Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Space Opera... > Вселенная
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 06-08-2008, 12:41 PM   #61
Kushanec
РядовойВ запасе
 
Join Date: May 2008
Location: Минск
Posts: 12
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Ну скажем так, или компенсируют, или повысят цены.
Да ладно вам, малец я, крохотное безобидное существо. В высшее я конечно поступлю, тока пока не определился на кого. Смотри Бентус, быть может, через лет так 15, мы вместе окажемся в одной кабине управления и будем пожимать друг другу руки перед обьективами телекамер ))
Про су-27 много написали, и конечно человека, который прочитал (а пишут иногда ерунду полную) про него в Нете найти не сложно. Этот человек будет знать не более того, что прочел про него.
Вот я например. Узнал немножко про су-27, потом пошарил, нашел чела, который написал совершенно по другому. Теперь я собсна не берусь рассуждать что лучше, су-27 или ф-35.
Ли, помнится я пояснял про спутник, если вы мне найдете слова где я говорил, счас поясню про су-27 я вам конфету дам)
Вы опять невнимательно читаете)
Kushanec is offline   Reply With Quote
Old 06-08-2008, 01:05 PM   #62
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Quote:
Originally Posted by Kushanec
Ну скажем так, или компенсируют, или повысят цены.
Зачем? Компенсируют. А так как их объёмы возрастут, то возрастут и прибыли. Далеко не факт, что цены повысят =) А вообще, много вариантов.

Quote:
Originally Posted by Kushanec
Про устройства будующего, опять надо пояснять.
Вот тут у тебя мысль оборвалась, и после не появилась вновь )
Да чего ты хочел примером с Су-27 (а ещё ф-16 и ф-35 уже) изначально сказать? Ни к селу, ни к городу, ей богу.
А про спутник тебе ответили

Quote:
Originally Posted by Kushanec
Зачем тогда вообще обсуждять пример об су-27, если вы прийдете к выводу- на кой болт автомиханику су-27? Мыслите глубже.
Quote:
Originally Posted by Kushanec
если вы мне найдете слова где я говорил, счас поясню про су-27 я вам конфету дам)
Да ё моё. Так я и не говорил, что ты обещал, я сказал другое:
Quote:
Originally Posted by Lee
Поведайте мне, о, мастер, тайну сию, ибо не способен я глубже мыслить, не владею я сетевой телепатией.
Если попроще, то я попросил объяснить мне, к чему вообще пример с Су-27, автомехаником и прибором из будущего. Только стройно распиши, а не пару слов, что я невнимательно читаю, ибо склеить воедино, даже внимательно читая, обрывки мысли в пяти постах нереально =)

ЗЫ. Су-27 проектировало достаточно много человек. И многие из них знают о его конструкции весьма много, некоторые - всё. А ,так как многие самолёты имеют очень схожую конструкцию, то и не участвовавшие в разработке Су-27 авиаконструктора могут многое знать про Су-27 )) К тому же существуют авиамеханики, работающие с этими машинами, которые тоже хорошо в них разбираются. Речь о людях, читающих в инете, и ошибочно считающих после этого, что они круто секут фишку, не идёт.

Last edited by Lee : 06-08-2008 at 01:21 PM.
Lee is offline   Reply With Quote
Old 06-08-2008, 11:27 PM   #63
Bentus
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Bentus's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Dec 2007
Location: Наш прекрасный мир
Posts: 398
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Quote:
Да. Я - эгоист, не отрицаю. А по поводу того, что кто-то живёт по-другому - не верю.
Потому что ты эгоист, я вот знаю места где эгоизм редкое явление. Первое это обычные деревни в далеке от насыщенных трас. Там люди что не говори намного добрее и отзывчивее. Второе - я не зря ранее намекнул на портовые города.

Quote:
Вообще-то использование зачастую означает не просто включение в розетку =) Надо ещё учитывать, как правильно сделать замер, отбор проб, etc., как избежать погрешностей, либо учесть их, так же, если проводится опыт, как смоделировать реальный процесс и т.д.
Этому не так трудно научится, дай человеку в руки прибор, дай ему инструкцию, проведи с ним пару дней, подучи его за это время и всё, он сможет обращаться со сложным механизмом на должном уровне. Даже если это будет прибор для сложных вычислений, то для того он и прибор чтобы эти вычисления не пришлось делать человеку, который должен ввести только начальные данные или параметры.


Quote:
При форс-мажорных обстоятельствах вряд ли кто-то будет думать о приборе ненужном =))
А если от этого прибора зависит не только твоя жизнь, но и жизнь твоих друзей?

Quote:
Ну да, зная, что корпус у прибора крепкий, им можно дверь подпереть )
А зная что внутри этого прибора есть шланг, который может подойти для ремонта системы вентиляции можно спасти себе жизнь. Ммм.. грубый пример.. ну, более тонкий, разве что – если на корабле имеется буровая установка в которой есть устройство для очищения масла, а на корабле полностью накрылся очиститель питьевой воды, если знать как да что, можно вынуть и переделать часть буровой установки. (мда ёщ более глупый пример ))


Quote:
Следующие две реплики - вообще тру ) Обезебешенные - самые крутые, без сомнений =) Всё можно доверить только им, использовать его могут только они ) И вообще, кто тебе сказал, что автомеханик последнего разряда - закостенелый дебил? Может он такой же обезбешенный, только повёрнут на автомобилях?
Я не говорил что «Всё можно доверить только им, использовать его могут только они». Использовать смогут многи, но не каждый решится использовать в тех местах и условиях для которых они предназначены. Каждый может побаловаться с альпинистскими верёвками, но не каждый сможет с их помощью подняться на вершину.


Quote:
На разработку принципиально нового нужно много денег и времени (т.е. опять же денег), а положительный результат никто не гарантирует. Так что всё упирается в деньги. Нафига вкладывать деньги, силы и т.д. в неизвестно что? А настоящий учёный - не консерватор ни разу =) Да даже если и "консерваторы в учёных советах" тормозят всё, так тому есть причина весомая (хотя их и больше может быть) - следущий нюанс:

Ткни пальцем в любые три вещи в своей комнате. Кажется ранее консерваторы говорили что плавать под водой не возможно, что земля плоская, и что на луну не попасть. Если бы не противостояние СССР и США из-за таких консерваторов, мы бы сейчас были на уровне 80-х годов. И для разработок требуется не много денег, их требуется для реализации проектов и практичных экспериментов. А как люди насмехались над первыми аэронавтами? Они отдавали всё ради того чтобы достичь своей мечты, а сейчас благодаря им, мы покорили воздушное пространство.

Quote:
То, что уже существует, наработано, отработано, проверено, то, что работает, то изучено, и известно, что, да как. А к чему приведёт "принципально новое" не прогнозируемо. Надо думать о последствиях всегда.
Давайте думать о последствиях, забросим всё и будем довольствоваться тем что есть, скоро полезные ресурсы кончаться, это вместе с демографическим взрывом приведёт к войне, по ходу появится новый сверх вирулентный вирус, который быстро расширится на всё человечество, а остановить его никто не сможет, так как «Нафига вкладывать деньги, силы и т.д. в неизвестно что?» «А к чему приведёт "принципально новое" не прогнозируемо. Надо думать о последствиях всегда.». И никто не проводил разработки принципиально новых методов борьбы с микроорганизмами и не совершенствовал старые.

Quote:
Да. Она бы сожгла их фаерболлом по среди Атлантики, кабы захотела =)
И вообще, напомни мне, причём тут Колумб ))))
Ты вырвал инквизицию из контекста "Инквизиция тогда ещё была сильная так-что в круглую землю верили не многие." Я имел ввиду что вте вермена сказать что земля была круглая, это тоже самое что сейчас сказать земля полая и был там.

Колумба я привёл как пример обезбашенного. И учти, что в его команде плавали каторжники, которые чуть не зарезали его во время бунта. Штормы были всегда и во все времена, это сейчас они не представляют угрозы. Кроме того люди были очень суеверны, и многие думали что Колумб заведёт их на тот свет. И вот выписка о том сколько неудач он потерпел перед тем как нашёл возможность, и как его попинали за это время

Quote:
Колумб направляет свои предложения и по другим адресам: от короля Англии Генриха 7 в феврале 1488 г. он получил-таки благосклонный ответ (но без каких-либо конкретных предложений).

В 1491 г. в Севилье состоялась повторное личное свидание с Фердинандом и Изабеллой. Результат для Колумба был вновь неутешителен: «ввиду огромных затрат и усилий, необходимых для ведения войны, начало нового предприятия не представляется возможным»; к переговорам было решено вернуться после окончания войны.

В 1491 г. Колумб обращается к герцогу Медина-Седония, крупнейшему магнату, владельцу около 100 торговых кораблей, но и у него получает отказ.

Наконец, в январе 1492 г. состоялось долгожданное событие: взятие крепости Альгамбры. Гранада пала, война победоносно завершилась! Колумб, видимо, сильно переоценил победный энтузиазм короля Испании: когда он сформулировал те условия, на которых он предполагал открывать и владеть новыми землями (назначить его Вице-королём новых земель, наградить его титулом Главного Адмирала Моря-Океана), Его величество признал требования Колумба «чрезмерными и неприемлемыми», переговоры были прерваны, а король отбыл из Санта-Фе.
Так о каких шансах ты говоришь? Возьми в расчёт также то что никто не верил в идею Колумба. Вот как он смог достичь своей цели.

Quote:
Однако тут Колумбу помог Мартин Алонсо Пинсон. Один из кораблей, — «Пинта» — был его собственный, и снарядил он его за свой счёт; денег на второй корабль он дал Христофору в долг, чтобы Колумб мог сделать свой формальный вклад по договору. Наконец, на третье судно деньги под его же поручительство выдали местные марраны (крещёные евреи) в зачёт своих платежей в бюджет.
Quote:
Над последним абзацем всплакнул мальца =))
Так и задумывал.:alien:
Bentus is offline   Reply With Quote
Old 06-08-2008, 11:57 PM   #64
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Есть ли ищё обезбашеные

2 Bentus
Quote:
обычные деревни в далеке от насыщенных трас. Там люди что не говори намного добрее и отзывчивее
А кто говорит, что эгоисты не добрые и отзывчивые? Одно другому не мешает =)

Про использование приборов. А ты в курсе, что существует целая наука о том, как правильно мерять что-либо? Всё просто, само собой. Да не всегда (пример с ходу не придумаю нормальный).

Все устройства, от которых прям капитально зависит жизнь делаются максимально несложными и почти всегда дублируются.

Quote:
если на корабле имеется буровая установка в которой есть устройство для очищения масла, а на корабле полностью накрылся очиститель питьевой воды
Действительно, починим буровую и продырявим корабль, чтоб дого не мучатся =))
Quote:
Кажется ранее консерваторы говорили что плавать под водой не возможно, что земля плоская, и что на луну не попасть.
Ну ты сравнил )) Тебе не кажется, что переборщил мальца с примерами? =)
Quote:
И для разработок требуется не много денег
Ага, щяз. Ты по личному опыту говоришь?
Quote:
Давайте думать о последствиях, забросим всё и будем довольствоваться тем что есть, скоро полезные ресурсы кончаться, это вместе с демографическим взрывом приведёт к войне, по ходу появится новый сверх вирулентный вирус, который быстро расширится на всё человечество, а остановить его никто не сможет, так как «Нафига вкладывать деньги, силы и т.д. в неизвестно что?» «А к чему приведёт "принципально новое" не прогнозируемо. Надо думать о последствиях всегда.». И никто не проводил разработки принципиально новых методов борьбы с микроорганизмами и не совершенствовал старые.
Опять же тебя в крайности кидает. Ты забыл, что я написал слово почти, когда говорил, что ПОЧТИ ничего принципиально нового не разрабатывают.
Я не отрицал, что есть такие разработки, но даже они зачастую имеют очень много заимствований
Quote:
вте вермена сказать что земля была круглая, это тоже самое что сейчас сказать земля полая и был там.
Ага. Почти. Только сейчас бы тебе за это ничего бы не было

Я говорил о шансах доплыть до Америки по факту, а не о шансах начать плавание, о шансах быть зарезанным и т.д.
Lee is offline   Reply With Quote
Old 06-09-2008, 10:14 AM   #65
Bentus
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Bentus's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Dec 2007
Location: Наш прекрасный мир
Posts: 398
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Quote:
Я говорил о шансах доплыть до Америки по факту, а не о шансах начать плавание, о шансах быть зарезанным и т.д
А что если тебя зарежут то ды доплывёшь? Течение то не в ту строну. ))

Quote:
Про использование приборов. А ты в курсе, что существует целая наука о том, как правильно мерять что-либо? Всё просто, само собой. Да не всегда (пример с ходу не придумаю нормальный).
Мерять чем, линейкой? Мы же говорим о приборах, и не о тех которые измеряют только напряжение в сети или вроде этого, а о тех которые сами выдают результаты. И приведи мне пример, где бы за неделю старательныой практики нельзя было освоить применение чего либо.

Quote:
Действительно, починим буровую и продырявим корабль, чтоб дого не мучатся =))
Зачем вырвал слова.
Quote:
Ага, щяз. Ты по личному опыту говоришь?
Сравни с тем что нужно для реализации.

Quote:
Ну ты сравнил )) Тебе не кажется, что переборщил мальца с примерами? =
Почему же?

Last edited by Bentus : 06-09-2008 at 10:28 AM.
Bentus is offline   Reply With Quote
Old 06-09-2008, 03:54 PM   #66
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Quote:
Originally Posted by Bentus
И приведи мне пример, где бы за неделю старательныой практики нельзя было освоить применение чего либо.
Наклеивание тензодатчиков на сложную конструкцию, при измерении напряжений в опасном сечении (хотя бы в одном). Во-первых, чтобы знать, куда наклеивать, нужен приличный опыт в подобных экспериментах и неплохое знание теории. Во-вторых, нужно знать в каком количестве и каких направлениях их наклеивать, для чего тоже нужна солидная теоретическая база.
И, между прочим, тензодатчик прост в конструкции, как табуретка =) Вот глянь в инете, что это, если не знаешь, и придумай ему нестандартное применение, обезбешенный =)
Quote:
Originally Posted by Bentus
Сравни с тем что нужно для реализации.
Ты не ответил на вопрос.

Переборщил с примерами хотя бы потому, что твои примеры из времён, когда очень важную роль в жизни человеческого общества играла религия, её диктат, к тому же все мысли основывались на опыте, на том, что казалось на тот момент реальным. А сейчас немного всё по-другому, не находишь?
Кстати, львиная доля достижений и прогресса человечества в сфере науки и техники приходится на XX век. Из-за консерваторов?

Last edited by Lee : 06-09-2008 at 08:15 PM.
Lee is offline   Reply With Quote
Old 06-09-2008, 08:19 PM   #67
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Подмигивание Малость встряну...

Я смотрю, дискуссия развивается и обостряется, это чудесно, но плз – без подколов и сарказма

Почитал... Тема стала напоминать классический спор с первой страницы темы:
Quote:
Душа:
- Хочу к звездам!
Разум:
- Землю не забудь.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 06-09-2008, 08:54 PM   #68
Bentus
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Bentus's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Dec 2007
Location: Наш прекрасный мир
Posts: 398
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Душа: да ну её. ))
Bentus is offline   Reply With Quote
Old 06-09-2008, 09:14 PM   #69
AndrewN
Вице-адмиралВице-адмирал
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Mar 2007
Location: Имперские Верфи
Posts: 786
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Quote:
Originally Posted by Lee View Post
Кстати, львиная доля достижений и прогресса человечества в сфере науки и техники приходится на XX век. Из-за консерваторов?
Ну...из-за войн.
AndrewN is offline   Reply With Quote
Old 06-09-2008, 09:35 PM   #70
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Есть ли ищё обезбашеные

2 AndrewN`s Shadow
О да ) А до этого несколько тысячелетий на Земле царили мир, да покой =))

2 Ten
=P СкажИм !Д!А! холиварам =))
Lee is offline   Reply With Quote
Old 06-09-2008, 10:16 PM   #71
Bentus
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Bentus's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Dec 2007
Location: Наш прекрасный мир
Posts: 398
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Quote:
Originally Posted by Kushanec View Post
Смотри Бентус, быть может, через лет так 15, мы вместе окажемся в одной кабине управления и будем пожимать друг другу руки
Буду делать всё, что бы оказаться там раньше тебя!!

Quote:
Сообщение от Bentus
Понять с полу слова можно любого с кем проработал длительное время.

Ой не скажи...
Я имел ввиду не тех кто работают в офисах или на других работах и постоянно собачатся между собой. Я имел ввиду те случаи, когда от людей работающих с тобой зависит твоё здоровье и твоя жизнь, и когда ты знаешь что от тебя зависят их жизни.
Слышал когда-нибудь, как два электрика на столб лезут? Там понимание с полуэтаже, а если высотные пойдут, то вся улица знает что проблема с изоляцией.


Quote:
Все устройства, от которых прям капитально зависит жизнь делаются максимально несложными и почти всегда дублируются.
Хм, к примеру от подлодки в глубинах океана зависит жизнь её экипажа, но её не назовёшь простой. Иногда дублирование не помогает, и дублируются в основном те части которые не занимают много места. Например если на атомоходе, дублируются энерго системы, это не значить что на нём установят два атомных реактора, разместят просто дополнительные батареи ли дизельные генераторы, чтобы можно было всплыть и дошкандыбать до порта. Но в космической станции некуда всплывать и портов тоже нет.

Quote:
Опять же тебя в крайности кидает. Ты забыл, что я написал слово почти, когда говорил, что ПОЧТИ ничего принципиально нового не разрабатывают.
Я не отрицал, что есть такие разработки, но даже они зачастую имеют очень много заимствований
Конечно всё новое должно опираться на хорошо изученное старое. За исключением квантовой физики, которая сама себе выбила путь в жизнь. И которую всячески топтали консерваторы, пока с помощью квантового алгоритма програмёры не ламанули банковскую защиту, (и сразу деньги нашлись. )
Ещё одна проблема в том, что деньги вкладываются в разработки того что нужно именно сейчас и здесь, вроде унитаза где подтираться ненадо. (немного грубо) Видел фильм идиократия? Вотэт примерное будущее без обезбашеных, которые на своём энтузиазме вытягивают проекты и разработки в других областях, которые рискованны и не окупают себя потому что не нужны нашему тело и не удовлетворяют никаких потребностей человека, кроме духовных стремлений тех же безбашеных. Такие рискованные малоприбыльные проекты двигают развитие цивилизации. Можешь мне назвать открытие которое бы перевернуло порядок вещей в мире и было сделано не энтузиастом-обезбашеным, который всего себя посвятил ему. Исключения являют вощеные наработки перекочевавшими в мирную сферу. Хотя кажется вначале я уже писал о трёх видах развития. (чёт я загнул)

Quote:
Наклеивание тензодатчиков на сложную конструкцию, при измерении напряжений в опасном сечении (хотя бы в одном). Во-первых, чтобы знать, куда наклеивать, нужен приличный опыт в подобных экспериментах и неплохое знание теории. Во-вторых, нужно знать в каком количестве и каких направлениях их наклеивать, для чего тоже нужна солидная теоретическая база.
Позволь спросит, я ничего не утверждаю просто из интереса. Если создать трьох мерную проекцию в компе и написать соответсвующую прогу, то можно ли заставить комп комп вычислить где и в каком направлении их "клеить"? (чёт несвязанно, но надеюсь ты понял о чём )

О применении ну во первых это из ряда простых устройств, и я же не говорил что прям так у всех можно придумать другие применения. к тому же кажется они сами явились случайным изобретениям, за нехватки инфы утверждать это не могу.

Quote:
Ты не ответил на вопрос.
Кто знает, может и у меня есть некие наработки в совершенно разных областях. Но я по своей профессии знаю много примеров когда люди в ходе своих многолетних практик находили прекрасные дешёвые способы лечения, но из-за бизнеса эти способы не допускались к реализации даже пройдя все проверки. Просто есть те кто много зарабатывают ещё на старых лекарствах.

Quote:
Переборщил с примерами хотя бы потому, что твои примеры из времён, когда очень важную роль в жизни человеческого общества играла религия, её диктат, к тому же все мысли основывались на опыте, на том, что казалось на тот момент реальным. А сейчас немного всё по-другому, не находишь?
Я приводил их как пример когда люди веря в что-то одно, старое и хорошо изученное, боятся стремиться к чаму-то новому и ен понятному, ведь это может поколебить всё что они до этого считали аксиоммой.

Кстати, львиная доля достижений и прогресса человечества в сфере науки и техники приходится на XX век. Из-за консерваторов?
Именно, не из-за них, а просто из-за обычного стремления человека лучшей жизни и изза военных противостоянии.

Quote:
Душа:
- Хочу к звездам!
Разум:
- Землю не забудь.
Разум требует чегото что бы он не мог разгадать, он хочет пищу для размышлений. Эта ситуация более подробно описана в Шерлоке Холмсе
Bentus is offline   Reply With Quote
Old 06-09-2008, 11:15 PM   #72
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Есть ли ищё обезбашеные

2 Bentus
Quote:
Я имел ввиду...
Я не владею сетевой телепатией на достаточном уровне.
Quote:
кто работают в офисах или на других работах
В офисах и на других неофисных работах, в которые можно включить вообще все
Quote:
от подлодки в глубинах океана зависит жизнь её экипажа, но её не назовёшь простой. Иногда дублирование не помогает, и дублируются в основном те части которые не занимают много места. Например если на атомоходе, дублируются энерго системы, это не значить что на нём установят два атомных реактора, разместят просто дополнительные батареи ли дизельные генераторы, чтобы можно было всплыть и дошкандыбать до порта. Но в космической станции некуда всплывать и портов тоже нет.
Но не все системы подлодки жизненно необходимы экипажу. Многие из жизненно важных узлов ремонтируются достаточно несложно. Как пример (не ремонт правда, но всё же), - герметичные люки между переборками закрываются парой движений.
В космической станции можно легко разместить 2 источника энергии.
Quote:
Видел фильм идиократия?
Нет.
Quote:
Такие рискованные малоприбыльные проекты двигают развитие цивилизации
Двигатель прогресса - война.
Quote:
Можешь мне назвать открытие которое бы перевернуло порядок вещей в мире...
Я - нет, не Ванга. А ты сам можешь? И не важно, кто придумает, обезбешенный или нет.
Quote:
Если создать трьох мерную проекцию в компе и написать соответсвующую прогу, то можно ли заставить комп комп вычислить где и в каком направлении их "клеить"? (чёт несвязанно, но надеюсь ты понял о чём )
Сколько ты будешь этим заниматься? =))) Особенно прогой )) Чтобы написать прогу - нужна очень хорошая теоретическая база )))
А вообще с прогой и моделью проблем нет, проги существуют и для того, и для того, но расчёт в прогах производится с помощью расчётных моделей. Модель подразумевает под собой различные условности, допушения, упрощения и т.д. Так что эксперименты нужны, не всегда, уже в меньшей степени, чем лет 20 назад, но нужны. Только прога покажет тебе опасное сечение, но как клеить тензодатчики - это уже знание теории опять же =)
Кстати, твой пример зачётен хотя бы потому, что подразумевает владение человеком программами 3д-моделирования (а ля SolidWorks, что несложно), и программами расчётов конструкций (а ля Nastran, CosmosWorks, ANSYS, что сложнее значительно). А ты там про пару дней работы с прибором говорил )
Quote:
к тому же кажется они сами явились случайным изобретениям
Там всё просто. Тарированная спиралька металла, которая изменяет свои электро-магнитные характеристики при растяжени-сжатии. Действительно, только случайно можно было придумать ))))
Quote:
...люди в ходе своих многолетних практик находили прекрасные дешёвые способы лечения...
В ходе этих многолетних практик им не платили зарплату, им не предоставлялись материалы для работы. А ещё в медицине принято сначала испытывать методы лечения (людям, соглашающимся быть подопытными, денюжка платится) достаточно приличное время.
Так вот, к чему это я. А к тому, что ты сам себе противоречишь, говоря сначала, что разработка стоит недорого, а потом, что производство, образно говоря, дешёвое, что не есть одно и тоже. Стоимость разработок достаточно большая. Пример - проектирование зданий архитекторами. Они по сути ничего нового не придумывают, а стоит проект...

Quote:
боятся стремиться к чаму-то новому и ен понятному, ведь это может поколебить всё что они до этого считали аксиоммой.
Это. а что сейчас люди считают аксиомой, поведай мне
Lee is offline   Reply With Quote
Old 06-10-2008, 09:46 AM   #73
Bentus
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Bentus's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Dec 2007
Location: Наш прекрасный мир
Posts: 398
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Quote:
Originally Posted by Lee View Post
2 AndrewN`s Shadow
О да ) А до этого несколько тысячелетий на Земле царили мир, да покой =))
До этого на земле копились необходимые знания, и в тех войнах что вели не тупые само влюбчивые короли, всегда происходили научные открытия. Ведь каждый хороший полководец чьё имя вошло в историю как Великий, никогда не пренебрегал научными открытиями и старался выделять на это как можно больше денег. Так было ещё с Македонсим, Ганибалом, Римом, Наполеоном, Первой и второй мировой.

Quote:
В офисах и на других неофисных работах, в которые можно включить вообще все
Но что же ты так жёстко рвёшь мои цитаты.

Quote:
Многие из жизненно важных узлов ремонтируются достаточно несложно. Как пример (не ремонт правда, но всё же), - герметичные люки между переборками закрываются парой движений.
А если этот люк погнуло, из-за разрыва глубинной мины или диверсии. Если часть команды оказалась изолированой от остальной подлодки, а всплыть и помочь им нельзя так как сверху находится вражеская эскадра?

Quote:
В космической станции можно легко разместить 2 источника энергии.
Красиво рванёт так. ))

Quote:
Видел фильм идиократия?

Нет.
Посмотри, убойный фильмец.

Quote:
Я - нет, не Ванга. А ты сам можешь? И не важно, кто придумает, обезбешенный или нет.
огнестрельное теория относительности, квантовая физика, огнестрельное оружие, автомобиль, самолёт, электричество и телефонная связь, радио, атомная энергия.....

Quote:
Только прога покажет тебе опасное сечение, но как клеить тензодатчики - это уже знание теории опять же =)
Кстати, твой пример зачётен хотя бы потому, что подразумевает владение человеком программами 3д-моделирования (а ля SolidWorks, что несложно), и программами расчётов конструкций (а ля Nastran, CosmosWorks, ANSYS, что сложнее значительно). А ты там про пару дней работы с прибором говорил
А что она не может сказать как где и под каким углом в какую сторону его клеить? И нащё1т знаний, они необходимы только у "одного" человека который её напишет, а остальные будут только пользоваться. Ты скажешь что вносить 3Д модель всё равно ручками, но уже сейчас есть лазерные 3Д сканеры которые позволяют делать 3Д модель объекта без особых усилий програмёров.

Quote:
В ходе этих многолетних практик им не платили зарплату, им не предоставлялись материалы для работы. А ещё в медицине принято сначала испытывать методы лечения (людям, соглашающимся быть подопытными, денюжка платится) достаточно приличное время.
Я же написал прошли испытания, да и так есть проверенные на людях вакцины против инфекционных заболеваниях (каких не скажу)), но зачем выпускать вакцину если на этой болезни делают кучу денег.

Quote:
Так вот, к чему это я. А к тому, что ты сам себе противоречишь, говоря сначала, что разработка стоит недорого, а потом, что производство, образно говоря, дешёвое, что не есть одно и тоже. Стоимость разработок достаточно большая. Пример - проектирование зданий архитекторами. Они по сути ничего нового не придумывают, а стоит проект...
Я вроде как не говорил что производство дешёвое. проектирования зданий, это из области, сори за выражения "дерь** художника уже искусство" они сами так говорят. Сколько ресурсов потратит этот архитектор на создание проекта? Если его посадить за стол и приставить к башке 7-мой калибр оно и стоить начнёт дёшево.
Bentus is offline   Reply With Quote
Old 06-10-2008, 11:34 AM   #74
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Есть ли ищё обезбашеные

2 Bentus
Quote:
До этого на земле копились необходимые знания, и в тех войнах что вели не тупые само влюбчивые короли, всегда происходили научные открытия. Ведь каждый хороший полководец чьё имя вошло в историю как Великий, никогда не пренебрегал научными открытиями и старался выделять на это как можно больше денег. Так было ещё с Македонсим, Ганибалом, Римом, Наполеоном, Первой и второй мировой.
Блаблабла. Для примера - Македонский был самовлюблённым, Гитлер и Сталин тоже. Все войны, тобой перечисленные, - личные интересы.
Quote:
А если этот люк погнуло, из-за разрыва глубинной мины или диверсии. Если часть команды оказалась изолированой от остальной подлодки, а всплыть и помочь им нельзя так как сверху находится вражеская эскадра?
То знание устройства вольтметра тебе не поможет.
Quote:
огнестрельное теория относительности, квантовая физика, огнестрельное оружие, автомобиль, самолёт, электричество и телефонная связь, радио, атомная энергия.....
Ты не ответил на вопрос =))
Quote:
А что она не может сказать как где и под каким углом в какую сторону его клеить? И нащё1т знаний, они необходимы только у "одного" человека который её напишет, а остальные будут только пользоваться. Ты скажешь что вносить 3Д модель всё равно ручками, но уже сейчас есть лазерные 3Д сканеры которые позволяют делать 3Д модель объекта без особых усилий програмёров.
Не может. Она может показать напряжения, силовые факторы, перемещения и т.д. Но как их измерить - это уже знание человека, не программы.
Пользоваться расчётными программами не так просто, как Блокнотом, мягко говоря. Модели рисовать тоже не так просто.
Отсканируй мне какое-нибудь 100 этажное здание, плиз. Конфекту почтой вышлю =) А для расчёта в программах нужна не только модель, но и материалы конструкции, куча взаимосвязей, допущения и т.д. В расчётные программы вводится расчётная модель.
Quote:
Я же написал прошли испытания, да и так есть проверенные на людях вакцины против инфекционных заболеваниях (каких не скажу)), но зачем выпускать вакцину если на этой болезни делают кучу денег.
....
Я вроде как не говорил что производство дешёвое. проектирования зданий
Да ё*т... Так речь же не о стоимости продукции, а о стоимости исследований.
Говорил, ты говорил про дешёвые способы лечения А они подразумевают дешёвое производство.
Quote:
проектирования зданий, это из области, сори за выражения "дерь** художника уже искусство"
Ты имеешь представление о проектировании зданий не понаслышке?

Last edited by Lee : 06-10-2008 at 11:44 AM.
Lee is offline   Reply With Quote
Old 06-10-2008, 05:14 PM   #75
Bentus
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Bentus's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Dec 2007
Location: Наш прекрасный мир
Posts: 398
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Quote:
Для примера - Македонский был самовлюблённым, Гитлер и Сталин тоже. Все войны, тобой перечисленные, - личные интересы.
Для примера, Македонский и Ганнибал, сами возглавляли свои войска, и тотальный эгоизм возник у Македоскго только после того как он покорил почти всю Азию. А до этого он в отличии от остальных того времени очень ценил всех учёных и философов, за армией везде совались, этакие группы учёных. до того момента как он возомнил себя богом.
Ганнибал вообще был мужик, зверь стратег весь Рим в жопу засунул. Рим в свою очередь поняв чем дело пахнет, начал восстанавливать знания Греции и разрабатывать свои.

Наполеон кстати, мог бы победить, за пару месяцев до его поражения он отдал приказ о взятии на вооружения дульно зарядной винтовки. Но не успел и эта идея перекочевала в Пруссию, которая вместе с налаживанием телеграфной связи, железных дорог нарезных орудий. легко прогнала в первой мировой. А Гитлер И Сталин они в в этих войнах ничё не сделали, только наоборот мешали, это были войны полководцев и генералов.

Quote:
Ты не ответил на вопрос =))
Как не ответил, а я что написал?

Quote:
То знание устройства вольтметра тебе не поможет.
На подлодке вольтметр не единственное устройство.

Quote:
Она может показать напряжения, силовые факторы, перемещения и т.д.
Так я конечно в этом деле пока что тупой, но объясни мне. тензодатчик как я понял крепятся к какой-то конструкции для того чтобы измерять силы которые на неё действуют?

Quote:
Отсканируй мне какое-нибудь 100 этажное здание, плиз. Конфекту почтой вышлю =)
Я нет но более чем уверен что очень скоро появятся, установки способные и на это. Ведь может же эхолот выводить чёткое изображения морского дна.
Bentus is offline   Reply With Quote
Old 06-10-2008, 09:20 PM   #76
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Quote:
А Гитлер И Сталин они в в этих войнах ничё не сделали, только наоборот мешали, это были войны полководцев и генералов.
Ну конечно +)))
Про остальных тоже ) Македонский зачем устроил весь этот поход?
Про Ганнибала не знаю ничего )
А Наполеон, знаете ли, не на поле боя проиграл войну по истории )
Кстати, ты в курсе, что есть поговорка такая - историю пишут победители?

А на вопрос ты не ответил. Перечитай внимательно вопрос.

Про вольтметр была ирония, лёгкий сарказм ) Ну и констатация факта И вообще, знание устройства какого устройства (простите за каламбур ) поможет на подлодке в описанной тобой ситуации? Ну-ка, ну-ка Просим-просим =)

Ага. Учитывая, что расчитываются обычно проектируемые сооружения, расскажи-ка по подробней о сканировании ))
Тензодатчики измеряют напряжения в материале конструкции. Это внутри самой конструкции, а не внешние силы, которые вызывают эти самые напряжения )

А теперь вопрос. Твоя стройная теория о том, что обезбешенный за пару дней освоит любой прибор ещё жива? Напомню основные моменты по конкретному примеру с тензодатчиками:
1. Обезбешенный может не иметь знаний по теории прочности (за пару дней не осилит - факт), кстати, данные любого эксперимента надо проанализировать, для чего тоже теория нужна, помимо наклеивания датчиков. Собственно есть наглядный пример такого обезбешенного )
2. Обзебешенный может не владеть навыками 3Д моделирования, а уж тем более составления расчётных схем и их расчёта в соответствующих программах, как альтернативе эксперименту.
3. Сосканировать здание или даже модель здания размером 2х2х2 метра представляется малореальным хотя бы потому что здание, внимание, имеет внутреннюю структуру, которую сосканировать не получится ни эхолотом, ни лазерным лучом
Lee is offline   Reply With Quote
Old 06-10-2008, 10:28 PM   #77
Bentus
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Bentus's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Dec 2007
Location: Наш прекрасный мир
Posts: 398
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Quote:
Ну конечно +)))
Про остальных тоже ) Македонский зачем устроил весь этот поход?
Про Ганнибала не знаю ничего )
А Наполеон, знаете ли, не на поле боя проиграл войну по истории )
Кстати, ты в курсе, что есть поговорка такая - историю пишут победители?
Таак, я уже хотел закончить спор. Но несмотря на всё моё уважение к вам Лии, как к человеку знающем своё дело и умеющим оперировать фактами. Вы затронули тему которую я, как мне кажется, по праву считаю своей.
По порядку. Сер Македонский хотел с самого детства превзойти завоевательские достижения своего отца. Из-за чего собственно, он его в конечном счёте и грохнул. Но неоспоримым остаються то что благодаря своему учителю Аристотелю И своим прирождённым стратегическим навыкам он завоевал территорию большую чем кто-либо за всё историю. И во время всей своей военной кампании он был меценатом всех учённых философов и астрологов. (Слово меценат появилось позже, но сути дела не меняет)

Если не знаешь ничё о Втором после македонского полководце тоесть Ганибале, то я те ничё не объясню.

Quote:
А Наполеон, знаете ли, не на поле боя проиграл войну по истории )
Да но и он понимал что без технического прогресса ему не удержать Францию и не расширить её. Он выделял кучу денег из госказны на новые разработки и с пониманием относился к изобретателям одиночкам (под словом разработки в те времена были лишь улучшения старого)

Пусть пишут, но о этих победителях свидетельствуют исходы войн. И их они изменить не смогут.


Quote:
Ты имеешь представление о проектировании зданий не понаслышке?
Ну скажи что Архитектор потратит для разработки здания? Кучу бумаг карандашов, булочек и прочей еды? А если измерять умственную работу то они далеко не на первом месте.


Quote:
Я - нет, не Ванга. А ты сам можешь? И не важно, кто придумает, обезбешенный или нет.
Да смогу, и Назвал. теория относительности – поставила с ног наголову в своё время весь учёный мир.
квантовая физика – тоже самое что и теория относительности я её вообще считаю магией будущего.
огнестрельное оружие – несколько рас перекравивало и изменяло историю. Перевернуло всё понятия о войнах.
автомобиль, самолёт – как транспортные средства их нельзя переоценить, они даже изменили наше восприятие времени.
Электричество – благодаря ему мы теперь помимо всего прочего не зависим от времени суток.

Quote:
Про вольтметр была ирония, лёгкий сарказм ) Ну и констатация факта И вообще, знание устройства какого устройства (простите за каламбур ) поможет на подлодке в описанной тобой ситуации? Ну-ка, ну-ка Просим-просим =)
Я же не знаю какое у них будет оборудование. Но может с копресором сбацают быро камеру и вплавь выберутся. Чёрт их знает надо судить по ситуации.
Ага. Учитывая, что расчитываются обычно проектируемые сооружения, расскажи-ка по подробней о сканировании ))
Тензодатчики измеряют напряжения в материале конструкции. Это внутри самой конструкции, а не внешние силы, которые вызывают эти самые напряжения )

Оставим их. И на последок, ведь могут компы зная состав материала, ЗД модель конструкции и силы действующие на неё рассчитать внутринее напряжение. Но этого не надо.
О сканировании, есть лазер который не проходит через преграды, есть радиоволны которые в зависимоти от длины делают тоже самое или отражаются от более глубоких шаров поверхности. Есть различне излучения которые могут отвржатся или проходить на сквозь, или поглощаться или исказятся в зависимости от свойств материала. При наличии необходимого технического уровня такие сенсоры вплоне реальны.

О теории расскажу позе. Но хочу сказать другое – всётаки что не говри а есть разработки и уже реализированные разработки которые скрывают от масс, у них разное назначение но все имеют одно военное направление. Как пример могу привести те мощные радио-излучатели которые США построила на аляске и гренландии.
Bentus is offline   Reply With Quote
Old 06-10-2008, 10:42 PM   #78
Blazard
Ведущий разделаИмперский агент
 
Blazard's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Jan 2008
Location: Реальность 4.13
Posts: 186
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Quote:
Originally Posted by Bentus View Post
Ну скажи что Архитектор потратит для разработки здания? Кучу бумаг карандашов, булочек и прочей еды? А если измерять умственную работу то они далеко не на первом месте.
Не согласен. Хороший архитектор потому и хороший что работает умом. Спроектировать здание тоже надо уметь! Это вам не "линия, еще линия вот и домик".
Blazard is offline   Reply With Quote
Old 06-10-2008, 10:56 PM   #79
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Quote:
Originally Posted by Bentus
Вы затронули тему которую я, как мне кажется, по праву считаю своей.
С какого это болта она твоя? =) Любопытно узнать )
История, конечно, не моё, ибо у меня технический склад ума, но всё же.
А вообще я клонил к тому, что Македонский мерялся болтами с папкой своим. Его завоевания происходили по его прихоти, и только его. Это к слову о том, что это всё от самовлюблённости королей
Вспомнилась фраза, кстати: убил одного - убийца, убил десяток - серийный маньяк, убил миллион - военный гений.

Про архитектора выше написали.

Quote:
Originally Posted by Bentus
Да смогу, и Назвал
Пока не смог и не назвал. Я переадресовал тебе вопрос, который ТЫ же мне и задал. Вот ЕГО посмотри. Свой вопрос мне. Внимательно.

Quote:
Originally Posted by Bentus
Я же не знаю какое у них будет оборудование. Но может с копресором сбацают быро камеру и вплавь выберутся. Чёрт их знает надо судить по ситуации.
=)))))))))))))))))))))))))))))))))))
"сбацают быро" =DDDDD
Ты предложил ситуацию выше:
Quote:
Originally Posted by Bentus
А если этот люк (между переборками - прим. Lee) погнуло, из-за разрыва глубинной мины или диверсии. Если часть команды оказалась изолированой от остальной подлодки, а всплыть и помочь им нельзя так как сверху находится вражеская эскадра?
Вот давай и рассказывай, как собрать из напряжометра батискаф.

Про расчёты на компах. Повторяю в очередной раз. На компах рассчитываются модели, упрощённые модели, рассчитываются по неким теоретическим зависимостям, с использованием гипотез всяческих и т.д. Да, зачастую этого достаточно, но не всегда.

Quote:
Originally Posted by Bentus
есть лазер который не проходит через преграды, есть радиоволны которые в зависимоти от длины делают тоже самое или отражаются от более глубоких шаров поверхности. Есть различне излучения которые могут отвржатся или проходить на сквозь, или поглощаться или исказятся в зависимости от свойств материала.
Я уловил только общую идею. Только вот беда, зачем ты переводишь стрелки на то, что "возможно в будущем"? Обсуждается пример из сегодняшней жизни. Хватит уходить от поражения
Lee is offline   Reply With Quote
Old 06-10-2008, 11:14 PM   #80
Blazard
Ведущий разделаИмперский агент
 
Blazard's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Jan 2008
Location: Реальность 4.13
Posts: 186
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Ну... Пошла моча по трубам.... Вот скажите люди добрые: почему споры Бентуса и Лии всегда уходят от темы?
Blazard is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 07:57 AM.

Page generated: 0.165 seconds (96.74% - PHP and 3.26% - MySQL), 11 queries total