Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Space Opera... > Музыка
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 07-13-2003, 06:31 PM   #1
Kraiten
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Join Date: May 2003
Posts: 253
ЛЮДИ!!! Здесь музыка очень интересная! Ее написали дома обычные люди как мы с вами. Вся музыка на тему космоса. Особенно мне понравилась музыка Monty Forester'а. Скачайте не пожалеете! Если не понравится, то пригодится хотя бы для общего развития.
Kraiten is offline   Reply With Quote
Old 07-13-2003, 08:45 PM   #2
Poluks
Командир эскадрильиПилот
 
Poluks's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Star base Moscow
Posts: 147
2 Kraiten: как я вижу, ты наш частый гость
Poluks is offline   Reply With Quote
Old 07-13-2003, 10:38 PM   #3
Kraiten
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Join Date: May 2003
Posts: 253
X-Tension
Kraiten is offline   Reply With Quote
Old 07-13-2003, 11:19 PM   #4
Poluks
Командир эскадрильиПилот
 
Poluks's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Star base Moscow
Posts: 147
X2!!!
Poluks is offline   Reply With Quote
Old 01-02-2007, 06:05 PM   #5
Genazvale
Возродитель I-го рангаПредтеча
 
Genazvale's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Jan 2004
Location: Балькора
Posts: 132
Re: Музыкальные пристрастия

Тен дал ссылку на композицию sVGA - Peace Fifty - после нее я ничего другое уже не могу слушать...

http://www.smx.net.ru/svga/peace50.mp3
Genazvale is offline   Reply With Quote
Old 08-11-2007, 06:27 PM   #6
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Жемчужины любительской музыки – поговорим о них

В свою очередь Genazvale выложил оригинал Peace Fifty – амбиент-трек peace5 к игре X3: Reunion, вышедший из под пера русского композитора (!!) Алексея Захарова. Качать тут. Ритма почти нет, так как амбиент, но зато приятно послушать и сравнить.

В соседней теме, которая Музыкальные пристрастия Космофлота, любой желающий может поделиться впечатлениями от творчества любимых исполнителей. А сейчас речь пойдёт о любительской музыке, которая, к слову, может составить достойную конкуренцию профессионалам жанра.

Впервые на музыкальные произведения, вышедшие из под пера энтузиастов, я обратил внимание несколько лет назад, когда под Новый 2004ый Год среди вытянутого из сети хлама в кэше браузера обнаружился трек olcha_mayday.mp3. Кто его качал – так и осталось загадкой, зачем я полез в кэш, тоже не вспомню. Дело было в клубе, выкачанное добро планировалось записать на болванку, тогда ещё CD-RW, для которой 3 Мб как комариный укус для слона... короче говоря, трек заиграл дома в наушниках Естественно, на фоне профессиональных студийных записей он оказался не ахти, но про себяЦ я отметил, что писать музыку можно и в домашних условиях, при этом обходясь без оборудования во много-много у.ё. И очень даже неплохо писать.

Вернулся к этому вопросу в конце 2005ого, когда наводил порядок на дисках. Установить источник трека не составило труда, а поскольку в сетевых клубах я стал бывать чаще, стрельнула идея вытянуть всю Музыку Звёзд из одноимённого раздела Elite-Games. Сказано-сделано, и вот почти две сотни треко-метров лежат аккуратным штабелем на флэшке. Слушать начал без разбору, с ходу очень понравились Station "New Bagdad", Схороните мое сердце у Бала Ги и Quasi Space Monty Forester’a, Orbiter 1 и Return от Olcha, Побег от -=SGA=- и Planet Paradise Star Bat’a. Вполне приличным треком оказалась Dark Nebula, без скидок на то, что написал её Pirrogen, один из участников нашего форума.

Потом я добрался до Black Hole за авторством sVGA. Делать этого совершенно не следовало, так как на завтра был намечен экзамен, а мелодия, верная своему названию, затянула почище Балькоры. Когда же аномальное воздействие гравитации было преодолено, выяснилось, что помимо бездонной Чёрной дыры есть головокружительный Sound, вязкий как туман Pink, обрадовавший столь характерным звучанием электрогитары, беззаботно-расслабляющая Emptiness (помечтать хорошо) и Возрождение дракона – самое то для воплощения мечты в реальность

Поскольку музыка на Элите в то время выкладывалась не очень активно, запустил поиск, который очень быстро вывел на www.svga.smx.ru. Оригинальная идея размещения музыки в виде звёздных систем на карте отвлекла от основной цели, и некоторое время я с любопытством взирал на плоды дизайнерской мысли. Добравшись до каталога, понял, что качать тут – не перекачать. Впрочем, какие проблемы, если время раннее и канал пустует...

Кроме Black Hole и других вышеупомянутых произведений sVGA, на звёздной карте были обозначены Galaxy II – один из ремейков музыкальной темы с ZX-Spectrum (особо рекомендуемый поклонникам творчества Laserdance ), Shine On Your Crazy Diamond, ремикс одноимённой композиции Pink Floyd, который не оставит равнодушными всех поклонников этой группы, неторопливая и приятная в исполнении History of..., обновлённые Pink и Black Hole, более насыщенные и совершенные технически, но, ИМХО, в чём-то проигрывающие оригинальным композициям, Falcon Fly и ремискированная версия Соколиного полёта – Falcon Fly midnight version, ИМХО, единственный из всех ремейков, превзошедший оригинал. Интересными вещами оказались Through и Real, видимо в силу моего неравнодушия к струнным вообще и к гитаре в частности, Speccy, навевающий приятные воспоминания о детстве, Mne Nravitsa... – довольно интересный ремикс музыкальной темы из фильма «Ирония судьбы», упомянутый уже Peace Fifty – как по мне, лучший трек за 2005 и один из лучших вообще (и плевать, что тоже ремикс), таинственный Outworld, Bacterium, Lost, знакомый многим по одноимённому моду...

И что самое любопытное – все они созданы исключительно на энтузиазме в домашних условиях, без материально-продюсерской поддержки извне. Супер-пупер оборудованием тоже не пахнет – например, в прародителе Peace Fifty фортепиано звучит насыщенней, но это настоящее фортепиано, а не сэмплер И у Laserdance синтезаторы звучат чётче, не могу это не отметить. Но одно дело писать музыку за хорошие деньги на не менее дорогом оборудовании, и совсем другое творить, не имея ничего вышеперечисленного. И для меня эта музыка стала ещё одним примером того, какие плоды может дать энтузиазм, старание и увлечение своим делом. Не говоря уже о том, что эти жемчужины фанатского творчества действительно приятно послушать, и я уже второй год регулярно скачиваю все новинки. Последнее время их немного – дефицит времени берёт своё, но они появляются, и сравнить новые произведения со старыми порой очень даже интересно

В общем, рекомендую к прослушиванию всем ценителям хорошей музыки. Так же интересно услышать ваши впечатления – всё таки музыка про космос, которым у нас болеют если не все, то многие. А может, у вас на примете есть другие жемчужины любительского творчества? Расскажите о них Не думаю, что на весь Космофлот найдётся всего один меломан в лице вашего покорного слуги.

А может вы сами пишете музыку? Композиторам-энтузиастам слово вне очереди
Ten is offline   Reply With Quote
Old 08-12-2007, 12:23 AM   #7
RedEclipse
Командир эскадрильиHouse Breaks
 
RedEclipse's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Apr 2004
Posts: 282
Re: Жемчужины любительской музыки – поговорим о них

Apocaliptica - Unforgiven этот трек меня заразил. После работы (если доберусь домой) играет до выключения компьютера ^_^
RedEclipse is offline   Reply With Quote
Old 08-13-2007, 01:35 PM   #8
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Жемчужины любительской музыки – поговорим о них

Про Апокалиптику слышал много хорошего, но сам не слушал, поэтому отзывам не спешу верить. НО! Эклипс, дружище, эта тема посвящена именно любительской музыке А эти товарищи, если не ошибаюсь, занимаются ею профессионально. Музыкальные пристрастия предлагаю обсуждать в соседней теме, тем более что она так и называется

Запустил Яндекс, нашёл сайт Монти Форестера, но он, увы, сейчас не работает

www.monty.ru
Ten is offline   Reply With Quote
Old 06-08-2010, 01:05 AM   #9
I(E
РядовойВ запасе
 
I(E's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Apr 2009
Location: Планета Земля
Posts: 26
Радость Re: Муза-музыка моя

ХМ.. итересно тут у вас, а я вот пишу музыку сам. Самые удачные работы (прадва их немного) выложил на Promo DJ. Кому интересно можите прослушать и здесь отписаться, буду рад любым коментариям.

P.S. Убедительная просьба прослушивать до конца.
I(E is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 08:57 PM.

Page generated: 0.055 seconds (91.34% - PHP and 8.66% - MySQL), 13 queries total