бы разнесли ее.

Играю на данных настройках потому что именно на них бой не превращается в тягомотину. К тому же как как ты сам заметил данный режим здорово вскрывает все недостатки баланса в комплексе. Если ребаланс заточен под определенную манеру игру то это говорит совсем не в его пользу. В оригинале если враг загнал к вашему мазеру 7 звеньев файтеров то можно сливать раунд, конечно они не уничтожат флот полностью, но тормознут в развитии сильно, в комплексе да же 7 звеньев корветов не являются угрозой, особенно если враг не строит для обороны мелочь. А как набрать иначе эти очки мужества я просто не представляю.

Возможно я и не прав, но это мое мнение и пока меня не что ни переубедило в обратном.

Может твоя выползет из под стола и напишет что ни будь по теме?

Last edited by KUPRUM : 05-17-2011 at 10:14 AM.
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 05-17-2011, 07:10 AM   #271
Liion
КапитанКапитан
 
Liion's Avatar
 
Join Date: May 2010
Posts: 154
Re: Rebalanse MOD v023 для Complex 7.4.4 апдейт от [23.11.10]

Моя скатится под стол...
Liion is offline   Reply With Quote
Old 05-17-2011, 10:33 AM   #272
regul
Ведущий разделаВедущий раздела
 
regul's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 991
Re: Rebalanse MOD v023 для Complex 7.4.4 апдейт от [23.11.10]

KUPRUM, "этот режим" не вскрывает недостатки баланса а сам по себе является дисбалансным. Баланс выверен под нормальные настройки а не под издевательство.

Асалткрафты должны уничтожать подсистемы? Кому должны и с чего? Это противофайтерный юнит, при чем тут подсистемы вообще. Против подсистем еще с оригинала есть бомберы. С какого перепугу ты послал истребители на подсистемы - для меня загадка.

Страйк корвет мощный, да. Особенно если их использовать с поддержкой командных корветов и не кидать против ассаултов. Так он и стоит соответственно, и апгрейдится.

Свиперов в оригинале нет, как ты мог заметить. И, еще раз - ЭТО ПРОТИВОФАЙТЕРНЫЙ ЮНИТ. Соответственно, максимальный урон он дает (ВНЕЗАПНО!11) по файтерам. А не по кэпиталам. Как в оригинале есть система "камень-ножницы-бумага", так и в Complex'e, и возможно, в еще более выраженной форме. Кроме того, в Complex'e большое значение имеют комбинации юнитов, и хорошая ударная комбинация не оставляет шанса даже превосходящему по количеству флоту кораблей одного типа.
regul is offline   Reply With Quote
Old 05-17-2011, 10:42 AM   #273
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Rebalanse MOD v023 для Complex 7.4.4 апдейт от [23.11.10]

Да, бомберы эффективней против подсистем, но их основное назначение уничтожение корпуса корабля в целом, файтеры в виду своей малой огневой мощи не могут уничтожить дестроир, но могут повредить ему двигатель, 7 звеньев истребителей в оригинале способны уничтожить вражеский экспаншн подчистую.
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 05-17-2011, 10:54 AM   #274
regul
Ведущий разделаВедущий раздела
 
regul's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 991
Re: Rebalanse MOD v023 для Complex 7.4.4 апдейт от [23.11.10]

Ну в комплексе баланс, как уже говорилось, немного иной и кавалерия против танков не рулит.
regul is offline   Reply With Quote
Old 05-17-2011, 10:57 AM   #275
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Rebalanse MOD (Complex 7.5.0) [Свежую версию качать в спике]

Спасибо я это и хотел услышать , хотя возможно я тебя не так понял

Не знаю кому как, но по мне хонор превращает игру в тягомотину, я хочу сражается, а не набивать очки, охота что бы мои возможности были ограничены экономикой и производственными мощностями. Не реально играть, когда одно исследование дает врагу преимущество на 100%, а в комплексе это именно так.

Last edited by KUPRUM : 05-17-2011 at 11:13 AM.
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 05-18-2011, 08:58 AM   #276
regul
Ведущий разделаВедущий раздела
 
regul's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 991
Re: Rebalanse MOD (Complex 7.5.0) [Свежую версию качать в спике]

KUPRUM, и какое исследование дает такое преимущество?

Комплекс тем и хорош что в нем важны все стороны развития - и экономика, и исследования, и баланс команды - это и делает его интересным.
regul is offline   Reply With Quote
Old 05-18-2011, 09:37 AM   #277
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Rebalanse MOD (Complex 7.5.0) [Свежую версию качать в спике]

Сам же видел, 2 апнутых флак фригата, могут учетожить 4-5 звеньев не апнутых бомбардировщиков.
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 05-18-2011, 09:58 AM   #278
regul
Ведущий разделаВедущий раздела
 
regul's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 991
Re: Rebalanse MOD (Complex 7.5.0) [Свежую версию качать в спике]

Если полность апнутых то да. Но это 6-9 апгрейдов.
regul is offline   Reply With Quote
Old 05-18-2011, 04:05 PM   #279
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Rebalanse MOD (Complex 7.5.0) [Свежую версию качать в спике]

Достаточно пару апов на урон и броню, скорость не решает исход данного сражения со стороны флаков, да и время починки не сильно.

Ещё. Почему у вейгров 6 ресёрч модулей, а у хигары только 3?
Почему не работает авто настройка кораблей?
В игре так много обломков, что она начинает ощутимо притормаживать.
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 05-26-2011, 06:26 PM   #280
ILLIDAN
ЛейтенантЛейтенант
 
ILLIDAN's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Mar 2011
Location: Darkness
Posts: 86
Re: Rebalanse MOD (Complex 7.5.0) [Свежую версию качать в спике]

Да, кстати, есть такая проблема... истребки и корветы (особенно если их много) частенько разбиваются об че-нибудь (обломки, корабли, астероиды).

Вот мне интересно, к чему это сделали в комплексе... не, я конечно понимаю, реализм там и все такое, но не таким же образом воплощенный.
ILLIDAN is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 02:44 PM.

Page generated: 0.141 seconds (94.76% - PHP and 5.24% - MySQL), 13 queries total