Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld 2
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Today's Posts

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 11-10-2003, 02:36 AM   #1
Spika
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Nov 2003
Location: Рязань
Posts: 2
Что за "оружие против Муверов"?

В шестой миссии - поначалу всё гладко, но как-то бысто все твои силы тают в борьбе с муверами. Говорят, исследуй оружие против них (захватив мёртвый корабль). Исследую - и что? Где оружие-то?

Заранее спасибо.
Spika is offline   Reply With Quote
Old 11-10-2003, 01:37 PM   #2
Ghostface
ЛейтенантЛейтенант
 
Ghostface's Avatar
 
Join Date: Sep 2003
Location: Мытищи М.О.
Posts: 137
Хитпоинты у вражеских муверов понижаются с 5000 до 1000 по-моему. Ещё их хорошо долбать ЕМПэшкой у скаутов.

Last edited by Ghostface : 11-10-2003 at 01:43 PM.
Ghostface is offline   Reply With Quote
Old 11-10-2003, 08:34 PM   #3
Freeman
Командир эскадрильиСтарший офицер
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 223
Помоему игра рекомендует ракетно/торпедные вооружения против них. Порайней мере я так с ними разобрался.
Freeman is offline   Reply With Quote
Old 11-11-2003, 02:42 AM   #4
Gregor
РядовойВ запасе
 
Join Date: Apr 2003
Location: Odessa
Posts: 23
А также импульс-корветы хорошо их щипают, потому как скорость у тех не валом.
Gregor is offline   Reply With Quote
Old 11-11-2003, 07:05 PM   #5
Fuzz
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Fuzz's Avatar
 
Join Date: Aug 2003
Location: Новосибирск
Posts: 278
Флаки их на фарш разрубили, причем залпы были просто как на салюте - красота
Fuzz is offline   Reply With Quote
Old 11-12-2003, 10:18 AM   #6
Spika
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Nov 2003
Location: Рязань
Posts: 2
Всем спасибо! Итоги.

Итак, подведем итоги: Муверы - фигня, их хитпоинты при разработке оружия падают с 5000 до 1000 (кстати, как это определить?), а мочить их лучше всего ЭМП, ракетами и ион-резаками. И ещё зенитками.

Спасибо!!!
Spika is offline   Reply With Quote
Old 11-12-2003, 12:34 PM   #7
Ghostface
ЛейтенантЛейтенант
 
Ghostface's Avatar
 
Join Date: Sep 2003
Location: Мытищи М.О.
Posts: 137
Я, кстати прошёл 6 миссию без изучения технологии муверов - мне её в седьмой дали без изучения!
Ghostface is offline   Reply With Quote
Old 11-14-2003, 11:43 AM   #8
KKPfantom
РядовойВ запасе
 
Join Date: Nov 2003
Location: Москва.
Posts: 13
Вот все говорят, что прошли. А поточнее нельзя тактикой поделиться?

У меня с прошлого уровня осталось 11 ионных фрегатов, 6 пульсаров (группы), 4 бомберов (группы), 1 абордажник, 2 авианосца и 4 сборщика, плюс 5000 ресурсов. При любим расклабе флот тает, а мамка не успевает долететь до развалены. Не знаю, как поступить. Флаки в последствии помогают, но не сильно: 7 флаков рвут первую группу пока она не пополнилась, но потом рвут меня! :\

Помогите мне и я помогу Хигарцам пройти ещё раз этот кошмар.
KKPfantom is offline   Reply With Quote
Old 11-14-2003, 12:49 PM   #9
Ghostface
ЛейтенантЛейтенант
 
Ghostface's Avatar
 
Join Date: Sep 2003
Location: Мытищи М.О.
Posts: 137
Строй скаутов, дели на 2 группы. Весь флот и одну группу скаутов направляй на отбивание атаки с одной стороны, другая группа будет с другой стороны тормозить подход неприятеля. Скаутами ЭМПэшкой постоянно фигач по муверам. Строй Ган платформы, они очень сильно помогают. Торпедные фригаты всегда поражают муверов - их строй поболее. Используй паузу почаще. Один авианосец со сборщиками напрявляй на сбор ресурсов.
Ghostface is offline   Reply With Quote
Old 11-15-2003, 12:09 AM   #10
Stalker
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Nov 2003
Posts: 3
Смех Stalker

Против муверов лучше всего подходят торпедные фрегаты, строй побольше и все будет кульком. Да кстати 4 сборщика это не дело.
Stalker is offline   Reply With Quote
Old 12-15-2003, 05:03 PM   #11
Gorf
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Dec 2003
Location: Диптаун, ул. 3-я Витая, 01
Posts: 1
Так, внесем ясность.

Оружие: ионно-лучевое и ракеты (неплохи флак фрегаты, но без поддержки мрут моментально). К вопросу об электромагнитных пушках разведчиков: эфективны за счет воздействия на электронный мозг муверов, так же в дальнейшем эфективны против дронов хранителей. Не повреждают обект атаки, а только преращают его движение на некоторый период.

Тактика: звено истребителей, звено бомберов и три пульсара отакуют группу муверов, но, не вступая в поединок, уводят их в сторону от коробля матки, при попытке муверов вернутся к атаке. Действия повторить: отака ЭМП, атака бомбардировщиками и пульсарами, затем отход в сторону от коробля матки.

Дерзайте ) Я эту миссию проходил раз пять используя разные стратегии, из всех это лучшая.
Gorf is offline   Reply With Quote
Old 12-19-2003, 04:16 PM   #12
Xeno
РядовойВ запасе
 
Xeno's Avatar
 
Join Date: Dec 2003
Location: Харьков
Posts: 29
Подмигивание

Против муверов очень неплохи перехватчики. Корветы оказались малоэффективными, т.к. их в первую очередь валят.

У меня в нвчале миссии было 7 отрядов бомберов и 7 прехватчиков. Бомберы я отправил на погибель для уничтожения 2-х вражин возле поврежденног мувера, а потом они просто отвлекали врага от сборщика ресурсов. Далее схема такая: в авианосцах и в Матери строю одни только перехватчики - они шустрые и легко отвлекют врага от крупных кораблей, а фрегаты в это время просто расстреливают их с расстояния.
Xeno is offline   Reply With Quote
Old 12-20-2003, 03:20 AM   #13
FLIER
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
FLIER's Avatar
 
Join Date: May 2003
Location: Воронеж
Posts: 344
Да там одного звена истребителей для начала хватит! Главное чтоб враг за ним попёр, а потом вдоль края карты их водишь, а сам строишь флот.
Чтоб муверы не напали на мать после скриптового (после очередного хайпера) ролика просто пробросте его.
FLIER is offline   Reply With Quote
Old 12-20-2003, 08:37 PM   #14
Xeno
РядовойВ запасе
 
Xeno's Avatar
 
Join Date: Dec 2003
Location: Харьков
Posts: 29
Вопрос

Мужики! Подскажите, что в 7-й делать с радиоактивными обломками? Против них вроде муверов надо заслать, но у меня они почему-то не строятся, хотя исследование двигателя провел и модуль соответствующий построил. Он появился в меню строительства, но выделен красным и цены на него нет, а если запускаешь в очередь строительства, то выдает сообщение что не могу больше поддерживать эти юниты, хотя предел по корветам не достигнут.

Два обломка я эсминцами уничтожил, а к остальным подобраться не могу - радиация. Всех врагов уже вынес, ресурсы собрал, как теперь эти долбаные развалины доразваливать? Может это глюк? И еще, у меня уже два раза было, что предел на производство кораблей менялся.
Xeno is offline   Reply With Quote
Old 12-22-2003, 04:26 AM   #15
FLIER
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
FLIER's Avatar
 
Join Date: May 2003
Location: Воронеж
Posts: 344
Трабла какая-то... Попробуй все истребители и корветы уничтожь...
FLIER is offline   Reply With Quote
Old 12-22-2003, 03:29 PM   #16
Xeno
РядовойВ запасе
 
Xeno's Avatar
 
Join Date: Dec 2003
Location: Харьков
Posts: 29
Трабла какая-то... Попробуи все истребители и корветы уничтожь...

Уже пробовал. Все равно в меню построек он красного цвета и цены на него нет. Все строится кроме него. Может там можно без муверов? Наверно придется все сначала начинать, а жаль я там почти без потерь всех перебил.
Xeno is offline   Reply With Quote
Old 01-06-2004, 05:57 PM   #17
TopGun
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Jan 2004
Location: Тюмень
Posts: 3
Скауты ОНЛИ! Емп каша потом подлетают 2-3 Гуншипа и отводят столько, сколько смогут, потом посредством вейпойнтов летают по всей карте а муверы за ними

Оторвавшихся муверов валишь спецогнем из группы скаутов и фланк фрегатов - фрегатов можно поменьше (потому как муверы если оклемаются, то вынесут всех).

Зато Скауты как будто для них не существуют вообще
TopGun is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 09:03 AM.

Page generated: 0.056 seconds (90.10% - PHP and 9.90% - MySQL), 11 queries total