Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Другие игры > Не про космос
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 03-14-2017, 11:42 PM   #21
Lavos
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Lavos's Avatar
 
Faction:
Кушане

Join Date: Apr 2008
Location: Москва
Posts: 196
Re: Dawn of War III

Такое впечатление будто на другую игру смотрю. Наверное я сегодня переработал, вот и сказывается. В любом случае, лучше теперь дождаться выхода игры и оценивать уже конечный продукт. Иначе ещё больше пурги я наплету.
Lavos is offline   Reply With Quote
Old 03-14-2017, 11:45 PM   #22
Valeran
Командир звенаКомандир звена
 
Valeran's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jun 2014
Posts: 211
Re: Dawn of War III

Ждите опен беты, я лично тоже жду, ибо у меня куча вопросов скопилась, не сколько по синглу, который видимо прогнил как и в кох 2, сколько к теперь мульту ибо нафига скрещивать ужа (ртс) с ежом (моба)?
Тьфу, что постоянно опечатки делаю.
Valeran is offline   Reply With Quote
Old 03-14-2017, 11:51 PM   #23
Lavos
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Lavos's Avatar
 
Faction:
Кушане

Join Date: Apr 2008
Location: Москва
Posts: 196
Re: Dawn of War III

Нееее. Я буду ждать вообще полный выход игры. По бетам оценивать игру некрасиво. Вот когда уже всё окончательно всё станет на свои места, можно будет давать оценки, ибо вряд ли они будут переделывать конечный вариант из-за кучки недовольных людей.
Lavos is offline   Reply With Quote
Old 03-24-2017, 08:57 PM   #24
Valeran
Командир звенаКомандир звена
 
Valeran's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jun 2014
Posts: 211
Re: Dawn of War III

Пожалуй, спцеом для Lavos я решил из интервью выделить исчерпывающие пункты об игре, отвеченные на хейт игры:

1) Причина удаления укрытий, видите ли они их изменили потому что прежние укрытия легко разрушались окружным спамом юнитов, а новая система не позволит так спамить блобами.
2) Синк-киллы были неуправляемы и это у киберкотлет и статодр*черов вызывало дикий баттхерт, так что их убрали.
3) Габриэль Ангелос прыгает - это игровая условность, чтобы юнит ХОРОШО, БЛ***, выделялся среди карты.
4) Игра не мультяшная, на самом деле просто в тех билдах были отключены спецэффекты освещения, на деле гримдарк.
5) Ретрит убрали чтоб игроки больше использовали микро, типа ретрит был читом для выхода из плохих ситуаций и это было нечестно.
6) Игра представляет собой смесь чистого геймплея дов 1+ абилки дов 2+ моба аспкет игры. Буль сказал что в игре от мобы только переапанные герои и уничтожение ядра, в остальном это ртс.
7) Карты как будут зеркальные в 3 линии, так и открытые обширные незеркальные.
8) Турели сделаны чисто для защиты базы и поставлены так, чтобы их можно было обходить юнитами для хераса базы.
9) Герои мощнее чем, в дов 2, но намного слабее героев из дотки 2 и прочей мобы.
10) В игре не будет pay 2 win, только косметика за деньги.
11) В игре добавят фракции с новыми экспеншн паками.
12) В игре на старте будет только повер кор с режимами 1 на 1, 2 на 2, 3 на 3. Релик 100% добавят новые режимы и 4 на 4 после релиза.
13) Релик дадут опробовать игру перед релизом каждому, но они не обещают что будет 100% опен бета, но возможно опен бета всё-таки будет.
14) Про моддинг ничего не заявлено, но обещают моддинг не хуже чем в предыдущих частях.

+ Карту можно будет располагать слева или справа.
Valeran is offline   Reply With Quote
Old 03-24-2017, 09:48 PM   #25
Lavos
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Lavos's Avatar
 
Faction:
Кушане

Join Date: Apr 2008
Location: Москва
Posts: 196
Re: Dawn of War III

За что и выражаю благодарность. Игра идёт мимо. Если компания как в Соулсторм будет, друга могу порадовать, но для меня тут ловить нечего... Буду пытаться ещё раз осваивать Ashes of the Singularity.
Lavos is offline   Reply With Quote
Old 03-24-2017, 11:03 PM   #26
Valeran
Командир звенаКомандир звена
 
Valeran's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jun 2014
Posts: 211
Re: Dawn of War III

Смутил 1 режим на старте?
Valeran is offline   Reply With Quote
Old 03-24-2017, 11:18 PM   #27
Lavos
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Lavos's Avatar
 
Faction:
Кушане

Join Date: Apr 2008
Location: Москва
Posts: 196
Re: Dawn of War III

Я просто предпочитаю классику - "уничтожить базу противника". Даже если они добавят этот режим в будущем, шансы что кто-то со мной будет в этот режим играть, крайне мизерны. ДоВ не из таких стратегий, где можно наслаждаться игрой с ботами.
Lavos is offline   Reply With Quote
Old 03-24-2017, 11:22 PM   #28
Valeran
Командир звенаКомандир звена
 
Valeran's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jun 2014
Posts: 211
Re: Dawn of War III

Почему же? В автопоиске если добавят, то играть можно будет спокойно, а режимы обещают добавить. Ну или создаем кастом, делаем игру открытой и ждем прихода игроков, да медленнее, но придут.
Valeran is offline   Reply With Quote
Old 03-24-2017, 11:33 PM   #29
Lavos
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Lavos's Avatar
 
Faction:
Кушане

Join Date: Apr 2008
Location: Москва
Posts: 196
Re: Dawn of War III

Я именно про игру с друзьями. В онлайне мои навыки в стратегиях явно недотягивают до компетентного уровня. Посему избегаю игру с незнакомыми людьми.
Lavos is offline   Reply With Quote
Old 03-24-2017, 11:34 PM   #30
Valeran
Командир звенаКомандир звена
 
Valeran's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jun 2014
Posts: 211
Re: Dawn of War III

Тем более, в игре есть кастом, тогда даже достаточно будет скачать мод на аннигиляцию и играть с друзьями в кастоме.
Valeran is offline   Reply With Quote
Old 03-24-2017, 11:41 PM   #31
Lavos
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Lavos's Avatar
 
Faction:
Кушане

Join Date: Apr 2008
Location: Москва
Posts: 196
Re: Dawn of War III

Да, будет такой вариант доступен, но мой круг предпочитает больше в сторону доты сдвинуться. В своё время в Варкрафт 3 было очень трудно играть из-за того, что никто не хотел в классику, всем подавай доту и башенки. Иногда выбор режимов это хорошо, но лично для меня в стратегиях наличие таковых играет не в мою пользу. Предлагаю не заморачиваться из-за моих персональных проблем. Как я уже заметил, у меня есть Ashes of the Singularity и Дюна 2000, да и Хоумворлд. Большего в жанре я уже для себя не открою.
Lavos is offline   Reply With Quote
Old 03-27-2017, 11:49 AM   #32
[BC]afGun
Командир эскадрильиBeast Self
 
[BC]afGun's Avatar
 
Join Date: Feb 2009
Location: Сыктывкар
Posts: 474
Re: Dawn of War III

Quote:
Originally Posted by Lavos View Post
Честно говоря мне последний Дум с его аркадным дизайном показался ересью. Собственно, как эта тема начиналась с рассуждений на тему ДоВ3. Разумеется я потом и поиграл в Дум и ещё больше убедился, что это не тот Дум, который они заявляли.
Вот честно говоря не согласен. Хотя мое знакомство с как таковыми компьютерными играми с него и начиналось, и прожег там когда-то изрядное количество времени
[BC]afGun is offline   Reply With Quote
Old 03-27-2017, 08:37 PM   #33
Lavos
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Lavos's Avatar
 
Faction:
Кушане

Join Date: Apr 2008
Location: Москва
Posts: 196
Re: Dawn of War III

Я из тех, кто начал с Фэмиком (дэнди) и Атари 2600. В Дум я начал играть с ПС1, где музыка была более атмосферной. Быть может, мне не нравится новый Дум из-за того, что мне перестал нравится второй Дум, но это лишь предположение, ибо в отличии от великого множества, мне нравится Дум 3.
Lavos is offline   Reply With Quote
Old 03-28-2017, 12:39 PM   #34
[BC]afGun
Командир эскадрильиBeast Self
 
[BC]afGun's Avatar
 
Join Date: Feb 2009
Location: Сыктывкар
Posts: 474
Re: Dawn of War III

Ну, если уж так глубоко заглядывать, то и я с денди начинал

В принципе, против 3-го Дума ничего особо не имею (благо Half-Life тоже из любимых, а он по гейплею его и напоминает сильно). А разница первого и второго, как я заметил, исходит больше из того, с чего начинаешь. Я начал со второго, и первый мне как-то менее мясным показался; а вот брату старшему больше первый. Так что тут больше дело вкуса
[BC]afGun is offline   Reply With Quote
Old 03-28-2017, 07:04 PM   #35
Valeran
Командир звенаКомандир звена
 
Valeran's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jun 2014
Posts: 211
Re: Dawn of War III

Лично как по мне, все думы труъ, кроме 3, как по мне дум 3 это позор, который отошел от своих исконно верных истоков - мяса, фана, больших локаций, кучи пушек, разнообразия и всего прочего в пользу того чтобы быть, так скажем, средненьким клоном халф-лайф и систем шок 2. Я рад что дум 2016 вернулся к старой концепции, абсолютно верное и правильное решение. И если в дум 1 и 2 мне интересно играть до сих пор, то вот в 3, эээ, скука смертная, устарела во всем, в отличие от классики, а дум 4 как раз аккуратный ремейк 1 дума. Жду ремейк теперь doom 2: hell on the earth.
Valeran is offline   Reply With Quote
Old 03-28-2017, 07:57 PM   #36
Lavos
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Lavos's Avatar
 
Faction:
Кушане

Join Date: Apr 2008
Location: Москва
Posts: 196
Re: Dawn of War III

Чувствую это обсуждение для другой темы...
Quote:
Originally Posted by [BC]afGun View Post
Ну, если уж так глубоко заглядывать, то и я с денди начинал
Ааа... тогда мой первый ФПС был на Мега Драйв, Зиро Толеранс.

Quote:
Originally Posted by [BC]afGun View Post
А разница первого и второго, как я заметил, исходит больше из того, с чего начинаешь. Я начал со второго, и первый мне как-то менее мясным показался; а вот брату старшему больше первый. Так что тут больше дело вкуса
Я ведь со второго начинал и в первый толком-то и не играл никогда. Три или четыре года назад я решил пройти первый Дум, используя Chocolate DOOM, и тогда-то моё мнение начало меняться. Основная масса Думеров говорит, что "ДУМ" это игра про молниеносный геймплей с кучей мяса и пушек. Это идеальное описание второго Дума, первый был более сбалансированным и дизайн уровней (сужу по версии 1.09), лично я не пытался пробегать уровни как можно быстрее. Второй Дум в корне не отличается от первого, но его разрабатывали именно с целью игры на скорость. По этому мне перестал он нравится. Но соглашусь, это дело вкуса.

Quote:
Originally Posted by Valeran View Post
Лично как по мне, все думы труъ, кроме 3, как по мне дум 3 это позор, который отошел от своих исконно верных истоков - мяса, фана, больших локаций, кучи пушек, разнообразия и всего прочего в пользу того чтобы быть, так скажем, средненьким клоном халф-лайф и систем шок 2.
По поводу тру не тру касательно третьего Дума. В то время, когда я в него игра (2004 год), мне игра очень нравилась. Локации не слишком большие, но они и в первых двух Думах не часто были большими, не редко это были коридоры или очень тесные комнаты. Мясо и фан для лично для меня там есть. Куча пушек в наличии. Разнообразие... что? А вот по поводу нового Дума я выскажусь, что игра крайне мало мне напоминает исходный материал. Перестрелка в стиле Серьёзного Сэма; аптечки и патроны высыпаются из бесов, у которых карманов-то нет; без добиваний игру почти невозможно пройти; Кибердемон - лось; как и в Дум 3 они опять не вернули всех демонов из Дум 2, и я могу продолжать так очень долго.

Лучше эту тему не обсуждать.
Lavos is offline   Reply With Quote
Old 03-29-2017, 12:27 PM   #37
[BC]afGun
Командир эскадрильиBeast Self
 
[BC]afGun's Avatar
 
Join Date: Feb 2009
Location: Сыктывкар
Posts: 474
Re: Dawn of War III

Quote:
Originally Posted by Lavos View Post
Перестрелка в стиле Серьёзного Сэма
Ничего что перестрелки Серьезного Сэма делали в стиле Дума? И об этом еще в то время подмечено было слишком многими людьми.
[BC]afGun is offline   Reply With Quote
Old 03-29-2017, 07:41 PM   #38
Lavos
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Lavos's Avatar
 
Faction:
Кушане

Join Date: Apr 2008
Location: Москва
Posts: 196
Re: Dawn of War III

Арены в первом и втором Думе не были основным геймплеем. В Сэме нужно отбивать волны за волнами противников. То, что перестрелки в стиле Дума никак не противоречит тому, что я написал.
Lavos is offline   Reply With Quote
Old 04-08-2017, 02:06 PM   #39
Valeran
Командир звенаКомандир звена
 
Valeran's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jun 2014
Posts: 211
Re: Dawn of War III

Мде, в общем я почитал офф отзывы на форуме дов 3 леликов в бета фидбэке, и оказалось что 0 из 5 отзывов положительны! То есть 100% об игре даже те самые закостенелые фанаты отзываются об игре плохо, причём основные претензии как раз из-за этого поверкор и там пишут, что добавь стандартные старые режимы, игра бы была уже вполне нормальной.

Походу я беру свои слова обратно об игре, это игра убогое днище, а леликам отныне место только у параши, пусть закрываются быстрее, коли реально днище сделали, если оказывается что игра плоха даже не как уже дов, а как просто обычная игра.

З.Ы. Написали 6 отзыв, и он тоже отрицательный. Я поражаюсь только тому, как это произошло, сега даже вернула некоторых ветеранов серии дов, который задали геймплей и дизайн играм и выходит такое. Что то у меня даже пропадает от такого желание к опен бете прикасаться даже.
Valeran is offline   Reply With Quote
Old 04-08-2017, 08:09 PM   #40
Вячеслав_Z
КапитанКапитан
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Jan 2009
Location: Пермь
Posts: 163
Re: Dawn of War III

Можно прикоснуться к старому доброму варкрафту 3, или к соулшторму с модами.
Вячеслав_Z is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 11:11 AM.

Page generated: 0.066 seconds (92.91% - PHP and 7.09% - MySQL), 11 queries total