Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Другие игры > Не про космос
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 01-12-2007, 01:51 PM   #1
Странник
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Странник's Avatar
 
Join Date: May 2003
Location: Dark_Planet
Posts: 483
Радость Line Age 2

Друзья!

Вот решил вам рассказать про интернет игры, минул уже почти год как я рублюсь в Line Age 2 с4 в простонародьи ЛИНЕЙКА, в чем ее смысл. Смысл прост - как и все ОН-Лайн игры она создана для виртуального общения, но игровой процес достаточно разнообразен, есть рыбалка, манор, борьба за 7 печатей, просто можно тупо качаться, можно сидеть на площади городов и просто доставать людей разными вопросам. В принципе идет обычная виртуальная жизнь. Как и в реальной жизни, можно завести себе любимца, в ЛА это волк, дракончик (в будущем ездовой дракон, на котором можно рассекать не только по миру, но и вместе качаться, а также при определенных условиях на нем можно ЛЕТАТЬ ПО ВСЕМУ МИРУ!

Как выглядит игра. Игра сделана на движке Унреал 2.0 и представляет из себя ЦЕЛЬНЫЙ МИР! Именно цельный, т.е. без экрана загрузки, вот собственно карта мира - невидимых стен, ограничивающих мир как в том же хоме, нет, беги куда глаза гладят. ЛА разнообразна как и реальный мир, на континенте есть болота, леса, равнины, горы, подземелье, покинутые замки в которых обитают жуткие создания, заброшенные храмы, скрытые под водой.

Управление. Управление элементарное, кто играл в диабло или другие игры от третьего лица тот меня поймет, кто не играл тому скажу, ты смотришь на себя под свободным углом, камера регулируется прав-кн-мыши, лев кн отвечает за передвижение, тыкаешь в любое место и чар туда бежит, выделяешь моба и кликать на него 2й раз, чар атакует. также есть панель горячих кнопок которые вешаются на F1 до F10 назначение кнопок выберешь сам с помощью системы выбери и перетащи.

Графика - шикарная! Ее надо просто увидеть, унреалвский движок превзошел сам себя, все чары максимально проработаны, одежда и оружие детализированы, в мире присутствует система смены дня и ночи, причем, при использовании определенной рассы (темные эльфы) точность при использовании оружия повышается именно ночью. Причем системные требования достаточно смешные, лично я играл на 950 АМД с 512 оперативы и 4 гефорсом, игра бегает очень бодро, правда немного притормаживает когда подбегаешь к городу, но пару секунд (это зависит от винта, на сколько он быстр) и все становиться по прежнему, несмотря на то, что в городе всегда полно народа игра отображаться плавно.

Отношения между игроками. В игре можно создавать кланы и альянсы, в составе альянса можно захватывать замки, также есть пати и сингл игра, ПВП-игрок против игрока, но как и в жизни, в семье не без урода, в мире ЛА есть ПК - Плей Киллеры, чары высоких уровней которые убивают меньших уровней чисто ради развлечения, но благо таких людей мало, к тому же есть другие игроки которые находиться на локациях где промышляют ПК и убиваю их, соответственно. Также есть кидалы и разводилы, которые обманом пытаться отобрать вещи прося попользоваться броней или оружием некоторое время, потом они естественно забирают и с концами

Вот, описывать все тонкости игры не имеет смысла, в нее надо просто один рас поиграть. К чему это я - если кто-то играет на сервере www.La2.ru - Genesis 1 (bartz), то при желании можно создать клан HOMEWORLD

Достать клиент в данный момент не проблема, я видел его в магазине двд диск за 120 рублей, также его можно скачать 4.2 гига, или просто найти человека, кто играет в ЛА у вас в городе и попросить его записать.

Кто заинтересовался, может почитать следующие материал.

Попытаюсь выложить несколько скриншотов, на них отображен интерфейс как выглядит экран вовремя игры, а также разные локации.
Attached Images
File Type: jpg la2Shot00028.jpg (44.8 KB, 14 views)
File Type: jpg la2Shot00147.jpg (48.6 KB, 17 views)
File Type: jpg la2Shot00159.jpg (49.8 KB, 15 views)
Странник is offline   Reply With Quote
Old 01-12-2007, 02:19 PM   #2
Pol
Командир эскадрильиКапитан древнего фрегата
 
Pol's Avatar
 
Join Date: Nov 2003
Location: Житомир, Украина
Posts: 235
Re: LineAge 2

ААА!! НЕ успел!! Сам как-раз влажу такую тему сделать, а ты уже тут!

Не думаю что ты многим тут рассказал что-то особо новое. Мало кто щас ЛА не видел...

ИМХО - сервер у вас загибаеться потихлньку.. Народу маловато. Лично я сижу на www.lineageii.ru на ШОК-4. У нас народу поболе будет.

А по требованиям.. я умудряюсь в два окна на своей машине сидеть (мое железо)

Так что если кто у со мной на серваке - пишите.
Pol is offline   Reply With Quote
Old 01-12-2007, 10:06 PM   #3
Странник
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Странник's Avatar
 
Join Date: May 2003
Location: Dark_Planet
Posts: 483
Смех Re: Line Age 2

хехе, ну знаеш на вкус и цвет новарищи сами по себе .

"ИМХО - сервер у вас загибаеться потихлньку.. Народу маловато. Лично я сижу на www.lineageii.ru на ШОК-4. У нас народу поболе будет"

Народу мало? ЛОЛ! ты вечером к нам прийди, в Глудио не протолкнуться! про Геран я ваще мочу народу у нас достаточно и с каждым днем становиться все больше и больше, и это хорошо.

"Не думаю что ты многим тут рассказал что-то особо новое. Мало кто щас ЛА не видел..."

Знаешь, открою тебе страшную тайну, ЕСТЬ ТАКИЕ ЛЮДИ! Они не видели ла 2!!! но когда я им показал они просто обалдели! в данный момент мы качаемся вместе, чего и вам желаю! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!
Странник is offline   Reply With Quote
Old 01-21-2007, 03:32 AM   #4
Jen
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Jen's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jun 2005
Location: Дальний Запад
Posts: 401
Re: Line Age 2

ВСЕМ!
Раньше днями пропадал за Этой онлайнкой пока не понял как говорил Тен:"Затягивает ядерно, пользы никакой"
И я ее сразу бросил одним махом.

Теперь мы долго можем спорить о пользе игр...

Но каждому свое!
Jen is offline   Reply With Quote
Old 01-21-2007, 05:24 AM   #5
Pol
Командир эскадрильиКапитан древнего фрегата
 
Pol's Avatar
 
Join Date: Nov 2003
Location: Житомир, Украина
Posts: 235
Re: Line Age 2

Не понял.. вроде был тут пост мой, а теперь вроде нету.. странно.. или глюки.. так вот.

2 Странник. Ты уж извини, но у нас на одном (моём) из 9 серверов народу обычно сидит больше, чем на всех ваших 3 вместе взятых. Проверял. Да еще и у вас сервер явовский, а у нас нормальный. Давай не будем спорить какой более лагонутый.

В данный момент на ваших серваках в сумме 1206 игроков. У меня на серваке 1066. Согласен, меньше. Но это на 1 сервере. Из 9. В 4 часа утра.. Общий рекорд одновременного он-лайна комплекса серверов - около 18 тысяч. Причём он растёт потихоньку.

Ты б у нас попробовал в Гиране протолкаться.. Иногда под стенкой идти приходиться.
Pol is offline   Reply With Quote
Old 01-24-2007, 04:18 PM   #6
Странник
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Странник's Avatar
 
Join Date: May 2003
Location: Dark_Planet
Posts: 483
Смех Re: Line Age 2

ну да ладно, не будем мериться, мечами.. неважно на каком серваке играешь. Но если углубиться в дебри мы видим, что у вас серваки с рейтом х4, у нас х1. У меня друг по переписке играет на ОФФе, в свое время он достаточно много перебрал фриварных серваков, но тем не менее остановился именно на la2.ru. Так вот, он говорит что именно этот сервак по ценам, дропу, и гамеплею больше всего похож на ОФФ, у меня нет причин ему не доверять. У него есть только 2 чара, один на ла2, другой на ОФФе. Естественно я понимаю что с высокими рейтами играть веселее, пока предположим человек на х1 сделает 3 лвла, то на х4 все 6 уровней, тоже касаеться дропа, на повышенных рейтах одеваешься быстрее.

Насчет привязанности есть такое дело, я лично в этом убедился после просмотра ролика (см, ниже.), но я считаю что этого должны опасаться только люди с неустойчивой психикой, дети или подростки. Вот собственно одна из жертв компьютерной индустрии.

надо вести код и нажать далее...
http://ifolder.ru/703541

Или, но эта версия без перевода (нет субтитров):
http://www.youtube.com/watch?v=yhoyDBd09dM

если не будет просматриваться, вот ссылка на кодек:
http://download.divx.com/divx/DivXInstaller.exe

Не знаю, уже почти полтора года рублюсь в линейку и привязанности не чувствую, иногда забываю про игру на неделю - две. Как-то ваще месяц не появлялся. Лично я считаю что играть надо ради удовольствия, а не ради уровней или еше какой нитиь фигни.. Поэтому желаю получить от игры только удовольствие а не СУТУЛОСТЬ, ГИМОРОЙ, и БЛИЗОРУКОСТЬ!!!
Странник is offline   Reply With Quote
Old 01-24-2007, 05:41 PM   #7
Pol
Командир эскадрильиКапитан древнего фрегата
 
Pol's Avatar
 
Join Date: Nov 2003
Location: Житомир, Украина
Posts: 235
Re: Line Age 2

Это не ролик про "офлайновый геминг"? А то он у меня есть, а судя по логике это должен быть именно он ))))

Знаешь в каком гробу я видел рейты х1 ? У нас на форуме линейном у одного чела очень в тему подпись, не помню точно, но смысл нужной части воспроизведу:
x1 - for zadrot
x10 - for fun
x100 - what for?

Так вот я играю чтоб отдыхать, а не чтоб трястись за каждый микропроцент. И у меня товаришь с офа почему-то именно на наши серваки перелез, хотя теперь и матюкаеться насчёт несоответствий, но на ваш сервак он гораздо больше гонит...

Насчёт "на повышенных рейтах одеваешся быстрее" - очень сильно неуверен. Да, шмот попадёться чаще, но соответственно и прокачаешся ты быстрее. Ну выпадет тебе б-шмотка.. но ты к этомум моменту уже будешь 60лвл. Так что не обьективно. Я чтоб главного в Дум с корягой и БО одеть на 69 лвл около двух месяцев вообще комп почти не выключал - всё время в торговле сидел. Так что не намного это и легче.
И кстати, серваки у нас с рейтом х10. Кроме первого - народного. Там х1. И тоже куча народу.

И всё-таки главным критерием являеться популярность. если ваши серваки лучше, то почему у нас тогда народу больше? Хотя, если я не ошибаюсь, ваши сервера постарше будут.
Pol is offline   Reply With Quote
Old 01-24-2007, 10:13 PM   #8
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Line Age 2

Hy вот, опять начинается старая песня на новый лад... на сей раз чей сервер круче

Господа-космофлотцы, а нельзя ли просто обсуждать игру? Кто чего там поделывает, в каких злачных местах пасётся, кто какого перса качает, в какой шмот надевает и кому уши режет (или чем там одаривают за убиение невинных или не всегда игроков)? Тут где-то была темка про вторую Дьяблу. Слабо набросать такое же описаньице собственных персонажей?
Ten is offline   Reply With Quote
Old 01-24-2007, 11:47 PM   #9
Pol
Командир эскадрильиКапитан древнего фрегата
 
Pol's Avatar
 
Join Date: Nov 2003
Location: Житомир, Украина
Posts: 235
Re: Line Age 2

Ну пока тайма мало, так что ни тему читать не полезу, но писать МНОГО не стану. Так что кратко.. хотя начинаю-то я кратко, а что получиться хз.

1 и главный перс. СР. В переводе - Silver Ranger. Эльф лучник ну уж для тех кто совсем не в курсе. Одежда - лёгкий Дум Сэт. Оружие - Сarnage Bow. Бижа - БО. Всё точеное, но не переточеное. Щас ищу как бы СА в корягу вставить. Чуть не забыл - уровень персонажа 69. Для тех, кто закономерно скажет что для этого уровня шмот уж шибко дорогой, чтоб его так просто заработать, и в этом скорее всего виноваты рейты х10 - неа. У нас и на уровнях повыше с Эмиками бегают многие - денег не хватает купить что получше. Просто чем я занимаюсь? Сегодня с утра качался лдо обеда, а с обеда по сей момент сижу и торгую, двумя персами. На то, чтоб купить этот шмот (+ шмот второго перса, о нём ниже) ушло около двух месяцев едва ли не круглосуточной торговли. Так что х10 тут помогает мало - шмота то больше, но и желающих пропорционально больше. Вообще подобные игры - мечта Адама Смита - спрос и предложение, и ничто им не мешает.

2-ой перс. ЕЕ. 58 лвл. Чаще всего когда главный качается, числиться с ним в пати и сидит где-то под кустом. Для бафа и хила. Ну и если что - для экстренной эвакуации. Есть у ЕЕ такой уникальный скил - почти мгновенно утянуть всё пати в город. Сегодня спас главного от неминуемой гибели. Хотя иногда и сам ходит в разных пати побегать. Шмот - БВ магический почти сэт - не хватает только туники. Приходиться носить зубей тунику, которую как-то после кача в катакомбах обнаружил в инвентаре. Просто БВ туника это огромный дефицит... Жуть просто.. ну и цены взвинчивают соответственно. Посох Гоулс Стаф. Бижа пока С. Точеный только посох. Завтра рано поутру попробую точнуть с + 3 до +5. Псих...

Ну вот вроде и усё
Pol is offline   Reply With Quote
Old 01-25-2007, 02:01 AM   #10
Странник
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Странник's Avatar
 
Join Date: May 2003
Location: Dark_Planet
Posts: 483
Радость Re: Line Age 2

Насчет рейтов и роста меня это не интересует, у меня стоит сервак ДОМА, где я царь и БОГ Поэтому меня не прельщают х100 рейты, а просто нравиться сама игра и неспешный качь...

Ten - ты как всегда прав, опять за старое, меренье ... хм. да ну ладно..
и чтобы разбавить рассказ поведаю об одной байке.

Намедни у нас случился такой инвент. Прогуливаясь неподалеку от Герана я заметил странную активность, чудовища разных мастей стройными рядами приближались к городу. Притаившись за деревом я стал с любопытством рассматривать что будет дальше. Дальше случилось следующее: войска чудовищ окружали город, вынашивая коварные планы захвата жизненно важной артерии мира Аден. Заняв начальные позиции, они стали входить в город, где встретили сопротивление доблестных жителей Герана и тех, кто совершенно случайно волею судеб оказался втянутым в осаду.

Кровавая битва продолжалось почти час, вражеские войска беспрестанно штурмовали город. Защитники падали один за другим, но на помощь павшим приходили другие - рука об руку гномы и орки, люди и эльфы. Все едином порыве отстаивали свободу и независимость Герана! Кланы, ведущие беспощадные войны, так же сражались рука об руку, забыв о распрях. В итоге жители мира Аден смогли переломить ход битвы, сломав коварные замыслы злых сил, армия чудовищ была оттеснена в место под названием Деад Плейс, после чего рассеяна и окончательно разгромлена.

К огромному сожалению защитникам не удалось уничтожить предводителей армии злых сил. Воспользовавшись неразберихой при отходе военачальники скрылись в смертельно опасных лабиринтах Дракон Валей. Как заявил один из охотников, промышлявших неподалеку от этого места, он заметил небольшой отряд чудовищ, входивший в пещеру Антраса. Одни говорят, что чудовища искали там убежища, другие предполагают что Антрас, древний дракон, не оставил попыток поработить континент Адены, как бы то ни было, все только начинаться, жителям Адены предстоит еше не раз биться за мир и спокойствие на своей земле.

Я там бы и мед пил, по усам текло а в рот не попадало...

К огромному сожаление данный инвент был только для лвлов 45+. Чарам меньшего уровня делать там было нечего, поэтому я своим PK Palus Knight(ТОМ) 38 лвла наблюдал со стороны.

Надеюсь вам понравилось мое описание..
Странник is offline   Reply With Quote
Old 02-06-2008, 02:06 AM   #11
Pol
Командир эскадрильиКапитан древнего фрегата
 
Pol's Avatar
 
Join Date: Nov 2003
Location: Житомир, Украина
Posts: 235
Re: Line Age 2

MC78-AL76... Noblesse, DraconicBowSA, Draconic light set, Tettosian, Baium, AQ, Zaken

Видел то, чего обычным игрокам не видать никогда, владел замком, летал на виверне. Видел и убивал (в том числе организовывал фарм) абсолютно всех эпик-босов С4. В общем, в этой игре меня удивить уже нечем. Политически имею свой голос в альянсе, который на протяжении 8-9 месяцев "рулил" сервером, и даже сейчас удерживает Аден. Сильно поменял своё мнение о возможности организации людей в игре - те, кто говорят что ЛА это мясо - никогда не сталкивались с профессиональным пати в бою.
Pol is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 02:30 PM.

Page generated: 0.071 seconds (92.76% - PHP and 7.24% - MySQL), 12 queries total