Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Другие игры > Космические игры
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 05-19-2003, 05:20 PM   #1
airforce
РядовойВ запасе
 
Join Date: Apr 2003
Location: Владивосток
Posts: 10
Starmageddon: Project Earth

Стоит ли игра свеч? 8)
airforce is offline   Reply With Quote
Old 05-19-2003, 05:25 PM   #2
GreG
Основатель порталаПредтеча
 
GreG's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Nov 2002
Location: Самара
Posts: 845
Насколько я слышал - нет. Не знаю вообще - я не играл.
GreG is offline   Reply With Quote
Old 05-19-2003, 07:25 PM   #3
SaxaR
СержантВ запасе
 
SaxaR's Avatar
 
Join Date: Apr 2003
Location: Барнаул
Posts: 48
Как врач, соглашусь с предыдущим оратором - suxx!
я не только слышал - если разберешься с управлением и все будешь делать так же быстро как в старкрафте или нашем родном ХВ - поставлю памятник в центре города (читай - даже не стоит вматывать свои ресурс юнитс на СиДи с ентим говнетцом)!
SaxaR is offline   Reply With Quote
Old 06-03-2003, 02:53 PM   #4
FLIER
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
FLIER's Avatar
 
Join Date: May 2003
Location: Воронеж
Posts: 344
Да и не только управление!
Она ваще какая-то глючная! Я за красных и первой миссии не прошол. Не понял что делать.
плюс еще тормозит: вся игра один файл считай!
FLIER is offline   Reply With Quote
Old 06-06-2003, 06:27 PM   #5
Kraiten
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Join Date: May 2003
Posts: 253
Quote:
Originally Posted by FLIER
Да и не только управление!
Она ваще какая-то глючная! Я за красных и первой миссии не прошол. Не понял что делать.
плюс еще тормозит: вся игра один файл считай!

Полностью поддерживаю! я смог только тренировку пройти, а потом начала тормозить и виснуть. Уже и не помню куда диск бросил.
Kraiten is offline   Reply With Quote
Old 06-19-2003, 12:32 PM   #6
N1TRoG3N
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
N1TRoG3N's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Москва
Posts: 474
Незнаюк как у вас но у меня не тормозила , но сюжет там полный отстой в русских сказках и то баще , так что я выкинул ее после 2-3 часов игры - Лажа !
N1TRoG3N is offline   Reply With Quote
Old 07-02-2003, 06:30 AM   #7
Megawar
РядовойВ запасе
 
Megawar's Avatar
 
Join Date: May 2003
Posts: 20
А я в выходные переиграл некоторые миссии, и даже очень понравилось. А так я ее еще осенью прошел Управление в ней простейшее, куда проще ОРБа. и вооще по жанру ее можно отнести не к стратегии а тактике в реальном времени. И музыка довольно прикольная. вот глюков я так и не заметил.
p.s
Кто-то обратил внимание :
Гегемонию делали венгры, стармаггедон - поляки, может и у нас кто нибудь решиться.
И где-то я видел ссылку что Progect earth of europe 2 выйдит осенью
Megawar is offline   Reply With Quote
Old 07-03-2003, 10:20 AM   #8
Смерть
Командир эскадрильиОмертвевший поэт...
 
Смерть's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Jun 2003
Location: в Москве, в Мавзол
Posts: 443
венгры поляки намекаешь что они славяне или я торможу...
Смерть is offline   Reply With Quote
Old 07-05-2003, 06:15 AM   #9
Megawar
РядовойВ запасе
 
Megawar's Avatar
 
Join Date: May 2003
Posts: 20
...есть что-то в бесконечных просторах вселенной для славянской души притягательное. Недаром Хома стала народной русской игрой.
Megawar is offline   Reply With Quote
Old 10-27-2003, 11:24 AM   #10
Apophis
СержантВ запасе
 
Join Date: Sep 2003
Posts: 34
Starmageddon.dpk

Привет всем фанам игры, несмотря на то что здесь игра никому не пришлась по вкусу я лично могу сказать что игра клювая, а по графике лучше чем Homeworld! и ваще сюжет тоже прикольный, так что не недо гнать!
Вот мой вопросик хотел в игре покопаться, а там только один файл starmageddon.dpk может кто знает чем он вскрывается?
Delphy я уже пробовал - неоткравыет, где-то я слыхал что это Lemon Interective Starmageddon File только вот как его вскрыть не понял? Подскажите Плиззззззз!
Thanks!
Apophis is offline   Reply With Quote
Old 03-17-2004, 12:15 PM   #11
Apophis
СержантВ запасе
 
Join Date: Sep 2003
Posts: 34
сейвы от всех миссий

Вот сейвы от всех миссий (Силы Земли, Демоны)
Качайте!!!
Attached Files
File Type: zip all_missions.zip (947 Bytes, 37 views)
Apophis is offline   Reply With Quote
Old 05-25-2005, 12:49 AM   #12
vampire
РядовойРядовой
 
vampire's Avatar
 
Faction:
Кушане

Join Date: May 2005
Location: Soligorsk
Posts: 23
Ответ: Стармагеддон

графа мне в первой понравиласть, но вот управление как будто разработчики спецом его сделали таким что б в неё никто не игрался
vampire is offline   Reply With Quote
Old 05-30-2005, 12:08 PM   #13
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Играл в русскую версию от New Media Generation (года 4 назад). Перевод, конечно, неплохой, но... на 3-ей миссии моё терпение закончилось. Графа может, и не очень плохая (по тем временам), но управление... да и сюжетец... Отстой, в общем, вряди я её ещё раз поставлю.

Хотя... В ней, вроде, музыка неплоха (мне тогда понравилось). Никто не знает, где можно достать распаковщик ресурсов для этой игрушки?

ЗЫ: На этом диске, кстати, даже защита от копирования была, Неро не взял, пришлось ставить CloneCD

Last edited by Ten : 06-23-2006 at 09:57 AM. Reason: мультпостинг
Ten is offline   Reply With Quote
Old 06-07-2005, 04:18 AM   #14
FlashM
МичманВ запасе
 
FlashM's Avatar
 
Join Date: Jun 2005
Posts: 80
Ответ: Стармагеддон

Нашли че вспонить! Я ее даже не прошел компа томозила! жуткА! )
А стармагеддон2 должен был быть ртс а стал аркадой! жуть! =)

Last edited by FlashM : 06-07-2005 at 04:22 AM.
FlashM is offline   Reply With Quote
Old 06-07-2005, 09:22 AM   #15
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Вообще, играл я тогда на P3 Xeon-550 / 256Mb / Asus V3800 32Mb, и каждая миссия грузилась по нескольку минут. А поскольку видеокарточка была на базе РИВА ТНТ2, после приближения камеры к облаку радиации и без того невысокий фпс падал до плинтуса. Но на втором GeForce уже более-менее.

Но сама игруха - ерунда полная. После Хома интерфейс показался ну очень кривым, да и флот с технологиями, кажись, из миссии в миссию не переходят Но музыка хороша. Ещё б распаковщик для Starmageddon.dpk нарыть...

Last edited by Ten : 10-30-2007 at 09:25 PM. Reason: мультпостинг
Ten is offline   Reply With Quote
Old 06-08-2005, 12:04 AM   #16
FlashM
МичманВ запасе
 
FlashM's Avatar
 
Join Date: Jun 2005
Posts: 80
Ответ: Стармагеддон

вово караз у меня тнт2 была П3 533! жутко тормозила! графика по тем временам была очень даже не плоха! а как надыбал ее на номральной машине уж не мог играть чет не то после Геги, ОРБ и Хома!
FlashM is offline   Reply With Quote
Old 02-15-2007, 03:01 AM   #17
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Re: Starmageddon

Счит. Тормозит. Заставочный рисунок и музыка - стильные. Графика - чуть лучше ХВ1, но тормозит. И графика - не главное в игре. Дизайн кораблей - в отстой. Разве что понравилось развёртывание фабрик. И выбор апгрейда - тоже неплохо, хотя научно не обоснованно. Управление - да, летай, где хочешь, но абсолютно не даёт нормально управлять войсками. Дальше 2ой миссии не продвинулся. В утиль.

Кстати, тут 2 темы с одинаковым названием. Надо бы объединить.
AmDDRed is offline   Reply With Quote
Old 02-15-2007, 08:08 AM   #18
vampire
РядовойРядовой
 
vampire's Avatar
 
Faction:
Кушане

Join Date: May 2005
Location: Soligorsk
Posts: 23
Re: Starmageddon

вот тока не надо насчет "лучше чем..." в старкрафт люди до сих пор играют...это так - пища для размышлений
vampire is offline   Reply With Quote
Old 02-16-2007, 12:45 PM   #19
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Starmageddon

Хех, сравнивать Стармагеддон и Старкрафт... Старик – шедевр игродельческой мысли! Во многом благодаря продуманности до мелочей (ну, это у Близзов не отнять ) и интуитивному управлению.

А Старма? Сюжет – бред кобылы сивой. Графика – да, хороша, но на рядовых машинах того времени (середина 2002) тормозила безбожно и грузилась минут по 5-7. Апргейды – да, научно не обоснованы, более того, всё непосильным трудом нажитое/собранное так и остаётся в предыдущей миссии, что после ХВ выглядит странновато.

Quote:
Originally Posted by AmDDRed
Дизайн кораблей - в отстой.
Ну, помню там были довольно интересные корабли, но в целом соглашусь

Quote:
Originally Posted by AmDDRed
Управление - да, летай, где хочешь, но абсолютно не даёт нормально управлять войсками.
Видимо, разработчики думали, что трёхкоординатынй курсор станет выдающимся прорывом в области игрового интерфейса. Но для этого, по меньшей мере, нужен трёхмерный монитор

Quote:
Originally Posted by AmDDRed
Дальше 2ой миссии не продвинулся.
Я до третьей прошёл. Один флот - это куда ни шло, но координировать действия сразу двух эскадр с таким-то управлением... После четвёртого поражения у мну просто иссякло терпение, а на системном разделе стало на 250 мегабайт больше свободного места

Quote:
Originally Posted by AmDDRed
Кстати, тут 2 темы с одинаковым названием. Надо бы объединить.
Там про второй Стармагеддон... Впрочем, обсуждение плавно перетекло на первый... я подумаю, как их слить, не нарушая цельности изложения.

Единственное, что мне понравилось в Стармагеддоне, так это музыка. action-треки кислотно-противные, но ingame-композиции действительно приятно послушать

Цепляю распаковщик dpk-файла, к сожалению, забыл, откуда качал. Правда, он консольный, пришлось наскоро набросать батник. Как пользоваться – распаковываем содержимое архива, кладём рядом starmageddon.dpk и запускаем bat-файл. Музыка лежит в папке Soundtrack. Качайте, извлекайте и наслаждайтесь
Attached Files
File Type: zip dpk_unpack.zip (42.2 KB, 18 views)
Ten is offline   Reply With Quote
Old 02-25-2007, 11:47 PM   #20
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Re: Starmageddon

Просто, чтобы знали, кто такие Даймоны (говорю не про классификацию в D&D):

Даймоны
В греч. традиции духи-хранители, незримо сопровождающие людей на протяжении всей жизни. Даймонов иначе именовали "богами мгновения", поскольку их вмешательство в человеческую жизнь всегда было спонтанным и молниеносным. По Гомеру, даймон направляет человека на путь, ведущий к каким-либо событий, вызывает неожиданно ту или иную мысль. Эсхил говорит, что вся жизнь человека подчинена влиянию даймона. Сократ часто рассказывал, что поступает так, как велит ему даймон.
AmDDRed is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 11:52 AM.

Page generated: 0.074 seconds (92.23% - PHP and 7.77% - MySQL), 12 queries total