Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Другие игры > Чемпионаты и сетевые баталии
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 08-25-2005, 10:12 PM   #21
N1TRoG3N
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
N1TRoG3N's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Москва
Posts: 474
Ответ: Сила корветов

Muahhaha! Во-первых мы говорим о ХВ2 без модов, во-вторых - можем сыграть и ты поймешь, что в сетевой тебе никто не даст времени на развитие... а мелочь там не рулит, тем более если 1х1 это поражение 99.9999999999%! Короче мертвая это тема строить и нападать корветами - без мазы вообще. Они себя не оправдывают. Правда единственные корветы что реально иногда помогают против "мелочи" - орудийные, вот они действительно против нее рулят, а против фрегатов и выше - это все равно что с лопатой на танк броситься.
N1TRoG3N is offline   Reply With Quote
Old 08-25-2005, 10:52 PM   #22
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Сила корветов

Нитроген, я тоже так думал. И именно поэтому попал вот в эту задницу. Прокомментируй, пожалуйста!
Fox is offline   Reply With Quote
Old 08-26-2005, 12:48 AM   #23
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
Ответ: Сила корветов

2 Нитроген. Можно сначала я?
2 Фох У них пчёлы неправильные . И дают неправильный мёд !
Это У ВАС мелочь не рулит, и не надо обижаться, если в сетевухе вас разносят! Истребители и корветы тебе не пушечное мясо и атаковать могут в несколько заходов типа налетел-в док-налетел-в док. А с большими кораблями это хрен прокатит!
З.Ы. Это я про дебют говорю. В миттельшпиле рулят всё-таки большие мальчики.
З.З.Ы. Ты не подумай, что я большие корабли не уважаю. Они, между прочим, мастера молниеносных атак и молниеносной траты денег.
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 08-26-2005, 01:38 AM   #24
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Сила корветов

Quote:
Они, между прочим, мастера молниеносных атак и молниеносной траты денег
5 БАЛЛОВ! Я РЖАЛ КАК НЕНОРМАЛЬНЫЙ! мля, черепаха - мастер по скоростным забегам, а "слоники" в HW - мастера молниеносной атаки!
Круто!
Fox is offline   Reply With Quote
Old 08-26-2005, 02:00 PM   #25
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Сила корветов

Quote:
я про гипер
Ну да, конечно. Даже если у врага нет ингибитора, это не спасет. Сколько раз наблюдал такую ситуевину: прыгаешь к незащищенной базе противника. Прилетаешь и видишь ДВА гиперкоридора. В первом ты видишь кусок Mothership противника, и он вскоре закрывается. Зато из второго вываливается либо звено тяжелых кораблей, либо рой истребителей. Но итог для "прыгуна" плачевен в любом случае.
Fox is offline   Reply With Quote
Old 08-26-2005, 08:49 PM   #26
N1TRoG3N
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
N1TRoG3N's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Москва
Posts: 474
Ответ: Сила корветов

Ха, ты не знаешь какую тактику я применяю, а против всех выше перечисленных она сработает, проверенно+)
N1TRoG3N is offline   Reply With Quote
Old 08-27-2005, 11:00 AM   #27
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Сила корветов

Но универсальных тактик не бывает. Рано или поздно противник перехитрит. И в этом-то вся прелесть сетевой игры.
Fox is offline   Reply With Quote
Old 08-27-2005, 11:52 AM   #28
N1TRoG3N
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
N1TRoG3N's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Москва
Posts: 474
Ответ: Сила корветов

Это ты верно подметил. Я повторюсь - есть разведка, она дает ой как мнооого. Если ей грамотно пользоваться, то все попытки противника можно сделать неудачными.
N1TRoG3N is offline   Reply With Quote
Old 08-27-2005, 12:31 PM   #29
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Сила корветов

Ага. А если противник не тупее тебя, то он тоже сделает твои попытки неудачными.

Млин, корветы рулят! Только что играл на сложном уровне против пяти компов. Так мой флот, состоящий из 8 ракетных корветов, 8 Multilance корветов, 8 бомберов и 8 Defenderов влегкую "прогулялся" по карте, толпами валя дестроеры, авианосцы и верфи! Это прямо чит какой-то! В сетевой игре не пройдет, а вот против компа работает очень хорошо.
Fox is offline   Reply With Quote
Old 08-30-2005, 02:52 AM   #30
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
Ответ: Сила корветов

Надо разделяться на игры против ИИ и сетевые. А то не поймёшь, для кого какая тактика.
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 09-09-2005, 03:11 PM   #31
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Сила корветов

Имеет смысл обсуждать только игры против АИ. Потому что только в таких играх есть раз и навсегда устоявшиеся тактики. А что касается сетевых - там вообще результат твоих действий труднопрогнозируем. В сетевой игре "все битвы подобны рулетке - случай решает все" (с). Конечно, определенные закономерности есть, но все они очень расплывчатые.
Fox is offline   Reply With Quote
Old 09-14-2005, 07:24 AM   #32
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
Ответ: Сила корветов

Quote:
Originally Posted by Fox
Даже если у врага нет ингибитора, это не спасет. Сколько раз наблюдал такую ситуевину: прыгаешь к незащищенной базе противника. Прилетаешь и видишь ДВА гиперкоридора. В первом ты видишь кусок Mothership противника, и он вскоре закрывается.
...оставляя тебе пару десятков ресурс-коллекторов и недоделанный атакующий флот.
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 09-14-2005, 02:29 PM   #33
N1TRoG3N
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
N1TRoG3N's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Москва
Posts: 474
Ответ: Сила корветов

Жжошь! =)) Фокс...все это фигня на самом деле, до прыжка, на корабле делаешь ингибитор и ниче его не спасет!
N1TRoG3N is offline   Reply With Quote
Old 09-20-2005, 07:33 AM   #34
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
Смех Лучшая защита - нападение

Guys, вчера по локалке мочились 1х1 и сделал я один финт. На всех карриерах есть ингибиторы и охрана соответствует европейским стандартам. НО у мамки ингибитора нет! И ОН об етом знает, разослак, с*** скаутов во все углы, наблюдает за личной жизнью. Так вот чё я сделал. Под генератором невидимости возле базы торчат три крейсера (ето я так называю - у хигарцев линкор с эсминцами, а у вайгров - крейсер с уничтожителями) (тогда я скаутов заблаговременно убил когда они гипернулись). Долго торчат шоб снять все подозрения. И скауты торчат... А у НЕГО страсть к гиперу, это он любит. И моя мамка, "почти" незащищённая. Смарю, выводит к линкору четыре эсминца (эсминцами он истребители сбивать любит - боится что я их наделаю, а флак-фрегаты не любит ) на позицию где у него там гипермодуль у линкора.

тогда начинаю строить на мамке ингибитор гиперпространства! и когда он уже почти завершён ставлю на паузу!!! Вы представьте, вываливается он у меня под носом, я ессно завершаю ингибитор, вывожу крейсеры, он нссно пытается бежать а трамвая-то нету!!! Пока он теряет драгоценные секунды, в панике пытаясь выйти в гипер (а я уверен он попробовал раз пять), мои Крейсеры выносят линкор!! А затем на десерт эсминцы. Ну, я думаю, Штирлиц понял что это провал!!!

З.Ы. Снова оффтоп, да чёж такое???

З.З.Ы. Есть предложение создать аналогичную тему про фрегаты. Или уже есть?

Last edited by Дрон01 : 09-21-2005 at 07:10 AM.
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 09-20-2005, 02:05 PM   #35
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Сила корветов

Quote:
до прыжка, на корабле делаешь ингибитор и ниче его не спасет
Ага. Я один раз так сделал. У меня два ингибитора были, так их ОБА отстрелили линкоры первым же залпом. А вторым залпом добили те корабли, на которых ингибиторы стояли. В результате МНЕ, а не ЕМУ пришлось спасаться в гипер. Дык не вышло - у него гада ингибиторы на всех кораблях стояли. Так и слил весь тяжелый флот...
Fox is offline   Reply With Quote
Old 09-20-2005, 04:06 PM   #36
N1TRoG3N
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
N1TRoG3N's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Москва
Posts: 474
Ответ: Сила корветов

Ну не знаю, че ты делал все время пока он свои линкоры выводил на позицию, годную для обстрела модулей. И! Модуль с первого выстрела никак не отстрелишь, это так, для справки.
N1TRoG3N is offline   Reply With Quote
Old 09-20-2005, 04:36 PM   #37
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Сила корветов

Да какая там позиция? Мои корабли выскочили как раз на линии прямого огня. Чуть не врезались во вражеские линкоры.
Quote:
Модуль с первого выстрела никак не отстрелишь
Во-первых, не
Quote:
с первого выстрела
, а
Quote:
первым же залпом
А во-вторых, еще как острелишь! В упор ионной пушкой и пушками поменьше как долбанешь! В лучшем случае рассыплется ингибитор, в худшем - сам корабль. Нет, конечно можно поставить ингибиторы на всех кораблях, но ведь это разорительно!
Fox is offline   Reply With Quote
Old 09-21-2005, 07:06 AM   #38
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
Ответ: Сила корветов

Не знаю о чём вы тут говорите, но Эсминцы, даже если они отстрелят ингибитор, без гипермодуля убитого линкора никуда не денутся.
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 09-21-2005, 08:12 AM   #39
N1TRoG3N
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
N1TRoG3N's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Москва
Posts: 474
Ответ: Сила корветов

Факт!! Все корабли так или иначе начиная от класса фрегат и до - эсминцев, без поддержики в кач-ве ГМ в такой ситуации обречены И да поможет нам Каран С'Джет
N1TRoG3N is offline   Reply With Quote
Old 09-26-2005, 10:38 AM   #40
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
Ответ: Сила корветов

Так! Корветы! Канонерки! Вот куда смотреть надо! Мы тут в сторону ушли (не без моей помощи, каюсь).

Итак, на чём я остановился? Вы когда-нить видели чтобы комп за вайгров использовал лазерные корветы? Лично я нет, пока не исправил ошибку разрабов - в БИГе в папке ai файл classdef.lua пришлось править. С VGR_LAZERCORVETTE правим всё чё найдём на VGR_LASERCORVETTE. Вот так-то!

З.Ы. У меня аналогичное подозрение про ракетные корветы, тока их там ваще нет...
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 01:26 AM.

Page generated: 0.069 seconds (91.69% - PHP and 8.31% - MySQL), 11 queries total