Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld 2
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 11-02-2003, 02:12 PM   #41
Freeman
Командир эскадрильиСтарший офицер
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 223
Так база детектит невидимых, и по-моему если корабль стреляет, то он тоже просвечивается...
Freeman is offline   Reply With Quote
Old 11-02-2003, 02:30 PM   #42
Странник
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Странник's Avatar
 
Join Date: May 2003
Location: Dark_Planet
Posts: 483
Так ты подольше немного выходи с кариером и ставь ему пассив... всё равно он никудышный как боевая единица...

А тяжелые выводи поближе... и то при условии что на базе не будет ингибитора...
Странник is offline   Reply With Quote
Old 11-02-2003, 07:39 PM   #43
Freeman
Командир эскадрильиСтарший офицер
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 223
Так поди ж ты разбери при первом прыжке место выхода... Бывали моменты когда во вражеском корабле появлялся
Freeman is offline   Reply With Quote
Old 06-08-2004, 04:37 PM   #44
Alexandr1982
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Jun 2004
Posts: 3
Конкретный вопрос по игре....

Чем ограничевается количество доступных для строительства судов (фрегатов в частности)?

У меня не создается более 12. Что делать?
Alexandr1982 is offline   Reply With Quote
Old 06-08-2004, 05:37 PM   #45
unkAlien
Командир эскадрильиСтарший офицер
 
Join Date: Jan 2004
Posts: 154
Кстати, вопрос на самом деле здравый. Может кто знает, что надо подредактировать в big'е, чтобы убрать это ограничение?
unkAlien is offline   Reply With Quote
Old 06-09-2004, 08:25 AM   #46
Alexandr1982
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Jun 2004
Posts: 3
В тему:
Вчера наконец одолел 4 миссию. Но суть не в этом. Дело в том, что проходя ее по первому разу, я по глупости уничтожил все ингибиторы и меня перекинуло в непосредственную близость к станции ваигров, где меня и раздавил флот противника.

Я сплюнул, и начал миссию заново. И тут уперся в лимит фрегатов равный 12. В голове появились смутные сомнения, и я перезагрузил один из сейвов первой попытки прохождения этой миссии. Так и есть! Лимит фрегатов при первом прохождении почему-то равен не 12, а 21. Как я этого добился - не знаю, сколько не пытался повторить - не получалось. Пришлось проходить с лимитом в 12 (удалось с 8 попытки).

Если кто знает, за счет чего у меня мог вырасти лимит кораблей - отпишите, плиз!

P.S. Дело не в количестве носителей - это точно, я проверял.
Alexandr1982 is offline   Reply With Quote
Old 06-09-2004, 08:56 AM   #47
_.:N1TRoG3N:._
Гость
 
Posts: n/a
А ты точно уверен, что у тебя было 12 фрегатов? Может ты десантные там всякие не посчитал =)...?? А вообще ты прав лимит 21 или по крайней мере около этой цифры... Во втором ХВ носители на кол-во лимита не влияют
  Reply With Quote
Old 06-09-2004, 11:03 AM   #48
Alexandr1982
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Jun 2004
Posts: 3
Вчера я проходил эту миссию с 21.00 вечера до 00.15. Сыграл 4 попытки.
Как ты думаешь, я могу ошибаться? Я думаю, вряд ли.

К тому же, цифра 12 прописана в менюшке "Строить", открываешь закладку "Фрегаты" - там сверху справа надпись (допустим) 8/12. Типа, построено 8 из возможных 12. А когда построены все 12, строить больше низяяяяяя и все картинки с фрегатами приобретают красный фон.

P.S. 12 - всего, независимо от типа фрегата.
Alexandr1982 is offline   Reply With Quote
Old 06-09-2004, 11:22 AM   #49
_.:N1TRoG3N:._
Гость
 
Posts: n/a
Вата... мож специально для экстримальных условий так сделали?

Я прошел без проблем весь ХВ2, ток в последней миссии чуток помучался...
  Reply With Quote
Old 06-11-2004, 11:47 AM   #50
 Nostromo 
Изгнанник
 
Join Date: Jun 2004
Posts: 8
Да, последняя миссия весьма щекотлива. Надо именно для последней миссии иметь мощный флот.
Nostromo is offline   Reply With Quote
Old 06-11-2004, 01:38 PM   #51
unkAlien
Командир эскадрильиСтарший офицер
 
Join Date: Jan 2004
Posts: 154
Да ничего подобного! Один Саджук валит всех. Нужно только платформ орудийных наклепать, и можно чай пить Почему-то враг не догадывается слетать тяжелым флотом и перебить все платформочки. Hw2 вообще слишком легкий.

Вот первый, когда каждая миссия вылетала по нескольку раз, сохранёнки получались битые, с кораблей слетали текстуры, а на кладбище Карос искривления пространства достигали таких величин, что корабли становились невидимыми без всяких генераторов невидимости - вот это были битвы так битвы Тем более я там не знал про ускорение времени и по полчаса собирал ресурсы после миссии Может у кого был этот урод программной мысли?

Я имею в виду не сам Hw1, а именно этот диск от анонимного издателя. Постеснялись фирму указать...

Last edited by Ten : 06-26-2006 at 03:11 PM. Reason: мультпостинг
unkAlien is offline   Reply With Quote
Old 06-12-2004, 03:33 PM   #52
GiT
РядовойВ запасе
 
GiT's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Apr 2004
Location: Казахстан
Posts: 25
Лампочка трабла с юнитами

Знакомая батва - только у меня такая м###тень с эсминцами приключилась. Когда второй раз игру проходил (давно это было) - у меня почему-то только 3 эсминца можно было строить - хотя, всем известно, что их 5. В 4й миссии было 21 фрегатов - с этим у меня косяков не было! А когда я в третий раз проходил - у меня еще был баг с лин. крейсерами. Там есть миссия, где можно вэйгровский лин. крейсер захватить - так вот, когда появилась возможность строить самому эти лин. крейсера - их 2 всего. Но у меня почему-то остался еще и вэйгровский - итого 3 + дрэдноут! Я, конечно, не жалуюсь - оно мне очень помогло - но баг есть баг.

Вообще, надо бы реликам еще патч 1.2 выпустить - только вот сиерра не печется. Патча на 99% не будет! Релики и сиерра разошлись - теперь если только сиерра соизволит обрадовать всех выходом патча и заплатит реликам - тока тогда HW2 лишится багов (не всех конечно). Аддона, кстати, тоже выпускать никто уже не собирается *((
GiT is offline   Reply With Quote
Old 12-21-2005, 12:35 AM   #53
_-=AndY=-_
Гость
 
Posts: n/a
Help,плизз!

Доброго времени суток, уважаемый _ALL_!

Вот недавно приперло меня поиграть в Homeworld... Прошёл я первый, прошел я Катаклизм... В своё время пытался проходить вторую часть, но из-за сложности я плюнул на неё на четвёртой миссии и после сотой попытки пройти запустил Трейнер (чего греха таить?! ). Но и с НИМ же далеко не с первого раза прошел!! Но суть-то далеко не в этом, а просто хоцца поиграть честно, а сложность на пиратской русской версии ничуть не уменьшена... НО!! Есть патчи, которые уравнивают баланс игры но только для оригинальной английской версии.

Перерыл всё что открывается в поисковиках. Ссылки старые и битые, а именно www.unkind.hotbox.ru/Homeworld2originalfiles.exe - единственная ссылка на оригинальные файлы HW 2 не работает, хотя мануал есть.

Извиняйте ха каламбур, но КТО-НИТЬ сталкивался с этим, или мож кто поможет:
1. Ссылочку на оригиналы.
2. А мож у кого и есть??

ВЫРУЧАЙТЕ! Всё скачано, а этого немае... млин! Буду очень признателен за любую предоставленную инфу!
  Reply With Quote
Old 12-23-2005, 09:43 AM   #54
Rad
Командир эскадрильиСтаршина
 
Rad's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Jul 2005
Location: Уфа
Posts: 343
Ответ: Help,плизз!

http://www.homeworld2.ru/forum/showthread.php?t=845
Но лучше потратить трафик на изучение этого форума, тут ты найдешь ответы и на другие свои вопросы.

А, вообще, насиловать игру, да еще такую - это кощунство. Это все равно, что женщину хлороформом уламывать. Сомнительное удовольствие.

Для того, чтобы пройти нормально 4 уровень, надо успешно сыграть третий и так по всей игре. Не спеши из последних сил добивать Вайгровские транспорты, оставь один с Фрегат фасилити (завод фрегатов). И, последовательно соскребая инфильтраторов с Шипьярда (Док), используй время, чтобы подготовиться к окончанию миссии - дособирать ВСЕ ресурсы, починить ВСЕ корабли, построить много бомберов с улучшенными бомбами, например. Флак-фрегатами не увлекайся, 3-4 шт. достаточно, они хороши только против мелочи. На четвертом лучше нашлепаешь торпедных. Это только рекомендации, можно и по другому подготовиться, главное - подготовиться.

А читами не стоит пользоваться еще и потому, что компьютер, заметив твое резкое усиление, усилится и сам. Об этом говорилось где-то на форуме.

Пробуй. Желательно сыграть без чужих советов, так интереснее. Если же ничего не получится - пиши в приват.
Rad is offline   Reply With Quote
Old 11-08-2007, 01:02 AM   #55
Dan
МичманМичман
 
Join Date: Nov 2007
Posts: 66
Re: Истинное лицо Бентуси

Вопрос конечно не в тему, но кто-нибудь когда-нибудь задумывался, как выглядят хиигаряне или выйгры? Понятно, что на роликах мы видим Коран подключенной к проводам, а Маккона чисто голову в заполняющейся чем-то емкости, но в тоже время капитан Собан выглядит как человек и в самом первом ролике ХВ 2 показывают матершип из первой части и на переднем плане тело человеческого астронавта.

И еще про Бентуси. На всех подковах есть, или хотя бы виден док куда залетает, а в ХВ2 корабль Бентуси заделан наглухо как литой, и чем это можно объяснить?
Dan is offline   Reply With Quote
Old 11-08-2007, 04:46 PM   #56
Epaminond
Командир эскадрильиРонин
 
Epaminond's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Собан

Join Date: Apr 2007
Location: Львов
Posts: 425
Re: Истинное лицо Бентуси

Dan, конечно думал. Но в HW2, по-моему, это достаточно хорошо проиллюстрировано. Карен - явно от людей не очень отличается, да и Макаан тоже. По-крайней мере голова у него человеческая.

А почему же в HW2 дока не видно? В него же дредноут на ремонт заходит. В HWC, по-моему, как раз из того же дока их истребители и вылетали. Да и вообще, Бентуси же сказали, что мол они с кораблём одно целое. Зачем им ещё куда-то вылетать?
Epaminond is offline   Reply With Quote
Old 11-08-2007, 07:12 PM   #57
Dan
МичманМичман
 
Join Date: Nov 2007
Posts: 66
Re: Истинное лицо Бентуси

Есть такой вопрос. В предыстории говорится "В начале гиперпространственное ядро было найдено. Оно принесло с собой возможность дальних гиперпрыжков..." и чего - то еще, и дальше " 20000 лет прошло пока 2 ядро было обнаружено на песчаной планете. Оно принесло с собой войну..." и т.д. и т.п. но дальше сюжет истории теряется "Но изгнанники вернулись в свой родной мир", и не понятно в чем смысл. То есть история первого ХВ начинается с нахождения 2 ядра?

И еще вопрос. В первом ХВ есть миссия, в которой нужно исследовать древний корабль который переманивает все войска на свою сторону. Так я и не понял в чем смысл этой миссии.
Dan is offline   Reply With Quote
Old 11-08-2007, 08:01 PM   #58
dozimitr
Командир эскадрильиНастоящий Полковник
 
dozimitr's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Apr 2007
Location: Navy base Riga
Posts: 382
Re: Истинное лицо Бентуси

Захватить и изучить

Смысл миссии в 1ХВ был в том, чтобы изучить технологию корабля-призрака (ghost ship). Действительно, крупные корабли входившие в его поле действия, переходили на его сторону. Но если вы вырубите этот кораблик то все захваченные им суда достанутся вам.
dozimitr is offline   Reply With Quote
Old 11-08-2007, 08:59 PM   #59
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Вопросница по игре

2 Dan: Я перенёс посты сюда, здесь они как раз к месту. Плз, внимательней читай названия тем - это совсем нетрудно

Ну, а теперь ответы

1. Как выглядят кушане в первой части нам не показывали, хотя по облику Каран С'Джет в первом ролике и гвардейцев в последнем (высадка на Хиигару) можно предположить, что они очень похожи на людей. ХВ2 лишь подтвердил это. Аналогично и Вэйгр – навряд ли остальные кочевники радикально отличаются от своего предводителя.

2. Бентузи. Напомню, что нынешний ХВ2 создан на наработках Dustwars-версии (ХВ2 до заморозки проекта в 2002). В оригинале такой формой, только с другими текстурами, должен был обладать налторианский порт (см. вложение).

3. «То есть история первого ХВ начинается с нахождения 2 ядра» - не согласен История первого хомяка начинается с момента приземления Изгнанников на Харак, за 3000 лет до нахождения этого самого Ядра. Причём Гипермодуль уже принадлежал кушанам.

4. Ну, а про Ghostship всё сказал Дозиметр – этот древний кораблик обладает гравитационным генератором невероятной мощи... и Командованию показалось, что неплохо бы мимоходом понять, как он работает
Attached Images
File Type: jpg RC_Port_of_Nalthor_concept03_.jpg (260.6 KB, 73 views)
Ten is offline   Reply With Quote
Old 11-08-2007, 09:19 PM   #60
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Вопросница по игре

Quote:
4. Ну, а про Ghostship всё сказал Дозиметр – этот древний кораблик обладает гравитационным генератором невероятной мощи... и Командованию показалось, что неплохо бы мимоходом понять, как он работает
В той миссии был ещё одно крайне полезное устройство. Для сингла даже полезней, нежели гравитационный генератор, ИМХО. И это ракетный дестр, после захвата которого можно было своих начать клепать =)
Lee is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 7 (0 members and 7 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 12:50 PM.

Page generated: 0.079 seconds (91.31% - PHP and 8.69% - MySQL), 12 queries total