Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld: Cataclysm
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 06-28-2005, 09:07 PM   #21
RedEclipse
Командир эскадрильиHouse Breaks
 
RedEclipse's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Apr 2004
Posts: 282
Ответ: Катаклизм не Runit!!!!!

Лично я не видел патч катаклизма вот на такую хрень... Вон у моего брата тож Geforce и нефига не пашет...
RedEclipse is offline   Reply With Quote
Old 06-29-2005, 10:19 AM   #22
Xandr
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Jun 2005
Posts: 2
Ответ: Катаклизм не Runit!!!!!

Мне удалось побороть свою беду. Поставил Alkohol 120% и снял образ со совего неидущего диска с защитой SecureROM. Так вот с виртуальным диском все работает как часы... а с физического - отказывается..... парадокс %) Похоже что-то с CD приводом
Xandr is offline   Reply With Quote
Old 08-01-2005, 02:18 AM   #23
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
Ответ: ой эта вин хр

А у меня РАБОТАЕТ, ура!!! работает, работает, без глюков никаких!!!
Даю рецепт:
1)Заходите в свойства файла с катаклизмой. Ставьте тама совместимость с Win 2000 (не поможет - тогда все остальные пробуйте)
2)В папку 3dfx\win9x заменяйте аналогичный файлик из ПЕРВОГО ХОУМА.
3)Запускайте, в опциях видео ставьте Default OpenGL, применяйте.
Всё работает 100пудово!
З.Ы. В 98 такая ж феня, тока там ваще не запускается. Баг?
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 08-11-2005, 06:39 PM   #24
stalker[fox]
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
stalker[fox]'s Avatar
 
Join Date: Jun 2005
Posts: 411
Ответ: Катаклизм не Runit!!!!!

May Day! May Day!
решил вот тут на днях погамится в катю... также недавно воткнул се ХР сп 2... мать его... но это полбеды... я се комп проапгрэдил... тяпереча у мну катя идёть так: застава сиерры... застава дог студио... а далее мелкософт приносит извинения за неудобства... и предлагает отправить отчёт об ошибке... весь прикол то что это из-за нового железа. это уже проверено. а на стареньком пне гамится не особо хочися... подскажите чё делать? или мож от 1С закупать? он (от 1С) нормально на компах, которые выше пня 2.4/видео 128/... идёт? или как?
stalker[fox] is offline   Reply With Quote
Old 08-11-2005, 07:25 PM   #25
N1TRoG3N
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
N1TRoG3N's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Москва
Posts: 474
Ответ: Катаклизм не Runit!!!!!

Ухаха, ну ты дал Если ктото делает локализацию игры, это не значит что она становиться требовательней к железу! У меня клизма 1с есть и есть пиратка - все одинаково, различие - перевод=)
N1TRoG3N is offline   Reply With Quote
Old 08-11-2005, 08:57 PM   #26
stalker[fox]
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
stalker[fox]'s Avatar
 
Join Date: Jun 2005
Posts: 411
2 N1TRoG3N
да это то я помню ну я х.з. всяко бывает... мне то чё делать? как его на новом железе то запустить? просто самому капацЦа лень... и без того делов хоть заройся. ну? кто нить помочь может?

2 Fuzz
У мну така же беда была... а тяперь вапще нихьт арбайтен... писал уже где то... шо делать нинаю... руки опускаются... да и работы по горло...

Last edited by Ten : 10-30-2006 at 09:32 PM. Reason: мультпостинг
stalker[fox] is offline   Reply With Quote
Old 08-27-2005, 08:29 AM   #27
Fuzz
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Fuzz's Avatar
 
Join Date: Aug 2003
Location: Новосибирск
Posts: 278
Ответ: ой эта вин хр

2St@lkeR{FoX}: ну я решил проблему вроде как запустив патч из директории с игрой, только давно это было и, как говориться, неправда Как-то так лечил я все проблемы
Fuzz is offline   Reply With Quote
Old 09-02-2005, 02:40 PM   #28
VisualFox
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Sep 2005
Posts: 1
Ответ: ой эта вин хр

У меня P4 geForce fx5200 winxp в совместимости с win 2000 на d3d все пашет отлично. Еще совет: после установки совместимости удали Cataclysm.cfg и в реестре HKLM\sierra online\cataclysm\devicetoselect установи в d3d
У меня вроде работало
VisualFox is offline   Reply With Quote
Old 11-03-2005, 11:20 AM   #29
ViLLaIN
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Nov 2005
Posts: 1
Ответ: ой эта вин хр

У меня проблемма тоже, в XP никак не хотит запускаться, тыкаю на файл, и выдаётся ошибка, просит отправить отчёт к билли гейтсу... Патч USA скачал, он не хотит устанавливаться, вышеописанные методы пробовал, тоже самое... Моё подозрение - это exe тупой, мож кто-нить скинте мне этот exe (версии 1.0) или exe (v 1.1) и dll'ки к нему... Плиз, уж очень поиграть в это хочется..

p.s. Моё мыло villain@programist.ru
ViLLaIN is offline   Reply With Quote
Old 12-16-2005, 02:47 AM   #30
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Катаклизм не Runit!!!!!

Помогите! Поставил я себе игру. Рад был до безумия, запускаю и... черный экран, сообщение об ошибке.
Поискав по форуму, нашел ссылку на update, позволяющий "помирить" Катю с моим ЖиФорсом, поставил.
Игра запустилась, но при попытке запустить миссию - дикие графические глюки, а затем и вылет.
Попытался сменить видео настройки с Hardware. OpenGL вообще выдавал сообщение о том, что запуститься не может, а Direct3D при попытке запуска вылетел. Теперь игра запускается, но курсора нет вообще...
Что делать?
Fox is offline   Reply With Quote
Old 12-16-2005, 09:51 AM   #31
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Ответ: Катаклизм не Runit!!!!!

К сожалению, Apophis не описал, как пофиксил эту проблему. Fox, у тебя WinXP? (У меня в win2k на 5200 всё чудесно работает, что d3d, что ogl). Я глянул регник, он ссылается на некоторый файл opengl32.dll. В system32 таковой присутствует. Мож ей (игре) нужен какой-то свой opengl32.dll? С ней шёл какой-то (<cataclysm_folder>\3Dfx\Win9x\), хотя, учитывая название второй папки, этот dll может не подойти.

2 AmDDRed - о, версия 1С работает ещё как
Но там уже стоит патч 1.01.

Last edited by Ten : 10-30-2006 at 09:34 PM.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 12-23-2005, 11:22 PM   #32
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Ответ: Катаклизм не Runit!!!!!

А лицензионка от 1С не работает что ли? А понт тогда покупать...
AmDDRed is offline   Reply With Quote
Old 01-20-2007, 03:41 PM   #33
stalker[fox]
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
stalker[fox]'s Avatar
 
Join Date: Jun 2005
Posts: 411
мой Radeon9600 pro на запуск кати непосредственно в игре выдаёт только сигнальные огни кораблей... и подозрительно долго мигает моником...

Кстати сказать мне тогда не одно решение не помогло... всё перепробывал

Last edited by Ten : 01-20-2007 at 10:38 PM. Reason: мультпост, перенос сообщений
stalker[fox] is offline   Reply With Quote
Old 01-20-2007, 07:36 PM   #34
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Проблемы с запуском Cataclysm'a

Я тоже столкнулся с этой проблемой. Что самое интересное, проявилась она только в WinXP (и в 98ой, и в ME, и в 2000 всё работает на ура). Помог только патч 1.01. Для пущей надёжности ещё порекомендую выставить режим совместимости с Win98/ME (хотя у меня всё работает и без него).

Сам патч качаем тут, а пилюля к нему лежит тут и зовётся Cataclysm v1.0.0.1 [US] Fixed EXE.

Версию от 1С рекомендую поискать, она действительно того стоит, хотя бы тем, что рабочая. Кроме того, там оригинальный биг, музыка и мувики (последние два пункта пираты сласть как любят вырезать). А русские спичи с движком можно и английскими заменить, если вдруг понадобится Обсуждение этого диска можно продолжить в соответствующей теме.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 01-20-2007, 10:28 PM   #35
RedEclipse
Командир эскадрильиHouse Breaks
 
RedEclipse's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Apr 2004
Posts: 282
Re: Прохождение уровня "Туманность с базой Тайдан"

2St@lkeR{FoX}:
Очень странно... У меня тоже Radeon 9600, все пашет, попробуй установить с другого диска(если оный есть) или скачать более новый драйвер для видео. У моего братца FX 5600 стоит, таже проблема. Если врубится - повезло, как стартуешь от кораблей только опозновательные огни, проходит секунд 30 и вылетает.
P.S. У тебя какая винда стоит? ХП СП2? В первом, вполне возможно, что клизма вообще не должна работать.
RedEclipse is offline   Reply With Quote
Old 01-21-2007, 01:27 PM   #36
stalker[fox]
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
stalker[fox]'s Avatar
 
Join Date: Jun 2005
Posts: 411
Re: Проблемы с запуском Cataclysm'a

всем спасибо) всё заработало... дело всё было в русской версии... поставил оригинал инглишь +сверху пропатчил как Ten в 35 посте написал... и всё заработало)

для достоверности снёс) и поставил патчи на русскую версию и обломался повторно) так что буду жить терь с ангийской версией, но рабочей!!!! уря)

кстати дисков с катей у меня аж три штуки и только на одном из них оказалась полная английская... ужос нах (да и та пиратка )
stalker[fox] is offline   Reply With Quote
Old 06-19-2008, 04:59 PM   #37
Dreadnought
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Jun 2008
Posts: 4
Re: Проблемы с запуском Cataclysm'a

ХИЕЛП!!!У мя не запускаеться Катаклизм пишет Wrong Disk Inserted.Обьясните шо это такое?!
Dreadnought is offline   Reply With Quote
Old 06-19-2008, 05:55 PM   #38
[FX]Storm
Контр-адмиралПользователь
 
[FX]Storm's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Feb 2007
Location: Пенза
Posts: 514
Re: Проблемы с запуском Cataclysm'a

Вставлен неправельный диск, короч качай Nocd
[FX]Storm is offline   Reply With Quote
Old 06-20-2008, 02:44 AM   #39
Dreadnought
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Jun 2008
Posts: 4
Re: Проблемы с запуском Cataclysm'a

Я-то понял, шо проблемы с диском, у вас же есть кряк? Я его поставил, всё тоже самое, я потом пошёл на отчайные действия - скопировал образ в игру. Это тупо?

Добавлено через 55 минут:
ну вот, игра запускаеться, но после промотров роликов вылетает, чёрный экран и всё! Что за глюк?

Last edited by Ten : 06-21-2008 at 07:11 AM. Reason: мультпостинг
Dreadnought is offline   Reply With Quote
Old 06-21-2008, 07:20 AM   #40
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Проблемы с запуском Cataclysm'a

Блин, из какой заначки вы столь изощрённые проблемы берёте? Поделитесь

Destroyerg, если ты скачал образ, его нужно смонтировать в DAEMON Tools и установить игру. Поскольку Катаклизм версии 1.0 в XP вылетает в форточку, нужно его обновить до 1.0.0.1. Самый простой способ это сделать - распаковать в папку с игрой этот архив [1.92 Мб]. Проблема должна исчезнуть. Кстати, рядом со ссылками на образ так и написано
Ten is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 02:19 AM.

Page generated: 0.066 seconds (91.20% - PHP and 8.80% - MySQL), 12 queries total