Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Другие игры > Не про космос
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Today's Posts

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 03-26-2007, 09:38 PM   #1
Robotektor
ЛейтенантЛейтенант
 
Robotektor's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Feb 2007
Posts: 95
S.T.A.L.K.E.R. - Shadow of Chernobyl

Кто играл в Ж.Д.А.Л.К.Е.Р. - а? Вот блин у меня даже не запускается из-за видокарты. Кто играл, поделитесь впечатлениями...
Robotektor is offline   Reply With Quote
Old 03-27-2007, 09:51 AM   #2
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizen One
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Israel
Posts: 974
Re: STALKER

Жуть... играю на хардкоре... первый ролик потрясает!! Потом ещё хлеще, ИИ умный на редкость, оружия оччень много, а главное - дух Стругацкого "Пикника на обочине!". Сталкеры, Зона, Выверт)))) Оно, родимое....

Графика тоже не подвела, но ИМХО можно было и чётче сделать речь персонажей и отрисовку людей.
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 03-28-2007, 10:53 AM   #3
TrAkToRiSt
РядовойВ запасе
 
TrAkToRiSt's Avatar
 
Join Date: Mar 2007
Location: PiTeR
Posts: 12
Восклицание Re: STALKER

Су-п-пер-р-р прошёл на хардкоре за 2.5 дня безвылазного сида (ну, конечно я хавал и даже немного спал, я ведь не тупой за*****й китаец ). Ток разочаровало то, что всё же не все обещания были выполнены:
1. Сон убран.
2. Убраны машины.
3. Убрана не линейность (хотя там и 7 концовок, но 5 из них ложные и всего лишь 2 реальные (причём эти реальные выбираются из одного и того же диалога в лаборатории О-сознания на ЧАЭС)).
4. Убраны несколько локаций: Мёртвый город, военная база (хотя там и есть НИИ Агропром, но это Научно Исследовательский Институт и он является лишь перевалочной базой войск), и ещё парочка, но о них говорить долго и нудно, объясню лишь вкратце (урезаны подземелья, нет пары деревень и 2 городов (Мёртвого и ещё какого-то).
5. Так же не выполнено обещание о беззагрузочности и не ограниченности передвижений (эти тупые забора вдоль конца карты надоедают уже после первой локации (кордон)).
6. Нет полной разрушаемости объектов.
7. Не разрешено присоединяться к какой-либо фракции (да, мы можем им помочь, но не присоединиться).
Ну, вроде всё, хотя я не уверен.

Теперь насчёт графики. Двиг прошлого поколения X-Ray engine в принципе справляется со своей работой: листики отлично кружатся, эффекты потрясающие (хотя по сравнению с двигами теперешнего вида например Unreal Engine 3, смотрится скуповато), HDR, продвинутые настройки, но, что разочаровало, дак это то, что даже при максимальном опциональном антиаласинге всё же видны небольшие выступы полигонов на краях моделей и текстур (хотя мне при двух GeForce 7800GTX Limited Idition на 512 мб видео в SLI это не калышет - врубаеш SLI сглаживание анизатропией на х32 а антиаласинг на х16 и всё супер ) детализовано всё на 4 с кучей плюсов (но опять же по сравнению с нынешним поколением, скуповато (например модели сталкеров плоховато детализированы (квадратные пальцы например, особенно когда кто-то играет на гитаре( да и самих движений рук при игре всего лишь 5 комбинаций(провой рукой ещё ладно, на это можно закрыть глаза, НО ЛЕВОЙ, при звучании разных аккордов ОНА ДАЖЕ НЕ ДВИГАЕТСЯ))), да и мимика ни к чёрту.

Ну, в общем, наговорил больше плохого, чем хорошего, теперь поправлю. Даже на МИНИМУМЕ игра смотрится прикольно. Вообще же баллистика правдоподобна, ньютоновская физика то же присутствует (хотя при бросании гранаты все бочки, трупы и мелкие ящички красиво разлетятся, но ветхий забор даже не шелохнёться). Модели и характеристики оружия соответствуют реальным (ради интереса я проверил по энциклопедии ).

Теперь о геймплее. Нормально, даже во многих местах ХИТОВО. Меня лично прикольнули анекдоты у костра, игра на гитаре и дебоши, после которых некоторые персонажи на следующее утро спят как убитые, говорят, что у них болит голова и отвечают тебе пьяным голосом. Единственное чего я не заметил это обещанной РПГ составляющей.

Звук. С.Д.Е.Л.А.Н.Н.О. П.О. С.Т.А.Л.К.Е.Р.О.В.С.К.И., в общем, VERY WELL.

Итак, итог: если закрыть глаза на не выполнение обещаний, эта игра ХИТ и должна быть у каждого уважающего себя геймера в коллекции (стоять на отдельной полочке, протираться от пыли каждые 10 мин и выводиться гулять 3 раза в день <<< эт я конечно шучу ).

Но лично у меня навязываются ассоциации с игрой Xenus и она, опять по моему же мнению была кое в чём получше.
TrAkToRiSt is offline   Reply With Quote
Old 03-29-2007, 02:45 PM   #4
sim
СержантВ запасе
 
sim's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jan 2007
Location: Украина
Posts: 34
Re: STALKER

Игра жир! Купил коллекционку. Щас гамаюсь на Мастере и без прицела. Потрясающе. Конечно много недоработок есть, но разрабы будут "развивать" тему сталкера и дальше.
sim is offline   Reply With Quote
Old 03-29-2007, 07:42 PM   #5
Robotektor
ЛейтенантЛейтенант
 
Robotektor's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Feb 2007
Posts: 95
Re: STALKER

Quote:
Графика тоже не подвела, но ИМХО можно было и чётче сделать речь персонажей и отрисовку людей.
Конечно, я точно не могу судить, но как я видел лица на скриншотах хуже, чем в half-life 2. У меня друг говорит, что там однообразные и тупые задания. Мне не хочется в это верить…
Robotektor is offline   Reply With Quote
Old 04-15-2007, 03:37 PM   #6
[FX]Storm
Контр-адмиралПользователь
 
[FX]Storm's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Feb 2007
Location: Пенза
Posts: 514
Re: STALKER

Меня удивил один момент: значит иду я по мосту (в кардоне), и под мостом сталкер сам себе анекдоты расказывает (один был) Я до сих пор потрясен.
[FX]Storm is offline   Reply With Quote
Old 04-17-2007, 12:22 PM   #7
RiSk
РядовойВ запасе
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 10
Re: STALKER

О чём здесь речь? Не об этой игрухе?
S.T.A.L.K.E.R. - Shadow of Chernoby
RiSk is offline   Reply With Quote
Old 04-17-2007, 03:36 PM   #8
Robotektor
ЛейтенантЛейтенант
 
Robotektor's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Feb 2007
Posts: 95
Re: S.T.A.L.K.E.R. - Shadow of Chernobyl

Да о той самой, по моему другой нет.

У кого какие концовки были. У меня концовка оказалась очень банальная, Меченый попросил золота и его им завалило...

PS: Кто знает как выполнить задание сталкера, просящего найти его фамильное ружьё?
Robotektor is offline   Reply With Quote
Old 04-17-2007, 03:44 PM   #9
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,513
Re: S.T.A.L.K.E.R. - Shadow of Chernobyl

Да, это именно про тот Сталкер, что от разработчиков Venom, Казаков и Завоевания Америки Темку переименовал, дабы не возникало неясностей в будущем. Трактористу отдельный респект за интересное описание, я сам не шибко жалую 3D-экшены, но написано хорошо

Кстати, буржуи уже всерьёз обсуждают тему, что GSC утянула часть ресурсов из DooM 3 и Half-Life 2. Вот случайно натолкнулся:

Half-Life 2, Doom 3 Assets in S.T.A.L.K.E.R.?
Duplicate S.T.A.L.K.E.R. Assets Drawn From Texture Packs

Толи жаба их давит, толи ещё что. Хотя я пока объективно судить не берусь - информации маловато будет.

ЗЫ. Роботектор опередил
Ten is offline   Reply With Quote
Old 04-17-2007, 03:57 PM   #10
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Re: S.T.A.L.K.E.R. - Shadow of Chernobyl

Поиграл чуть - заборы действительно не того... Сразу же сбивает с мысли о цельном мире. Хотя, конечно, это не Халва2, где всё пространство являлось лишь расширенным и замаскированным кое-как понятием "коридор"...

Но реально разочаровала система повреждений... Аркадная слишком для такого серьёзного мира. ИМХО.
AmDDRed is offline   Reply With Quote
Old 04-18-2007, 02:03 AM   #11
Alex2K
Командир звенаКомандир звена
 
Alex2K's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: Brandenburg
Posts: 204
Re: S.T.A.L.K.E.R. - Shadow of Chernobyl

Вот все 7 концовок игры: 7_final_STALKER_Ulibnulo.ru_Epidem.ru.rar.

Да кстати, разрабы, насколько я знаю, извинились за то что игра вышла настолько подрезаная и сообщили, что игра была урезана по настоянию покупателей, так как является для буржуев очень сложной. Поэтому для продвинутых игроманов СНГ будет аддон который вернет почти все, что было обещано в игру.

От себя замечу, что пропатчив игру до версии 1.001 сейвы перестали загружатся и пришлось проходить все заново И если и последующие обновления будут такими же то ну ее на...
Alex2K is offline   Reply With Quote
Old 05-02-2007, 11:31 AM   #12
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,513
Re: S.T.A.L.K.E.R. - Shadow of Chernobyl

Quote:
Кстати, буржуи уже всерьёз обсуждают тему, что GSC утянула часть ресурсов из DooM 3 и Half-Life 2.
Ребята действительно малость погорячились - все общие материалы/текстуры взяты из наборов сторонних разрабов, у которых закупались как ID/Valve, так и GSC. Вот опровержение:

http://theinquirer.net/default.aspx?article=38945

Quote:
Originally Posted by Alex2K
Вот все 7 концовок игры: 7_final_STALKER_Ulibnulo.ru_Epidem.ru.rar.
Ну и стоило их выкладывать? Кому интересно играть, заранее зная чем это всё закончится?
Ten is offline   Reply With Quote
Old 05-03-2007, 06:36 PM   #13
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizen One
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Israel
Posts: 974
Re: S.T.A.L.K.E.R. - Shadow of Chernobyl

Интересно, ещё как... Мы тут с соседом как прочли эту тему - сразу же решили все их пройти... он естественно, быстрее прошёл, манчкин чёртов... но концовки мы увидели все!

З.Ы. Спасибо за концовки))))) Как я ржал над ним это ппц)))) Приходит ко мне, говорит, меня золотом завалило, всё мол, игру прошёл, стоит, лыбится!!! Я на него вылупился и давай рагатать!! Потом очухался и спрашиваю, убил ли он Стрелка и что означает его татуировка? Видели бы вы его лицо!!!!
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 05-03-2007, 07:51 PM   #14
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Re: S.T.A.L.K.E.R. - Shadow of Chernobyl

Блин, посмотрел "Сталкера" Тарковского ещё раз...

Фильм супер. Так книжку выкрутил в фильму этот Тарковский...

А игру... Игру, сразу понятно, делали для запада... Иначе бы постарались бы с сюжетом, и душу в него вложить...
AmDDRed is offline   Reply With Quote
Old 05-03-2007, 08:40 PM   #15
Robotektor
ЛейтенантЛейтенант
 
Robotektor's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Feb 2007
Posts: 95
Re: S.T.A.L.K.E.R. - Shadow of Chernobyl

Самое удивительное в том, что они так долго парились над созданием огромного мира, через который мы пролетели за несколько дней, не полазив по зоне.
Robotektor is offline   Reply With Quote
Old 05-10-2007, 09:20 PM   #16
RedEclipse
Командир эскадрильиHouse Breaks
 
RedEclipse's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Apr 2004
Posts: 282
Re: S.T.A.L.K.E.R. - Shadow of Chernobyl

Офигеть парились, приехали, нафоткали и накинули на текстуры... А так, меня сталкер как игра не прёт, никакой свободы.
RedEclipse is offline   Reply With Quote
Old 06-21-2007, 02:17 AM   #17
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizen One
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Israel
Posts: 974
Re: S.T.A.L.K.E.R. - Shadow of Chernobyl

Мне вот тоже почему-то... а столько шуму-то было! В каждом новом номере игромании выкладывали новые скриншоты сталкера, меняли движок, чёрт знает что выдумывали, наобещали всего...а в итоге получилось так себе, ни рыба ни мясо... сюжет линейный до невозможности, хоть на стенку лезь, НПЦ все тупые как ослы, знают пару аккордов на гитаре да тренькают, и похоже, озвучивал их всех один человек. местность они воссоздали неточно, много чего напутали, много чего откровенно добавили или поставили не туда, где надо, Припять, например... В общем, низачОт разработчикам.

З.Ы. Кстати, слух пошёл, что для _русских_ пользователей специально делают аддон, где много обещанных фишек добавлят а-ля vip для нас. Никто не слышал?
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 05-30-2008, 08:18 AM   #18
Pandorazero
Адмирал флотаСтарший офицер
 
Pandorazero's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Mar 2007
Location: Украина , Киев
Posts: 1,381
Восклицание Re: S.T.A.L.K.E.R. - Shadow of Chernobyl

Все мы сидим и ждем выхода S.T.A.L.K.E.R. Clearsky !
Но не нада забывать откуда растут корни этого продолжения , я не про сюжет а про материалы игры !

Мы тут посидели и подумали что скорее всего это они используют те материалы которые были вырезаны из первоначальной версии S.T.A.L.K.E.R. Oblivion Lost , потом когда это все вырезали и переделали и получился продукт S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl ......

Конечно я не утверждаю что туда все войдет , это просто геподиза !

Я вспомнил как в 2003 гаду первый рас посмотрел ролик Сталкера
меня поразила игра , а когда она вышла то я был разочарован как многое не вошло в финальный релиз ?!!!!! Прямо повторилась судьба как у HW2

И вот на днях я решил отыскать тот самый ролик первый , и нашел смотрите !

S.T.A.L.K.E.R. Oblivion Lost_video
Ниже есть скрины из ролика !

Вот еще кое что нашел интересное , может это первая бета Oblivion Lost а может это просто мод , так что проверьте !

Oblivion_Lost_2.0

...............................................................................
Attached Images
File Type: jpg Oblivion_Lost04.jpg (35.9 KB, 6 views)
File Type: jpg Oblivion_Lost03.jpg (41.4 KB, 10 views)
File Type: jpg Oblivion_Lost02.jpg (44.5 KB, 8 views)
Pandorazero is offline   Reply With Quote
Old 06-03-2008, 06:09 PM   #19
Pandorazero
Адмирал флотаСтарший офицер
 
Pandorazero's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Mar 2007
Location: Украина , Киев
Posts: 1,381
Re: S.T.A.L.K.E.R. - Shadow of Chernobyl

У меня тут на днях на вазе свободы случилось кое что, один из братков СВАБОДЫ висел в воздухе.
Интересно было ли у кого то такие глюки.

Pandorazero is offline   Reply With Quote
Old 06-03-2008, 06:14 PM   #20
AndrewN
Вице-адмиралВице-адмирал
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Mar 2007
Location: Имперские Верфи
Posts: 786
Re: S.T.A.L.K.E.R. - Shadow of Chernobyl

Пандо-о-о-ора...))
Они висят в воздухе всегда и у всех. И не только они.
У меня еще висели вояки и монолитовцы на Радаре и наемники на Дикой Территории.

ОффтопЪ.
Люди, с кем можно сыграть в Сталкера по сети? 1.0004 патч?
КонецЪ Оффтопа.
AndrewN is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 05:15 PM.

Page generated: 0.074 seconds (91.83% - PHP and 8.17% - MySQL), 12 queries total