Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Другие игры > Чемпионаты и сетевые баталии
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Closed Thread
 
Thread Tools
Quote
Old 08-17-2007, 02:52 PM   #1
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Восклицание Первый чемпионат по Homeworld2 [окончен] - организация и подача заявок

ИНФОРМАЦИЯ ПО ЧЕМПИОНАТУ
Последнее обновление: 25.08.2007 10:40 GMT+3


ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ
Чемпионат начинается 25 августа 2007 г. (суббота) и продлится до 9 сентября включительно. Просьба всем участникам уложиться в эти сроки.


ФОРМАТ ЧЕМПИОНАТА
1. Участник проводит одну дуэль 1х1 (или три дуэли – при обоюдном согласии) с каждым другим участником чемпионата. Победивший в дуэли (серии дуэлей) получает одно очко.
2. Карты выбираются по обоюдному согласию либо путём исключения – соперники по очереди вычёркивают карты из общего списка, пока не останется одна. Список карт – далее.
3. За какую расу играть – каждый решат сам.
4. О результатах боёв участники докладывают в ЭТУ ТЕМУ.
5. По окончании всех дуэлей очки суммируются, после этого участники получают свои места в соответствии с количеством очков в порядке убывания. Если несколько участников набирают одинаковое количество очков, между ними проводятся дополнительные дуэли.


ВЕРСИЯ ИГРЫ
Оригинал HW2 v1.0 English с разоровским ехе (НЕ ПИРАТКА и не 1С) и модом Дрона на сохранение/воспроизведение реплеев и балансом 1.1.
Строка запуска игры: Homeworld2.exe -mod Replays.big

ВНИМАНИЕ! Перед началом боёв, пожалуйста, проверьте вашу версию на совместимость с 1.0 при помощи валидатора (он в аттаче). Просто распакуйте аттач в папку ХВ2 и запустите hw2_1.0_validate.bat. По закрытию окна появится файл hw2_1.0_validate_log.txt, в котором будут перечислены недостающие/битые файлы. Если таковые будут, здесь подробное руководство как это исправить. Если у вас HW2 v1.1, здесь лежит пак, превращающий его в 1.0 c ехе от разора.


ОСТАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПОД КАТОМ:
Тип соединения | Настройки сервера | Список карт | Список участников | Турнирная сетка


ИТАК, ЧЕМПИОНАТ НАЧАЛСЯ, ЖЕЛАЮ ВСЕМ УДАЧИ, КРЕПКОЙ БРОНИ И МОЩНЫХ ПУШЕК, И ПУСТЬ ПОБЕДИТ СИЛЬНЕЙШИЙ!
Attached Files
File Type: rar hw2_1.0_validator.rar (75.8 KB, 61 views)

Last edited by Ten : 08-25-2007 at 09:37 AM. Reason: обновление
Ten is offline  
Old 08-17-2007, 02:57 PM   #2
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Первый чемпионат по Homeworld2 - организация и подача заявок

Поскольку высказанное предложение нашло поддержку, объявляю о начале организации чемпионата по Homeworld2. Соответственно, восстановлен расформированный раздел «Чемпионаты», потом я скомпоную и залью в него все старые темы.

Это вторая попытка организации чемпионата, чтобы она не пошла комом, как первая, высказываю свои предложения. Естественно, можете выкладывать и свои – здравая мысль ещё никому не помешала Вся информация по чемпионату будет выкладываться в первом посте темы.


ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ

1. Начало.
Предлагаю с вечера в след. пятницу – 24 августа. Либо через две недели – 31ого, тоже в пятницу. Либо ваши предложения – все нынче поразъехались.

2. Формат чемпионата.
Баталии 1х1 (для командной игры нас слишком мало), соперники проводят 1 матч, проигравший выбывает из чемпионата, победитель переходит в следующий этап соревнований. На каждый тур отводится по 4 дня, участники, которые не проведут игры в указанные сроки, получают техническое поражение. Сделано это для того, чтобы не затягивать чемпионат. Поэтому прошу отнестись к соревнованиям ответственно. О результатах участники докладывают в ЭТУ ТЕМУ (открою, как чемпионат начнётся).

3. Выбор соперников и формирование турнирной сетки.
Можно решать это дело волей случая (рандомом через спец. программы) или попарно сгруппировать примерно равных по силе участников. Негоже, если рандом поставит мне в соперники Шторма или AndrewN'a – исход баталии достаточно очевиден, так как экспериментировать не стану Предлагаю компромиссный вариант – сетка составляется рандомом, но при заведомо неудачном раскладе просеивается повторно.

4. Версия игры.
Три варианта:
a. 1.0 с разоровской отвязкой. Плюсы – возможность записи реплеев, минусы – к балансу нужно привыкнуть.
b. 1.1 с разоровской отвязкой. Плюсы – более стабильное соединение, привычный баланс, минусы – писать реплеи нельзя.
c. 1.0 с разоровской отвязкой и балансом 1.1. Наиболее компромиссный вариант, но под турнир нужно будет сделать мод и оттестировать его. Подробности будут объявлены позже.
Замечу, что при использовании Hamachi (подробности здесь) с соединением проблем нет, а привыкнуть к 1.0 можно за несколько партий, поэтому предлагаю играть на ней В любом случае должна быть отучалка от диска – не у всех лицензия, да и с образами иногда возникают проблемы. И само собой версия оригинальная английская без модов (даже реплеи пишутся без мода, он нужен только для их просмотра). Как получить оригинал и проверить его подлинность читайте здесь, а если есть выделенка и нет желания заморачиваться, здесь родной английской образ. Поскольку вопросы уже возникали, говорю сразу - НЕ ПИРАТКА, ибо обязательно возникнет ситуация, когда биги разные и соединиться будет нельзя.

5. Настройки игры.
На данный момент уточняются. ИМХО оптимальный вариант:
Resource Multiplier: High
Unit cap: Default
Starting Resources: High (10000)
Lock Teams: Yes
Start Location: Random
6. Карты.
Все стандартные, за исключением больших. Можете предлагать свои, но не позже чем за 5 дней до начала чемпионата (их же необходимо изучить ). Кроме того, карта должна быть максимум средней по размеру, рабочей и не требовать модов. Большие карты отсеиваются, т.к. сражения на них могут затянуться. Стартовый список:
a. Hostilities End (2pl).
b. Jadeth (2pl).
c. Kharam Wreck (2pl).
d. Shields (2pl).
e. Dante's Requiem (3pl).
f. Kharam Wreck (4pl).
g. Crimson Bond (6pl).
h. Imposed Cosmos (6pl).
i. Sarum (6pl).
7. Запись реплеев игр.
По умолчанию ХВ2 версии 1.0 записывает реплей последней проведённой баталии в файл %HW2_ROOT%\Bin\Profiles\<ваш_профиль>\playback\temp\recGame-temp.rec (%HW2_ROOT% – полный путь к папке с Homeworld2). Естественно, его нужно переименовать после окончания сражения. Для удобства предлагаю универсальный формат:
гггг_мм_дд-чч_мм-победитель_vs_побеждённый-карта.rec
Например: 2007_05_26-01_48-jen_vs_ten-hostilities_end.rec. Согласитесь, удобно и практично – сразу видно кто кого, когда и где Для просмотра репку нужно поместить в папку %HW2_ROOT%\Bin\Profiles\<ваш_профиль>\playback\ и установить мод, добавляющий в меню Хомы пункт LOAD RECORDED. Установку и настройку я описал в ридми к нему.


ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В ЧЕМПИОНАТЕ

Для участия в чемпионате просьба оставить заявку в этой теме, либо написать мне в приват или ICQ (243-354-569). Так же можете указать предпочитаемую версию игры, настройки и карты. Пожелания, дополнения и замечания всячески приветствуются.

Игра 1х1 потребляет 7-10 Мб/час, а сервер при наличии зрителей – все 15. Если у вас ограничение по траффику, имейте это ввиду.

Просьба не флудить и не оффтопить, вся не касающаяся темы информация будет вырезаться, в особо тяжёлых случаях буду прописывать горчичники. Понимаю, звучит жёстко, зато шансы на успешное проведение турнира увеличиваются. Года три назад на сайте уже были попытки провести чемпионат, к сожалению ничего они не принесли в силу недостаточной организации и не особой активности. Поэтому сразу прошу всех участников отнестись к чемпионату ответственно и довести дело до конца, коль решили принять в нём участие.

УСПЕХОВ И ПОБЕД!

Last edited by Ten : 11-12-2008 at 10:32 AM.
Ten is offline  
Old 08-17-2007, 04:39 PM   #3
AndrewN
Вице-адмиралВице-адмирал
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Mar 2007
Location: Имперские Верфи
Posts: 786
Re: Первый чемпионат по Homeworld2 - организация и подача заявок

Я играю! Пишите!
AndrewN is offline  
Old 08-17-2007, 06:10 PM   #4
kolbasa
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
kolbasa's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Mar 2007
Location: Уфа
Posts: 223
Re: Первый чемпионат по Homeworld2 - организация и подача заявок

внесите в список вперед ногами
kolbasa is offline  
Old 08-17-2007, 08:28 PM   #5
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Первый чемпионат по Homeworld2 - организация и подача заявок

Колбаса, ну зачем же сразу так? Это же ХВ2, а не Mortal Kombat Главное чтоб весело было, а кто кого это уж дело десятое. Вписал тебя, Андрюху, а так же Харька и Jen'a, они тоже согласились принять участие. Больше желающих нет? Мы рады всем любителям сетевых сражений

Да, поправок, предложений, критики что, ни у кого нет? А то так ведь и стартуем с дефолтными настройками, что я указал во втором посте. Помните, пока ещё всё можно изменить. Поэтому если кого что-то не устраивает – пишите прямо здесь. Нерешаемых проблем нет

ЗЫ. Вывесил новость на главной...
Ten is offline  
Old 08-17-2007, 11:15 PM   #6
HIX
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
HIX's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Aug 2007
Location: Тиид
Posts: 154
Смех Re: Первый чемпионат по Homeworld2 - организация и подача заявок

Я тож хочу, впишите меня

Юнит кап максимум сделай, плиз
HIX is offline  
Old 08-18-2007, 03:14 AM   #7
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
Re: Первый чемпионат по Homeworld2 - организация и подача заявок

Если даже Ten и Jen в списке, то блин без меня не обойтись.
Не знаю, ту ли версию мода выкладывал Тен, у меня последняя вот эта, там всё по-русски и пашут "профили игроков", так что, тен, прошу поправить.

2 Ten отдельно по проведению турнира.
За качество производимых демок тоже не отвечаю, всё бывает, они иногда врут. Всё же рекомендую для качественности играть на Хамаши. Там сетевых артефактов меньше. Как тебе мысль сделать отдельную сеть для турнира?

З.Ы. Выбираю вариант с версией 1.0! Там бомбардировщики Жжгут.
Дрон01 is offline  
Old 08-18-2007, 07:22 AM   #8
[FX]Storm
Контр-адмиралПользователь
 
[FX]Storm's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Feb 2007
Location: Пенза
Posts: 514
Re: Первый чемпионат по Homeworld2 - организация и подача заявок

ООООО HIX с того форума даже пришел участвовать!!!! Рульно. Тен и все здесь простите меня. Я участвывать не буду по причини не умения и недостатка трафика. Так что.... (вот если бы в сентябре)
[FX]Storm is offline  
Old 08-18-2007, 08:24 AM   #9
Epaminond
Командир эскадрильиРонин
 
Epaminond's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Собан

Join Date: Apr 2007
Location: Львов
Posts: 425
Re: Первый чемпионат по Homeworld2 - организация и подача заявок

Внесите и меня в список.
Epaminond is offline  
Old 08-18-2007, 08:40 AM   #10
AndrewN
Вице-адмиралВице-адмирал
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Mar 2007
Location: Имперские Верфи
Posts: 786
Re: Первый чемпионат по Homeworld2 - организация и подача заявок

HIX, юниткап на макс просто нельзя -- инет и компы такое не у всех потянут.
AndrewN is offline  
Old 08-18-2007, 08:44 AM   #11
Jen
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Jen's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jun 2005
Location: Дальний Запад
Posts: 401
Re: Первый чемпионат по Homeworld2 - организация и подача заявок

Учавствовать в турнире конечно буду с удовольствием, но именно 24-25 а может и до 30 не смогу. Так как переезжаю и инета временно не будет. Со всеми настройками согласен. Так же предлагаю играть на 1.0.
Jen is offline  
Old 08-18-2007, 08:48 AM   #12
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Первый чемпионат по Homeworld2 - организация и подача заявок

2 Дрон01, HIX, Epaminond – добавил вас с список участников.

2 CombineStorm, Jen – если возникают накладки, дату начала можно и передвинуть.

Насчёт юниткапа – кто ещё за максимум? Помните, чем больше кораблей, тем больше траффик, да и баталии с таким кол-вом кораблей обычно затягиваются. Андрюха дело говорит.

Quote:
Originally Posted by Дрон01
За качество производимых демок тоже не отвечаю, всё бывает, они иногда врут.
Ну, тут уж как запишет Всё равно нам это не исправить, скажи спасибо, что программеры вообще оставили возможность писать репки – это лучше, чем ничего.

Quote:
Originally Posted by Дрон01
Не знаю, ту ли версию мода выкладывал Тен, у меня последняя вот эта, там всё по-русски и пашут "профили игроков", так что, тен, прошу поправить.
Версия самая первая, из твоего блога, я лишь выкусил английские шрифты да написал ридми. Этакий минимум Могу дать линк на полную версию с указанием источника. Тебя устроит такой вариант?

Quote:
Originally Posted by Дрон01
Выбираю вариант с версией 1.0!
Мне тоже больше нравится баланс в 1.0. Ещё kolbasa предлагал третий вариант – баланс 1.1 на версии 1.0, тем более у вас кто-то делал подобный мод (линк в студию! ), правда, не все балансовые файлы перенёс, что впрочем, легко поправить. Но лично мне больше всего по душе чистый 1.0. Добавил третий вариант, выбирайте.

Ну и насчёт соединения. В принципе, можно любой, но Гамаши – оптимум. Хотите специальную сеть для чемпионата? Нет проблем (см. первый пост)!
Ten is offline  
Old 08-18-2007, 09:22 AM   #13
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
Re: Первый чемпионат по Homeworld2 - организация и подача заявок

Quote:
Мне тоже больше нравится баланс в 1.0. Ещё kolbasa предлагал третий вариант – баланс 1.1 на версии 1.0, тем более у вас кто-то делал подобный мод (линк в студию! ), правда, не все балансовые файлы перенёс, что впрочем, легко поправить. Но лично мне больше всего по душе чистый 1.0. Добавил третий вариант, выбирайте.
В том самом моде, на который я дал ссылку - там баланс из 1.1)))) Но поскольку для реплеев, то под 1.0))))))) То есть всё то, что было написано в ридми к патчу 1.1, я пофиксил, т.е. исправил в оригинале на файлы от 1.1. Так что, думаю, стоит выбрать.

Quote:
Могу дать линк на полную версию с указанием источника. Тебя устроит такой вариант?
Можешь сам там покопаться - разве что брони я платформам сделал несколько побольше.
З.Ы. Я за юниткап "средний". Дабы сильно не удлинять игры. ***вспоминая как играет Генацваль***
Дрон01 is offline  
Old 08-19-2007, 11:27 AM   #14
kolbasa
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
kolbasa's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Mar 2007
Location: Уфа
Posts: 223
Re: Первый чемпионат по Homeworld2 - организация и подача заявок

Quote:
Originally Posted by CombineStorm View Post
... и все здесь простити меня. Я участвывать не буду по причини не умения ...
Не отлынивай, это будет виртуальный боевой опыт, запишешь репку, посмотришь на себя со стороны и на противника.
kolbasa is offline  
Old 08-19-2007, 04:04 PM   #15
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Первый чемпионат по Homeworld2 - организация и подача заявок

Шторм, Колбаса дело говорит. Здесь совершенно не важен выигрыш. На фоне наших лихих рубак шансы у меня тоже не велики, между прочим. И, тем не менее, я участвую. Не ради победы, а ради самого удовольствия от сетевых баталий с такими же любителями Хомяка, ради азарта и восторга от хорошей игры, и не важно, своей или соперника. Ну, а если есть накладки по времени, чемпионат можно передвинуть – всё равно желающих пока немного.

Quote:
Originally Posted by Дрон01
Так что, думаю, стоит выбрать.
Чемпионат с модом... хм... А как он в плане стабильности сетевой игры? Не очень-то будет хорошо вылететь в форточку в самый неподходящий момент.

Кстати, файлы баланса 1.1 там точно не все. Но коль уж ты предложил его поковырять... посмотрим Старый мод я выкладывал только для просмотра репок.
Ten is offline  
Old 08-19-2007, 05:48 PM   #16
Rad
Командир эскадрильиСтаршина
 
Rad's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Jul 2005
Location: Уфа
Posts: 343
Re: Первый чемпионат по Homeworld2 - организация и подача заявок

Я тоже буду участвовать.
Quote:
Originally Posted by Ten View Post
Чемпионат с модом... хм... А как он в плане стабильности сетевой игры? Не очень-то будет хорошо вылететь в форточку в самый неподходящий момент.
Вылетать - не самая большая проблема, потому что это наврядли. Самая большая - соединиться. Не всегда удается соединиться даже при полностью исправных прогах. Всякие сетевые напасти достают. А с модом будет непонятно за что хвататься. Не все же с ходу въезжают что и как делать.

Хотя мод Дрона на 1.0 с балансом 1.1 было бы самое оно.
Rad is offline  
Old 08-19-2007, 06:45 PM   #17
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Первый чемпионат по Homeworld2 - организация и подача заявок

Собственно, про него и говорим. Если мод надёжен - играем с ним, если нет - чистый 1.0 без модов, репки можно и вручную перенести. Да и баланс в 1.0 интереснее, но на вкус и цвет...

Рад - записал
Ten is offline  
Old 08-19-2007, 08:22 PM   #18
kolbasa
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
kolbasa's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Mar 2007
Location: Уфа
Posts: 223
Re: Первый чемпионат по Homeworld2 - организация и подача заявок

Тестили мод Дрона на оригинальной английской версии ХВ1.0. Результат положительный. Вероятно он и будет принят на вооружение для чемпионата.

Дрону респект и уважуха.

Last edited by kolbasa : 08-19-2007 at 08:45 PM.
kolbasa is offline  
Old 08-20-2007, 02:43 AM   #19
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
Re: Первый чемпионат по Homeworld2 - организация и подача заявок

Спасибо, конечно, но тож - хотелось бы проверить реплеи на наличие артефактов. Вы их после матча просматривали?

З.Ы. проверено экспериментально - с AI, т.е. в одиночной игре артефактов в реплеях нет.
Дрон01 is offline  
Old 08-20-2007, 06:08 AM   #20
FlashM
МичманВ запасе
 
FlashM's Avatar
 
Join Date: Jun 2005
Posts: 80
Re: Первый чемпионат по Homeworld2 - организация и подача заявок

Такс....! Даже и не знаю.... комп может и позволит мне сыграть если я тут по химичу... дело уже в другом посеял диски с ХВ2 нету оригинального или пиратского бигов только 1с сами знаете что 1с биг это убитый биг на прочь... так что кто может выложить в инете 150 метров??
FlashM is offline  
Closed Thread


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 02:14 AM.

Page generated: 0.099 seconds (94.15% - PHP and 5.85% - MySQL), 12 queries total