Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld: Cataclysm
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 12-24-2002, 01:28 PM   #1
Турист
Командир эскадрильиИдеолог
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 287
Как избавиться от сборщика ресурсов?

Как избавиться от сборщика ресурсов? Этот корабль слишком велик, и команде Retire не подчиняется, т.е. разобрать его с пользой для кошелька нельзя . А команда самоликвидации Shift+S у меня почему-то не действует -- бубнит что-то в ответ (не могу разобрать) и всё.

Единственное, что остаётся -- это послать его как смертника на врага в гордом одиночестве. Но покааааа он до врага доползёёёёёёёт... и пока его ещё уничтожат...

Кстати тот же вопрос по всем супер-кораблям, кроме Carrier'ов.
Турист is offline   Reply With Quote
Old 12-24-2002, 06:42 PM   #2
AlienAss
Командир звенаКомандир звена
 
Join Date: Dec 2002
Location: Эстония, Таллинн
Posts: 211
Это который в первой части Resource controller а в катаклизме Processor или ты про кого? мне бы английское название
AlienAss is offline   Reply With Quote
Old 12-24-2002, 06:46 PM   #3
Турист
Командир эскадрильиИдеолог
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 287
Его родимого (HWC). Он же строится так же как супер-корабли
Турист is offline   Reply With Quote
Old 12-24-2002, 06:57 PM   #4
AlienAss
Командир звенаКомандир звена
 
Join Date: Dec 2002
Location: Эстония, Таллинн
Posts: 211
ну странная у тебя версия, у меня почему то сам взорвался ,а попробуй главным кораблем и другими военными замочить своего кнопки помоему ctrl+Shift
AlienAss is offline   Reply With Quote
Old 12-25-2002, 09:45 AM   #5
Турист
Командир эскадрильиИдеолог
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 287
Quote:
Originally Posted by AlienAss
ну странная у тебя версия, у меня почему то сам взорвался ,а попробуй главным кораблем и другими военными замочить своего кнопки помоему ctrl+Shift
Чёрт... Как же я сам не догадался его своими же замочить?! Спасибо за совет. А версия у меня без всяких патчей, аглицкая.
Турист is offline   Reply With Quote
Old 12-25-2002, 10:29 PM   #6
Z_Auror
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Z_Auror's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Тут и живу
Posts: 284
Своих мочить приходится, только жалко. Блин, я бы на месте разработчиков сделал что нибудь вроде ограничения персонала. Например, если корабль слишком сильно поврежден, то чтобы надо было покинуть судно на спаскапсулах. А потом собирать несчастный экипаж
Z_Auror is offline   Reply With Quote
Old 12-26-2002, 11:30 AM   #7
Турист
Командир эскадрильиИдеолог
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 287
Когда этот гад только место занимает, то не жалко , особенно если он захваченный, а надо построить что-нибудь другое. А в мультиплеере он по-моему вообще не очень нужен. Вместо него можно использовать Carrier'ы, правда у них посадочных мест только 2.
Турист is offline   Reply With Quote
Old 12-26-2002, 08:26 PM   #8
Z_Auror
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Z_Auror's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Тут и живу
Posts: 284
Все равно жаль. Я всегда старался минимизировать свои потери. Даже если корабль на фиг не нужен.
Z_Auror is offline   Reply With Quote
Old 12-27-2002, 10:15 AM   #9
Турист
Командир эскадрильиИдеолог
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 287
Собственно в мультиплеере за Тварей я захватываю эти процессоры только для одной цели -- иметь возможность изучить лечение и броню (если есть). Процессоры хорошо видны на сенсорах разведчиков и крайне медлительны. К тому же технология становится доступной для исследования сразу после захвата (не надо утилизировать), т.е. не страшно, если его тут же и прикончат. Но после захвата он мне только мешает, т.к. занимает место.
Турист is offline   Reply With Quote
Old 01-03-2003, 07:22 PM   #10
Freeman
Командир эскадрильиСтарший офицер
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 223
Вот вот. Так его и надо использовать. А для рабочих Авианосец.
Freeman is offline   Reply With Quote
Old 01-03-2003, 11:29 PM   #11
Z_Auror
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Z_Auror's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Тут и живу
Posts: 284
Главный статус авианосца - флагман флота. Большой, толстый, медлительный. И выглядит прикольно (особенно Таиданский)
Z_Auror is offline   Reply With Quote
Old 01-06-2003, 02:13 PM   #12
Freeman
Командир эскадрильиСтарший офицер
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 223
А у тайдан все рульно, кроме мазашипы. Аж интереснее за них играть. И спецкорабли у них полезнее.
Freeman is offline   Reply With Quote
Old 01-06-2003, 05:00 PM   #13
Z_Auror
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Z_Auror's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Тут и живу
Posts: 284
Вот тут можно поспорить. Мазершип у них прикольный. И вообще, технологии более реалистичные. А спецкорабли у Таидана ваще ни к черту. Если Кушанские стелс-истребители и дрон фрегаты хоть куда-то годятся, то аналги Таидана бессмысленны. Но я все равно играю Таиданом - гораздо красивее и реальнее!
Z_Auror is offline   Reply With Quote
Old 05-20-2003, 05:40 PM   #14
FLIER
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
FLIER's Avatar
 
Join Date: May 2003
Location: Воронеж
Posts: 344
У Кушан корабли тоже не уроды!!! По мне даже наоборот!
FLIER is offline   Reply With Quote
Old 05-21-2003, 06:37 PM   #15
Турист
Командир эскадрильиИдеолог
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 287
Quote:
Originally Posted by FLIER
У Кушан корабли тоже не уроды!!! По мне даже наоборот!
Где-то я читал, что красота человека сильно связана с его симметричностью, в том числе и симметричностью лица. У самых красивых (по статистике) кинозвёзд и моделей, например, лица симметричные. Корабли, конечно, не люди, но красоту кораблей определяют именно люди. Как мы знаем, в HW многие кушанские корабли (в основном мелкие) явно асимметричны. Почему? Это наводит на мысль, что Кушане -- не совсем люди. Во всяком случае понятия красоты у них сильно отличаются от Земных стандартов.
Турист is offline   Reply With Quote
Old 05-22-2003, 10:27 AM   #16
Бука
Командир эскадрильиИнструктор
 
Бука's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Анапа
Posts: 188
А мне дизайн кораблей Кушан больше нравится.

Он более функционален, лишен ненужных деталей и просто красив !
Единственное отличие - ионник Тайдан - верх рациональности

Все эти крылышки и финтифлюшечки на тайданской мелочи не могут нести никакой пользы. Для полетов в атмосфере - бред. С такой аеродинамикой их только вместо петард использовать.
То же и с корветами.

А у кушан что корветы, что истребители - ни одной лишней детали, и вместе с тем прекрасно и без всякого украшательства.

Достаточно немного быть знакомым с реальной космической техникой, чтобы понять:
Что в космосе самолетообразная форма корабля не нужна и вредна.

Что квадратые формы для отсеков хуже более обтекаемых (приближающихся к сфере) тк чем более сферичен отсек, тем больше его полезный объем при одинаковой массе.

и т.д.

Так что, имхо корабли Кушан более похожи на теоретически возможные военные корабли будущего.

З.Ы. Если бы те ионные двигатели, что у нас сейчас есть при той же эффективности (Удельный импулс в среднем 17000с против 460 у лучших ЖРД) имели тягу не в 10 грамм а хоть в 100кг...
А лучше в тонну...
И не хотели бы для своего электропитания ядерый генератор или 200*200м солнечных батарей...

То в отпуск мы бы на Марс летали
Бука is offline   Reply With Quote
Old 05-23-2003, 11:02 AM   #17
Алекс
РядовойВ запасе
 
Join Date: May 2003
Posts: 10
:wink: Если говорить про реалестичность то не КУШАНЕ не ТАИДАНЕ не катят...Вспоминаем как выглядит обычный файтер.....
Теперь вопрос: Зачем в нём кабина да ещё и вынесенная в носовую часть?? Ведь для навигации в космосе обзор на#иг не нужен(системы наведения ориентации и тд всё автомат...) а пилота вообще логичнее запрятать в серединку корабля и поглубже, так вражина со своею пукалкою оного пилота убивать дольше будет..... ЛОГИЧНО???
Так это я всё к тому веду, что про реалестичность форм заикатся не стоит ....:wink:
А вся мелкотень ТАИДАНА гораздо симпотичнее, единственное что лучше у К так ихние кариеры они и функциональнее(с ними проще стыковка, да и мелоч они сбрасывают в низ, а не в лоб что гораздо удобнее) и красивее ..
Всё инструктаж закончил..НАЛЕВО!!..РАЗОЙТИСЬ!!
Алекс is offline   Reply With Quote
Old 05-23-2003, 09:30 PM   #18
LoSScuT
ЛейтенантВ запасе
 
Join Date: Apr 2003
Posts: 102
Самая реальная и "прикольная на вид" - расса Кадешей (ИМХО)
и топливо "мелочевка" по взрослому "жрет" и многолучевые фрегаты в работе просто праздник плюс дозаправщики и транспорт и что самое эфектное так это выгрузка десанта из мамки :roll: да и сам материнский корабль не назовешь беззащитным
На здешнем сайте есть мод тока нуно пропатчить HW до версии 1.05

2 Greg: Может кинешь патч 1.05 на сайт а то на родном (то биш на сиеровском) сайте все как то через ... ?
...если нужен могу выслать я его скачала.

PS будут вопросы с настройкой обращайтесь...
________________________________________
а у нас, в офлайне - лето началось
LoSScuT is offline   Reply With Quote
Old 05-23-2003, 09:36 PM   #19
GreG
Основатель порталаПредтеча
 
GreG's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Nov 2002
Location: Самара
Posts: 845
Лосс. Трафик не дешевый - админ редисиса жалуется. Лучше не надо.
GreG is offline   Reply With Quote
Old 05-23-2003, 11:25 PM   #20
Алекс
РядовойВ запасе
 
Join Date: May 2003
Posts: 10
Да горючку Кадеши жрут по чёрному , както раз , просто для прикола , во 2 миссии садов захватил себе пачку ихних файтеров, думал если у меня будет эскадрончик этих пиявок я ТАИДАН в следующей миссии нараз порву 8) Судил по тому как они МЯНЯ убивали..........ДАРОМ:?......

В бою они оказались просто НИКАКИМИ, горючка кончается на 10 секунде боя, и они тупо висят как лампочки....полнейшее разочарование.............
Алекс is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 02:22 AM.

Page generated: 0.063 seconds (91.90% - PHP and 8.10% - MySQL), 11 queries total