Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Наше сообщество > Кают-компания
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 06-20-2007, 09:41 AM   #21
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizen One
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Israel
Posts: 974
Re: Зачем нужна ЦЕЛЬ?

Quote:
Хотели чтобы Дрон повзрослел... дождались, блин.
Так-так! Не понял?? Я ещё молоденький, ей-ей!!
Quote:
Складывается впечатление что и ты недалек от того чтобы исчезнуть, действительно страшная тема...
Не дождётесь! Я теперь на каникулах, превед Геймспай)
Quote:
Эй-ёй!!! На Туриста не наезжать! Он стоял у истоков, и раннее развитие портала (а это – костяк, опора и фундамент дальнейшего процветания) не в последнюю очередь и его заслуга. Благодаря ветеранам той эпохи мы и получили уникальную атмосферу, которая теперь, увы, является лишь мечтой (и, кстати, Целью ). Не знаю доподлинно, почему он ушёл (хотя зацепки есть, и не так мало), но уход серьёзно ударил по сайту, и объявление на главной по этому поводу висело достаточно долго.
Сам характер Туриста таков, я вродь ничего и не сказал про него плохого. Просто он пытается во всём увидеть две стороны, особенно вторую, негативную, и многие его темы посвящены именно поиску этой самой негативной стороны. Он как бы отрицает то, что бывает добро_для_всех (и в людях благоволенье). Потому-то его посты у меня вызывают некоторое неприятие, как у оптимиста. Прав он во многом, но некоторые аспекты он преувиличивает. Разве не может цель быть самодостаточной?
Quote:
Ждать его можно до самой старости. А почему бы тебе не поступить несколько иначе? Мост ведь тоже не с нуля, появляется, его люди строят. Намёк прозрачен.
И не только это. Мост строят ещё и для людей. Коих я пока вижу мало, что меня весьма и весьма огорчает.
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 06-20-2007, 09:30 PM   #22
Rad
Командир эскадрильиСтаршина
 
Rad's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Jul 2005
Location: Уфа
Posts: 343
Re: Зачем нужна ЦЕЛЬ?

Зашибись....
публику тебе подавай, может еще и апплодисментов.
Хотя, с другой стороны, и то и другое у тебя уже есть.
Заинтересованность нужно определять не по количеству комментариев, а по количеству притянутых взглядов.

А еще - вспомни зеленого солдата, в паре с Дженом сотворившего сюжет. "Это у вас лучше получается..." - твои слова. А ведь в чем немалая сила ЭТОЙ игры? - в сюжете и в музыке!
Quote:
Я ещё молоденький, ей-ей
точно?!

PS: ну язва я, поругайте меня...

Last edited by Rad : 06-20-2007 at 09:45 PM.
Rad is offline   Reply With Quote
Old 06-21-2007, 01:55 AM   #23
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizen One
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Israel
Posts: 974
Re: Зачем нужна ЦЕЛЬ?

Quote:
А еще - вспомни зеленого солдата, в паре с Дженом сотворившего сюжет. "Это у вас лучше получается..." - твои слова. А ведь в чем немалая сила ЭТОЙ игры? - в сюжете и в музыке!
Молодцы парни были, и сейчас молодцы!! У них скрытого потенциала хоть отбавляй, только вот частенько стесняются его открывать публике =)
Quote:
точно?!

PS: ну язва я, поругайте меня...
Точно-точно! Мне ещё сигареты покупать нельзя и спиртные напитки, так что молоденький уж дальше некуда +))
Почему же язва? Ничем не хуже остальных
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 06-21-2007, 07:45 AM   #24
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,513
Re: Зачем нужна ЦЕЛЬ?

Опять болтовня, блин... «Тема очень серьезная, и обсуждать ее можно только всерьез»? Дык, господа, будем же серьёзнее. А для таких вот бесед у нас разговорник есть

Quote:
Originally Posted by Rad
Это что теперь, если человек уважаем, то с ним и обсудить ничего нельзя?
Эннет! Как раз этого я не говорил. Обсуждать и дискутировать можно и нужно, так как это позволяет взглянуть на ситуацию с разных сторон и как следствие глубже понять её. Не думаю, что Турист претендует на истину в высшей инстанции, как и ваш покорный слуга, впрочем. Но как я уже говорил, фразы типа «он не прав» нужно обосновывать, иначе это просто трёп с претензией на личный выпад (видать и в самом деле животрепещущая тема – никого не оставляет равнодушным ). С учётом направленности данного наезда вполне обоснованно расцениваю его как расшатывание старых традиций, которые так хочу вернуть обратно. Просьба так не делать (подобный трёп и губит такие темы, так как обсуждение перетекает в болтовню). Я тоже кое в чём не согласен и нашим идеологом, но мнение своё привык обосновывать и раскладывать по полочкам без ненужных наездов.

Quote:
Originally Posted by Дрон01
Просто он пытается во всём увидеть две стороны, особенно вторую, негативную, и многие его темы посвящены именно поиску этой самой негативной стороны. Он как бы отрицает то, что бывает добро_для_всех (и в людях благоволенье). Потому-то его посты у меня вызывают некоторое неприятие, как у оптимиста. Прав он во многом, но некоторые аспекты он преувиличивает. Разве не может цель быть самодостаточной?
Не согласен, но мнение обосновано, что само по себе есть гуд

Не согласен с тем, что он отрицает, что есть добро для всех. Он поступает по-другому – ставит цель и ищет возможные преграды на пути к ней. Что в этом плохого-то? Что толку идти к цели вслепую, не зная, что может помешать, а что – принести пользу? Без трезвого осознания возможных трудностей цель так и будет недостижимой мечтой. Что толку мечтать впустую? Оно приятно, не спорю (сам любитель ), но, вдоволь намечтавшись, не грех бы и задуматься – как реализовать эти мечты. Или так и будем сидеть и ждать пока их реализуют за вас? Дык, «реализатор» сделает это по своему разумению, а не по вашему. И не факт, что вас устроит результат.

Оптимистом быть мало, нужно трезво оценивать ситуацию, чётко осознавать, что ты хочешь, знать нынешнее положение вещей и понимать, что нужно для достижения цели. Иначе она так и останется «мыльными пузырями иллюзий».

Quote:
Originally Posted by Дрон01
Прав он во многом, но некоторые аспекты он преувиличивает. Разве не может цель быть самодостаточной?
Не может. Цель – это то, что ты хочешь получить. А вот «почему именно это» – уже другой вопрос. Толку желать что-либо, если не знаешь, зачем оно нужно. А насчёт преувеличения – как сказать... Цель – готовый мод – пока ещё не достигнута. И без чёткого осознания для «а чего, собственно» имеет все шансы на неуспех или на разочарование. Что вряд ли кого обрадует.

Quote:
Originally Posted by Дрон01
И не только это. Мост строят ещё и для людей. Коих я пока вижу мало, что меня весьма и весьма огорчает.
Я начинаю понимать, почему фраза

Quote:
Originally Posted by Турист
Предположим, что эта цель достигнута (ну очень напористый!). Но удовлетворения почему-то нет . Оказывается, на самом деле хотелось славы, восторга игроков (не пишут гады), признания от профессионалов (тоже молчат), денег или ещё чего-то. Сам же факт создания мода почему-то не греет душу.
вызывает такой шквал эмоций (кстати, жирным выделял не я). Дроныч, я тоже поднимал сайт не только для себя. И ветеранов старой закалки тут тоже немного, по пальцам одной руки перечесть можно (мну не в счёт). Это досадно, но не смогло помешать мне достичь цели. Как и не мешает идти к следующей. А ведь работа админа не столь очевидна, как модостоителя, и прорва труда банально скрыта за кадром, а оценить её могут только те, кто сами этим занимался и кое-чего достиг. Но это тоже ничуть мне не мешает «подрабатывать трактором» Если бы я жаждал зрительских симпатий, занялся бы более результативным в этом плане трудом.

Дрон, разве тебя не вдохновляет сам процесс творчества аки поиска решения? Когда после стольких трудов находишь в очередной задумке последнюю ошибку, и – о чудо, всё начинает работать как часы, строго как задумано! Приятно ведь осознавать, что во время разработки был на верном пути, а подводило лишь невнимательность к двум-трём мелочам. Это истинное удовольствие само по себе.

Да, насчёт атмосферы...

Quote:
Originally Posted by Rad
Атмосфера как была два года назад, когда я заглянул сюда впервый, и так сейчас вполне даже впечатляюща.
Кто ж спорит. Но, как поётся в одной известной песне, «только этого мало» Ну не то это, вернее, не совсем не то. Это чувствовалось в 2005ом, это чувствуется и сейчас. Два года назад я особо не обращал на это внимания, радуясь лишь тому, что портал вообще вернулся из небытия. Но сейчас, когда у меня на порядок больше возможностей и навыков, над этим не грех бы и поразмыслить. Именно за этим я лопатил упавшую базу, выковыривал графику из сохранённых mht-страничек сайта и облагораживал статьи. Сама цель была поставлена именно так – в вернуть ХВ2.ру, но не как получится, а именно таким, каким он был – и не иначе. В противном случае даже затеваться не стоило – куда легче создать новый портал, без груза старых ошибок, натянутых отношений и прочих проблем. Ведь шансы на успех вполне были, и теми дисциплинами, которые я нынче осваиваю, можно было заняться ещё год назад, И сейчас они уже принесли бы свои плоды. Только зачем?..

З.Ы.
Quote:
Originally Posted by Rad
публику тебе подавай, может еще и апплодисментов.
До релиза готового мода – лучше не надо
Ten is offline   Reply With Quote
Old 06-21-2007, 11:12 AM   #25
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizen One
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Israel
Posts: 974
Re: Зачем нужна ЦЕЛЬ?

Quote:
Дрон, разве тебя не вдохновляет сам процесс творчества аки поиска решения? Когда после стольких трудов находишь в очередной задумке последнюю ошибку, и – о чудо, всё начинает работать как часы, строго как задумано! Приятно ведь осознавать, что во время разработки был на верном пути, а подводило лишь невнимательность к двум-трём мелочам. Это истинное удовольствие само по себе.
Наверно, косноязычно выразился в предыдущем посте. Блин, как часто же меня это самое непонятное выражение мыслей подводит Не славы мне хочется, и не обожания. Пользу я хочу принести, вот и всё. Как-то выделить сообщество, не себя =)
А насчёт поиска решения ты прям как в душу заглянул, потеплело)) Есть ещё порох!!!
Quote:
До релиза готового мода – лучше не надо
Не виноватый я! Они сами пришли!

З.Ы. Ладно, буду серьёзен, как никогда, о сенсеи!
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 02-05-2010, 05:24 AM   #26
Ben-Gur
Новобранец
 
Join Date: Feb 2010
Location: DNDZ
Posts: 8
Re: Зачем нужна ЦЕЛЬ?

________________________________________
Великие и Мудрые вы ведь не без причины здесь......
Сильная тема ,и все вы во многом правы - и все же Турист поднял вопрос о глубоком -глубинном понимании цели и последующего движения к новой цели.....как желание создать мод - движимо желанием коллективно создавать НЕЧТО -проявить себя как умельца -получить удовольствие от возможности -после от опробации мода -вынесения на публику и получения комплиментов ,внимания и возможно предложений работы -далее уважение ,финансовые блага--------- то есть мод это одна +все последующие её последствия и действия.

В тоже время путь к цели это ЗАДАЧИ которые необходимо выполнить для достижения ЦЕЛИ. Многие считают задачи препятствиями и непреодолимыми препятствиями но то что называют сложным =с+ ложно(соткано ,создано из лжи. ст.славянский)
а то что считают невозможным требует просто чуть больше времени...

И нащет мода наконец- у меня есть Цель его создания а в желании достаточно СИЛЫ присоединяйтесь .Совместные усилия умножают эфект от действия! БЫТЬ МОДУ!

Добавлено через 51 минуту
Цитата:
Сообщение от Турист
Люди боятся задуматься над целью своих поступков, дел, жизни, потому что для этого нужно открыть глаза и увидеть тот путь, по которому они уже идут (или их ведут). Очень страшно увидеть то, куда этот путь ведёт. Ведь увиденное может совсем не соответствовать тому, чего на самом деле хочет человек. Но самое главное то, что увидев это, надо будет либо снова закрыть глаза и идти за всеми (но уже представляя, что тебе приготовили на этом пути), либо понять чего ты хочешь и, свернув с общей дороги, пойти своим путём. Возможно, придётся прокладывать новый путь. А это всегда трудно. Гораздо легче идти по утрамбованной дороге. Вот и идём мы по ней с закрытыми глазами туда, куда нас ведут. И боимся открыть глаза. Так спокойнее. Будь, что будет. Овцы!
Насколько верен человек себе ,когда идет, закрыв глаза?
может на все 100%? ведь это он сам идет....ведь сам, и со своего молчаливого согласия позволил себя вести?

Может пока не попробуешь фруктовое мыло на вкус -будешь думать что оно на вкус такое как то чем оно пахнет?
И соль хороша в малых количествах -но переборщишь и невкусно.
Меда можно объестся, с велосипеда больно упасть, ласковый котенок может поцарапать...итд. И на все причина найдется -поскольку все события результат превидущих обстоятельств и наших действий -которыми формируются обстоятельства.

Тоесть мы ВЛАДЫКИ собственных судеб -сами хотим!!!да да да Совершать ошибки это наше желание познать НЕИСПЫТАНОЕ -тоесть мы пробуем мир на вкус ,ощупь ,запах, прикасаемся к другим людям не только физически, морально, умственно но и души и сердца соприкасаются
-получают ОПЫТ БЕЗЦЕННЫЙ для младенца –ребенка -подростка-взрослого-старца одинаково бесценный (просто возраст меняет аспект взаимодействия с миром). В мире где привычно видеть противоположности -Победа видится противоположностью Поражению-
Но что не убивает делает сильнее ведь даёт Опыт.

пусть идут по своему желанию ,те кто откликнется на зов Готовы эго услышать
те кто не услышали просто не наступали на достаточное количество ГРАБЕЛЬ

Вот и получается что мы счастливы постоянно мы ОБРЕЧЕНЫ быть счастливыми -ведь от одной цели движемся к новой и вернемся к пройденному если вновь появится интерес......

так что цель есть даже у тех у кого нет ЦЕЛИ

Last edited by Ben-Gur : 02-05-2010 at 09:59 PM. Reason: испавлено
Ben-Gur is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 01:39 AM.

Page generated: 0.081 seconds (94.20% - PHP and 5.80% - MySQL), 11 queries total