Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld 3 - Живём Надеждой и ждём!
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Today's Posts

Closed Thread
 
Thread Tools
Quote
Old 01-12-2011, 10:30 AM   #241
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Извиняюсь, что не по теме, но не могу не ответить. Насколько мне известно, халфа всегда была в лидерах по графике и физике, особенно вторая (кстати на сорсе до сих пор разрабатываются игры, к нему просто прикрутили подержу новых стереоэффектов), она должна была обогнать Doom 3, если бы игру не украли за несколько месяцев до релиза.

FallOut 3 был выпущен на движке Oblivion, который в свое время был самым красивым по визуальным эффектам в жанре рпг. У Legacy of Kain всегда была красивая анимация и озвучка, а Legacy of Kain Defiance обзавелся достаточно неплохой графикой, но жутко дурной камерой.

В хв 2 меня в первую очередь впечатлила графика и процесс игры, а уже потом сам сюжет. Я не готов играть игру только потому, что она является продолжением хв и обладает каким то уникальным сюжетом но при этом убога как игра, в этом случае я лучше потом тут почитаю чем все кончилось.
KUPRUM is offline  
Old 01-12-2011, 12:44 PM   #242
Scar37
СержантВ запасе
 
Scar37's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Dec 2010
Location: Новосибирск
Posts: 49
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Ну, знаешь... Ещё не факт, что игра будет выпущена. Я, конечно, искренне надеюсь, что её выпустят... Homeworld 3 105% делают, а вот когда сделают, то могут не выпустить в продажу, т.к. разработчикам может, что-то не понравиться и на своем опыте подумают, что, и игрокам не понравиться.
Scar37 is offline  
Old 01-13-2011, 04:16 AM   #243
aleks-nikita
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
aleks-nikita's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: May 2007
Location: Vetrion-VI
Posts: 227
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Scar37, если они ее сделают, они ее выпустят. Иначе понесут такие катастрофические убытки, что их лавочку прикроют, возможно даже навсегда. А выпустив ее, они наскребут хоть немного деньжат с поклонников серии и с новичков, желающих посмотреть "какой такой Хоумворлд?". Если же они изначально подозревают, что их Хомяк не понравится пиплу, то замораживают проект, а бюджетные деньги тратят только на поиск нужной (и прибыльной) концепции. И в это же время клепают бесчисленных вариков, чтоб с голода не помереть. Так что твои "105%" - это, мягко говоря, перебор. Сейчас разработка наверняка заморожена, а несколько человек из команды разрабов думают, как и нас не обидеть, и чтоб другой пипл схавал.


И еще для KUPRUM.

Халва была сделана на переделанном движке Квейка первого. Модели, физика и анимация были не на высоте (по сравнению с флагманами Квакой 2 и Анриалом). И я кланяюсь в ноги разработчикам за то, что они понимали возможности и огрехи движка, и оживили игру стилистически.

Халва 2 - шедевр того времени. Я говорил лишь про первую часть.

Фол 3 вышел позднее Обливиона. Движок выглядит уже хреновенько, анимация корява, физика невменяема. Выполз лишь за счет имени и правильного подхода разработчиков к жанру и стилю оригинального Фола.

Legacy of Kain начинался с эпического слэшера с устаревшей графической составляющей (Blood Omen). Soul Reaver стал объемным адвенча-экшеном с неплохой графикой и потрясной анимацией, и снискал бы больше популярности, если б его не обвинили в копировании лары крофт. Вторая часть стала еще круче благодаря более крутым полигонам и лицевой анимации. Движок все тот же. ВО2 лучше не упоминать. Defiance сделан на том же старом двигле, с прикрученными эффектами и лучшими модельками и текстурками. И все эти игры (кроме первого Soul Reaver) графически проигрывали своим современникам, чему я был очень рад. Ибо разрабы не зациклились на графике, а проработали над сюжетом и стилем игры. Плюс системные требования даже у Defiance более чем щадящие.

Quote:
Originally Posted by KUPRUM
Я не готов играть игру только потому, что она является продолжением хв и обладает каким то уникальным сюжетом но при этом убога как игра, в этом случае я лучше потом тут почитаю чем все кончилось.
Это уже проблемы не графики, а геймплея. Ибо если сюжет в игре полный бред, но играть интересно, люди будут играть, потому что интересно. Это как в Ванкуиш.
aleks-nikita is offline  
Old 01-13-2011, 08:19 PM   #244
Napalm
СержантВ запасе
 
Napalm's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: May 2010
Location: HUUN-LAN
Posts: 40
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Quote:
Originally Posted by Scar37 View Post
Homeworld 3 105% делают, а вот когда сделают, то могут не выпустить в продажу, т.к. разработчикам может, что-то не понравиться и на своем опыте подумают, что, и игрокам не понравиться.
Homeworld 3 100500% ещё не делают. Ибо сейчас, все ресурсы Relic`ов направлены на Dawn of War 2: Retribution, Dawn of War 3, и Spacemarine.

ИМХО, но кажется мне, что никаких более менее правдоподобных слухов о HW3 в наступившем году мы не услышим...
Napalm is offline  
Old 01-14-2011, 06:41 AM   #245
aleks-nikita
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
aleks-nikita's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: May 2007
Location: Vetrion-VI
Posts: 227
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Quote:
Originally Posted by Scar37 View Post
Homeworld 3 105% делают
Quote:
Originally Posted by Napalm View Post
Homeworld 3 100500% ещё не делают.
Народ, откуда вы такие проценты берете, ума не приложу)))

И кстати, разве ДоВ3 уже анонсировали?
aleks-nikita is offline  
Old 01-14-2011, 11:14 AM   #246
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

После обкатки Company of Heroes Online в планах Dawn of War 3. Так что ближайшие года 3-4 никакого хв.
KUPRUM is offline  
Old 01-14-2011, 09:02 PM   #247
MAGNUM
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
MAGNUM's Avatar
 
Join Date: Nov 2009
Posts: 332
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Scar37, как раз таки разраб не думает выпустить или НЕТ, думает об это издатель в тот момент, когда заказывает игру разрабу (в ХВ2 разработчик "Релики", издатель "Сиерра"). Конкретно в данном случае игра не делается, т.к. домены ХВ3 в свободной продаже.

105% не помогут - игра еще не производится, а как тока начнется так мы сразу увидим арт! И я добавлю от себя: главное создание нового движка! Идей столько, что дальше мы и сами все сделаем и 4й и 8й хомяк просто движка не удобная и старая...
MAGNUM is offline  
Old 01-16-2011, 01:13 AM   #248
STINGER
РядовойВ запасе
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Feb 2007
Location: Киев
Posts: 10
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Шарите, фаны хомворлда помудрели как минимум на 8 лет. Не говоря уже о папулях с 1999 года (12 лет познаний). Жепь, мне тогда папа эту игру подарил, мне 11 лет было 0_о

Мне даже кажется, что Хомворлд внёс что-то прекрасное в меня, что-то такое драматично-романтичное Причем в 11 лет тебе не особо хочется разбираться со стратегией, в которой внедрили передвижение не только по горизонтали, но и блин по вертикали. Пройти тренировку уже было подвигом.

Знаете, меня терзают смутные сомнения на самом-то деле. Глядя на тот же старкрафт, я боюсь, что Хомич испохабят до полной, невылазной жепи - опопсят. Деньги то им тоже рубить как-то надо, правильно? Вот что я хочу, и уверен, многие тоже, так это ту романтику, ту драму, ту цепляющую за сердце историю, продолжение этой истории! Я не хочу игру, которую сделают для тупых американских гей-бокс фагов. Хочу сюжет, где тупо захочется плакать.

В 2003 я пошел с другом покупать халф-лайф. Случайным образом я заметил Хомворлд 2. Тогда я не придал этому значение, я подумал, что это какой-то г*вно-мод, но в том момент когда я увидел ярко белую надпись HOMEWORLD 2 я аж вздрогнул. Мурашки по коже, глаза начали слезится - эйфория так сказать, апогей ностальгии.

http://www.youtube.com/watch?v=tPxLqlDmJ8c

Музыка, звуки, радио сообщения, актерское мастерство в КАЖДОМ Хомворлде были просто на высоте. Эти вещи лучшим образом передавали атмосферу.

Ладно. На эту тему можно говорить и говорить, восхищается и восхищаться. Будем надеяться что они попросту не зафакапят и возродят великую историю в лучшем и желаемом нами виде. Масс еффект 2 же не зафакапили - он стал просто очуменным.

Выше нос
STINGER is offline  
Old 01-16-2011, 11:44 AM   #249
Fencer
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Fencer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Nov 2009
Location: Юг севера
Posts: 1,142
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Несколько поразмыслив и подведя итоги, думаю, что для большинства (и для меня тоже), лучшим HW3 будет ремейк первого HW.

Он и графикой блистать будет, и сюжет таким же заворожительным останется, и главное - будет таким же родным. (ну разве что поменяются кой-какие мелочи: задания может чуть изменятся в сторону разнообразия, улучшится баланс и появится таки, помимо визуальной и технологичная разница между расами Таиидан и Кушан)

Ну, а про новый HW3, я, увы, со временем всё больше соглашаюсь с Ten-ом - это будет попса.

Но надежда умирает последней.
Fencer is offline  
Old 01-16-2011, 12:42 PM   #250
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,514
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Эннне! Сюжет, от которого хочется плакать, не нужен совершенно, а то, не ровен час, получится какая-нить мозговыносящая рабыня-изаура и прочие богатые-тоже-плачут вместо с просто-марией. Сюжет должен захватывать дух и побуждать к действию, вызывать непреодолимое желание изменить даже самую безнадёжную ситуацию к лучшему! И, разумеется, крайне желательно обойтись без модных ныне нелепостей а-ля «будет так, потому что я в это верю» (как вариант – «подкова нашептала»), «это и есть твоё предназначение» и им подобных.

Кроме того, вышибание слезы отнюдь не залог качества. Вон, в ХВ2 куча душещипательных моментов – и крен попыхивающей подковы на фоне космического зарева (ага, киперы ещё не уничтожены, а мы уже и прыгаем ), и неблагодарно брошенный колонизационный корабль с отодранной дверью, и табуретины, сучащие ножками... Вот только менее бредовым и пафосным сюжет игры не становится.

Добавлено через 7 минут
Вообще, если трезво оценивать ситуацию, благо на фоне новинок отчётливо видно, в какую степь двинулся игрострой (да и вся развлекательная индустрия, в общем-то), раздел стоит переименовать из «Живём Надеждой и ждём!» в «Руки прочь от святого!!!11»

И есть ещё один нюанс – новая игра может нанести колоссальный удар по нашему порталу. Чтобы не быть голословным – третье сообщение просто в яблочко.

Last edited by Ten : 01-16-2011 at 12:50 PM. Reason: добавлено сообщение
Ten is offline  
Old 01-16-2011, 01:13 PM   #251
Лёшка
Вице-адмиралХитрый Двухлисый
 
Лёшка's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Dec 2008
Location: Москва
Posts: 908
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Quote:
Originally Posted by Fencer View Post
Несколько поразмыслив и подведя итоги, думаю, что для большинства (и для меня тоже), лучшим HW3 будет ремейк первого HW.
Я не буду подлежать к этому большинству, потому что я хочу ремейк не HW1, a HW:С. Чтобы пресечь ругань, которая польётся на меня после предыдущей строки, скажу следующее: HW:C как-никак превзошёл предводителя серии в плане управлении, да и частично в плане сюжета, который стал более побуждающим к действиям (ага, шахтёры выпустили заразу, которая могла захватить всю галактику, начиная с Хиигары). Да, там есть пару ляпов, но ведь ляпы есть и в 1-ом, поэтому не нужно зацикливаться только на них.

Вполне возможно, что этот ремейк HW:C многие увидят скорее всего в ТЕОТ моде, нежели дождутся HW3, время покажет.

Кстати!
Quote:
Originally Posted by Ten View Post
Кроме того, вышибание слезы отнюдь не залог качества.
Неужели начало 1-й миссии HW1, а также вся 3-я не заставляют плакать, или же там всё не так хорошо и качественно, судя по твоей логике, а Тен?

PS: Моя подпись внизу не касается создателей ТЕОТ мода, скорее тех, которые пытались тупо втюхать корабли из ХВ и ХВ:К, по сути не делая больше ничего.

Last edited by Лёшка : 01-16-2011 at 01:45 PM.
Лёшка is offline  
Old 01-16-2011, 01:28 PM   #252
Fencer
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Fencer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Nov 2009
Location: Юг севера
Posts: 1,142
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Quote:
Originally Posted by Лёшка View Post
Я не буду подлежать к этому большинству, потому что я хочу ремейк не HW1, a HW:С.
А как тебе ремейк обоих частей?

Сначала идёт компания HW1, затем какой-нибудь ролик, или даже пара-тройка миссий, проливающих свет на события в течении 15 лет (временная разница между HW и HWC), ну и следом идёт (Часть 2 ) компания HWC? (эдакий гибрид, два в одном, вернее один за другим ) Такой кстати вариант ИМХО тоже не лишён смысла, а смысла в HW и HWC, явно больше чем в HW2. (это чисто моё мнение).

Но думаю, что если будут делать ремейк, то именно первого HW, хотя возможно разработчики войдут во вкус, и HWC постигнет та же участь.

В любом случае мечтать не вредно (а что нам ещё остаётся ).

P.S. Правда есть те, кому больше по нраву HW2... вот и новая почва, для конфликта - конфликта интересов.

А ремейк всех частей, аля всё в одном - извините, бред. Хотя, при должном и добросовестном подходе к недочётам, может и не бред...

И главное, чтоб долгожданным HW3 не стал Complex...

Last edited by Fencer : 01-17-2011 at 05:39 PM.
Fencer is offline  
Old 01-16-2011, 01:47 PM   #253
Лёшка
Вице-адмиралХитрый Двухлисый
 
Лёшка's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Dec 2008
Location: Москва
Posts: 908
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

ХВ2 мне по нраву только в плане мультплеера, сингл я также не уважаю, как и Ten.
Лёшка is offline  
Old 01-16-2011, 02:41 PM   #254
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Quote:
Originally Posted by Fencer View Post
И главное, чтоб долгожданным HW3 не стал Complex...
Блджад! Такое ощущение, что тебе его навязывают, как ты против него.
Причём ладно бы мод был тупым и бездарным, так нет же =)
Lee is offline  
Old 01-16-2011, 03:31 PM   #255
Napalm
СержантВ запасе
 
Napalm's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: May 2010
Location: HUUN-LAN
Posts: 40
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Парни! А зачем, собственно, перезапускать серию? Первый хомяк и катаклизм были весьма успешными продуктами, и даже сейчас всё ещё выглядят аппетитно и вполне себе играбельно.

Если у Реликов ощущается дефицит идей для завязки HW3 то, на мой взгляд, лучше будет сделать игру-приквел к первой части. Или игру проливающую свет на период между Катиклизмом и HW2.
Napalm is offline  
Old 01-16-2011, 05:26 PM   #256
AndrewN
Вице-адмиралВице-адмирал
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Mar 2007
Location: Имперские Верфи
Posts: 786
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Я вообще хочу от ХВ3 исправленный и канонiчный вариант ХВ2.
Или да, опять же приквел.
AndrewN is offline  
Old 01-17-2011, 12:48 AM   #257
MAGNUM
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
MAGNUM's Avatar
 
Join Date: Nov 2009
Posts: 332
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Quote:
Originally Posted by Lee View Post
Блджад! Такое ощущение, что тебе его навязывают, как ты против него.
Причём ладно бы мод был тупым и бездарным, так нет же =)
Ли СПС за поддержичку!

Видимо Мы Комплексоиды всем ужо поперек горло со своими баранами, ну да ладно я очень сентиментальный человек как я считаю: даже в Матрице плакал, когда Нео умирал, но почему-то Хомяк слез не вызывал, ... не туда поехал... прочитал много всякого тут согласен кое с чем, кое с чем нет! Приквел - я почему-то даже и не думал на эту тему, хотя столько говорим о том, что ыбло до... сюжет на этой почве легче всего придумать.

По поводу механики: зачем тратить деньги на хорошую графику для первого хомки не пойму сразу - БРАК!

Мы в спике общаемся ежедневно уже полтора года, что только не делали за что только не брались: и корабли-герои прикручивали, и 3й расу изобретали (для комплекса), и всяких супер-мега оружия и технологии и развитие и все-все-все. Есть у нас еще один секретик пока не буду раскрывать, но мож и хв3й сами сделаем?!?!?! Макаан даст сделаем!

А скока всяких приблудов из других выдающихся игр можно качественно обыграть - и тут все упирается в Движок - не потянет он и 10й части задуманого! хв1 был конечно революционным проектом, но и колесо придумали только 12 тыс. лет назад... нельзя зацыкливатся на уже пройденном - ХВ1 с новой графикой все равно старьЕ получится. Короче нужен бюджет 90млн баксов и все сделаем проэкт класса АААА!

И на последок сюжет вещь конечно очень нужная - просто необходимая, но игровой процесс не менее важен, следовательно и мультиплеер как часть процесса, вспомним очень замечательную игру - Юпитер Инцидент, мультик просто провальный, а компания просто шикарная! всем пока и люди пора играть в Комплекс 8!)))

Last edited by MAGNUM : 01-17-2011 at 01:05 AM.
MAGNUM is offline  
Old 01-17-2011, 04:22 AM   #258
aleks-nikita
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
aleks-nikita's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: May 2007
Location: Vetrion-VI
Posts: 227
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

По новой делать ХВ2 глупо, ибо эти яйца с этого боку мы уже видели. И еще я против приквела. Объясняю:

Поиграл во все части, прочитал все мануалы и сделал вывод - предыстория ХВ хоть и прописана красиво, но не имеет конкретного таймлайна. Т.е. даты не хотят сходиться. Даже не известно, сколько лет кушане жили на Хараке (при использовании варианта в 4000 лет весь хронометраж начинает конфликтовать с разными официальными источниками). Плюс исключение ТВАРИ из вселенной, несмотря на ее удачный дебют в Клизме.

Поэтому серию лучше запустить по новой. Прописать всю историю как следует и т.д. С самой игрой, правда, все сложнее. Первый хомяк нес в себе частичку того времени (конец 90-х) и обращал внимание людей на актуальные тогда проблемы. Если сделать новый ХВ так же, то он может и будет первой частью с тем же сюжетом и пр., но идеи и проблемы будут современные. А это может полностью изменить восприятие игры по сравнению с оригиналом, особенно для нас как поклонников. И мне такого исхода как то не хочется.
aleks-nikita is offline  
Old 01-17-2011, 11:40 AM   #259
MAGNUM
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
MAGNUM's Avatar
 
Join Date: Nov 2009
Posts: 332
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Здесь согласен, а хронометраж приквела не обязательно вставлять в 4 тыс. лет - можно сделать приквел за 10 тыс. лет - это тоже мало по вселенским масштабам.
MAGNUM is offline  
Old 01-17-2011, 03:47 PM   #260
Lavos
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Lavos's Avatar
 
Faction:
Кушане

Join Date: Apr 2008
Location: Москва
Posts: 196
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Обязательно сюжет должен быть связан с уже имеющимися частями: ХВ2 вроде как намекал на то, что история закончилась, больше ничего плохого не случиться. Лично я не могу себе представить приквел или сиквел. Логичней всего попробовать написать новую историю, новые действующие герои и злодеи, и, конечно же, мазершипы.
Lavos is offline  
Closed Thread


Currently Active Users Viewing This Thread: 2 (0 members and 2 guests)
 

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 07:04 PM.

Page generated: 0.093 seconds (90.19% - PHP and 9.81% - MySQL), 12 queries total