Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld 2
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 09-21-2003, 10:46 AM   #1
Darklight
РядовойВ запасе
 
Join Date: Sep 2003
Location: Москва
Posts: 12
Первый взгляд

Совсем неплохо. Лучше, чем начало HW.
Понравилось что нет долгих раскачек техов, а ветки становятся доступны быстро.
Darklight is offline   Reply With Quote
Old 09-21-2003, 01:52 PM   #2
Firestarter
РядовойВ запасе
 
Firestarter's Avatar
 
Join Date: Sep 2003
Location: Москва
Posts: 17
А самое главное, что здесь любые юниты рулят даже к концу игры. Вспомните тот же EMP у скаутов.
Да и бомберы тоже рулят.
Firestarter is offline   Reply With Quote
Old 09-28-2003, 05:42 PM   #3
7thLegion
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Sep 2003
Posts: 3
Так ли это?

Я вчера купил Homeworld2. За вечер прошел 3 миссии и минут 20 поиграл против ЦПУ. Так как у меня есть: Homeworld, HW:Cataclysm и др. патчи, я заметил, что в 2 части очень мало простых истребителей. Я насчитал 3 типа в истребителях и 4 в корветах. Так ли это
7thLegion is offline   Reply With Quote
Old 09-29-2003, 09:05 AM   #4
Ghostface
ЛейтенантЛейтенант
 
Ghostface's Avatar
 
Join Date: Sep 2003
Location: Мытищи М.О.
Posts: 137
7thLegion, этого хватает.

Кстати у вэйгра истребителей на 1 больше (типа не любят они фригаты).
Ghostface is offline   Reply With Quote
Old 09-29-2003, 12:04 PM   #5
7thLegion
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Sep 2003
Posts: 3
За "вэйгра" я еще не играл. А сейчас я на 5 миссии и понял, что действительно этого хватает. Просто если судить по 1-ой части, где со временем только 2-3 типа истребителей строились, а остальные просто для понта. А сейчас все типы всё время в деле. Игра стала более cбалансирована.
7thLegion is offline   Reply With Quote
Old 11-14-2003, 12:37 AM   #6
WGalex
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Nov 2003
Posts: 1
Доиграл вчера Hw 2 - впечатления...

Не, зря на эту игру нападают. Наверное, можно кучу вещей придумать, которые сделали бы ее лучше, но факт остается фактом - игра просто шедевр, как и первый. До этого сколько брался за всякие ОРБ и Starmageddon-ы, надоедало где-нибудь к пятой миссии. А тут - просто оторваться не мог. Играбельность и красоту можно сравнить (хоть и не в тему) разве что с Макс Пэйном, наверное. Кино, просто кино.

А как мне понравилась последняя миссия (хоть и простая она на удивление)... "Multiple signatures mothership class detected" - и вываливаются платформы орбитальной бомбардировки. И под какую музыку эти падлы разворачиваются, кончить можно А подвиг двух звеньев двух звеньев моих бомберов, перехватывающих непонятным образом пропущенную ракету уже возле пояса обломков - это ж просто блокбастер...

Кстати, попробуйте пропустить ракету и последить за ней - как красиво она "входит в атмосферу".

И окончание игры оставляет большие надежды на пару-тройку аддонов. Очень бы хотелось, очень...
WGalex is offline   Reply With Quote
Old 11-14-2003, 11:31 AM   #7
Странник
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Странник's Avatar
 
Join Date: May 2003
Location: Dark_Planet
Posts: 483
никто неговорит что игра гавно! игра просто супер! хе-хе, мне тоже понравилась музыка когда планет килеры разварачиваються! я ваще вытащил музон из игры и теперь на винампе слущаю...
а кросота да.... любой джордж лукас со своими звездными войнами сасет!

но речь идет не о графике реч идет о сюжете - а он стал банальным!

поосторожней с выражениями!

Last edited by ZETT : 11-14-2003 at 12:18 PM.
Странник is offline   Reply With Quote
Old 11-14-2003, 11:48 AM   #8
FarewellToArms
ЛейтенантЛейтенант
 
FarewellToArms's Avatar
 
Join Date: Sep 2003
Location: Suburban jungles
Posts: 71
Не трожьте Лукаса. Со вселенной СтарВорс маленький домашний хоумворлд рядом не стоял. Игра (ХВ2) до безобразия скучна, все миссии похожи одна на другую, сюжет прямой, как корабельная сосна, никаких особых возможностей (в плане игры) добавлено не было. Скорее, ХВ1.5, а не 2.

Движок? Ну да, красиво, но не впечатляет. Надо было работать больше. МНОГО больше.

А планет, как таковых, там нет... Нет космоса, как такового. Ограниченный кусок игрового пространства, никакого ощущения глобальности масштабов.

Короче, ЖЕЧЬ.
FarewellToArms is offline   Reply With Quote
Old 11-14-2003, 12:08 PM   #9
Ghostface
ЛейтенантЛейтенант
 
Ghostface's Avatar
 
Join Date: Sep 2003
Location: Мытищи М.О.
Posts: 137
Лукас - молодец один только Imperial march чего стоит!!! Я ваапще под него просыпаюсь 8)

А игра - быстрая она какая-то - полюбоваться просто нету времени. И графика, как верно подметил Farewell, подкачала - ничего интересного, а требования к системе большие.
Ghostface is offline   Reply With Quote
Old 11-14-2003, 01:12 PM   #10
KKPfantom
РядовойВ запасе
 
Join Date: Nov 2003
Location: Москва.
Posts: 13
Поповоду графики согласен не до конца! Красиво даже на минимальной детализации! Однако, на минимальной детализации и тормозит хорошо! Слабовата для него машина стала!

И абсолютно зря они автопрыжок после окончания миссии сделали! Я обожал готовить флот к следующей мисии, неизвестности, да и достроить можно было что нибудь. Хорршо, что хоть ресурсы собирают автоматически.

Чесно, надеялся немного на большее!
KKPfantom is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 10:44 PM.

Page generated: 0.038 seconds (88.33% - PHP and 11.67% - MySQL), 10 queries total