Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Модификации Homeworld > HW2 Complex Mod
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Today's Posts

View Poll Results: Какой баланс лучше - оригинальный комплексовский или вносимый РЕ-балансом?
РЕ-баланс лучше. 15 55.56%
Баланс оригинального комплекса лучше 8 29.63%
Лучше баланс Deviation mod'a 4 14.81%
Лучше баланс mod'a "A New Dawn" 0 0%
Voters: 27. You may not vote on this poll

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 03-16-2010, 06:13 PM   #1
regul
Ведущий разделаВедущий раздела
 
regul's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 991
Post sticked
Rebalanse MOD (Complex 7.5.0) [Свежую версию качать в спике]

Последняя стабильная версия RE-balance 023 [23.11.10]


ченждлог

Изменения 017

UPD: Здесь можно проголосовать за или против изменений РЕ-баланса.

как ПРАВИЛЬНО ставить ребаланс

Основная идея данного мода - сделать юзабельными все классы кораблей и все находки Комплекса.

Полный список изменений

Авторы: Regul, Sinister, Fantorial, Nemesis, Termit, Virus.

Также в моде используются:

Салважколлектор и пиратский Батлшип из Pirate mod 0.3 от Thunderbolt.
Пара фригатов и новый круизер из Path to Victory от Mololu.

Last edited by regul : 11-25-2010 at 02:28 PM.
regul is offline   Reply With Quote
Old 04-17-2011, 11:46 AM   #241
Liion
КапитанКапитан
 
Liion's Avatar
 
Join Date: May 2010
Posts: 154
Re: Rebalanse MOD v023 для Complex 7.4.4 апдейт от [23.11.10]

Пардон перепутал я думал ты про вортекс. А Battleship действительно жесточайший Epic Fail...

Ребаланс на форуме не выкладывают так что если хочешь поиграть в него то тебе в спику - там тебе ответят на все вопросы и помогут поставить все что надо.
Liion is offline   Reply With Quote
Old 04-17-2011, 07:13 PM   #242
regul
Ведущий разделаВедущий раздела
 
regul's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 991
Re: Rebalanse MOD v023 для Complex 7.4.4 апдейт от [23.11.10]

Мы выложим Complex 7.5, где только можно, когда зарелизим (думаю, через пару недель), а пока - только в спике.

Ну и да, я вообще не понимаю почему люди играют в ребаланс с компом - он же заточен под мультиплеер.
regul is offline   Reply With Quote
Old 04-17-2011, 08:22 PM   #243
ILLIDAN
ЛейтенантЛейтенант
 
ILLIDAN's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Mar 2011
Location: Darkness
Posts: 86
Re: Rebalanse MOD v023 для Complex 7.4.4 апдейт от [23.11.10]

Да хочется с людьми сразится, но тока инет пока не позволяет (

И пока я жду хороший инет, понемногу осваиваюсь в комплексе, там стратегия развития, плюсы и минусы рас и т.д.
ILLIDAN is offline   Reply With Quote
Old 04-17-2011, 10:09 PM   #244
regul
Ведущий разделаВедущий раздела
 
regul's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 991
Re: Rebalanse MOD v023 для Complex 7.4.4 апдейт от [23.11.10]

А какой у тебя инет?
regul is offline   Reply With Quote
Old 04-18-2011, 07:34 AM   #245
ILLIDAN
ЛейтенантЛейтенант
 
ILLIDAN's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Mar 2011
Location: Darkness
Posts: 86
Re: Rebalanse MOD v023 для Complex 7.4.4 апдейт от [23.11.10]

Да юзб модем мегафона (на 64)... я студент и частенько перемещаюсь по квартирам, и поэтому не могу пока поставить инет нормальный.
ILLIDAN is offline   Reply With Quote
Old 04-19-2011, 10:56 AM   #246
Liion
КапитанКапитан
 
Liion's Avatar
 
Join Date: May 2010
Posts: 154
Re: Rebalanse MOD v023 для Complex 7.4.4 апдейт от [23.11.10]

Quote:
Originally Posted by regul View Post
Ну и да, я вообще не понимаю почему люди играют в ребаланс с компом - он же заточен под мультиплеер.
Лично мне не нравится время, в которое вы все собирайтесь, а играете вы вообще до 2-3 часов ночи, что также мне не подходит....
Liion is offline   Reply With Quote
Old 04-19-2011, 12:28 PM   #247
regul
Ведущий разделаВедущий раздела
 
regul's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 991
Re: Rebalanse MOD v023 для Complex 7.4.4 апдейт от [23.11.10]

Основная часть народу собирается в 19-20:00 МСК обычно. Игры - когда как, но затягиваются до 3 ночи не часто - тут же все работают/учатся..
regul is offline   Reply With Quote
Old 04-28-2011, 12:02 PM   #248
Haka
РядовойВ запасе
 
Faction:
Кушане

Join Date: Apr 2011
Location: Киев
Posts: 24
Re: Rebalanse MOD v023 для Complex 7.4.4 апдейт от [23.11.10]

Баги Complex 7.4.4:

1. Нарушения игровой физики как таковой, частые случайные столкновения, при захвате Десантными фрегатом(ми) часто 1 взрывается при абордаже (не имеет значение есть маскировка или нет).

2. Истребители, причем всей группой, могут влететь в астеройд или вражеский крупный корабыль.

3. Crew Station не всегда срабатывает, шлюпки толпяться при выходе из станции. Иногда им нужно дать команду на вылет, чтобы развести народ.

Пока за 2 сетевой игры, было замечено.
Haka is offline   Reply With Quote
Old 05-01-2011, 11:53 AM   #249
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Rebalanse MOD v023 для Complex 7.4.4 апдейт от [23.11.10]

Уберите фортерес из игры или сделайте юниты противодействия, не возможно воевать против врага у которого есть полностью развитая станция.
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 05-01-2011, 12:18 PM   #250
Liion
КапитанКапитан
 
Liion's Avatar
 
Join Date: May 2010
Posts: 154
Re: Rebalanse MOD v023 для Complex 7.4.4 апдейт от [23.11.10]

Если мне не изменяет память, то 2 дреда вайгров при фулл апах и при башни управления огнем распилят фортрес в 2-3 тычка. Хотя, я уже точно не помню...
Liion is offline   Reply With Quote
Old 05-01-2011, 12:26 PM   #251
ILLIDAN
ЛейтенантЛейтенант
 
ILLIDAN's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Mar 2011
Location: Darkness
Posts: 86
Re: Rebalanse MOD v023 для Complex 7.4.4 апдейт от [23.11.10]

А дальнобольная артиллерия на что нужна? Или обходные маневры?? Или тот же дред??

Фортресс очень редко строят, пока его построишь и улучшишь, пройдет много времени, да и ресов жрет много. Так что не нужно его убирать.

А вот насчет юнитов противодействия тут согласен. Точнее нужно заменить у вайгров long missle frigate на что-то посущественнее.
ILLIDAN is offline   Reply With Quote
Old 05-01-2011, 12:57 PM   #252
Liion
КапитанКапитан
 
Liion's Avatar
 
Join Date: May 2010
Posts: 154
Re: Rebalanse MOD v023 для Complex 7.4.4 апдейт от [23.11.10]

Quote:
Originally Posted by ILLIDAN View Post
А дальнобольная артиллерия на что нужна? Или обходные маневры?? Или тот же дред??
Маневрами тут не справишься, тут нужна только дальнобойная артиллерия.

Quote:
Originally Posted by ILLIDAN View Post
А вот насчет юнитов противодействия тут согласен. Точнее нужно заменить у вайгров long missle frigate на что-то посущественнее.
Зачем заменять? Можно же просто поднять им урон и тогда будет вполне нормально. Ибо дохнут они быстро, стоят не дорого, пусть хоть бьют хорошо.
Liion is offline   Reply With Quote
Old 05-01-2011, 01:14 PM   #253
ILLIDAN
ЛейтенантЛейтенант
 
ILLIDAN's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Mar 2011
Location: Darkness
Posts: 86
Re: Rebalanse MOD v023 для Complex 7.4.4 апдейт от [23.11.10]

Насчет маневров не соглашусь... форт не располагает орудиями дальней атаки, вследствии чего не может защитить всю "базу" флота. Можно наносить удары с разных сторон. Потом у форта, особенно вайгровского, слабым местом является верхняя часть.

Насчет замены фрегата... повышение урона не решит проблему. Гвардиан или парочка противоторпедных платформ с легкостью справляются с атаками 20ти и больше фрегатов.
ILLIDAN is offline   Reply With Quote
Old 05-01-2011, 03:56 PM   #254
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Rebalanse MOD v023 для Complex 7.4.4 апдейт от [23.11.10]

Да Фортресс неубиваемый, два батла, два крейскра, два гвардианга, куча корветов фрегатов и истребителей не смогли вынести даже четверть этой дуры, свою фортерис задействовать не удалось из-за ингибиторов. Какой маневр? Долбанные станции защищены со всех сторон плюс у них есть собственные дроны порядка 50 ла на станцию.

Кто придумал крейсерные ракеты? Они даже не вошли в зону боя когда их уничтожении. Их наверняка способны сбить даже ионные фригаты, не говоря уже о специализированных по этой части кораблях.

Я разочаровался в комплексе, слишком многое не продуманно.

Раш в комплексе не возможен в виду высокой брони и урона капитал шипов. Мать вейгров, в начале боя наносит 6000 урона, и чем ее рашить?

Джагернаут еще большая глупость чем крейсерная ракета, мало того что это целый эсминец, так он еще и не умеет сражаться, ладно если бы это был аналог девостатора из дюны.
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 05-01-2011, 04:08 PM   #255
Liion
КапитанКапитан
 
Liion's Avatar
 
Join Date: May 2010
Posts: 154
Re: Rebalanse MOD v023 для Complex 7.4.4 апдейт от [23.11.10]

Quote:
Originally Posted by KUPRUM View Post
Я разочаровался в комплексе, слишком многое не продуманно.
Да да... И именно по этому комплекс занял первое место в топе модов Хомяка...

А ты попробуй дредами, если им сделать все апы и башни управления огнем, а так же их чем-нить прикрыть, чтобы флот врага не убил их, то они расковыряют фортрес при этом находясь за пределами его действия...

К там уже почему-то, ты первый кто жаловался на фортрес.
Liion is offline   Reply With Quote
Old 05-01-2011, 04:25 PM   #256
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Rebalanse MOD v023 для Complex 7.4.4 апдейт от [23.11.10]

Из-за того что в нем нет быланса и смысла?

Мой флот был уничтожен двумя фортерасами, а я их даже не поцарапал, что это за глупость?

На мой взгляд вся стретигя комплекса это заполучить как можно большую пушку вот и весь секрет, не люблю такие стратегии.
Rebalanse MOD v023, насколько я понимаю, должен это исправить, видимо не удалось.
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 05-01-2011, 06:38 PM   #257
Liion
КапитанКапитан
 
Liion's Avatar
 
Join Date: May 2010
Posts: 154
Re: Rebalanse MOD v023 для Complex 7.4.4 апдейт от [23.11.10]

Quote:
Originally Posted by KUPRUM View Post
Мой флот был уничтожен двумя фортерасами, а я их даже не поцарапал, что это за глупость?
Бился против фортресса с полными апами и постройками и смог его снести, правда не сразу, но снес.

Quote:
Originally Posted by KUPRUM View Post
На мой взгляд вся стретигя комплекса это заполучить как можно большую пушку вот и весь секрет, не люблю такие стратегии.
Ты играл с народом из спики? Они там одними корветами режут в капусту все живое.

Quote:
Originally Posted by KUPRUM View Post
Rebalanse MOD v023, насколько я понимаю, должен это исправить, видимо не удалось.
Ты играешь в устаревшую версию, не законченную версию мода. Если хочешь что то порезать, исправить, заменить, то тебе опять таки в спику, там можно высказать все свои идеи разработчику мода - Regul'у. К тому же там можно найти и более свежую версию реболанса, в которой возможно исправлен так ненавистный тобою фортресс...

P.S. Лично мне фотресс кажется очень большой и неуклюжей черепахой, строительство который несколько нецелесообразно. Ибо прожирает очень много ресурсов и, что не менее важно, времени, которое так драгоценно, когда играешь с кем-нибудь.
Liion is offline   Reply With Quote
Old 05-01-2011, 07:26 PM   #258
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Rebalanse MOD v023 для Complex 7.4.4 апдейт от [23.11.10]

Войска на оборону - всегда можно выделить хоть какой то минимум войск на оборону. Причем оборона в комплексе в разы легче дается, чем в оригинале, просто потому, что кэпиталы имеют миллионные запасы хитов и не хилый урон, даже мазеры и кариэры.

А ресурсы в комплексе не проблемам, достаточно прокачать ресурсосборщики.

Играл в версию 7.5

Интересно посмотреть как ты будешь разрезать фортерес корветами, это в оригинале возможно уничтожить батл бомберами, в комплексе не разу не видел подобного прецедента, в виду огромной жизни батла, и малого урона бомберов.
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 05-01-2011, 09:07 PM   #259
Liion
КапитанКапитан
 
Liion's Avatar
 
Join Date: May 2010
Posts: 154
Re: Rebalanse MOD v023 для Complex 7.4.4 апдейт от [23.11.10]

Ну полный версии 7.5 нету. Все что сейчас есть так это бета, так что терроризируй Regul'а

И хочешь верь, хочешь нет, но я убивал дред\батлшип\батлкрузер вайгров при фулл апах 10 эскадрильями хэви бомберов хиигар при фулл апах. В конце иногда оставались даже все эскадрильи, хоть и почти убитые, но все же.
Liion is offline   Reply With Quote
Old 05-01-2011, 09:35 PM   #260
regul
Ведущий разделаВедущий раздела
 
regul's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 991
Re: Rebalanse MOD v023 для Complex 7.4.4 апдейт от [23.11.10]

Эх KUPRUM, сразу видно ты с людьми не играл. Ты просто не умеешь играть юнитами на которые "гонишь волну" - все они функциональны. Показательную порку джаггерами тебе тут любой устроит.

Добавлено через 1 минуту
Liion, сам-то почему в спику не заходишь? Тут практически каждый день играют.

Добавлено через 5 часов 16 минут
ВНЕЗАПНО! до людей начало доходить что надо таки тестить то, что наваяли, а я добавлю, что перед релизом 7.5 нужно протестить баланс глубоко, вдоль и поперек.

Можно тестить сурово, квадратно-гнездовым, сталкивая класс с классами, против которых юнит силён, потом против которых слаб и занося в табличку (сталкиваем юниты количеством на одну и ту же сумму с обоих сторон). Например:

файтеры вайгров против бомберов хиигары
файтеры вайгров против бомберов вайгров
файтеры вайгров против файтеров хиигары


Можно, если помните явные дисбалансы, ставить наглядные эксперименты, подтверждающие вашу правоту и постить здесь. (Например: 5 звеньев бомберов не смогли убить ассаултфригат, дестроер вайгров убил 5 дестров хиигары и т.п.)

Last edited by regul : 05-02-2011 at 02:53 AM. Reason: добавлено сообщение
regul is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 4 (0 members and 4 guests)
 

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 10:44 AM.

Page generated: 0.118 seconds (93.77% - PHP and 6.23% - MySQL), 13 queries total