Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld Remastered
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Closed Thread
 
Thread Tools
Quote
Old 01-26-2015, 03:00 PM   #21
Dan
МичманМичман
 
Join Date: Nov 2007
Posts: 66
Re: Homeworld Remastered – финальный отсчёт!

Ten, а подскажи, ты много что менял в коде Splendor Mod, чтобы была возможность захватить туранский авианосец и иглу кадеша. Я просто думаю, будет ли такая возможность в Remastered.
Dan is offline  
Old 01-26-2015, 03:15 PM   #22
Roman
ЛейтенантЛейтенант
 
Roman's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2010
Posts: 130
Re: Homeworld Remastered – финальный отсчёт!

Блюра слишком много, надеюсь его можно будет вырубить.
Roman is offline  
Old 01-26-2015, 05:13 PM   #23
XSilv
РядовойВ запасе
 
XSilv's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: May 2008
Location: Москва
Posts: 23
Re: Homeworld Remastered – финальный отсчёт!

Увидел - купил. Это же Homeworld что тут думать?
XSilv is offline  
Old 01-26-2015, 05:22 PM   #24
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Homeworld Remastered – финальный отсчёт!

Вот и свершилось! Не думал что доживу как то даже И не знаю даже, что ещё тут сказать - за столько лет свершился РЕАЛЬНЫЙ АНОНС! Да реально СВЕРШИЛОСЬ ЖЕ!

P.S. А ведь не зря я просил оказывается, Ten, к форуму прикрутить фичу стима. Это теперь тут обязательная вещь, неотъемлемая!

P.P.S. А, знаю что сказать: УРААААА!!!! УРААААААА!!!!!! УУУУУУУУУУУРАААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1111 1111
Джаспер is offline  
Old 01-26-2015, 08:03 PM   #25
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Homeworld Remastered – финальный отсчёт!

Обязательно возьму с зарплатой, надеюсь там будет поддержка игры через стим.
KUPRUM is offline  
Old 01-26-2015, 09:26 PM   #26
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Homeworld Remastered – финальный отсчёт!

Дан, движок у Remastered хвдвушный, так что сплендоровские ассемблерные вставки тут не подойдут точно. Но гирбоксы в курсе про мод, и наверняка многие его новшества мы ещё увидим в переизданной игре. Ну или хотя бы получим возможность реализовать их, не перекапывая экзешник – хоть это и жутко интересно, но крайне непродуктивно.

Блюр за бугром тоже многим не нравится, но он вроде отключаем. А вот насчёт рас в кампани ХВ1 пока не ясно – в мульте смогут встретиться хоть все четыре (ХВ1/ХВ2), а вот сингл... но корабли функционально одинаковы, так что, думается, всё поправимо
Ten is offline  
Old 01-26-2015, 09:40 PM   #27
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Homeworld Remastered – финальный отсчёт!

Quote:
Originally Posted by Ten View Post
Пандора, я в курсе, что реплики в Садах не перепутаны Но если внимательно прослушать оба варианта ещё раз, станет очевидно, что оригинальная дорожка, явно проигрывая в битрейте, звучит весомее и вносит куда больший вклад в зловещую атмосферу неизвестности момента.
Плюзую.

Quote:
Originally Posted by Ten View Post
А вот насчёт рас в кампани ХВ1 пока не ясно – в мульте смогут встретиться хоть все четыре (ХВ1/ХВ2), а вот сингл... но корабли функционально одинаковы, так что, думается, всё поправимо
Имхо, в 1 части кампания должна быть только за Кушан, чтоб уж смотрелось всё нормально.
Хоть и, как я щщитаю, изначально в далёкой-далёкой голлактеге, много-много лет назад, именно Таидане задумывались изгнанниками.
Lee is offline  
Old 01-26-2015, 09:42 PM   #28
Lavos
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Lavos's Avatar
 
Faction:
Кушане

Join Date: Apr 2008
Location: Москва
Posts: 196
Re: Homeworld Remastered – финальный отсчёт!

Надеюсь не слишком глупо прозвучит вопрос, но свободная от стима и прочих сервисов версия будет?
Lavos is offline  
Old 01-26-2015, 10:10 PM   #29
echonok
СержантВ запасе
 
echonok's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Oct 2010
Posts: 44
Re: Homeworld Remastered – финальный отсчёт!

Вы сами не знаете, от чего отказываетесь Я надеялся, что будет версия для именно для Стима. Сейчас вообще сложно представить игру без привязки к каком-то сервису. ИМХО, Стим - самый лучший. Origin, Uplay, WinLive и прочие - ужас и кошмар на фоне Стима.
echonok is offline  
Old 01-26-2015, 10:21 PM   #30
Lavos
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Lavos's Avatar
 
Faction:
Кушане

Join Date: Apr 2008
Location: Москва
Posts: 196
Re: Homeworld Remastered – финальный отсчёт!

Для кого-то это хорошо. Для кого-то нет. Для меня стим стал поводом уйти в консоли, ибо я предпочитаю физически владеть тем, на что трачу деньги. Всё что у меня есть в стиме я даже толком и не играл. Слишком часто мне приходится с ним бороться чтобы хотя бы во что-то поиграть. И в итоге всё желание отбивает. Плюс нет возможности установить игру без интернета. Но я так понял и тут я с ХВ...
Lavos is offline  
Old 01-26-2015, 10:34 PM   #31
McStalins
МичманВ запасе
 
Join Date: Mar 2011
Posts: 82
Re: Homeworld Remastered – финальный отсчёт!

Lavos, нууу... пока ещё есть торренты, и Хома вряд ли обойдёт их стороной, если ты об этом.

Скачиваешь, записываешь на n дисков, покупаешь ключик в стиме, и вуа-ля — де-факто играешь лицензию без каких бы то ни было сервисов (:
McStalins is offline  
Old 01-26-2015, 11:48 PM   #32
Lavos
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Lavos's Avatar
 
Faction:
Кушане

Join Date: Apr 2008
Location: Москва
Posts: 196
Re: Homeworld Remastered – финальный отсчёт!

Если я буду качать торрент, то только для того, чтобы раз поиграть и забыть. Да, у меня только Катаклизм в лицензии есть, я всё-таки хотел бы иметь физ.копии второй и особенно первой части без надобности тратить болванки. Но ничего страшного, я обойдусь. Меня подтянутая картинка не сильно волнует, ибо оригиналы по прежнему мне нравятся такими, какие они есть и они никуда не денутся.
Lavos is offline  
Old 01-27-2015, 12:36 AM   #33
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
Re: Homeworld Remastered – финальный отсчёт!

Quote:
Originally Posted by echonok View Post
Origin, Uplay, WinLive и прочие - ужас и кошмар на фоне Стима.
echonok, что вы знаете о DRM? Steam - как раз пример распространения DRM-контента. Если левая пятка правительства известной страны завтра пожелает, чтобы Steam больше не вёл коммерческую деятельность в стране вашего проживания - плакали ваши игры, игры, привязанные к аккаунту Steam, и в которые без аккаунта Steam не поиграть никогда, и чего на данный момент вы, скорее всего, даже не осознаёте. Вопрос на данный момент актуален и злободневен как никогда.

Пример сервиса, который распространяет игры без DRM - GoG.com. Все игры в их ассортименте идут без какой-либо защиты от использования/копирования/установки, и не требуют онлайн-соединения с сайтом поставщика при запуске. И за это мы их и любим.

Lavos, вопрос не мальчика, но мужа. Я часто слышу подобный вопрос на одном форуме, где обретается человек с таким же ником и с аватарками, на которых рожи страшнее самой смерти. Форуме, на котором ценят свободу. Вы, случаем, там не обретаетесь?
Дрон01 is offline  
Old 01-27-2015, 02:51 AM   #34
SpacePRedator
НовобранецВ запасе
 
SpacePRedator's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Aug 2014
Location: Москва
Posts: 5
Re: Homeworld Remastered – финальный отсчёт!

Как увидел в Стиме, сразу купил, увидимся на полях сражений парни!
SpacePRedator is offline  
Old 01-27-2015, 06:18 AM   #35
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Homeworld Remastered – финальный отсчёт!

HD-видео геймплея, показанного на PAX South. Относительно ХВ1 меня вновь пробирают сомнения... с другой стороны, за 15 лет это определённо прогресс.

Также несколько огорчают текстуры – вон, Макс для своих рейдеров или китайцы для своих тайдан рисовали куда краше, тщательно насыщая деталями без погони за площадью. Здесь же модели кораблей смотрятся порой неестественно, смахивая на развешенные в космосе ёлочные игрушки.

А ещё эти харвестеры...
Ten is offline  
Old 01-27-2015, 09:10 AM   #36
echonok
СержантВ запасе
 
echonok's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Oct 2010
Posts: 44
Re: Homeworld Remastered – финальный отсчёт!

Quote:
Originally Posted by Дрон01 View Post
echonok, что вы знаете о DRM? Steam - как раз пример распространения DRM-контента. Если левая пятка правительства известной страны завтра пожелает, чтобы Steam больше не вёл коммерческую деятельность в стране вашего проживания - плакали ваши игры, игры, привязанные к аккаунту Steam, и в которые без аккаунта Steam не поиграть никогда, и чего на данный момент вы, скорее всего, даже не осознаёте. Вопрос на данный момент актуален и злободневен как никогда.
Не стоит думать, что я дурачок. Я прекрасно понимаю, что Стим сдаёт игры в аренду, т.е. нам они не принадлежат. Сам Стим может имзенить правила игры, я тоже понимаю. В-первую очередь, Стим - это сервис дистрибьюции, да, но во-вторую это и облегченные сетевые игры, благодаря собственной площадке, и Мастерская стим и форумы-сообщества. Об этом я говорил. Если Стиму как-то перекроют кислород, будем что-то придумывать.

Но мы отвеклись. Возрадумаемся!)
echonok is offline  
Old 01-27-2015, 12:52 PM   #37
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
Re: Homeworld Remastered – финальный отсчёт!

Quote:
Не стоит думать, что я дурачок. Я прекрасно понимаю, что Стим сдаёт игры в аренду, т.е. нам они не принадлежат. Сам Стим может имзенить правила игры, я тоже понимаю. В-первую очередь, Стим - это сервис дистрибьюции, да, но во-вторую это и облегченные сетевые игры, благодаря собственной площадке, и Мастерская стим и форумы-сообщества. Об этом я говорил. Если Стиму как-то перекроют кислород, будем что-то придумывать.
Прошу прощения за тон. Искренне. Не стоило проецировать свои представления о некоторой доле окружающих на посетителей хв3.ру.
Стим как площадка очень хорош.

Quote:
Originally Posted by echonok View Post
Но мы отвеклись. Возрадумаемся!)
Воистину

Может, форкнем клип с Кадешами на ютубе да сделаем русские субтитры?
Дрон01 is offline  
Old 01-27-2015, 12:56 PM   #38
Pandorazero
Адмирал флотаСтарший офицер
 
Pandorazero's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Mar 2007
Location: Украина , Киев
Posts: 1,379
Re: Homeworld Remastered – финальный отсчёт!

Сравнения графики HW1 classic c HW1 HD - первая миссия.

Некоторые ракурсы камеры изменились, но это мелочи по сравнению что добавилось !
Единственное немного раздражает перебор с ярким засветом некоторых участков корабля !
Pandorazero is offline  
Old 01-27-2015, 01:14 PM   #39
echonok
СержантВ запасе
 
echonok's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Oct 2010
Posts: 44
Re: Homeworld Remastered – финальный отсчёт!

Quote:
Originally Posted by Дрон01 View Post
Прошу прощения за тон. Искренне. Не стоило проецировать свои представления о некоторой доле окружающих на посетителей хв3.ру.
Стим как площадка очень хорош.
Да ничего, я понимаю опасения, особенно на фоне вчерашних новостей о блокировке.

Quote:
Originally Posted by Pandorazero View Post
Сравнения графики HW1 classic c HW1 HD - первая миссия.
Куда-то Кхарак в конце делся, на новом видео его не видно

Добавлено через 1 час 38 минут
30-минутный игровой ролик
http://www.youtube.com/watch?v=KRtqy0CGur4#t=1263

Last edited by echonok : 01-27-2015 at 02:53 PM. Reason: добавлено сообщение
echonok is offline  
Old 01-27-2015, 03:13 PM   #40
Songoku
СержантВ запасе
 
Join Date: Nov 2008
Posts: 36
Re: Homeworld Remastered – финальный отсчёт!

Народ, а AI обновили??? Не могу найти инфы.
В оригинале он был хорош, даже очень! Но вот после 15 прохождения, как-то очень предсказуем.
Songoku is offline  
Closed Thread


Currently Active Users Viewing This Thread: 8 (0 members and 8 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 01:53 AM.

Page generated: 0.070 seconds (91.08% - PHP and 8.92% - MySQL), 11 queries total