Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Вселенная Homeworld
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 08-18-2003, 05:15 PM   #61
vitek_cccp
СержантВ запасе
 
vitek_cccp's Avatar
 
Join Date: Feb 2003
Location: Город трех революций
Posts: 49
Грег! Насчет теории рас так это я еще в феврале 2002 статейку писал, та что кто его знает, может в хоме 3 еще родственнички найдутся! И нация наконец-то воссоединится!!! Будем надеяться и ждать 3 Хома!
vitek_cccp is offline   Reply With Quote
Old 08-22-2003, 01:57 AM   #62
Pirrogen
МичманВ запасе
 
Pirrogen's Avatar
 
Join Date: Aug 2003
Location: Minsk
Posts: 54
Можно я вас поправлю? Рас в игре как минимум 6! Если помните, то в конце первого ХаВе появляется из гипера корабль-вулкан и Бентузи говорят, что привели с собой совет. Про ентот кораблик была тема, что его планировали отдельной расой, а потом закинули и упростили сюжет. Так же поступили и с кораблем типа морская звезда (он на релике где-то есть) - тоже забросили. Также напомню, что в .big-файле остались места для фрегата и дестроера для расы с морской звездой, но из-за отсутствия моделей остались дырки. А они планировались как мегашипы с кучей хитпоинтов и ионкой а-ля бентузи. Так что конечный сюжет ХаВе очень упрощен и весьма вероятно, что выпали очень важные моменты.

На HWShipyards про Бентузи неплохо написано, что они банальные торгаши, да еще и неохотно делящиеся со своими соседями. Кроме этого есть еще момент. Их корабли называются Bentusi Tradeship. Значит есть и другие, кроме торговых? В анонсе ХаВе2 мы видим Bentusi Station - уже прогресс. На рисунке мы видим масштаб этой конструкции (та крошка - это торговый Бентузи). И еще - если они одно целое со своим кораблем, то откуда у них в клизме истребители класса супер аколит?

Еще один момент. Вы видели в титрах (CFO - Curtis Terry и Executive Producer - Ron Moravek) некоих существ? ЭТО КТО????

Last edited by Pirrogen : 08-22-2003 at 02:26 AM.
Pirrogen is offline   Reply With Quote
Old 08-22-2003, 08:38 AM   #63
GreG
Основатель порталаПредтеча
 
GreG's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Nov 2002
Location: Самара
Posts: 845
Витек - нам бы второго еще дождаться... Его все переносят и переносят....
GreG is offline   Reply With Quote
Old 08-24-2003, 11:10 PM   #64
Pirrogen
МичманВ запасе
 
Pirrogen's Avatar
 
Join Date: Aug 2003
Location: Minsk
Posts: 54
Так что, ни у кого никаких мыслей не появилось по поводу моего пламенного поста? Жаль...
Pirrogen is offline   Reply With Quote
Old 08-25-2003, 02:57 AM   #65
Kraiten
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Join Date: May 2003
Posts: 253
Просто все в шоке, с мыслями собираются.
Kraiten is offline   Reply With Quote
Old 09-02-2003, 12:30 AM   #66
Firestarter
РядовойВ запасе
 
Firestarter's Avatar
 
Join Date: Sep 2003
Location: Москва
Posts: 17
Очень интересные мысли. Они действительно вдохновляют. Только я не понимаю идею управления бентузи кушанами. Во-первых, говорили, что послов никак не проверяли. Это неправда. После первого контакта, наши "контактеры" попали в карантинную зону или куда-то типа этого. А значит, пилотов должны были проверять. Во-вторых, если Бентузи действительно удалось бы захватить командование, то тогда почему бы не захватить и весь экипаж. Думаю, даже для Бентузи Хигарский mothership показался бы лакомым кусочком, хотя бы даже для добычи так драгоценной для них руды. В-третьих, мне кажется, что ресурсы им особо не нужны были, потому что они всегда могли обменять свою "древнюю и ненужную" на технологию производства харвестеров или добычи руды, если не у нас, то у любой другой расы. В-четвертых, Кадеш и Кушан что-то объединяло, ведь они были изгнаны, возможно, даже вместе. В любом случае, если их изгоняли, значит, либо их кто-то очень боялся (не бентузи ли?), либо они стали не нужны (что маловероятно).
Firestarter is offline   Reply With Quote
Old 09-02-2003, 01:38 AM   #67
Kraiten
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Join Date: May 2003
Posts: 253
Quote:
Во-вторых, если бентузи действительно удалось бы захватить командование, то тогда почему бы не захватить и весь экипаж. Думаю, даже для Бентузи Хигарский mothership показался бы лакомым кусочком, хотя бы даже для добычи так драгоценной для них руды.
Не думаю, что им был смысл захватывать Хиигарцев полностью. Какой понт в том, чтобы лезть в костер за картошкой, когда это можно сделать чужими руками?

Quote:
Кадеш и Кушан что-то объединяло, ведь они были изгнаны, возможно, даже вместе
Так в это нас носом тыкают. Когда в Садах Кадеша мы гонимся за последним их кораблем, то натыкаемся на один из разбитых кораблей, на которых был "великий исход"
Kraiten is offline   Reply With Quote
Old 09-03-2003, 09:32 PM   #68
Firestarter
РядовойВ запасе
 
Firestarter's Avatar
 
Join Date: Sep 2003
Location: Москва
Posts: 17
Quote:
Первоначальное сообщение от Kraiten
Не думаю, что им был смысл захватывать Хиигарцев полностью. Какой понт в том, чтобы лезть в костер за картошкой, когда это можно сделать чужими руками?
А кто узнает-то? Сами же говорили, что "зараженные" вовсе не обязательно должны знать о том, что их контролируют.

Но я все-таки склоняюсь к версии, что никто никого не контролирует. Стравливают, но не контролируют.
Firestarter is offline   Reply With Quote
Old 09-03-2003, 11:34 PM   #69
Kraiten
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Join Date: May 2003
Posts: 253
Так с другой стороны это тоже контроль получается. Допустим им надо убрать Тайданцев, как сделать это с минимальными затратами труда и максимальной эффективностью? Надо чтоб Кушанцы захотели их уничтожить... :biggun:
Kraiten is offline   Reply With Quote
Old 09-11-2003, 04:33 PM   #70
Ghostface
ЛейтенантЛейтенант
 
Ghostface's Avatar
 
Join Date: Sep 2003
Location: Мытищи М.О.
Posts: 137
Просто проходил мимо... Люди, в Катаклизьме Бентузи совершенно чётко говорят, почему они помогали в ХВ1, и не хотели помогать в катаклизьме, а именно: Карен Сжет (или как там её) так, же, как и Бентузики являются одним целым с кораблём, а в Сомтау не являются (как раз тема про bound и unbound).
Ghostface is offline   Reply With Quote
Old 09-17-2003, 11:41 AM   #71
Странник
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Странник's Avatar
 
Join Date: May 2003
Location: Dark_Planet
Posts: 483
Мне все же кажется, что бентузи и зверь это одно целое... и что со зверем мы еще встретимся во 2 хоме... может быть он будет на таким сильным, но заявить о себе сможет.
Странник is offline   Reply With Quote
Old 09-18-2003, 05:17 PM   #72
AlienAss
Командир звенаКомандир звена
 
Join Date: Dec 2002
Location: Эстония, Таллинн
Posts: 211
Зря вы их тут обзываете и называете по разному Ои хорошие на самом деле.
AlienAss is offline   Reply With Quote
Old 09-24-2003, 06:04 PM   #73
Black_Beret
СержантВ запасе
 
Black_Beret's Avatar
 
Join Date: Sep 2003
Location: Калининград
Posts: 39
Да не думаю, что Твари тама будут, ибо в конце Катаклизма сказано было: "...теперь детей Сомтаа называли Твареубийцами... позже (это типа через поколения) нашествие повторилось, но технология уже продвинулась далеко вперёд и расправиться с ними было легко". Типа тварей уничтожили совсем, и походу нечего им делать во втором хоме.
Black_Beret is offline   Reply With Quote
Old 11-11-2003, 11:46 PM   #74
Bentusi's Shade
РядовойВ запасе
 
Bentusi's Shade's Avatar
 
Join Date: Nov 2003
Location: Homeworld
Posts: 23
Эхе-хе, почитал я эту темку и понял - сразу всех противников Бентузи мне не переубедить. Торговцы - раса столь высокоразвитая, что судить об их мотивах и замыслах с человеческой точки зрения просто абсурдно. Торговля для них, по-моему, лишь средство коммуникации с менее развитыми расами. Это универсальный язык общения и способ мирного сосуществования в галактике. Еще задолго до появления Хигарцев и Таидан, Галактического Совета и других, уже были Бентузи и их удивительные сияющие корабли. Эти существа напоминают мне земных китов - огромных, неагрессивных (если на них не нападать), красивых животных. Бентузи - мудрые существа, они не вступают в бой сами после трагических событий их столкновения с Хигарцами.

А что касается продажи технологий - Бентузи стараются не вносить дисбаланса в развитие других рас. Спасая Изгнанников и помогая им достичь своей цели, они наверняка понимали, что нарушают этот баланс и будут наказаны, если не Галактическим Советом, то самой судьбой. Но они пожертвовали собой ради тех, кого считали, быть может, своими наследниками.

Last edited by Bentusi's Shade : 11-11-2003 at 11:48 PM.
Bentusi's Shade is offline   Reply With Quote
Old 11-12-2003, 01:57 PM   #75
FarewellToArms
ЛейтенантЛейтенант
 
FarewellToArms's Avatar
 
Join Date: Sep 2003
Location: Suburban jungles
Posts: 71
2 Bentusi's Shade - отсыпь травы
FarewellToArms is offline   Reply With Quote
Old 11-12-2003, 03:28 PM   #76
Bentusi's Shade
РядовойВ запасе
 
Bentusi's Shade's Avatar
 
Join Date: Nov 2003
Location: Homeworld
Posts: 23
Да ну вас с вашими шутками...
Bentusi's Shade is offline   Reply With Quote
Old 11-13-2003, 12:00 AM   #77
LoSScuT
ЛейтенантВ запасе
 
Join Date: Apr 2003
Posts: 102
2 Bentusi's Shade: к сожалению ты не застал главного идеолога Туриста он бы тебе доходчиво все объяснил...
2 FarewellToArms: на счет травы, а это мысль...
LoSScuT is offline   Reply With Quote
Old 11-13-2003, 01:14 AM   #78
Bentusi's Shade
РядовойВ запасе
 
Bentusi's Shade's Avatar
 
Join Date: Nov 2003
Location: Homeworld
Posts: 23
2 LoSScuT
Позицию Туриста по даннному вопросу я понял. Мое мнение о Бентузи ему не изменить.
Bentusi's Shade is offline   Reply With Quote
Old 11-13-2003, 02:33 PM   #79
FarewellToArms
ЛейтенантЛейтенант
 
FarewellToArms's Avatar
 
Join Date: Sep 2003
Location: Suburban jungles
Posts: 71
ИМХО Идея Бентузей, как и хигарцев, возникла в голове самых обычных сценаристов с планеты Земля, озадаченных кризисом (предполагая, что эти люди скорее с запада) мировой экономики, возросшей активностью террористических группировок, а так же общим падением уровня жизни на земле. Как бы некоторые не кричали, что им на это нас#ть, это не так, и жизнь откладывает отпечаток на подсознание. Чтобы избавиться от такого груза, некоторые употребляют алкоголь, кое-кто часто курит, отдельные экспонаты нагружаются тяжелой дурью. Если человек не ставит себе цель отключить мозг от внешнего мира, то любое придуманное происходит под воздействием внешних событий. Если сознание одурманено чем-либо, то отпечаток внешнего проследить гораздо сложнее.

Однако, и Бентузи, и хигарцы были придуманы лишь с одной мыслью - ПРОДАТЬ игровой программный продукт, продать как можно больше экземпляров. Какая, простите, нах, идеология? Нет ее там, и не будет никогда. Времена гигантов мысли, способных разложить свое видение на страницах книг, уже прошли. Сценаристы с, как вам кажется, "идеологией" - просто пара-тройка писак, придумывающих байки про космос за деньги. Что у них получилось - судить вам, однако, большинство вся эта "идеология" не по-детски зацепила (напоминает, чем-то, толпу перед небезызвестным броневиком). Взрослейте скорее, нет в ХВ никакой идеологии и идеи, просто сказка, неплохо выполненная...
FarewellToArms is offline   Reply With Quote
Old 11-13-2003, 04:54 PM   #80
Странник
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Странник's Avatar
 
Join Date: May 2003
Location: Dark_Planet
Posts: 483
2 FarewellToArms
Хе-хе дараслабься! никто в это и не верит.. а если мы все резко вырастем то форум этот загнется, так как все резко перестанут играть в хом! мы же взрослые станем!!! а взрослые в игры как известно не играют...

Всю бодягу что тут народ развел это всего лишь бурный порыв фантазии это те идеи, которые не пришли или не могли прийти в тупые отягощенные маразмом и склирозом от чрезмерного поглощения гамбургеров сценаристам с далекого запада!

Вот такие рожки с котятами........ так что я одно могу предложить – пусть и дальше народ бредит, это хорошо! даеш бреда много и разного! хе хе

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!!!! Наступят времена, я верю в это, когда человек откроет дорогу к дальнему космосу!
Странник is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 02:17 AM.

Page generated: 0.079 seconds (89.04% - PHP and 10.96% - MySQL), 12 queries total