Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Другие игры > Не про космос
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 06-21-2007, 02:12 AM   #1
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
Стрелка Defence of the Ancients

Есть такая карта на Варкрафт...Хм...нет, это уже не просто карта, это уже нечто большее...Бывало ли так, что фанатов одной карты больше, чем фанатов самой игры?? Именно такая тенденция наблюдается сейчас. Карта ДотА уже официально признана киберспортом, не зависящим от варкрафта, использующим только его движок. А процесс самой игры весьма своеобразен и в корне отличается от геймплея варика. Раньше это было лишь средство отдыха, развлечения для фанатов варкрафта, теперь же это целый мир с фансайтами, мувиками и рассказами на эту тематику.

Почему я открыл эту тему? Всё очень просто - целый год мы по локалке рубились в эту самую карту, и каждый новый её релиз (на данный момент - 6.44b) встречали восторжёнными кликами и подбрасыванием шапок. У нас даже контру не так любят как ДотУ . У меня тоже создалось такое впечатление, что игра совсем даже неплоха, а иногда просто завораживает многообразием тактических приёмов и эффектов. Мы уже бились 5х5 против соседних институтов, и пока держим первенство, уже есть твёрдая такая команда из профессионалов (включая меня с некоторых пор ) зовут нас почему-то госу, хто знает, что это значит - объясните пожалуйста?))) Научились, блин)))

Прочитать подробнее о ней можно вот здесь. Кстати, уверен, что некоторые хоть что-нибудь да знают о ней) Если есть такие - отписывайтесь, а если ещё и играть умеют, можно устроить заварушку на GGC против буржуев.
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 06-21-2007, 09:25 AM   #2
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Defence of the Ancients

Опять же ситуация как с ogame.ru - знакомые наяривают, а мну только краем уха слышал да краем глаза видел, и не испытывает особого интереса Впрочем, никогда особо не интересовался киберспортом (всё же в реале интереснее), и слабо понимаю, как можно рубиться в одну и ту же игруху сутки на пролёт (если это не ХВ ). С другой стороны, атмосфера, подкрепляемая воплями кто у кого путается под ногами, не того убивает или не то подбирает, порой становится очень живой и весёлой (если без мата, что редкость). Соревнование это хорошо, но имхо, лучше рубануть партейки две-три в пинг-понг. Хотя, возможно мну не вкусил всех прелестей этой карты (которая по количеству новшеств тянет на целый аддон).

Очень не радует история этой карты (плагиат - зло). К слову, куча названий слизана из других игр (Буриза, Иглгорн, Мессер – это ж родная Дьябла!).

Госу в данном случае - высококлассный и опытный игрок. Аналогично и госу-шмотки – предметы с впечатляющими характеристиками, дающими огромное преимущество.

А как именуют себя поклонники этой карты? Дотеры?

Last edited by Ten : 06-21-2007 at 09:49 AM.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 06-21-2007, 11:06 AM   #3
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
Re: Defence of the Ancients

Quote:
А как именуют себя поклонники этой карты? Дотеры?
Ей-ёй, Тен! вот не надо так над нами подшучивать, над наи так уже один человек с моей группы подшутил) Потом объяснил, что в буквальном переводе с английского слово "дотер" обозначает старик-маразматик либо полный и бесповоротный фанат чего/либо =) Так что уж лучше они будут дотчиками))

А насчёт истории карты)) На то она и Allstars)))))))))))) Самый прозрачнейший намёк на плагиат!

Quote:
Госу в данном случае - высококлассный и опытный игрок. Аналогично и госу-шмотки – предметы с впечатляющими характеристиками, дающими огромное преимущество.
Классно, а я даже не знал...зауважали, значит соседские универы...надо же, так всегда от них этого хотелось, добились, а ничего и не поняли. ЛоЛ.

Quote:
С другой стороны, атмосфера, подкрепляемая воплями кто у кого путается под ногами, не того убивает или не то подбирает, порой становится очень живой и весёлой (если без мата, что редкость). Соревнование это хорошо, но имхо, лучше рубануть партейки две-три в пинг-понг. Хотя, возможно мну не вкусил всех прелестей этой карты (которая по количеству новшеств тянет на целый аддон).
Действительно, смешных и весёлых историй у нас самих было хоть отбавляй, особенно это относится к тому, что можно _убить_ союзника, у которого мало хп (Frag Deny). С какими же воплями сперва встречали это мои тиммейты!! На меня орали что я мстительный братоубийца и ваще позорю команду. Но выгода от этого есть, и большая +) Во-первых, деньги противник не получает, не получает также он и опыта за убийство. А союзник возрождается быстрее...

Весело с буржуями играть, особенно с европейцами...играешь себе играешь вдруг парочка умирает и один другому пишет типа "u noob man, we're dead coz of you!", а тот ему отвечает "wtf, man?? You noob!!", а первый ему говорит "I said you n00b, what's wrong with you, rofl?", и это продолжается до бесконечности, и в это время их можно валить до бесконечности и больше, ведь сам начинаешь понимать, что они оба правы))))))
Ну а действительно дельных игр я могу насчитать всего лишь...хм...штук десять за год, мы как раз по реплеям с них собираемся мувик замутить... Тех, где были действительно красивейшие моменты, тактические уловки и первоклассная командная работа. GG, как говорят буржуи!

З.Ы. Особенно есть у меня отдельный реплейчик в красном уголке, когда нам удалось засчёт сплочённости и взаимопомощи победить двумя четверых, причём не каких-нибудь, а самых настоящих матёрых волков и наших соклановцев, кстати. Вот это было настоящее G_G.

Last edited by Дрон01 : 06-21-2007 at 11:23 AM.
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 05:28 PM.

Page generated: 0.032 seconds (86.68% - PHP and 13.32% - MySQL), 11 queries total