Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld 2
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Closed Thread
 
Thread Tools
Quote
Old 09-01-2005, 12:53 PM   #61
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Ответ: Полное FAQ как сделать оригинал из пиратской версии ХВ2(или 1с) с патчем 1.1 ENG

Quote:
Originally Posted by N1TRoG3N
тут все свои и те кто прложил руку к этому делу, пусть знают - спасибо за помощь.
Ok, ответ принят. Это то, чего я и дожидался от тебя, теперь никто не обижен Всё, этот вопрос я больше не поднимаю. Let's live in peace...

Ну, а теперь некоторые предложения.
Первое - для чистоты эксперимента выложи Инглиш.биг от версии 1.0 (тот, с ХВА - от 1.1). Глядя на твою коллекцию, подозреваю, у тебя он очень даже может быть, поищи, плз.
Второе - если есть возможность, смени хостинг. Я щас качаю правленый тобой exe (вот уже полтора часа, а вытащено только 1.6Мб из 2.5). Смею заверить, что скорость закачки 0.1-0.3Кб/с напрягает (время-деньги, клуб, что поделаешь ). Или залей всё это сюда, как Genazvale. Если не получается, что ж, ради такого дела подожду.

Да, и такой вопрос - у тебя патчер на реестр/ини ругался? У меня в этом плане абсолютно ничего не изменилось, а жаль...
Ten is offline  
Old 09-01-2005, 07:13 PM   #62
N1TRoG3N
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
N1TRoG3N's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Москва
Posts: 474
Ответ: Полное FAQ как сделать оригинал из пиратской версии ХВ2(или 1с) с патчем 1.1 ENG

Смотри ФАКУ, я там залил на народ себе...теперь ссылка на рабочий файл. Насчет народа - у меня все ок! качает ничуть не хуже чем с других сайтов...а реестр ругается, но это фигня, на патч не влияет если файлы все в порядке.
N1TRoG3N is offline  
Old 09-02-2005, 08:07 AM   #63
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
Ответ: Полное FAQ как сделать оригинал из пиратской версии ХВ2(или 1с) с патчем 1.1 ENG

Рекомендую тему не засорять, блин, вчера надо было это написать!
2 Nitro тебе, хоть патч у меня без пиратского хв2.биг не ставится, респект!
2 Ten себе такой нецензурщины не пожелаешь... и как это мне удаётся ни у кого ничего не просить, просто мирно сосуществовать?
Дрон01 is offline  
Old 09-02-2005, 03:15 PM   #64
Vadim
СержантВ запасе
 
Join Date: Jul 2005
Posts: 42
Ответ: Полное FAQ как сделать оригинал из пиратской версии ХВ2(или 1с) с патчем 1.1 ENG

Все мы обожаем совпадения. Когда на наших глазах неожиданно происходит маленькое чудо, у нас появляется чувство, что этот мир не так уж плох и что кто-то незримо заботится о нас... по крайней мере, нам так кажется. Но не все совпадения происходят тогда когда нам это нужно, например с моим патчем. И мы стремимся довести дело до конца.
Я стремился, но так и не получилось, может быть когда то и получится.
А теперь я удаляюсь от вас на месяц, по собственным причинам, а вам удачи и стараться не попадать в переделки как N1TRoG3N с Ten-ном.
Vadim is offline  
Old 09-04-2005, 06:04 AM   #65
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
Ответ: Полное FAQ как сделать оригинал из пиратской версии ХВ2(или 1с) с патчем 1.1 ENG

2 Vadim ждём-с.
2 Нитроген.
!!! Встал-таки!!! Это ПОБЕДА!!! Ну и шо что свиндовс новый, ну и шо что половина прог не пашет, зато теперь у меня хоум с патчем 1.1!!! Нитр, и снова тебе респект, просто ощастливил!
З.Ы. *сухо так, по-деловому* Нитр, а прога Hex ведь не только для правки биг-файлов предназначена? *с надеждой* Мош с ней чё-то и взломать можно?
Дрон01 is offline  
Old 09-04-2005, 10:06 AM   #66
N1TRoG3N
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
N1TRoG3N's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Москва
Posts: 474
Ответ: Полное FAQ как сделать оригинал из пиратской версии ХВ2(или 1с) с патчем 1.1 ENG

Это редактор =) там можно редактировать все файлы, главное знать, что ты хочешь там исправить и как.
N1TRoG3N is offline  
Old 09-05-2005, 01:57 PM   #67
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Восклицание Ответ: Полное FAQ как сделать оригинал из пиратской версии ХВ2(или 1с) с патчем 1.1 ENG

Quote:
Originally Posted by Дрон01
2 Ten себе такой нецензурщины не пожелаешь... и как это мне удаётся ни у кого ничего не просить, просто мирно сосуществовать?
Quote:
Originally Posted by Vadim
А теперь я удаляюсь от вас на месяц, по собственным причинам, а вам удачи и стараться не попадать в переделки как N1TRoG3N с Ten-ном.
Ребята, не откапывайте зарытый топор войны. Не я виноват, что эти темы так похожи (в отличие от exe, там где я несколько замешкался, и то, мягко говоря). Да и без нецензурщины, слава богу, обошлось. Я так понял, чем больше я напишу, тем меньше вероятность, что кто-то это вообще будет читать. Всё вышесказанное можно было выразить одним только предложением:
Quote:
Вот я и намекаю - поблагодари товарищей...
Да, может, их помощь невелика, но слова благодарности могут вызвать желание сделать что-то большее! Как показывает мой жизненный опыт, это сплачивает коллектив, поэтому, что бы я лично не делал, я стараюсь всегда поблагодарить всех тех, кто оказал мне хоть какую-то, пусть даже самую малую, помощь. Повторюсь - ЭТО СПЛАЧИВАЕТ КОЛЛЕКТИВ, что как по мне, очень важно. И ещё - я НЕ СЕБЯ имею ввиду!!
Или, может, я как-то двусмысленно это написал Тогда виноват, виноват...

А теперь по сабжу

Quote:
Originally Posted by N1TRoG3N
Смотри ФАКУ, я там залил на народ себе...теперь ссылка на рабочий файл. Насчет народа - у меня все ок!
Ну, рег-то у меня есть. Несколько раздражает то, что всё равно ругается (я пытаюсь восстановить свой ХВ2 до полной лицензии, а раз патчер ругается, значит я что-то пропустил). Или ты новый залил? Щас посмотрим. Ну, а насчёт народа.ру... Я не из России, может, там стоит ограничение на пропускную способность в другие страны... Чёрт его знает...

ЗЫ: А Инглиш.биг от версии 1.0 всё-тки поищи, плиз. И ещё - качнул рег заново, такой вопрос - ты точно уверен, что в реге вся инфа относительно ХВ2? НЕ зря же патчер ругается. Или это ребятки из 1С что-то забыли...

Last edited by Ten : 09-05-2005 at 02:01 PM.
Ten is offline  
Old 09-05-2005, 04:30 PM   #68
N1TRoG3N
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
N1TRoG3N's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Москва
Posts: 474
Ответ: Полное FAQ как сделать оригинал из пиратской версии ХВ2(или 1с) с патчем 1.1 ENG

Мде, я имел ввиду что English.big от 1.0 заново залил! А reg-файл тот же самый...вообще я в реге полностью ветку скопировал из HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\ . Я так думаю, что он еще куда-то прописывается, весь вопрос куда? Надо порыться... А так, сильно не влияет =) главное патч и с таким reg-файлом ставиться.
N1TRoG3N is offline  
Old 09-10-2005, 10:10 AM   #69
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Лампочка Ответ: Полное FAQ как сделать оригинал из пиратской версии ХВ2(или 1с) с патчем 1.1 ENG

Quote:
Originally Posted by N1TRoG3N
Мде, я имел ввиду что English.big от 1.0 заново залил!
Еге. Я его наконец-то смог скачать (то, что я тогда гнал на 500 б/сек, вылилось в то, что сейчас было 30-86 б/с с постоянными обрывами). Только ты не тот файл закачал. Он тоже весит 116 930 байт, как и у Троффа. По словам Unkind'a, English.big от версии 1.0 занимает 116651 байт. Посмотри ещё разок, пожалуйста.

Quote:
Originally Posted by N1TRoG3N
Я так думаю, что он еще куда-то прописывается, весь вопрос куда? Надо порыться...
Любой уважающий себя инсталлятор создаёт лог своих действий. К Катаклизме от 1С он есть, и наверняка должен быть и к ХВ2. В него можно попробовать заглянуть

Quote:
Originally Posted by N1TRoG3N
А так, сильно не влияет =) главное патч и с таким reg-файлом ставиться.
Патч вообще без оного ставится Просто это моя манечка - заполучить точную копию лицензии

Да, кстати, насчёт но-сиди. Движки англ. лицензии и лицензии от 1С (я имею ввиду содержимое папки Bin) полностью совпадают! Я пытался ставить патч от 1С на разоровскую версию, которую уже "аттестовал" родной патч 1.1 (в смысле, "поверил", что это родная 1.0). Там тоже идёт проверка кодов CRC, но уже для всех файлов Дальше EnglishSpeech.big 1С-кий патч не продвинулся, но он пропустил всю папку Bin! Так что счастливым обладателям версии 1С (коим я тоже собираюсь поскорее стать), думаю, но-сиди не понадобится. У тебя есть 1С, проверь эту гипотезу. Оччень интересно...

Last edited by Ten : 09-10-2005 at 10:13 AM.
Ten is offline  
Old 09-10-2005, 12:21 PM   #70
N1TRoG3N
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
N1TRoG3N's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Москва
Posts: 474
Ответ: Полное FAQ как сделать оригинал из пиратской версии ХВ2(или 1с) с патчем 1.1 ENG

Именно этот English.big 100%! А про то, что файлы совпадают(КРОМЕ ЕХЕ-файла) я знал, т.к. когда на свою пиратку ставил патч, я брал файлы от 1С которая у мню тоже есть
N1TRoG3N is offline  
Old 09-16-2005, 12:25 PM   #71
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Счастье Ответ: Полное FAQ как сделать оригинал из пиратской версии ХВ2(или 1с) с патчем 1.1 ENG

Quote:
Именно этот English.big 100%!
Да, именно этот... НО от 1.1, а не от 1.0. Сравни его с тем, что после себя патчер оставляет. Оба байт в байт равны. Unkind говорит, что English.big от версии 1.0 занимает 116651 байт, и у меня нет причин недоверять ему.

Quote:
А про то, что файлы совпадают(КРОМЕ ЕХЕ-файла)
EХЕ тоже совпадает Вопрос не в этом, я имел ввиду, можно ли играть в оригинальный ХВ2 1.1, после патча и БЕЗ NO-CD. То есть, поставил патч, вставил диск от 1С - и вперёд, крошить вражину Тогда не будет смысла покупать ENG-лицензию и париться с no-cd.
Ten is offline  
Old 09-16-2005, 08:54 PM   #72
N1TRoG3N
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
N1TRoG3N's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Москва
Posts: 474
Ответ: Полное FAQ как сделать оригинал из пиратской версии ХВ2(или 1с) с патчем 1.1 ENG

Конечно можно! Я так и играю на геймспае! А про инглиш.биг - все работает! Just try it...
N1TRoG3N is offline  
Old 09-21-2005, 07:08 PM   #73
Cpt. Soban
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Sep 2005
Posts: 1
Ответ: Полное FAQ как сделать оригинал из пиратской версии ХВ2(или 1с) с патчем 1.1 ENG

HI2All PPL!

Смотрю тут все мучаются с приведением в порядок HW2...
У меня версия 1.0, незнаю чей релиз, ибо пришла одним Install файлом.
В файле при инсталляции выбирается какую версию ставить, русскую или английскую. Поставил английскую, собрал все необходимые файлы для применения патча, вручную поменял rt1 на rtf в big-файле, и все сработало ОК! Спасибо всем кто работал над сбором и тестировкой файлов для апдейта!!!

А теперь вопрос в студию:
Есть несколько версий homeworld2.exe (v1.1) от разных кряковых групп.
Кто пробовал\тестировал их? Какой лучше использовать для сетевой\интернет игры? Тот который заявлен здесь - релиз якобы от Souldrinker, хотя внутри сигнатура Myth...
Внесите ясность по этому вопросу...

WBR...
Cpt. Soban is offline  
Old 09-21-2005, 09:49 PM   #74
N1TRoG3N
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
N1TRoG3N's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Москва
Posts: 474
Ответ: Полное FAQ как сделать оригинал из пиратской версии ХВ2(или 1с) с патчем 1.1 ENG

Ехе-шники перепробованы от всех версий, один подправлен. И теперь чат (приват) работает...
N1TRoG3N is offline  
Old 09-23-2005, 10:17 AM   #75
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Ответ: Полное FAQ как сделать оригинал из пиратской версии ХВ2(или 1с) с патчем 1.1 ENG

Quote:
Originally Posted by N1TRoG3N
Конечно можно! Я так и играю на геймспае!
Ну хитрюга

СТОП!!!! А может 1С делали такой патч специально, что б мы не могли играть с буржуями, а только между собой (может, у них такой договор с Вивенди - лицензия дешевле, но с ней только междуусобщина). Тады мы их надули

В общем, сенкс за информацию (пора плюнуть на местные магазины и заказать онлайн, а то там один блицкриг да сфера, Катаклизм и то случайно единственный купил).

Quote:
Originally Posted by N1TRoG3N
А про инглиш.биг - все работает! Just try it...
Канешна работает (я себе ещё чёрти когда поставил). Патч будет работать и с 1.0, и с 1.1 - если ты поставишь его, а потом запустишь снова, патчер тоже пойдёт, но ничего патчить не будет, только CRC32 проверит и убедится, что патчить ничего, собственно, и не нужно. Я просто имею ввиду, что этот биг ИМЕННО ОТ 1.1, а хочется заполучить ещё от 1.0, вот и пытаюсь его добыть. Если у тебя есть от 1.0 (от весит 116651 байт), выложи его где-нить (ах блин, он тоже позарез как нужен). Очень надеюсь, что он у тебя есть.

Quote:
Originally Posted by N1TRoG3N
Ехе-шники перепробованы от всех версий, один подправлен. И теперь чат (приват) работает...
Если не секрет - а что правил-то (у меня как программера подобная информация вызывает тот ещё интерес ).

Last edited by Ten : 09-23-2005 at 10:19 AM.
Ten is offline  
Old 09-23-2005, 09:18 PM   #76
N1TRoG3N
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
N1TRoG3N's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Москва
Posts: 474
Ответ: Полное FAQ как сделать оригинал из пиратской версии ХВ2(или 1с) с патчем 1.1 ENG

Да если чесно то в хексе путем подбора от 1с+крякнутый... Зы тот Ингшлиш.биг что на сайте лежит - от 1.0!
N1TRoG3N is offline  
Old 09-24-2005, 06:58 PM   #77
dantistN1
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Sep 2005
Location: полтава
Posts: 4
Ответ: Полное FAQ как сделать оригинал из пиратской версии ХВ2(или 1с) с патчем 1.1 E

Народ, киньте ссылку на оригинальный ехе, так как по имеющейся ссылке битый архив. И еще вопрос по поводу ключа - у меня версия от мастер медиа, я скачал кейген - но каким образом перевести то, что он генерит, в hex? И вот еще что: в моей версии в папке data отсутствует файл english.big - это не страшно?

Last edited by dantistN1 : 09-24-2005 at 08:09 PM.
dantistN1 is offline  
Old 09-24-2005, 10:15 PM   #78
Talekc
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Sep 2005
Posts: 2
Ответ: Полное FAQ как сделать оригинал из пиратской версии ХВ2(или 1с) с патчем 1.1 ENG

плиз хэлп !!!

Я тут наткнулся на этот FAQ, прочитал от корки до корки но решения своей проблемы так и ненашел, даже намека. (Или я что-то пропускаю)

На первых порах все отлично шло без сучка, без задоринки, но как раз на самом кульминационном моменте кость поперек горла все таки встала.

-= ВОТ эта зараза ↓ !!! =-

Quote:
Processing: data\Animatics\animatic_16_credits.avi
File: 0%
Overall: 8%

тут стопорится и дальше пишет: Path error

Old file does not exist
И хоть ты тут разбейся!!!!

Как решить проблему не подскажете? Или это патч битым закачался?

А то где то видел, что мод Звездных войн ( HW2 Warlords 0.45 ) на 1.0 не ставится, хотя я еще не проверял. Кача…а…ю…ю…ю….

Заранее благодарен.

p.s. кстати а почему русский патч ( hw2rus10torus11.exe ) не ставится? Все время пишет что English.big не подходит. Версия не та. И где ее взять, ту?
Talekc is offline  
Old 09-25-2005, 09:39 AM   #79
N1TRoG3N
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
N1TRoG3N's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Москва
Posts: 474
Ответ: Полное FAQ как сделать оригинал из пиратской версии ХВ2(или 1с) с патчем 1.1 ENG

Переустанови заново игру и ставь патч заново тоже. Поможет.
N1TRoG3N is offline  
Old 09-25-2005, 09:44 AM   #80
dantistN1
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Sep 2005
Location: полтава
Posts: 4
Ответ: Полное FAQ как сделать оригинал из пиратской версии ХВ2(или 1с) с патчем 1.1 E

Вроде все че надо собрал, дрожащими руками запускаю патч - сначала он матюкнулся по поводу реестра, ладно и фиг с ним, потом как у человека выше остановился на credits.avi, тогда сам патч я скопировал в папку с игрой - пошло дальше и остановилось на english.big, которого, кстати говоря, после установки игры почему-то не было (следуя совету, я его скачал и впарил в папку data). Тогда я скопировал патч в папку с этим инглишем (не надо смеяться) - и что вы думаете? Пролетело и его, но возникла новая преграда в виде console.dll, и вот ее уже обойти не удалось. Поэтому прошу помощи, в частности у нитро так как я понял он спец в этом деле.

Last edited by dantistN1 : 09-25-2005 at 08:28 PM.
dantistN1 is offline  
Closed Thread


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 11:30 PM.

Page generated: 0.081 seconds (92.94% - PHP and 7.06% - MySQL), 11 queries total