Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld Remastered
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 03-01-2015, 09:53 PM   #21
Mr_Overjay
Контр-адмиралКонтр-адмирал
 
Mr_Overjay's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: Apr 2011
Location: Порт Каа-6
Posts: 609
Re: Homeworld Remastered!

Я поиграл в ХВ1-Ремастеред.

Честно? Мне понравилось. Я охренел от детализации, т.к. помню какие юниты БЫЛИ. Мне понравился эффект выгорания астероида после добычи из него ресурсов, хоть это и против бэка.

Третья миссия. 2 фрегата, а не 4 как обычно. Легкотня, учитывая что я думал что мне с 4-мя salvage корветами не повезет и 1 криотрей я потеряю. НО НЕТ! Я взял оба фрегата, и все криотреи. А еще мне понравилось, что ресурсов стало больше. Не намного, но все же.

Алсо, тут кто-то возмущался, что фрегаты не вернули. Их вернули, в качестве ресурсов.

Единственное что меня напрягает - озвучка. Чуствуется возраст в голосе актрисы, которая Каран Сджет озвучивает. Также, когда я приказал сборщику ресов стыковаться к ресурс-контроллеру - он сказал что летит к mobile refinery. Привет, кусочки ХВ2.

Добавлено через 50 секунд
НО ДЕТАЛИЗАЦИЯ, О БОГИ ВАРПА, ДЕТАЛИЗАЦИЯ !!!

Last edited by Mr_Overjay : 03-01-2015 at 09:55 PM. Reason: добавлено сообщение
Mr_Overjay is offline   Reply With Quote
Old 03-01-2015, 10:06 PM   #22
kolbasa
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
kolbasa's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Mar 2007
Location: Уфа
Posts: 223
Re: Homeworld Remastered!

Quote:
Originally Posted by Mr_Overjay View Post
Третья миссия. 2 фрегата, а не 4 как обычно.
А у меня 6 было. Один криотрей вмиг спалили. Второй взорвалса уже когда дверь шлюза почти закрылась. Слишком долго я одних юнитов от других отделял.

Детализация действительно хороша. Но дизайн и покраска некоторых шипов вызывает сомнения. Складывается впечатление что главное было сделать чтобы что-нибудь торчало из обшивки. Каких-то нелепых "квадратиков с черточками" налепили на самых видных местах.
kolbasa is offline   Reply With Quote
Old 03-01-2015, 10:35 PM   #23
GoodNight
ЛейтенантЛейтенант
 
GoodNight's Avatar
 
Join Date: Dec 2010
Posts: 110
Re: Homeworld Remastered!

Валеран, ты бы уточнил о какой игре ты пишешь.
Или, может, какую-нибудь компанию представляешь..?

Quote:
Originally Posted by Valeran View Post
- Старая добрая хома и его механика
"Старая добрая" это HW1. И его игровой механики в Ремастере теперь просто нет. По определению "ну совсем".

Quote:
Originally Posted by Valeran View Post
- Улучшенный, удобнейший интерфейс
Чем и по сравнению с чем он "улучшен"..?

Quote:
Originally Posted by Valeran View Post
- Красивое меню


Quote:
Originally Posted by Valeran View Post
- Классические варианты в комплекте
Отсутствуют.

Quote:
Originally Posted by Valeran View Post
- Сложные и интересные миссии
За счет упрощенного AI миссии стали проще и скучнее.



Quote:
Originally Posted by kolbasa View Post
А у меня 6 было. Один криотрей вмиг спалили.
В 1-м ремастере теперь надо хватать не фрегаты, а первые 2 трея. Тогда можно вытащить все 6 треев и 4 фрегата. AI настолько отупел, что позволяет делать это прямо у них под носом.

Quote:
Originally Posted by kolbasa View Post
Детализация действительно хороша. Но дизайн и покраска некоторых шипов вызывает сомнения. Складывается впечатление что главное было сделать чтобы что-нибудь торчало из обшивки. Каких-то нелепых "квадратиков с черточками" налепили на самых видных местах.
Точно такие же мысли. Даже в HW2, при меньшем количестве "впукло-выпуклостей", корабли выглядят намного более сбалансированно и закончено.
GoodNight is offline   Reply With Quote
Old 03-01-2015, 11:16 PM   #24
Pandorazero
Адмирал флотаСтарший офицер
 
Pandorazero's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Mar 2007
Location: Украина , Киев
Posts: 1,379
Re: Homeworld Remastered!

В HW2 Сlassic и HW2RM по крайне меря адекватно написан AI, в HW1 RM это просто издевательство !
Pandorazero is offline   Reply With Quote
Old 03-01-2015, 11:43 PM   #25
Zaskow
КапитанКапитан
 
Zaskow's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Jul 2009
Posts: 163
Re: Homeworld Remastered!

Господа, вы уже по-моему зажрались. Проходил хв1 ремастер, ии действует в пределах нормы, даже нападения с неожиданных направлений присутствуют.
Zaskow is offline   Reply With Quote
Old 03-01-2015, 11:54 PM   #26
Mr_Overjay
Контр-адмиралКонтр-адмирал
 
Mr_Overjay's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: Apr 2011
Location: Порт Каа-6
Posts: 609
Re: Homeworld Remastered!

5-я миссия. Фейспалм. Я захватил таиданский носитель и ничего! Победка не засчиталась! Мало того, у него даже не было опций строительства кораблей.
Ну думаю, хорошо. Так ведь после самоуничтожения победа тоже не засчиталась! Эх, придется миссию переигрывать с начала...
Mr_Overjay is offline   Reply With Quote
Old 03-01-2015, 11:59 PM   #27
Pandorazero
Адмирал флотаСтарший офицер
 
Pandorazero's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Mar 2007
Location: Украина , Киев
Posts: 1,379
Восклицание Re: Homeworld Remastered!

Это баг, у меня все проходилось хорошо !
Pandorazero is offline   Reply With Quote
Old 03-02-2015, 12:02 AM   #28
Mr_Overjay
Контр-адмиралКонтр-адмирал
 
Mr_Overjay's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: Apr 2011
Location: Порт Каа-6
Posts: 609
Re: Homeworld Remastered!

Может изза того, что мои салваги не сразу все пришли... Печально, в общем.
Mr_Overjay is offline   Reply With Quote
Old 03-02-2015, 12:03 AM   #29
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Homeworld Remastered!

ИИ правда очень легкий, но думаю в этом виноваты навыки, а не ИИ.

KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 03-02-2015, 12:12 AM   #30
Zaskow
КапитанКапитан
 
Zaskow's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Jul 2009
Posts: 163
Re: Homeworld Remastered!

Картинка специально для вас:
http://steamcommunity.com/sharedfile.../?id=399121072
Zaskow is offline   Reply With Quote
Old 03-02-2015, 12:20 AM   #31
Mr_Overjay
Контр-адмиралКонтр-адмирал
 
Mr_Overjay's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: Apr 2011
Location: Порт Каа-6
Posts: 609
Re: Homeworld Remastered!

Жизненно

Хотя я ресурсы собираю, истребители горят очень хорошо.
Mr_Overjay is offline   Reply With Quote
Old 03-02-2015, 11:05 AM   #32
Covax
РядовойВ запасе
 
Join Date: Nov 2007
Location: Moscow
Posts: 15
Re: Homeworld Remastered!

Quote:
Originally Posted by kolbasa View Post
А у меня 6 было. Один криотрей вмиг спалили. Второй взорвалса уже когда дверь шлюза почти закрылась. Слишком долго я одних юнитов от других отделял.
Я сделал так. Построил 14 абордажников, благо ресурсов теперь полно. Оказывается, во всём флоте может быть только 14 абордажников. Почему? Зачем? Откуда следует? Что за ограничение? Видимо, чтобы навредить игрокам и сократить разнообразие вариантов прохождения. Объединил их в группы по 2 и назначил цифры с 1 до 7. Как только миссия начинается, управляя цифрами, все абордажники отправляю на криоплатформы, первой хватаю самую ближайщую верхнюю к мазершипу - её убивают в первую очередь. Потом руками собираю остатки (один абордажник схватил криоплатформу, другой повис) от групп абордажников и ими захватываю фрегаты. Раньше, если на фрегате висит 1 абордажник, то фрегат не стрелял и максимум на одном месте крутился. Теперь он стреляет, соответственно, обездвижить фрегаты абордажниками и потом постепенно утаскивать не получится - фрегаты друг другу помогут, отстрелят прицепившихся абордажников. Поэтому на каждого абордажника цепляю по одному ремонтному корвету, когда есть время. Если времени не хватило - приходится производить нового абордажника. Раньше, когда возможно было групповое лечение, было просто, один абордажник и два ремонтных корвета, или фрегата. Первый ремонтник лечит абордажник и второго ремонтника (через рамку и Z), второй ремонтник так же лечит абордажника и первого ремонтника. Такую тройку можно уничтожить только массированным огнём, когда повреждения превысят возможности лечения. Теперь так нельзя, что огорчает.

Стадо истребителей и корветов, которое вылетает в начале каждой миссии, приходится вручную заталкивать в мазершип, чтобы не мешали. Опять же, уменьшили ангар у мазершипа, где теперь я буду хранить кучи кадешских роевиков? А выбирать их как? Да ещё, при добавлении в ангар нового корабля, список сам прокручивается вверх в начало, что бесит ужасно, часто из-за этого выделяю не те корабли, которые нужны. Или придётся с ними как с фрегатами? По кнопке А - выбрать все боевые корабли, захваченные корабли не выделяются. Соответственно, тратим цифру 8 чтобы удобно было убирать мелочь в ангар. 9-фрегаты, медленные и тупые, сразу в сферу и назад километров на 20, чтобы не мешались и не путались под ногами. Как и ранее, если в эту сферу залетит что-то мелкое и быстрое, с тактикой уклонения, то фрегаты друг друга порежут, гоняясь за мелочью.

Остался только 0. Не густо. Или надо отказываться от тактики захвата и переходить на бездумное сжигание дефицитных ресурсов. Или вручную заниматься микроменеджментом, что утомительно и убивает всё удовольствие от игры.

Кстати, могли бы уж и карты побольше сделать, и скорости кораблей, и размер флота. Всё-таки космос, и карта с диаметром 50 км выглядит как-то несерьёзно, некосмически.

Топливо, зачем убрали топливо? Это же давало дополнительный интерес в игре, хотя оно и кончалось редко, но всё-таки, был элемент игры. Понятно было, из чего образуются следы за кораблями. А теперь, следы есть, а топлива - нет. Откуда следы? Нужно было за группой кораблей водить ремонтник для заправки, ну или от сборщика ресурсов можно было дозаправиться.
Covax is offline   Reply With Quote
Old 03-02-2015, 12:53 PM   #33
Zaskow
КапитанКапитан
 
Zaskow's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Jul 2009
Posts: 163
Re: Homeworld Remastered!

Quote:
Originally Posted by Covax View Post
Почему? Зачем? Откуда следует? Что за ограничение?
Ну, наверное потому, чтобы игра не превращалось в то, что изображено на картинке, что я постил выше.
Zaskow is offline   Reply With Quote
Old 03-02-2015, 02:02 PM   #34
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Homeworld Remastered!

Quote:
Originally Posted by Zaskow View Post
Картинка специально для вас:
http://steamcommunity.com/sharedfile.../?id=399121072
Это прекрасно! SalvageWorld )))
Lee is offline   Reply With Quote
Old 03-02-2015, 04:48 PM   #35
Covax
РядовойВ запасе
 
Join Date: Nov 2007
Location: Moscow
Posts: 15
Re: Homeworld Remastered!

Quote:
Originally Posted by Zaskow View Post
чтобы игра не превращалось в то, что изображено на картинке, что я постил выше.
А собственно почему? Это вполне себе стратегия прохождения игры, со своими особенностями и удовольствием. Зачем лишать игроков такой возможности? Тогда уж вообще бы записали видео прохождения и выложили. Чем больше разнообразия, тем лучше
Covax is offline   Reply With Quote
Old 03-02-2015, 05:20 PM   #36
Zaskow
КапитанКапитан
 
Zaskow's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Jul 2009
Posts: 163
Re: Homeworld Remastered!

У вас эту стратегию никто не отбирал, она по-прежнему на месте.

А уж про разнообразие насмешили. Как раз абуз салвага и толкает проходить игру однотипно и примитивно, тыря всё, что плохо лежит. Зачем собирать ресурсы, зачем планировать, зачем микрить?

Что уж говорить, если даже на этом сайте в основе прохождения хом1 лежит этот метод...
Zaskow is offline   Reply With Quote
Old 03-02-2015, 05:58 PM   #37
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Homeworld Remastered!

Пока подробный "отчёт" писать не буду, но в целом (4 миссии пока только из-за нехватки времени прошёл) игрой я доволен (хв 1 ремастер).

На основании движка от 2 игры и бета-видео думал что игра реально станет хв 2 с модом граф. моделек улучшенных из первой, но всё таки по субъективным ощущениям это именно 1-ый хоумворлд на движке второго и с улучшениями.

Одно это уже по-настоящему хорошо. Да и новые фичи появились - и формации из двух игр одновременно, и упксай, и эффект добычи ресурсов, реализованный через костыль, но настолько хорошо, что на это не обращаешь внимания. Даже ремонтные корветы и фрегаты поддержки как оказалось совсем не потеряли своей актуальности - то что теперь истребители трудно чинить дистанционно в разы повысило ценность стыковки прямо в бою, не только компенсировав отсуствие топлива, но и ИМХО она стала ещё более насущной, чем в оригинале.

Баги да, есть. Но пока критических не встретил (видно сильно зависит от компов). Ни одного вылета или бсода как у некоторых. Только глюки с текстами во второй миссии (и немного с роликом после неё) и то что формации пока в бою не держатся и почти бесполезны. Ещё не оптимизрованность и неправильная работы "мыла" - пришлось выключить (а если бы оно не тормозило, и мылило только перспективу дальше фокуса, а не только ближе как сейчас, или по крайней мере, вблизи делало это слабее намного и только с ОЧЕНЬ ближними деталями, из-за чего нормально ничего в упор не разглядишь - то эффект очень даже ничего).

Но это, во-первых, некритично, во-вторых, думаю скоро большинство из них поправят.

Так что по моему, ремастер реально удался!
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 03-02-2015, 07:52 PM   #38
McQueen
ЛейтенантЛейтенант
 
McQueen's Avatar
 
Faction:
Кушане

Join Date: Nov 2008
Location: Сожженный Кхарак
Posts: 142
Re: Homeworld Remastered!

Quote:
Originally Posted by kolbasa View Post
Складывается впечатление что главное было сделать чтобы что-нибудь торчало из обшивки. Каких-то нелепых "квадратиков с черточками" налепили на самых видных местах.
А как мои любимый кушанский дестроер испоганили сволочи...((((
McQueen is offline   Reply With Quote
Old 03-02-2015, 09:30 PM   #39
Fencer
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Fencer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Nov 2009
Location: Юг севера
Posts: 1,142
Re: Homeworld Remastered!

А имеет ли смысл строить дополнительных исследователей? Что-то в мультиплеере я не заметил особой разницы, что с одним, что с шестью.
Fencer is offline   Reply With Quote
Old 03-02-2015, 10:00 PM   #40
Лёшка
Вице-адмиралХитрый Двухлисый
 
Лёшка's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Dec 2008
Location: Москва
Posts: 907
Re: Homeworld Remastered!

В HW2 дополнительные исследовательские модули увеличивали скорость исследований (но больше 4-х смысла строить нету), следовательно в Remastered аналогичная история. А уж достраивать или нет - решай сам.

В классическом HW1 можно было проводить одновременно несколько исследований, в зависимости от кол-ва исследователей, или же ускорять одно или сразу несколько исследований. В Remastered осталось лишь второе, опять же, судя по движку HW2.
Лёшка is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 2 (0 members and 2 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 09:08 PM.

Page generated: 0.078 seconds (91.43% - PHP and 8.57% - MySQL), 12 queries total