Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Space Opera... > Вселенная
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 01-03-2008, 03:49 PM   #21
Epaminond
Командир эскадрильиРонин
 
Epaminond's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Собан

Join Date: Apr 2007
Location: Львов
Posts: 425
Re: Есть ли ищё обезбашеные

У Баха рассказы мне очень понравились. Лёгкие и наводящие на раздумия. В особенности мне понравились "Иллюзии". Но вначале, наверное лучше почитать "Чайку". Ну о Норбекове рассказывать не буду. Его книги сильно изменили мой характер. До этого я верил лишь в логику. А теперь немного мечтатель. А со временем понимаешь, что граница между логикой и интуицией очень размыта...

Выкладываю архив (431.90 кб, доступен до 2008-02-02) с четырьмя книгами: Чайка (Бах Р.), Иллюзии (Бах Р.), Опыт дурака (Норбеков М.С.), Халявный миллион (Норбеков М.С.).

Quote:
этот принцип сознательно или на уровне подсознания исповедут все, кто чего-то добился в нашей жизни.
Я бы не сказал. Есть и другие мнения. Послушать хотя бы того же Бодо Шефера или других... А вообще, я не уверен до сих пор, что правильно понял все принципы его книг. По крайней мере сформулировать в двух словах не могу.

Last edited by Epaminond : 01-03-2008 at 07:15 PM.
Epaminond is offline   Reply With Quote
Old 01-06-2008, 12:35 AM   #22
kommynist
Командир эскадрильиРейдер-Комуннист
 
kommynist's Avatar
 
Faction:
Туранские рейдеры

Join Date: Jan 2008
Location: Планета Зеленоград
Posts: 290
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Спс огромное за сслку Epaminond того стоит она чтоб её обязательно изучить..

Я тоже счита себя не много безбашенным..
Половина того что описывал в своих фантастический романах Жуль Верн все это сейчас встречается на боевых подлодках или на около земных апаратах..

Вспомнить хотя бы "20 000 лье под водой" с наутилусом или "путешесвие на луну"

Раз так значит то что ща мы считаем фантастикой примениться обязательно в будующем и перемешения между гагактиками станут настолько обуденными как сейчас морские плаванья (и естествеено пираты и войны куда ж без них.. )


PS
Еще мы многое щас не можем обяснить может тоже нащ мир сотворил именуемый в православии "Богом" подобный по силе Саджука ?
kommynist is offline   Reply With Quote
Old 01-08-2008, 01:34 AM   #23
Epaminond
Командир эскадрильиРонин
 
Epaminond's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Собан

Join Date: Apr 2007
Location: Львов
Posts: 425
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Quote:
Раз так значит то что ща мы считаем фантастикой примениться обязательно в будующем
Может да, а может и нет. Многое ведь используется, а многое остаётся фантастикой... Да и фантастов, настоящих фантастов поубавилось. Просто физики, инженеры - это теперь не модно. Теперь модными считают диджеев в противогазах и парней, которые надев чёрные очки готовы такую гадость под музыку петь, что... Ну, вы поняли.

А настоящих фантастов, которые не обмусоливают нещастный гипердрайв и бластеры, а что-то новое придумывают маловато стало.

Quote:
Еще мы многое щас не можем обяснить может тоже нащ мир сотворил именуемый в православии "Богом" подобный по силе Саджука ?
Ну, Саджук на православного Бога явно не очень смахивает. Врят ли он мог молитвы выслушивать и рай создать. У него только наказание серьёзное.

Познавая себя, познаем Бога...
Epaminond is offline   Reply With Quote
Old 01-09-2008, 01:45 AM   #24
kommynist
Командир эскадрильиРейдер-Комуннист
 
kommynist's Avatar
 
Faction:
Туранские рейдеры

Join Date: Jan 2008
Location: Планета Зеленоград
Posts: 290
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Quote:
Originally Posted by Epaminond View Post
Ну, Саджук на православного Бога явно не очень смахивает. Врят ли он мог молитвы выслушивать и рай создать. У него только наказание серьёзное.

Познавая себя, познаем Бога...
Мудрые слова надеюсь я не обидел нашего Бога я не с лихвой а с вопросом,похоже Саджук дейсвительно не стоит рядом даже с нашим Богом.

Кстати многое что раньше было фантатикой стало реально сейчас так что будем ждать "завтра" возможно скоро для нас фантастика станет такой же обыденой реальностью как и сейчас...
kommynist is offline   Reply With Quote
Old 01-09-2008, 12:23 PM   #25
Epaminond
Командир эскадрильиРонин
 
Epaminond's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Собан

Join Date: Apr 2007
Location: Львов
Posts: 425
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Quote:
надеюсь я не обидел нашего Бога
Не думаю, что Он форумы читает. Да и вообще, Он же сам говорил через Библию, что мол прощать надо. Поэтому, расслабься, коммунист!

Да и Библию писали люди, и церковь создали они же. Поэтому, каков Бог судить тяжело. Да и не очень надо. Говорят, это вообще, ханжество.

Quote:
так что будем ждать "завтра" возможно скоро для нас фантастика станет такой же обыденой реальностью как и сейчас...
Да, но это завтра наступет не сразу. А вся эта фантастика может сделать много чего нехорошего. Можно конечно плыть по течению и ждать завтра. Но потом может оказаться, что завтра оказалось не совсем таким, как хотелось.

Ведь, если подумать, сколько энергии надо, для того, чтобы небольшой корабль пролетел несколько парсек в другую звёздную систему. И тут мне сразу отчётливо представляются парни с погонами и орденами, которые подумывают что-то вроде "а сколько же квадратных километров можно накрыть бомбой на таком принципе".

У нас ведь ситуация не то, что на Кхараке, когда все объединились единой целью и пустили все ресурсы на одно дело. У нас же так не получится. Даже, если юридически все страны объединились бы на равных условиях в одну большую и дружную республику, кто-то в любом случае бы приумножил власть. Если раньше было какое-то равновесие, когда было много разных сил с разными взглядами, целями и возможностями и никто не смог бы прямо пойти против всех, то теперь власть будет неуравновешена. Опозиция будет беспомощьной, а СМИ будут в одних руках...

А дальше сценарий из Библии, или от Нострадамуса... Вот вам и завтра, приехали.

Есть у меня ещё одна интересная ссылка, по-моему очень даже в тему. Может кому-то будет интересно. Романтикам-изобретателям посвящается.

Last edited by Epaminond : 01-09-2008 at 01:46 PM.
Epaminond is offline   Reply With Quote
Old 01-12-2008, 12:28 PM   #26
Bentus
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Bentus's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Dec 2007
Location: Наш прекрасный мир
Posts: 398
Re: Есть ли ищё обезбашеные

ААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я сдал вступительные экзамены!!!!
Хууууух (серьёзно отвечу на все сообщения форума когда отойду от всего этого и в’еду в обратно)



Рад что тема не закисла хоть и слегка отклонилась.
Да и кто сказал что я просто офигеный мечтатель? Да я каждый день живу надеждой что мне подвернётся какой-то случай и я смогу реализовать свои мечты.
Но, я же понимаю какие у меня на это шансы поэтому планирую получить минимум 2или3 Высших и буду искать возможности любыми силами добиться.
(я где-то говорил что выложу своё имхо про наше будущее ждите через 4 часа)

ААААА я сдал и поступил!
Bentus is offline   Reply With Quote
Old 01-12-2008, 01:42 PM   #27
Epaminond
Командир эскадрильиРонин
 
Epaminond's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Собан

Join Date: Apr 2007
Location: Львов
Posts: 425
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Quote:
я каждый день живу надеждой что мне подвернётся какой-то случай и я смогу реализовать свои мечты.
Но, я же понимаю какие у меня на это шансы поэтому планирую получить минимум 2или3 Высших и буду искать возможности любыми силами добиться.
Bentus, а сколько возможностей ты упустишь за время учёбы?

Как давно я тоже такое говорил! Пока не поступил в институт. По-моему, не самый лучший вариант приобретения знаний. Во-первых, можно выучить то же самое по книжкам намного быстрее. Думаю это знают те, кто, как я, готовились к экзаменам в последнюю ночь...

Практика, практика и ещё раз практика!
Epaminond is offline   Reply With Quote
Old 01-12-2008, 03:35 PM   #28
Bentus
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Bentus's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Dec 2007
Location: Наш прекрасный мир
Posts: 398
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Ну дк, нужно искать возможности я понимаю как єто в нашем то мире. Но всё же вы только представьте себе размеры этой ВСЕЛЕННОЙ что есть мы каждый человек по отдельности в этом муравейнике под названием Земля , и что есть маленькая планетка в нашей огромной галактике, представьте какие события могут происходить глобальных масштабов (Эпаминонд скажет что мы всё равно в них ничего не изменим) а мы сидим тут у себя дома и думаем может пойдём пивка попьём.
Bentus is offline   Reply With Quote
Old 01-12-2008, 09:42 PM   #29
kommynist
Командир эскадрильиРейдер-Комуннист
 
kommynist's Avatar
 
Faction:
Туранские рейдеры

Join Date: Jan 2008
Location: Планета Зеленоград
Posts: 290
Смех Re: Есть ли ищё обезбашеные

Это тоже мысль хотя пиво впедное на выпьем же за возрашение Бентушей (Bentusi)
kommynist is offline   Reply With Quote
Old 01-12-2008, 11:09 PM   #30
Epaminond
Командир эскадрильиРонин
 
Epaminond's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Собан

Join Date: Apr 2007
Location: Львов
Posts: 425
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Quote:
представьте какие события могут происходить глобальных масштабов (Эпаминонд скажет что мы всё равно в них ничего не изменим)
Я этого никогда не говорил и никогда не скажу!

Изменим! Если будем использовать возможности, конечно!
Epaminond is offline   Reply With Quote
Old 06-02-2008, 12:55 PM   #31
Kushanec
РядовойВ запасе
 
Join Date: May 2008
Location: Минск
Posts: 12
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Bentus, в этом вопросе ты ТОЧНО н один. Человека всегда тянуло чувство неизвестности. АЖ плакать хочца
И.М.Х.О Ответ однозначный! Я бы ВСЕ(почти) отдал чтобы путешествовать в космосе. У меня это с 12-и лет
Kushanec is offline   Reply With Quote
Old 06-02-2008, 03:33 PM   #32
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Вам на Земле мало неизвестного? =))
Lee is offline   Reply With Quote
Old 06-02-2008, 03:47 PM   #33
Kushanec
РядовойВ запасе
 
Join Date: May 2008
Location: Минск
Posts: 12
Re: Есть ли ищё обезбашеные

На земле есть много плохих людей, которые мешают творить и радоваться жизни.
Поэтому как вариант идеально подходит путешествие в космосе, чтоб никто не дергал. А еще космос красивый
Kushanec is offline   Reply With Quote
Old 06-02-2008, 04:52 PM   #34
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Quote:
Originally Posted by Kushanec
А еще космос красивый
В играх и фильмах.

И вообще. Настоящему творцу никакие "плохие люди" не помеха. Вообще никак.
Lee is offline   Reply With Quote
Old 06-02-2008, 05:54 PM   #35
Bentus
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Bentus's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Dec 2007
Location: Наш прекрасный мир
Posts: 398
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Quote:
Originally Posted by Lee View Post
Вам на Земле мало неизвестного? =))
Прикинь, нечего. В этом то вся проблема, сейчас спутник может заснять любую точку поверхности. Ранее когда были неизведанные места, человечество всегда стремилось к их исследованию. Тогда ими двигало три процесса: 1) Стремления к тому чтобы, потомки жили в достатке. (для этого проводились бытовые исследования и изобретения) 2) Огромное чувство интереса, непреодолимое желание познать непознанное (для этого делались все великие открытия учённых) 3) войны и исследования предназначенные для военных нужд.
Сейчас комфорт почти достигнут. Развитие в этом направлении остановилось.
Земля уже не то что исследованная, она ужа становится тесной для человечества.
Остаётся одно.
ИМХО все социальные беды на земле, из-за того что у людей нет цели в жизни. И не надо… «выучится, получить хорошую работу, удачно женится» это не цель, а шаблон созданный теме же проблемами общества.
Bentus is offline   Reply With Quote
Old 06-02-2008, 06:01 PM   #36
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Есть ли ищё обезбашеные

1) Комфорт достигнут? )))))))))))))))))))
2) К неизвестному, как я понял, для тебя может относится только поверхность планеты =)
3) Войны продолжаются, военные разработки не останавливаются =)

Социальные беды имеют другую причину =) Причина - человек в социуме =) Человеческий фактор, так сказать. А Земля тесна для 6-7 млрд. людей - не поспоришь ) Но можно и по-другому выйти из положения - не обязательно улетать в космос для этого, можно просто вырезать 5-6 млрд. людей ))
Lee is offline   Reply With Quote
Old 06-02-2008, 06:15 PM   #37
Bentus
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Bentus's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Dec 2007
Location: Наш прекрасный мир
Posts: 398
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Quote:
1) Комфорт достигнут?
Сравни что было тридцать лет назад.
Сейчас не надо стирать одежду, искать еду, искать крышу, все удобства в одной квартире, и магазине. а всё духовное заменяет телик и онлайн игры.
Quote:
К неизвестному, как я понял, для тебя может относится только поверхность планеты =)
Ну, дигерам тоже особо нечего исследовать, и их подземные владения не идут ни в какое сравнения с земными просторами, не говря уже о космических.
Quote:
3) Войны продолжаются, военные разработки не останавливаются =)
И к чему нас это приведёт?

Quote:
Социальные беды имеют другую причину =) Причина - человек в социуме =) Человеческий фактор, так сказать. А Земля тесна для 6-7 млрд. людей - не поспоришь ) Но можно и по-другому выйти из положения - не обязательно улетать в космос для этого, можно просто вырезать 5-6 млрд. людей ))
Правильно, нет цели потому что нет возможности себя реализовать в этом мире. А если б была возможность отправиться в огромные неизведанные миры где множество возможностей, вспомните что дала Америка для старого света.
Bentus is offline   Reply With Quote
Old 06-02-2008, 06:58 PM   #38
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Quote:
Originally Posted by Bentus
Сейчас не надо стирать одежду, искать еду, искать крышу, все удобства в одной квартире, и магазине. а всё духовное заменяет телик и онлайн игры.
Тебе не надо *косится на Африку*

Quote:
Originally Posted by Bentus
Ну, дигерам тоже особо нечего исследовать, и их подземные владения не идут ни в какое сравнения с земными просторами, не говря уже о космических.
Мысли "глубже" =)

Quote:
Originally Posted by Bentus
что дала Америка для старого света.
Место для поселения каторжников.
Lee is offline   Reply With Quote
Old 06-02-2008, 10:55 PM   #39
Bentus
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Bentus's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Dec 2007
Location: Наш прекрасный мир
Posts: 398
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Quote:
Мысли "глубже" =)
Ты хочешь указать, на малоисследованные области, вроде джунглей амазонки, дикой Африки или тибетских гор? Или же нащёт потустороннего и мистики?
В первом, полный отстойник, скоро ничего этого уже не будет. Во втором, космос более реален, и вся мистика может оказаться всего лишь, очень развитой технологией. Чтобы сказали средневековые люди, увидев современного чела в кабриолете от БМВ, так же и мы с приведениями.

Quote:
Место для поселения каторжников.
Нет, НАДЕЖДУ.

Quote:
Тебе не надо *косится на Африку*
дошло что ті хотел сказать. ))
Так и получилось что в развитіх странах ситуация описанная мною віше. А в странах 3-его мира речь идёт только о выживании.

P.S. Есть разные люди, и хорошо что есть те кому лучше подходит монотонная жизнь. Но для таких как я, иследования и изучения того что уже хорошо изученно, не подходит. Нас тянет именно к непознанному, и ради этого мы готовы на многое.

Last edited by Bentus : 06-02-2008 at 11:06 PM.
Bentus is offline   Reply With Quote
Old 06-05-2008, 01:30 PM   #40
Kushanec
РядовойВ запасе
 
Join Date: May 2008
Location: Минск
Posts: 12
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Lee, Что бы ты не говорил, насчет исследований ты не прав. Скажи, что нам даст, если человек отправится под льды антарктиды, к примеру?Ровным счетом ничего, кроме исследованого пространства. Если говорить о геологической разведке, то за нас все могут сделать приборы. Очнись, 21 век на дворе. Это не нужно.
Наоборот же, исследование космоса даст нам реальные знания, ресурсы, места для обживания. Кроме того, можно повстречать еще одну разумную рассу(хотя не очень то мы и разумные, если друг друга высекаем пачками), которая, возможно, сможет нас многому научить.

Bentus, америка кроме нервов, тупой музыки, клоуна Буша и средства ДЛЯ ожирения, по имени Mc Donalds, нам ничего не принесла, разве что громоотвод. Почитай, посмотри, внимательнее, и ты увидишь, что все,чем пендосы так гордятся, сделал человек, совершенно другой национальности. Пендосы скоро договорятся, если бы не они, мы бы не воевали, и не тратили деньги на оборонку, а развивали исследования(сугубо личное мнение изложенное в краткой форме, полностью долго рассказывать). Пендосы всю свою жизнь жили за счет других государств.
И если бы россия перестала продавать им нефть, то им хана пришла бы.
КСТАТИ. Тут немного не в тему, но все же. Некоторые члены НАТО внесли на расмотрение правило(для стран нато), которое приравнивает сбои поставки Российских углеводородов, как вооруженное нападение. Они всерьез это рассматривают!!!
Kushanec is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 10:22 PM.

Page generated: 0.123 seconds (86.87% - PHP and 13.13% - MySQL), 11 queries total