Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Сделай сам! > Верфи близ Сарума [HW2 Modding]
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Today's Posts

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 06-11-2004, 06:26 PM   #1
Lord Vulture
НовобранецВ запасе
 
Join Date: May 2004
Posts: 4
Смех Ремейк gunplatforms

Переделаны оборонительные платформы обеих сторон, т.к. оригинальным нельзя доверить оборону мат. корабля если основной флот улетел на войну. Улучшены в разумных пределах. Интересно уcлышать чьё-нибудь мнение.
Нужно просто распаковать архив в папку Homeworld2 и согласиться с заменой файлов.
http://lordvulture.narod.ru/Data.rar

Last edited by Lord Vulture : 06-11-2004 at 06:38 PM.
Lord Vulture is offline   Reply With Quote
Old 06-11-2004, 07:41 PM   #2
unkAlien
Командир эскадрильиСтарший офицер
 
Join Date: Jan 2004
Posts: 154
Распаковал, но почему то ничего не изменилось Папки ship и weapon должны быть в HW2\Data? Да и никаких файлов он заменять не предлагал...

А внешний вид остался неизменным?
unkAlien is offline   Reply With Quote
Old 06-12-2004, 04:10 PM   #3
GiT
РядовойВ запасе
 
GiT's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Apr 2004
Location: Казахстан
Posts: 25
2Alien: ясный хр$н, гаму надо запускать с параметром -overridebigfile - у тебя же не расшаренный zlib-архив... *)
GiT is offline   Reply With Quote
Old 06-12-2004, 05:26 PM   #4
unkAlien
Командир эскадрильиСтарший офицер
 
Join Date: Jan 2004
Posts: 154
Спасибо! Просто привык, что во многих играх файлы вне архивов считаются приоритетнее, чем файлы в архивах, и не надо никаких особых параметров запуска.
unkAlien is offline   Reply With Quote
Old 06-14-2004, 08:18 AM   #5
 Bladerunner 
Изгнанник
 
Join Date: Oct 2003
Location: Москва
Posts: 189
Quote:
Originally Posted by Lord Vulture
Переделаны оборонительные платформы обеих сторон, т.к. оригинальным нельзя доверить оборону мат. корабля если основной флот улетел на войну. Улучшены в разумных пределах. Интересно уcлышать чьё-нибудь мнение.
Нужно просто распаковать архив в папку Homeworld2 и согласиться с заменой файлов.
http://lordvulture.narod.ru/Data.rar
Да, товарищ... Ты прям Суворов! Да какой там суворов. Тухачевский или по меньшей мере Жуков! Честно говоря разобра смех после фразы "если основной флот улетел на войну". А что, прикрытия в виде нескольких тяжелых кораблей и хотябы пять звеньев ганшипов нельзя оставить на защиту мамы? Ты видимо в War Craft переиграл. Вот там можно наклепать всего и в бой.
Если весь флот посылать на войну, можно реально лишьться материнского коробля или Шипъярда, поскольку HW-2 игра тактическая и позволяет грамотно ввести противника в заблуждение относительно реального наличия сил. он естественно (если купится) пошлет всю ударную группировку. А тем временем на потаенном шипъярде клепалась мелочь, которая может маму разнести.

Говорю к тому что платформы эффективно использовать в сочетании с ганшипами или с пульсарами. Причем желательно постараться расположить их кубом или сферой вокруг мамы. Жаль что такой формации там не предусмотрено, но в ручную построить можно. Кстати, народ, если нужны новые карты для игры по сети, обращайтесь

Last edited by Ten : 10-30-2006 at 09:50 AM. Reason: мультпостинг
Bladerunner is offline   Reply With Quote
Old 06-14-2004, 05:50 PM   #6
unkAlien
Командир эскадрильиСтарший офицер
 
Join Date: Jan 2004
Posts: 154
В атаке тоже рульно их использовать Гонишь кучу платформ прям к месту сражения, стоят они дёшево, летают достаточно быстро и могут здорово изменить ход сражения (особенно если враг увлекается истребителями). Особенно это хорошо в начале действует: бомбёры, немножко истребителей + платформы на вражеской базе способны на ужасные вещи
unkAlien is offline   Reply With Quote
Old 06-15-2004, 01:31 PM   #7
Lord Vulture
НовобранецВ запасе
 
Join Date: May 2004
Posts: 4
Восклицание

Quote:
Originally Posted by unkAlien
Распаковал, но почему то ничего не изменилось Папки ship и weapon должны быть в HW2\Data? Да и никаких файлов он заменять не предлагал...
Всё верно - ship и weapon должны находиться в HW2\Data. Внешний вид тот же.
Более того, у меня всё работает без параметра -overrideBigFile ... странно да ?

2Bladerunner: По поводу моих тактических способностей: если увести все тяжёлые корабли, а к маме придёт ВС и 2 дестроера (ко мне припёрлись без мелочи) то стандартные платформы неспособны обеспечить безопастность мамы. 14 модифицированных платформ (x7 ion, x7 gun) разделались с ними (потери x4 ion, x2 gun). И модифицировал я их именно для того чтобы никого более не оставлять около мамы.
К тому же я не спрашивал что ты думаешь обо мне, а что вы думаете по поводу новых платформ, НЕ НАДО МЕНЯ УЧИТЬ, БЕСИТ. Понты крутого тактика и стратега бесят ещё больше ! Warcraft неперевариваю на дух! Если не порадовало то что я сделал, так и скажи ! Я не хочу ругаться, просто в следующий раз постарайся без "тонких" намёков что ты такой крутой, а я такой лох...

2Всем: у кого нить заработало ?

Last edited by Lord Vulture : 06-15-2004 at 02:44 PM.
Lord Vulture is offline   Reply With Quote
Old 06-15-2004, 03:28 PM   #8
unkAlien
Командир эскадрильиСтарший офицер
 
Join Date: Jan 2004
Posts: 154
У меня заработало, но только с -overrideBigFile
unkAlien is offline   Reply With Quote
Old 06-15-2004, 03:55 PM   #9
GiT
РядовойВ запасе
 
GiT's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Apr 2004
Location: Казахстан
Posts: 25
Конечно работает! Платформы действительно нуждаются в доработке - только "стервятник", кажись переуссердствовал... Я думаю, можно еще добавить время и радиус действия защитного поля у защ. фрегата, миноукладчики тоже какие-то неэффективные, коммандному корвету тоже не мешало бы какую-нить пушку присобачить. Кстати, я нашел баг или мне показалось - когда хиигарский минный корвет стреляет по сторонам - у него пушка не поворачивается! Короче, снаряды летят не в ту сторону... Млин, мне кажется, что игра на 1% не доделанная. Не говоря уже про кампанию...
GiT is offline   Reply With Quote
Old 06-15-2004, 04:55 PM   #10
Lord Vulture
НовобранецВ запасе
 
Join Date: May 2004
Posts: 4
Подмигивание

Изменения внесены только в weaponplatforms, отальные претензии не ко мне. Если есть какие-нить пожелания могу попробовать, но ничего не обещаю, т.к. ща со временем напряг.
Кстати минёр и не должен быть эффективным в бою - его задача откладывать мины. Вечером посмотрю на его турель.

Last edited by Lord Vulture : 06-15-2004 at 05:01 PM.
Lord Vulture is offline   Reply With Quote
Old 06-15-2004, 06:53 PM   #11
unkAlien
Командир эскадрильиСтарший офицер
 
Join Date: Jan 2004
Posts: 154
Игра процентов на 50 не доделана. Вы видели, под каким замысловатым углом летают большие корабли вертикально вверх? А фрегаты защитного поля - выбор сумасшедшего (впрочем, сам я их иногда для красоты строю) Надо сделать поле раз в 5 больше и раз в 10 длительнее. Вот тогда это будет реальная сила.

P.s. Если можно, надо изменить задники на простую темноту со звёздами - смотрится гораздо красивее.
unkAlien is offline   Reply With Quote
Old 06-15-2004, 10:23 PM   #12
GiT
РядовойВ запасе
 
GiT's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Apr 2004
Location: Казахстан
Posts: 25
Смех

{cool} У Алиена минуты отчаяния - я с ним согласен. Парни из релика поторопились - от чего кампания не производит ожидаемого впечатления(по сравнению с 1 частью). Графика и сам движок в некоторых местах, откровенно говоря, подхрамывают(на обе ноги). Собсно, здесь можно долго и бесполезно говорить на эту тему(на родном реликовском форуме ажно открылся огромный топик, где парни, желающие нового патча!! каждый день дописывают туда инфу про все существующие и несуществующие баги и "недоделки" *) - покамест без резалтов) - у реликов не наступит прозрения: они глубоко погружены в грядущие страсти Dawn of War. Остается надеятся, что через годик они вместе с THQ сколотят подобие Homeworld под каким-нить названием Homeplanet... ->На этом месте я сделал три пинка по системнику.<- Но об этом сейчас глупо размышлять... Приходится мириться с текущим состоянием HW2. *(
GiT is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 07:07 PM.

Page generated: 0.061 seconds (89.35% - PHP and 10.65% - MySQL), 10 queries total