Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld Remastered
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 06-09-2016, 08:06 PM   #41
Yeti34
СержантВ запасе
 
Yeti34's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Aug 2007
Location: Россия, Москва
Posts: 40
Re: Патчи и обновления

Quote:
Originally Posted by Fencer View Post
Это не тот ли самый, в коем компания за Таиидан? Или нечто другое?

Лично моё нубское предположение - для реализации фичи со строительством, вероятно нужно каждой расе дополнительно прописывать некие скрипты с ассортиментом для каждого имеющегося в игре производственного судна (и наверняка отдельно встанет вопрос с подвязкой списков, чтобы, например, по мере прохождения сингла у спёртого керриера появлялись новые суда для строительства, что, думаю, вряд-ли реализуемо без добавления ещё и отдельных исследований).
Не нашел этого мода на moddb, то ли выпилили, то ли вероятно я его не там видел. Нет, это была небольшая модификация, которая позволяла при захвате вражеского авианосца строить на нем юниты, аналогично и с верфью и мазершипом. Верно было и обратное для другой стороны.

На мой взгляд, использовать захваченный авианосец тупо только для стыковки мелочи - это мягко говоря трата ресурсов и прочего, к тому же саппорт фрегаты лучше подходя для быстрого способа состыковаться и отремонтироваться.
Блин, почему в оригинальном HW авианосец был авианосцем без урезания функциональности? Ну что за издевательство.

P.S. Начал вторую часть, по ней тоже потом отпишусь. Господи, они так и не исправили переход от черно белого ролика с кадром гипер ядра к его 3D модели. Мелочная ерунда, но которая сильно бьёт по иммерсивности повествования. Жесть.

P.P.S Однако, корабли во второй части в сингле сохраняют цвета и значки твоего профиля. Это не может не радовать. И формации Икс для интерсепторов очень неплохо работают (из двух сквадов получается хороший "Икс").

Quote:
Originally Posted by Лёшка View Post
Неужели Гирбоксы всё-таки пофиксили гравицапу и теперь нельзя 2-мя штуками парализовывать мелочь на всю игру? Или это только в кампании?

UPD: Проверил - действительно так, наконец-то, годный фикс от разрабов. 1-й имбо-тактикой в мультике стало меньше.
Это все замечательно, только ценник подправить забыли, хотя бы в сингле. Вы серьезно считаете, что одноразовый юнит по цене фрегата это норма? Особенно учитывая, сколько ресурсов улетает на мелочь, которая моментально дохнет в кампании HW1R ?
Yeti34 is offline   Reply With Quote
Old 06-09-2016, 08:25 PM   #42
Fencer
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Fencer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Nov 2009
Location: Юг севера
Posts: 1,142
Re: Патчи и обновления

Quote:
Originally Posted by Yeti34 View Post
Блин, почему в оригинальном HW авианосец был авианосцем без урезания функциональности? Ну что за издевательство.
Glory to Arstotzka HW2-s engine!
Fencer is offline   Reply With Quote
Old 06-09-2016, 09:07 PM   #43
Pandorazero
Адмирал флотаСтарший офицер
 
Pandorazero's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Mar 2007
Location: Украина , Киев
Posts: 1,379
Восклицание Re: Патчи и обновления

Все верно , сами разработчики сказали что homeworld remastered совсем другая игра и только похожа на Классический HW.
Pandorazero is offline   Reply With Quote
Old 06-09-2016, 09:24 PM   #44
Лёшка
Вице-адмиралХитрый Двухлисый
 
Лёшка's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Dec 2008
Location: Москва
Posts: 907
Re: Патчи и обновления

Quote:
Originally Posted by Yeti34 View Post
Это все замечательно, только ценник подправить забыли, хотя бы в сингле. Вы серьезно считаете, что одноразовый юнит по цене фрегата это норма? Особенно учитывая, сколько ресурсов улетает на мелочь, которая моментально дохнет в кампании HW1R ?
В оригинальном HW1 стоимость гравицапы идентична версии Ремастереда, а с данным патчем теперь идентично и использование. До этого фикса HW1R можно было убивать мелочь с 2-мя гравицапами и толпой штурмовых фрегатов, попеременно включая их во избежании потери. Теперь уже так не сделать, за что я несказанно рад. Хотя бы придётся тратить деньги и выбирать - защищать себя от мелочи или от вражеских прыжков.

А самое хреновое, что это было в мультиплеере, ибо сочетание этих гравицап, штурмовых фрегатов, саппортов и батлкруйзера (не тяжёлого крейсера) просто сносило врага без всяких шансов. Рой и корветы оказывались просто бесполезной тратой ресурсов и времени, а фрегаты и дестры не могли потягаться с такой толпой без поддержки крейсера.

Насчёт мелочи - в этом как-бы и смысл HW1 рас - в быстрой постройке дешёвой мелочи, которая берёт количеством на ранних этапах игры. HW2 расы не могут противостоять такому потоку мелочи на ранней стадии игры, даже ган платформы не спасут.
Лёшка is offline   Reply With Quote
Old 06-10-2016, 01:27 AM   #45
Yeti34
СержантВ запасе
 
Yeti34's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Aug 2007
Location: Россия, Москва
Posts: 40
Re: Патчи и обновления

Quote:
Originally Posted by Лёшка View Post
Насчёт мелочи - в этом как-бы и смысл HW1 рас - в быстрой постройке дешёвой мелочи, которая берёт количеством на ранних этапах игры. HW2 расы не могут противостоять такому потоку мелочи на ранней стадии игры, даже ган платформы не спасут.
Про гравицап. Еще раз, речь была в первую очередь про сингл. Понятное дело, что при старой реализации в мультиплеере это была адская имба. Теперь, я еще раз повторяю, это одноразовый юнит, который не переходит из миссии в миссию, а взрывается сразу же после первого использования. Не помню, чтобы в HW1c также было. И да, если он взрывается, пусть снижают стоимость в сингле, ибо никакого баланса. Хотя я бы предпочел, чтобы он оставался целым, а между периодами использования был бы большой откат.

Да толку с этой дешевой и быстро строящейся мелочи, если всё равно её для эффективного использования надо много, в итоге получается и дорого и дохнут быстро - накладно. Хотя боюсь тут не сама мелочь виновата, а скорее опять DDS - когда на тебя постоянно просто рой вражеской мелочи летит, у твоей просто нет никаких шансов. Поэтому в сингле гравитационный колодец (если денег хватит постоянно строить эти одноразовые штуки, хотя смысл наверное всё же есть, ибо мелочь за эти же 800 ресов порвут за несколько секунд) плюс фрегаты рулят.

P.S. DDS и во второй части творит чудеса. в Геене мотаются три керриера между астероидами с ингибиторами. У них у каждого я встретил эскорт по размерам ничем не меньше моего собственного москитного флота. И началось.

Интерсепторы жгут. Спокойно 4 сквада разбирают вражеский фрегат почти не хуже бомберов. Еще заметил, что у кап шипов очень быстро стали ремонтироваться и восстанавливаться подсистемы, особенно встроенные (двигатели и т.д.). Порой игра не стоит свеч. С новой баллистикой бомберов перебивают раньше, чем они успевают убить подсистему, которая через минуту уже функционирует нормально. Хотя возможно опять же мои косяки.
Yeti34 is offline   Reply With Quote
Old 06-10-2016, 01:43 AM   #46
Pandorazero
Адмирал флотаСтарший офицер
 
Pandorazero's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Mar 2007
Location: Украина , Киев
Posts: 1,379
Re: Патчи и обновления

Еще заметил что теперь не нужен параметр -overridebigfile для запуска модов файлов из DATA , теперь просто кидаете ships или sound в data и они сами подхватываются !
Pandorazero is offline   Reply With Quote
Old 06-10-2016, 09:38 AM   #47
Fencer
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Fencer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Nov 2009
Location: Юг севера
Posts: 1,142
Re: Патчи и обновления

Quote:
Originally Posted by Yeti34 View Post
если денег хватит постоянно строить эти одноразовые штук
К 9-й миссии, стараниями автосбора в активах игрока уже есть порядка 10к ресов, и далее с каждой последующей эта сумма едва ли не удваивается.
Fencer is offline   Reply With Quote
Old 06-10-2016, 11:13 AM   #48
Лёшка
Вице-адмиралХитрый Двухлисый
 
Лёшка's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Dec 2008
Location: Москва
Posts: 907
Re: Патчи и обновления

Quote:
Originally Posted by Yeti34 View Post
P.S. DDS и во второй части творит чудеса. в Геене мотаются три керриера между астероидами с ингибиторами. У них у каждого я встретил эскорт по размерам ничем не меньше моего собственного москитного флота. И началось.
Хм, всегда приходил к 4-й миссии с максимальным лимитом мелочи, корветов и ресурсеров + прихватывал инфили, чтобы банально не строить маринера (вернее, построить, захватить инфиля и списать маринера) - такого не было, разве что помню толпу ракетных фрегатов, но и то это было в HW2 1.0 версии.

Добавлено через 22 минуты
Quote:
Originally Posted by Yeti34 View Post
Про гравицап. Еще раз, речь была в первую очередь про сингл. Понятное дело, что при старой реализации в мультиплеере это была адская имба. Теперь, я еще раз повторяю, это одноразовый юнит, который не переходит из миссии в миссию, а взрывается сразу же после первого использования. Не помню, чтобы в HW1c также было. И да, если он взрывается, пусть снижают стоимость в сингле, ибо никакого баланса. Хотя я бы предпочел, чтобы он оставался целым, а между периодами использования был бы большой откат.
В HW1 это такой же одноразовый юнит, как и в HW1:R, с той же стоимостью. Различие лишь в радиусе поля (6 км в HW1, 8 км в HW:R) и длительности заряда (в HW1 дольше держит заряд + не тратит жизни). Поэтому я не вижу смысла как-то снижать стоимость, ибо, как правило, после 5-й миссии кампании ресурсов становится достаточно, чтобы восстанавливать потери.

Quote:
Originally Posted by Yeti34 View Post
Интерсепторы жгут. Спокойно 4 сквада разбирают вражеский фрегат почти не хуже бомберов. Еще заметил, что у кап шипов очень быстро стали ремонтироваться и восстанавливаться подсистемы, особенно встроенные (двигатели и т.д.). Порой игра не стоит свеч. С новой баллистикой бомберов перебивают раньше, чем они успевают убить подсистему, которая через минуту уже функционирует нормально. Хотя возможно опять же мои косяки.
14 бомберов априори разберут корабль быстрее, но для отшибания подсистем интсы всегда были хороши. Помню, как-то проходил сингл с 14 бомберами + 12 пульсаров + 6 флаков, остальное торпедники, было достаточно весело, правда флаки приходилось для 6-й миссии разбирать по понятным причинам. Вроде бы даже захватывал Вэйгровские батлы с подсистемами на борту (бомберы откручивают ракетницу и понеслась), на случай внезапного восстановления системы обычно таскается полевой фрегат вместе с маринером и 1-го включения бывает достаточно, чтобы безболезненно захватить 'Горбача'. В качестве альтернативы можно флаками атаковать ракетницу и тогда вместо 8 ракет будут вылетать всего 2-3.

Last edited by Лёшка : 06-10-2016 at 11:35 AM. Reason: добавлено сообщение
Лёшка is offline   Reply With Quote
Old 06-10-2016, 06:25 PM   #49
meteor1982
ЛейтенантЛейтенант
 
meteor1982's Avatar
 
Faction:
Кушане

Join Date: Jun 2011
Posts: 92
Re: Патчи и обновления

В оригинале строй хорошо держала только агрессивная тактика, нейтраль так себе и уклонительная так же вела, как и описано начинало маневрировать бросая строй.
Yeti34 сразу видно, что ты не играл в оригинал, ты бы знал, что так было всегда, гравитационники всегда были одноразовые.
meteor1982 is offline   Reply With Quote
Old 06-10-2016, 09:14 PM   #50
Fencer
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Fencer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Nov 2009
Location: Юг севера
Posts: 1,142
Re: Патчи и обновления

Вышла новая обнова, судя по патчноуту - фикс багов и вылетов, и фиксы для мододелов.
Также упомянута возможность сферического гвардирования бишопов и криоплатформ... к чему нужна эта возможность последним - ума не приложу.
Quote:
- Resolved a memory fragmentation error which could lead to crashes.
- Homeworld 2 classic properly responds to -locale command line
- Fixed a crash when a missing mad state was called.
- Fixed exploit where hyperspacing mothership would allow autocapture of ships already headed toward it
- Frigates and Corvettes now attack more consistently. (With Balance tweaks to account for this)
- Fixed issue when loading old campaign persist files (ships missing when in legacy strikegroups)
- Fixed weird cursor skin issue when hovering over certain buttons
- Ships no longer overshoot kushan carrier docking bays
- Fixed mouse speed issues on giant multiscreen display setups and added command lines to future proof it a bit. -CameraDragX -CameraDragY. (Multiplier)
- Fixed issue where a few ships had missing geometry, textures, odd normals, etc.
- Tweaks to primary ship shaders for improved visual fidelity, speed.
- Cryotray and transports can be sphere guarded now.
- Vaygr resource collectors no longer aspire to be archeologists. -Перевод заставил улыбнуться
- Mods - added traceHOD command line to ease tracking down corrupt or invalid files.
- Mods - ConfigFilter.lua - BasePath string allows specification of Player profile path for Mod data.
- facetAutoFOV - Command line property for use with facetCount to limit total horizontal FOV.
Fencer is offline   Reply With Quote
Old 06-10-2016, 10:12 PM   #51
Pandorazero
Адмирал флотаСтарший офицер
 
Pandorazero's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Mar 2007
Location: Украина , Киев
Posts: 1,379
Восклицание Re: Патчи и обновления

Пол года делали патч и тут же через день патч фикс мдааа !
Спасибо обновлению новому , убили тулс CFHodEd-HWRM-v4.1.1.0 , теперь не открывает HOD

Last edited by Pandorazero : 06-10-2016 at 11:29 PM.
Pandorazero is offline   Reply With Quote
Old 06-11-2016, 02:38 PM   #52
Mickey
ЛейтенантЛейтенант
 
Mickey's Avatar
 
Join Date: May 2008
Posts: 18
Re: Патчи и обновления

Пандора, эти техасцы еще преподнесут не один "сюрприз".

Как можно было отменить Goblins для Homeworld2! Gearbox пишет, что по причине улучшения производительности Goblins был объеденены с нулевым LOD и больше не поддерживаются. Это какой то неприкрытый идиотизм! Абсурдно в корне, ибо все Goblins в классической игре выключались на более близких расстояниях камеры, чем нулевой LOD заменялся последующим, облегченным. Таким образом, теперь все Goblins должны выключаются на более дальних расстояниях, чем это было раньше и по этой причине, логически, это никак не может позитивно сказываться на производительности, скорее наоборот.

Так же в классической игре, все Goblins имели возможность отключаться плавно. Они имели возможность настройки старта исчезновения и полного исчезновения (для сравнения LOD не имеет таких настроек). В этом интервале Goblins плавно становились прозрачными и создавалась возможность плавного исчезновения, для глаз игрока, особенно для крупных структур это было очень полезно. Но теперь этого нет!

С каждым разом убеждаюсь в бездарности Техасцев. Они совершенно не понимают что делают, убирают гоблины и рассуждают о производительности в то время, когда все их корабли из ХВ1 (я имею ввиду ремастеровую версию), не имеют LODs вообще! Там есть только один тяжелый и нулевой лод, нагружающий систему и никак не облегчающий ее на больших расстояниях.
Mickey is offline   Reply With Quote
Old 06-11-2016, 03:31 PM   #53
Yeti34
СержантВ запасе
 
Yeti34's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Aug 2007
Location: Россия, Москва
Posts: 40
Re: Патчи и обновления

Quote:
Originally Posted by meteor1982 View Post
Yeti34 сразу видно, что ты не играл в оригинал, ты бы знал, что так было всегда, гравитационники всегда были одноразовые.
Ну может вы за меня додумывать не будете, во что я играл или не играл? Наверное я лучше вас знаю, или очередной телепат нарисовался? Я сразу предупредил, что как было в оригинале - не помню, ибо играл очень и очень давно.

По-поводу ресурсов, мой косяк, видимо слишком увлекался, отстраивая мелочь на первых порах игры, хватало впритык.

UPD. Проверил по поводу тактик и формаций в оригинальном HW: при agressive формация держится всегда, корабли фокусируют огонь по одной цели. При evasive формация распадается, атакуют несколько целей (в случае если выбрана атака нескольких целей, иначе тоже одну). При neutral формация держится всегда (но при заходе на цель расстояние между кораблями чуть увеличивается), атакуют несколько целей (в случае если выбрана атака нескольких целей, иначе тоже одну). Хочется, чтобы и в Remastered при нейтральной тактике корабли держали строй, это удобно (особенно учитывая, что в Remastered после каждой миссии все эти настройки сбрасываются и приходится вручную всем каждый раз менять тактику и формацию).

Last edited by Yeti34 : 06-11-2016 at 04:10 PM. Reason: formations
Yeti34 is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 05:17 PM.

Page generated: 0.074 seconds (92.82% - PHP and 7.18% - MySQL), 11 queries total