Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Другие игры > Чемпионаты и сетевые баталии
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 01-27-2008, 10:58 AM   #61
SiROUSS
РядовойВ запасе
 
SiROUSS's Avatar
 
Join Date: Jan 2008
Posts: 15
Re: Игра против ЦПУ на уровне эксперт

Quote:
Originally Posted by dozimitr View Post
но поверь, слишком дорого оно мне до этого обошлось
ты продал душу дьяволу
SiROUSS is offline   Reply With Quote
Old 01-27-2008, 01:08 PM   #62
dozimitr
Командир эскадрильиНастоящий Полковник
 
dozimitr's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Apr 2007
Location: Navy base Riga
Posts: 382
Re: Игра против ЦПУ на уровне эксперт

Тепун тебе на язык. Просто я лето провел в гипсе на всю левую ногу и чтобы не сойти с ума от скуки, почти целый день торчал у компа. А что делать? Предки на работе, мелкий брат гулял, ну я и сидел играл. И конечно очень наловчился. Но после того как ты пару раз обыграеш на максимум сложности, становится очень скучно.
dozimitr is offline   Reply With Quote
Old 01-27-2008, 01:51 PM   #63
Epaminond
Командир эскадрильиРонин
 
Epaminond's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Собан

Join Date: Apr 2007
Location: Львов
Posts: 425
Re: Игра против ЦПУ на уровне эксперт

Quote:
В картах где шесть игроков, и все эксперты, всех вырезал.
Победитель следующего чемпионата известен. Или кто-то ещё убивает шестерых экспертов?! Я с тремя справиться не могу до сих пор. Даже если не все эксперты...
Epaminond is offline   Reply With Quote
Old 01-27-2008, 02:38 PM   #64
dozimitr
Командир эскадрильиНастоящий Полковник
 
dozimitr's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Apr 2007
Location: Navy base Riga
Posts: 382
Re: Игра против ЦПУ на уровне эксперт

Спасибо конечно, но я уже как четыре месяца особо не засиживаюсь у компютера. Ну сами понемаети, 10 класс. А еще недавно на олимпиаду по географии вызвали, так я вобще не играл.

Я вам так скажу. Опыт опытом, но помимо опыта появляются проблемы, которые проходят гораздо тяжелее и дольше чем опыт. Я не шучу. Так что типерь, я можно сказать только почетный ветеран игры против компа. Так что не заигрывайтесь, дети мои.
dozimitr is offline   Reply With Quote
Old 01-28-2008, 05:36 PM   #65
Rad
Командир эскадрильиСтаршина
 
Rad's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Jul 2005
Location: Уфа
Posts: 343
Re: Игра против ЦПУ на уровне эксперт

dozimitr! Не знаю как и назвать тебя после этого!!! Мы тобой будем гордиться. Портрет в красный угол повесим!!!

Репку в студию! Даже учитывая некоторую утрату мастерства, рузультат будет вполне осязаем.

ЗЫ: А развеять скуку тебе поможет мод Дрона.
Во первых там есть Эпика (настройка режима боя), во вторых там ИИ злее. Он обучен некоторым фишкам, отточенным в сетевых баталиях.
Rad is offline   Reply With Quote
Old 01-28-2008, 08:24 PM   #66
dozimitr
Командир эскадрильиНастоящий Полковник
 
dozimitr's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Apr 2007
Location: Navy base Riga
Posts: 382
Re: Игра против ЦПУ на уровне эксперт

Ну вот свершилось! Все сегодня, последнтй раз повторил этот трюк с максимальной сложностью компютера. И все, удалил хом. Ну не навсегда конечно. Так скажем на время. Ну и как обычно, раскрою некоторые карты.

Ну например. В игре на максимальной сложности старайтесь делать так:

Не экономить и не копить ресурсы. Потом когда у вас появится крупный флот, ресурсы будут сыпатся как снег. Не видите двойных битв. Если вы на данный момент воюите с первым игроко, не ввязывайтесь в бой со вторым. Не стройте много разведовательных юнитов. Ну и самое главное. В бою: Не делайте ставку на корабли меньше эсминца. При серьезных боях, фрегат хорошо если успеет, разок стрельнуть. При атаке, делайте упор на крейсера, и чють-чуть на эсминцы. В крейсеры погрузите естрибители и закройте их там. Совершайте налет как минимум с пятью крйсерами, причем все крейсера должны быть ульчшеными. В крейсерах, держите естрибителей по ровному. При атаке на вас бомберами, постарайтесь отбится, но если не отбились- не беда. Бомберы снимают только верхнюю турель. Нижней, вы вполне сможети снять пару носителей. Если-же там есть крузеры врага, всеми силами перебивайте их. Как только крузер рванул, мочите верьфь, если она там есть. При атаке на мать врага, пробуйте рвануть все производящие корабли. Если там тусят корабли меньше крузеров, можете смело рвать носители, и мать. Ну а если где-то есть еще какие-то крупные корабли врага, то вы без труда их замочите.

Ну вот часть моей тактики. Конечно, любая тактика, от любого человека это не панацея. Я желаю вам всем найти ту тактику, которая для вас действовала безотказно. Ну удачи вам. Как говорится дерзайте, и да пребудет с вами сила.
dozimitr is offline   Reply With Quote
Old 01-29-2008, 12:18 AM   #67
Rai
ЛейтенантЛейтенант
 
Join Date: Jan 2008
Posts: 87
Re: Игра против ЦПУ на уровне эксперт

6 экспертов в альянсе? Не верю. Тебя гарантированно огневой мощью задавят, одними истребителями все снесут в первые 20 минут игры.
Я обсчитывал примерную вероятность победы, исходя из скорости развития игрока = 1.5 от компа. Получается фигня: 4 эксперта задавят чела с вероятностью 98+%. А ты про шесть загнул...
Rai is offline   Reply With Quote
Old 01-29-2008, 12:44 AM   #68
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Игра против ЦПУ на уровне эксперт

Ну на счёт шести он по-любому загнул, так как карты максимум на 6 оппонентов рассчитаны, а учитывая то, что он - один из них, компов - 5.
Lee is offline   Reply With Quote
Old 01-29-2008, 10:17 AM   #69
Rad
Командир эскадрильиСтаршина
 
Rad's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Jul 2005
Location: Уфа
Posts: 343
Re: Игра против ЦПУ на уровне эксперт

Quote:
Originally Posted by dozimitr View Post
все, удалил хом. Ну не навсегда конечно.
До тех пор пока не улягутся восторги от твоей мощи?

Извини, конечно, смахивает на уклонение. Не ставлю однозначно под сомнение твои способности. Тем более после вынужденной прокачки.
Но ТАКИЕ заявления нужно подкреплять фактами, поскольку это СОБЫТИЕ.
Будь добр, сделай запись твоего боя. Тогда не будет сомнений, что ты путаешься в настройках игры.

Возможны варианты:
1. Все против тебя. Это когда единственной целью компов являешься ты. Друг с другом они не координируются (недостаток ИИ), но и не воюют. В итоге против 4 твоих батлов, они смогут выставить до 20. Правда, не одной шеренгой, а подходящих группами со всех сторон.
2. Все против всех. Каждый может напасть на тебя, но и друг с другом они не ладят. В итоге, разобравшись с двумя соседями, остается разобраться с победителем на другой половине карты, часто сильно ослабленным. Играть тяжело, но легче чем против двух союзников.

По умолчанию игра запускается в режиме 2 (все против всех). Для командного боя, все против тебя, необходимо объединить несколько (в твоём случае всех пятерых) в команду (team) #2.

Last edited by Rad : 01-29-2008 at 02:46 PM.
Rad is offline   Reply With Quote
Old 01-29-2008, 01:39 PM   #70
Epaminond
Командир эскадрильиРонин
 
Epaminond's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Собан

Join Date: Apr 2007
Location: Львов
Posts: 425
Re: Игра против ЦПУ на уровне эксперт

Quote:
А развеять скуку тебе поможет мод Дрона.
Рад, можно ссылку?

Dozimitr, поддерживаю Рада. Тоже очень хотел бы посмотреть replay.
Epaminond is offline   Reply With Quote
Old 01-29-2008, 02:42 PM   #71
Rad
Командир эскадрильиСтаршина
 
Rad's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Jul 2005
Location: Уфа
Posts: 343
Re: Игра против ЦПУ на уровне эксперт

мод на 1.1 с продвинутым ИИ.
Система оценки сложности недоделанная.
мод на запись игры в версии 1.0 и как пользоваться, хотя все очевидно.
Rad is offline   Reply With Quote
Old 01-29-2008, 04:10 PM   #72
SiROUSS
РядовойВ запасе
 
SiROUSS's Avatar
 
Join Date: Jan 2008
Posts: 15
Re: Игра против ЦПУ на уровне эксперт

честно я тоже (даж странно) провел лето в гипсе (кстати связки на колене порвал(((() так вот тогда у мну тока 1 был там да там 1 против 5 еще как никак мона так как там маштабность ббольшее а скорость крузеров меньше тоесть тока гипер прыжком !но во 2 я просто подсчитал бонально математика если ты к примеру строишь 4 бомбера быстрее всех а комп например тока 2 то дальше 1 атака 3 бомбера и 1 еще кто то сматри пока ты построишь ну 6 макс к те прелетят 13 бомберов в общеем тоесть допустим ты отбылся так вот потом то у тя нет времени на что то другое я пробовал тока что это РОПСТО НЕРЕАЛЬНО тоесть у тебя нехватка времени ресурсов и скорости постройки
SiROUSS is offline   Reply With Quote
Old 01-29-2008, 06:52 PM   #73
dozimitr
Командир эскадрильиНастоящий Полковник
 
dozimitr's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Apr 2007
Location: Navy base Riga
Posts: 382
Re: Игра против ЦПУ на уровне эксперт

Лады пипл. Где достать вош мод, который записывает игру. Конечно особо скоро не обещаю, но долго тянуть не буду. Слово Космо пирата.

Last edited by dozimitr : 01-29-2008 at 08:49 PM.
dozimitr is offline   Reply With Quote
Old 01-29-2008, 08:49 PM   #74
SiROUSS
РядовойВ запасе
 
SiROUSS's Avatar
 
Join Date: Jan 2008
Posts: 15
Re: Игра против ЦПУ на уровне эксперт

Да жесть просто я вот тока недавно пытался.

Да и кстати вопрос - а вы на скольких ресурсах играете??? Просто я ставлю 1000 начальных - фишка в том, что он тупо завоевывает места ресурсов, а 5 компов вынести трудно вот в 1 да (повторюсь) там больше времени нада на 2 - он как старик, то есть раш )))

ДА и кстати за хигаарцев играть-то намного проще ))) у них техника и дешевле и мощнее ))) неччестно! ИМХО

Last edited by SiROUSS : 01-30-2008 at 12:45 AM.
SiROUSS is offline   Reply With Quote
Old 01-29-2008, 09:05 PM   #75
dozimitr
Командир эскадрильиНастоящий Полковник
 
dozimitr's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Apr 2007
Location: Navy base Riga
Posts: 382
Re: Игра против ЦПУ на уровне эксперт

Э Люди, а токой вопрос. Этот ваш мод продолжает писать даже после сохранений?

И пипл. Извиняйте конечно, то что я в предйдущем сообщении так сильно размахнулся. То что я писал было не вырезание компъютера. А играть, что против тебя все РЕАЛЬНО. Но дьявольски сложно. Правда те времена прошли очень давно и я почти потерял форму. Но то, что обещал-сделаю. От своих слов не отказываюсь. И когда пребью всех на максимум сложном и с альянцем, обязательно сообщу. И помните это реально.
dozimitr is offline   Reply With Quote
Old 01-30-2008, 12:23 AM   #76
SiROUSS
РядовойВ запасе
 
SiROUSS's Avatar
 
Join Date: Jan 2008
Posts: 15
Re: Игра против ЦПУ на уровне эксперт

Quote:
Originally Posted by dozimitr View Post
Конечно, а как ты думал, правда это я только пару раз проделывал, что все против меня. Обычно я обединял врагов на группы.
ТАк вот и беда что группы-то и против друг друга воюют )))

Это так к слову.
SiROUSS is offline   Reply With Quote
Old 01-30-2008, 02:12 AM   #77
Rai
ЛейтенантЛейтенант
 
Join Date: Jan 2008
Posts: 87
Re: Игра против ЦПУ на уровне эксперт

Можно видео снять, fraps'ом, например, как все делают. Потом пожать сильно (нам не качество картинки нужно, а факты) и выложить.

Кстати, четырех компов на эксперте я лично выносил, НО только когда они все не в альянсе против меня и играют каждый сам за себя. Фактически, с одним даже разбираться не пришлось -- его заплюхали до того, как я туда подтянулся.
Rai is offline   Reply With Quote
Old 01-30-2008, 05:41 PM   #78
dozimitr
Командир эскадрильиНастоящий Полковник
 
dozimitr's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Apr 2007
Location: Navy base Riga
Posts: 382
Re: Игра против ЦПУ на уровне эксперт

Нет, я больше немогу играть в эту игру. Развличение стало психической проблемой. Я почти не могу выбросить игру из головы. Я порываю с Хомом...
dozimitr is offline   Reply With Quote
Old 01-30-2008, 06:09 PM   #79
SiROUSS
РядовойВ запасе
 
SiROUSS's Avatar
 
Join Date: Jan 2008
Posts: 15
Re: Игра против ЦПУ на уровне эксперт

ДА это жестоко главное осознать! я вот тож ее выкинуть не могу из головы, но меня это даже устраивает! засыпать могу быстро!
SiROUSS is offline   Reply With Quote
Old 01-31-2008, 01:39 AM   #80
Rai
ЛейтенантЛейтенант
 
Join Date: Jan 2008
Posts: 87
Re: Игра против ЦПУ на уровне эксперт

Вижу я, dozimitr, что ты понемногу съезжаешь со своих громких заявлений. Громкие слова типа "Я порываю с Хомом...", все такое. Ладно, допустим, ты действительно не можешь играть -- осточертело. Слабо верится, но допустим.

Но если ты так крут, то расскажи свою тактику: карта, настройки, поминутный график построек и так далее. Думаю, тут найдутся любопытствующие, которые кинутся проверять.

А то что-то после таких понтов меня любопытство разобрало, как ты выкручиваться будешь. Пока что я вижу только ничем не подтвержденные и нереальные утверждения, а потом попытки отмазаться.
Rai is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 12:15 PM.

Page generated: 0.073 seconds (91.28% - PHP and 8.72% - MySQL), 12 queries total