Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Наше сообщество > Кают-компания
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 11-25-2005, 02:39 PM   #21
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Манчкинизм

Вроде разобрались с явлением в целом. Теперь предлагаю обсудить еще одну непонятную вещь (я бы не назвал это манчкинизмом, но очень похоже). Заключается она в том, что некоторые игроки почти добиваются победы, а потом начинают ее "мусолить". Например, видел я такого типа в Homeworld. Он нанес первые решительные удары, заимел сильнейший флот. Ему бы потом несколькими решительными ударами закрепить победу, так нет же. Бесконечные маневры, тактические перестроения, хитрые планы, сначала ждем еще одного батла, который плетется через полкарты ,еще одного бомберы повредили батл ждем пока починят ждем скаутов ждем исследования технологии комп перебил полфлота надо восстанавливать и т.д. И так в течение двух часов. Мне стало его жалко, и я поспорил, что добьюсь победы за 5-10 минут. Вышло ровно за 7 минут 30 секунд - сенсорный пинг, гипер к Flagship, песец. Все. А он долго удивлялся и говорил "ты курто играешь"

Что с такими делать? Они ведь уверены, что играют "напряженно", с полной отдачей. Вместо того, чтобы одним решительным ударом покончить с противником, когда выдается выгодный момент, они начинают бечисленные маневры, планы, обходы. В атаку идут уже тогда, когда противник окреп в разы. И каждый раз жалуются на сложность игры (хотя играют обычно на легком уровне).
В довершение ко всему после достижения победы они не идут в следующий уровень! Предпочитают топтаться в предыдущем, открывая все технологии и строя громадные флотилии. Я понял, что это уже болезненно - они правда не в состоянии бросить принадлежащий им мир и идти в следующий, где все придется начинать сначала. Кампания им противопаказана, вот и сидят они в одиночных миссиях по три часа, из которых реально воюют только полчаса... Как вы думаете, откуда "растут ноги" у этой болезни и чем ее "лечить"?

Но есть и другой тип "неправильных" игроков. Они молодцы, хорошо думают, в бою действуют решительно и быстро, добиваются колоссальных успехов. Но успехи эти сходят на нет. Потому что заработав победу, они не могут ей восползоваться! Топчутся в нерешительности до тех пор, пока противник не нападет опять. И опять блестящая оборона, но что толку. "Он знал, как добиться победы, но не знал, как ей воспользоваться" - это сказано про древнего Ганнибала. Это же можно сказать и про многих геймеров. Их даже жалко. Как исправить эту нерешительность? Вопрос актуален, так как я сам иногда чувствую вв себе такие симптомы.
Fox is offline   Reply With Quote
Old 11-25-2005, 04:51 PM   #22
RedEclipse
Командир эскадрильиHouse Breaks
 
RedEclipse's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Apr 2004
Posts: 282
Ответ: Манчкинизм

Нерешительность, думаю, исплавляется только личным опытом. Таблетки от этого нет и кто знает... Может им нравится так играть?.. В игре главное решительность дейсвий! А то так унреал построил флот, а дальше такие мысли "а неплохо-бы построить что-нибудь еще". Не стоит забывать в это врямя враг тоже не дремлит. И побольше шпионажа
RedEclipse is offline   Reply With Quote
Old 11-26-2005, 01:43 AM   #23
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Манчкинизм

Quote:
И побольше шпионажа
Жаль, что шпионаж в игре так слабо развит.
Quote:
Нерешительность, думаю, исплавляется только личным опытом
В свое время я думал над этим вопросом. И сделал очень интересные выводы: развитие человека как геймера идет прямо как в РПГ. Для достижения следующего уровня нужно получить какое-то количество опыта (при этом у каждого человека есть некий "базовый уровень"). Но суть не в этом, а в том, что для одного и того же человека количество "пунктов опыта" для перехода на следующий уровень и "базовый уровень" для каждого жанра разные! И находятся в очень четкой зависимости от типа личности и характера. При этом есть некий "потолок", после которого развиваться очень трудно.

О как загнул! Проще говоря, у людей есть некая "предрасположенность" и "нерасположенность" к определенным жанрам. Например, я знаю двух челов. Один из них никак не может играть в пошаговые глобальные стратегии, зато отлично играет в RTS. Другой сколько ни сидит за RTS, ничего не может добиться. Зато глобальные схватывает мгновенно, в первые же минуты игры. При этом ни одного из них нельзя назвать нерешительным. ИМХО это не случайность, а закономерность, если учесть их характер. И сколько ни пыхти, выше головы не прыгнешь, а не "в своем" жанре ничего не добьешься. Особенно это касается таких "специализированных" жанров как квесты, реалистичные симуляторы, игры в стиле Rainbow Six и глабальные стратегии.

Вот и приходится искать "свой" жанр. И с горечью понимаю, что RTS в целом и Homeworld в частности - это не мое. Поэтому и сливаю без конца в сетевых играх, хотя стаж игры уже 5 лет...
Fox is offline   Reply With Quote
Old 11-26-2005, 11:24 AM   #24
RedEclipse
Командир эскадрильиHouse Breaks
 
RedEclipse's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Apr 2004
Posts: 282
Ответ: Манчкинизм

ИМХО человек и развивается всю жизнь... Духовно. Набирает опыт, если часто с чем-то работает становиттся профи... Думаю люди были-бы мега мыслитями если-бы жили дольше.... Но мешает БЫ :coffee:
RedEclipse is offline   Reply With Quote
Old 12-05-2005, 01:36 AM   #25
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Манчкинизм

Мдя. С манчкинами все решили. А как вы относитесь к хинтам?
Напомню, хинты - это трюки, здорово облегчающие прохождения, основанные обычно на использовании какой-то недоработки игры в своих интересах. Используете ли вы их или же ставите хинты на один уровень с читами?
Второй вопрос: как вы относитесь к тем, кто спойлерит на форумах и просто в обсуждениях (спойлер - это какая-то информация по игре, портящая от нее удовольствие. Например, какой-нибудь пост с описанием финала - те, кто только начал играть, этого не поймут). Не спойлерите ли сами? А было у кого-нибудь такое, что ненароком встреченный спойлер начисто портил удовольствие от любимой игры?
Fox is offline   Reply With Quote
Old 12-05-2005, 07:51 AM   #26
Genazvale
Возродитель I-го рангаПредтеча
 
Genazvale's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Jan 2004
Location: Балькора
Posts: 132
Ответ: Манчкинизм

Quote:
Originally Posted by Fox
Вроде разобрались с явлением в целом. Теперь предлагаю обсудить еще одну непонятную вещь (я бы не назвал это манчкинизмом, но очень похоже). Заключается она в том, что некоторые игроки почти добиваются победы, а потом начинают ее "мусолить". Например, видел я такого типа в Homeworld. Он нанес первые решительные удары, заимел сильнейший флот. Ему бы потом несколькими решительными ударами закрепить победу, так нет же. Бесконечные маневры, тактические перестроения, хитрые планы, сначала ждем еще одного батла, который плетется через полкарты ,еще одного бомберы повредили батл ждем пока починят ждем скаутов ждем исследования технологии комп перебил полфлота надо восстанавливать и т.д. И так в течение двух часов. Мне стало его жалко, и я поспорил, что добьюсь победы за 5-10 минут. Вышло ровно за 7 минут 30 секунд - сенсорный пинг, гипер к Flagship, песец. Все. А он долго удивлялся и говорил "ты курто играешь"

Что с такими делать? Они ведь уверены, что играют "напряженно", с полной отдачей. Вместо того, чтобы одним решительным ударом покончить с противником, когда выдается выгодный момент, они начинают бечисленные маневры, планы, обходы. В атаку идут уже тогда, когда противник окреп в разы. И каждый раз жалуются на сложность игры (хотя играют обычно на легком уровне).
В довершение ко всему после достижения победы они не идут в следующий уровень! Предпочитают топтаться в предыдущем, открывая все технологии и строя громадные флотилии. Я понял, что это уже болезненно - они правда не в состоянии бросить принадлежащий им мир и идти в следующий, где все придется начинать сначала. Кампания им противопаказана, вот и сидят они в одиночных миссиях по три часа, из которых реально воюют только полчаса... Как вы думаете, откуда "растут ноги" у этой болезни и чем ее "лечить"?
Мой случай
Genazvale is offline   Reply With Quote
Old 12-05-2005, 09:32 AM   #27
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizen One
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Israel
Posts: 974
Ответ: Манчкинизм

Хинты аЦтооой! Я видал один чувак прошёл Халву вторую всю ха 18 секунд!!! С одними только хинтами!! Вам не попадался такой мувик?
З.Ы. И пауза в игре тоже ацтоооой!
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 12-05-2005, 01:38 PM   #28
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Манчкинизм

2Genazvale
это лечится экшенами и "динамичными" стратегиями.
Fox is offline   Reply With Quote
Old 12-05-2005, 05:13 PM   #29
Alex2K
Командир звенаКомандир звена
 
Alex2K's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: Brandenburg
Posts: 204
Ответ: Манчкинизм

Хинты В чем смысел игры тогда а ???
Alex2K is offline   Reply With Quote
Old 12-06-2005, 06:21 AM   #30
Jen
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Jen's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jun 2005
Location: Дальний Запад
Posts: 401
Ответ: Манчкинизм

Вот я например, во сколько игр не играл ПАУЗОЙ никогда не пользовался.
Даже в Хомке2 низнаю на какую кнопку она ставится. Да и никогда не задумывался я про паузу.
Jen is offline   Reply With Quote
Old 12-06-2005, 05:01 PM   #31
Alex2K
Командир звенаКомандир звена
 
Alex2K's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: Brandenburg
Posts: 204
Ответ: Манчкинизм

Пауза в хомяке 2 есть чтоли ?
Alex2K is offline   Reply With Quote
Old 12-08-2005, 07:34 PM   #32
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Манчкинизм

2Alex2K
http://www.homeworld2.ru/forum/showt...EF%E0%F3%E7%F3
Еще один сложный момент заключается в том, что очень тяжело провести грань между обычной хитростью и "легальным читом". Вот и не замечают игроки, как все больше и больше используют просчеты разработчиков...
А если это происходит в сетевой игре? Вот это очень плохо, все время неприятности из-за таких умников.
Fox is offline   Reply With Quote
Old 12-11-2005, 05:05 PM   #33
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Манчкинизм

2Дрон - предупреждение за злостный оффтоп
Теперь пару слов от меня лично. Лучше бы это говорить в приват, но сделаю публично - дабы остальные могли увидеть, что твое поведение не нравится не только им...
Начнем с твоих высказываний в теме "Пожелания администрации". Ты постоянно что-то требуешь. И забываешь о том, что я никому ничего не должен. Я делаю то, что считаю нужным. И никто, кроме Грега и Генацвале не имеет право указывать мне на то, что я должен делать или не делать. Тема-то как называется? "Советы и пожелания администрации". "Советы и пожелания", а не "Требования и упреки".
Поражает категоричная форма твоих требований. С какой целью человек чего-то требует? Чтобы получить то, что ему нужно. Ты же поступаешь не так. Чем больше ты надседаешься на форуме и в аське, тем меньше мне хочется что-либо делать. Сам собой напрашивается вывод, что твоя цель - не добиться выполнения требований, а какая-то другая. И здесь можно сделать очень нехорошие догадки...

Далее. Многих пользователь откровенно раздражает твоя "борзость". Ты считаешь, чрезмерно агрессивные посты - это круто? НЕТ! И ты никого ими не удивишь - тебя только обругают либо посмеются. Приятно быть посмешищем и иметь грязную репутацию? А она далеко не чистая. Я уверен, если бы я включил систему репутации, то твоя быстро села бы "ниже нуля"... Об этом красноречиво говорит и то, что ты постоянно используешь личную переписку на форуме. И не потому что забываешь о существовании привата - нет, тебе же выпендриться надо!

Еще один неприятный момент. Я помню твое высказывание:
Quote:
Quote:
ЗЫ: Дрон, кста, у Fox нада сказать здесь должен быть довольно долго... 53 месажа... это как минимум 2-3 месяца)) а может и того дольще... так что))
Мы с ним в одинаковое время сюда пришли. я его с пелёнок помню ...с его . А насчёт месяцев - ты на меня посмотри, я тут меньше чем полгода.
З.Ы. Фокс, можешь удалить как только он прочтёт? Это вообще возможно - видеть кто смотрел тему?
Здесь все просто в глаза бросается. Ты бросаешь вызов мне!. Думаешь, я буду рвать и метать? Поверишь, мне абсолютно похрену, зато окружающие могут тебя не понять. Ты ведь им тоже бросил вызов, не надо играть с огнем! Я здесь очень давно, не надо говорить "знаю с пеленок", сопровождая откровенным вызовом.
Ты спросишь, в чем тут вызов? В том самом. Видно, что ты задался целью специально "накрутить" себе счетчик сообщений, чтобы потом можно было свысока смотреть на остальных. Это видно и так, но ты даже подчеркиваешь это в процитированном мною посте! Мол, смотрите, какой я крутой, так недавно на форуме, а уже вон сколько написал!

Это очень подло - накручивать счетчик с помощью флуда и мультпостинга. Все равно что напечатать фальшивые деньги и хвастаться переж всеми какой ты богатый. Главное, ты делаешь это не тихо, а в открытую, сопровождая это явное рвачество столь же явными понтами!

И заметь, что требовать что-то можно по-разному. Старейшие, авторитетнейшие участники сообщества тоже дают мне рекомендации. Но они очень мало говорят про то, что надо сделать, но зато дают максимум информации про то, как это делать. Ты же очень много говоришь про то, что надо делать, но не готов внести частицу себя. Просто "сделай и все!". Прочитай еще раз мою дискуссию с Ten`ом насчет петиции.
А ведь даже Верховный от меня никогда ничего не требовал - только советовал, причем советы давал дельные. Потому и держит форум так долго, а в твоих руках все рухнуло бы очень быстро.

Последней каплей стало игнорирование всех моих предупреждений. Ты и раньше к ним не прислушивался, а как только получил во владение раздел - стал заноситься в десять раз больше! Я писал тебе об этом, но что ты изменил? Ничего!!!
Это уже прямое оскорбление всех читающих твои посты.

И последнее. Это относится не только к Дрону, но и к некоторым другим (они сами знают).
Что это за детский сад? Вы уже жить не можете без "батюшки-царя"! Было в царской России такое явление - туповатые мужички верили: в том, что с ними происходит, виноват помещик/погода/богатый сосед/сглаз и т.д. А стоит только пойти к "батюшке-царю", и он сразу все решит. Это явление существует и поныне - президент России как-то пожаловался, что ему приходят послания граждан с жалобой на неработающий лифт и т.п. Как можно к этому относиться?
Вот так же и вы. Вам что-то не нравится, вы недовольны - идете к админу, он же все устроит... И когда администрация отлучилась, вы просто места не можете себе найти. Конечно, ведь жалобы - единственный способ вашего самоутверждения. "Так я ничего из себя не представляю, а вот накатаю жалоб да попонтуюсь - глядишь, и вес наберу, хотя бы в собственных глазах". Вот ваш ход мыслей.

Админ - не нянька! Уясните себе это раз и навсегда. Я никому не позволю самоутверждаться таким гнусным способом. Это оскорбление всего сообщества.
Еще раз повторюсь. Здесь есть очень уважаемые люди, авторитет которых может позволить им жаловаться. Но они этого не делают. Вместо того, чтобы требовать что-то от кого-то, они тихо и спокойно вносят свой вклад в развитие общего дела. Не хулиганят, не жалуются, но всегда готовы помочь сделать форум лучше. Я не буду называть их имен, они и так хорошо известны. Надеюсь, вы поймете, что их пример достоин подражания.

Подведем итоги. Товарищи анархисты, требующие "няньки"! Что если я проверю все ваши посты на соотвествие Правилам, нещадно урезая все то, что было по добродушию прощено? И возьму да ужесточу антиоффтопные, антифлудные и антифлеймерские меры? Чтобы вы больше при всем желании не могли прыгать выше головы?
Если и это не поможет - есть у меня еще одна мера, совсем крайняя, мне очень не хочется ее применять, но вы принуждаете.

Дрон01 и остальные "анархисты" - у вас есть неделя, чтобы коренным образом изменить свое поведение, иначе ваш выпендреж выйдет вам боком!

Жду реакции сознательных членов сообщества на это пространное высказывание. Прямо здесь. Буду рад любому ответившему, но больше всего хотелось бы услышать мнение "сильных форума сего", которым я посвятил "хвалебную речь". Я думаю, вы не останетесь равнодушными.
Fox is offline   Reply With Quote
Old 12-11-2005, 06:20 PM   #34
RedEclipse
Командир эскадрильиHouse Breaks
 
RedEclipse's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Apr 2004
Posts: 282
Ответ: Манчкинизм

Упрек Фокса к Дрону правельный... Я конечно тоже немного флудер, но так сорить форум - никогда.
Дрон зря ты так. Посты и сор не главное. И не надо было так наезжать на Фокса и остальных.

Quote:
З.Ы. Фокс, можешь удалить как только он прочтёт? Это вообще возможно - видеть кто смотрел тему?
Я во это точно сам не выдержал... Совсем нагло!

З.Ы. Надеюсь что когда это все "уляжится" никаких злостых флудов и наездов не будет....
RedEclipse is offline   Reply With Quote
Old 12-11-2005, 10:33 PM   #35
Genazvale
Возродитель I-го рангаПредтеча
 
Genazvale's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Jan 2004
Location: Балькора
Posts: 132
Ответ: Манчкинизм

Что же, внесу и я свои 5 копеек. С самого начала мне было непонятно зачем создавать раздел Таниса, когда рядом есть раздел по моддингу ХВ2, в описании которого так и сказано: "HW2 Modding - моды HW2 и их создание". Потом мое недоумение только возрастало, когда я видел что количество флуда и оффтопа в разделе увеличивается, а Фокс не успевает чистить темы. Что касается Дрона - сначала все было ок, он высказывал свои предложения мне в асю или ПС, я к ним старался прислушиватся. Потом предложения приобрели форму приказов. Я понимаю что люди бывают разные, поэтому терпел такой тон. Но мое терпение небезгранично. Посему, как заместитель Верховного, приказываю: Раздел Танис Шипьярд уничтожить, все материалы по моду перенести в раздел ХВ2, Дрону 01 дать испытательный срок - неделю. В случае рецидивов хамского отношения к администрации или засорения форума - бан. Как написано у Дрона в подписи: "Приговор суда окончательный и обжалованию не подлежит"
З.Ы. Верховный с самого начала был против создания Таниса. Я понадеялся что из этого проекта может получится чтото хорошее. Как видно зря надеялся.
Genazvale is offline   Reply With Quote
Old 12-12-2005, 09:04 AM   #36
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizen One
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Israel
Posts: 974
Сообщение Ответ: Манчкинизм

1) никому вызов не бросал. Не думал, что ты это так поймёшь. Тебе захотелось увидеть в моём месаге вызов - ты и увидел. Я сам его только сейчас полностью заметил, когда редактирую своё сообщение. Фокс, я против тебя ничего не имел и не имею. Спасибо за смайлы.
1б)Админом я быть не хотел и не просил - не люблю политику и руководящие должности.
2)
Quote:
Начнем с твоих высказываний в теме "Пожелания администрации". Ты постоянно что-то требуешь. И забываешь о том, что я никому ничего не должен.
Да ну? Ты меня назначал сенатором? А значит, "я лиру посвятил народу своему", не это ли его роль? Я тебе о каждой ошибке форума исправно докладывал. И в дни страшных багов, и в дни страшных репрессий, и сейчас я тут, ни дня не проходило, чтобы я не сходил и не посмотрел, как народ. Наобещал-то ты много до того, как стал админом. См свой первый пост в теме "Пожелания администрации".
3)Должен признать, процентов на тридцать ты прав насчёт флуда...сделаю выводы...в первую очередь для себя, спс Тену. Может, как-то характер изменить, что ли? Убрать лишнего восхищения, цинизма и оптимизма? Это я иронизирую.
3)Мод буду доделывать, похоже, в одиночку, может, с Танатосом. Насчёт закрытия раздела - не знаю, что сказать. Покажи мне тему в разделе "Hw2 Modding", где хоть кто-то хоть что-то пытался сделать, кроме нас? Сам писал про человека по нику Leader, этот месаг я вспоминал всё время, именно он меня подтолкнул к написанию мода.
4)Но, несмотря на
Quote:
Originally Posted by Fox
Ты бросаешь вызов мне!. Думаешь, я буду рвать и метать? Мне абсолютно похрену!
результаты вашей "чистки" очевидны, товарищи Сталины. Посмотрите лист "Администрация форума". Диктат. RedEclipse буквально позавчера мне говорил, что "ему на форум наплевать", а сегодня он уже требует не флудить. Нужен на форуме железный порядок? Тогда - без меня. Присоединяюсь к Алексу2К. Интересно, что его месаг в этой теме тоже последний.
Я сказал.
Я лиру посвятил народу своему
Быть может, я умру, неведомый ему,
Но я ему служил...(с)Н.А.Некрасов

Last edited by Дрон01 : 12-12-2005 at 11:21 AM. Reason: Run, Freeman, run!
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 12-12-2005, 05:30 PM   #37
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,511
Ответ: Манчкинизм

Hyperspace jump successful.

Quote:
Originally Posted by Дрон01
никому вызов не бросал. Фокс, я против тебя ничего не имел и не имею. Мод буду доделывать, похоже, в одиночку, может, с Танатосом.
Но, несмотря на
Quote:
Originally Posted by Fox
Ты бросаешь вызов мне!. Думаешь, я буду рвать и метать?
результаты вашей "чистки" очевидны, товарищи Сталины. Нужен на форуме "железный порядок"? Тогда - без меня. Присоединяюсь к Алексу2К Я сказал.
Дрон, при анализе твоего поста возникает подозрение, что ты не сделал нужных выводов. Попробуем сначала.

1. Флуд и мультпостинг. Извини, но в последнее время эти явления с твоей (и не только) стороны приняли чуть ли не лавинообразный характер. Поймите одну простую вещь: форум - НЕ ЧАТ! Всё написанное остаётся для дальнейшего прочтения другими посетителями, а не пропадает в небытие через несколько часов. Размазывание трёпа по странице не приветствуется, так как является форменным неуважением к ко всем читателям. Что, понятное дело, вызывает стойкое раздражение и неприязнь у подавляющего большинства посетителей и участников дискуссий (ну, а какая ещё может быть реакция на подобное свинство)? Конечно, можно мне возразить и припомнить мои случаи (Requiem War, Пожелания администрации, Разговоры пилотов и т.д.). Но пардон, это связано либо с ограничением на кол-во вложений, либо идущие подряд мессаги имеют немалый объем (1К минимум), и слияние их в одну нецелесообразно, так как может снизиться читабельность. Смысловая нагрузка тоже играет роль. Да, были случаи, когда действительно было типичное нарушение с моей стороны (ну с кем не бывает). Не спорю. НО! В этом нет системы - раз, это было довольно давно - два. Получив более широкие полномочия, я исправляю свои огрехи, где нахожу. Ты же, Дрон (и не только ты), делаешь всё наоборот. И это притом, что занимаешь должности Сенатора и Локального модератора! Сама суть этих должностей обязывает (я не оговорился) быть примером для остальных. Как гласит народная мудрость, взялся за гуж, не говори, что не дюж. На тебя возлагается большая ответственность! А что в действительности? В действительности же получается всё наоборот. И если бы всё только этим ограничивалось... Уясни, пожалуйста, такую вещь: флуд (а также флейм/мультпост/злостный офф) - страшно заразные болячки! Особенно это касается новичков, ведь, как известно, дурной пример заразителен и липуч. Ну, а массовость этих явлений несёт огромную опасность - форум шаг за шагом, медленно, но верно, начинает превращаться либо в лягушачье болото (кто на природе был, наверняка видел ), либо в полигон для выяснения отношений. Впрочем, даже на болоте лягушки квакают неспроста. А эти явления могут в итоге привести форум к гибели!! Приходит на ум старая избитая фраза: This cannot come to pass!!! (интонация и тембр авторские).
Товарищи флудеры! Мало вам тех предыдущих крахов?!! Мне лично хватило! По самую макушку! Особенно последний! Так что нижайшая просьба – не губить форум! Не вами (и не мной) он с таким трудом возрождён! Имейте же совесть!
Можно, конечно, винить качество связи. Хорошо, хорошо. Не спорю, не у всех есть нормальный доступ к Сети. Учитывая специфику наших телефонных линий/стоимость выделенки. Но что мешает набрать красивый и шикарный пост в оффлайне, не будучи подключённым к Интернету? Было бы желание... И всего один такой пост повысит ваш авторитет в десятки раз сильнее, чем одна сплошная "флудообразная размазня". Гарантию даю. И заметьте, всё тихо, мирно и без ссор. Все довольны, форум живёт и развивается.
Есть же много участников, с которых можно взять хороший пример. К примеру, Турист. Счётчик - за три с четвертью сотни (до возрождения). Всего за полгода, чуть больше. Уважение – колоссальное, во всяком случае, в кругу старожилов. А всё потому, что в его постах есть смысл. Их интересно читать и сейчас. "А он, мятежный, просит бури, как будто в бурях есть покой"... Или Newsmaker. Сообщений меньше, не спорю (только не надо ехидных усмешек свысока). Авторитет ещё выше. Есть и обратные примеры, отлично подтверждающие, что огромный счётчик – это не показатель.
2 Jen и Alex2K – вышеизложенное так же и вам адресовано, как склонным к такого рода вещам. Я надеюсь, вы сделаете из этого выводы.

2. Экспериментальный раздел. Я тоже недоумевал. Так же, как и Genazvale. Ну, создали, так создали, может, и польза реальная будет (в конце-концов, приказы Командования не обсуждают). Сначала всё было хорошо. Но в последнее время я стал всё больше недоумевать. Всё потому, что кол-во флуда в темах этого раздела начало превышать все разумные рамки. Прям конкурс какой-то: кто больше мессаг подкинет. Конечно, были и полезные посты. Это никак нельзя отрицать. Только вот их количество в общей массе стремительно таяло... Активность же в разделе "Моддинг HW2" упала чуть ли не до нуля.
Кроме того, название раздела подозрительно похоже на то, что вынесено на титульную страницу форумов Relicnews. Плохо это. Так как смахивает на чистейшей воды плагиат. Мы же хорошо известны на Западе. Совсем ни к чему собственную репутацию подмачивать.

3. Оскорбления и агрессия. А вот это уже серьёзнее! К сожалению, я не сразу вник в суть того поста (и не убил его тут же, на месте), упомянув лишь про мультпост/личную переписку. Попозжей, в оффлайне, я почитал темы повнимательнее. И прям по Филатову: так "удивился, аж икрой подавился" (дело было в обед). По отдельности, может и безобидные четыре фразы (ну, окромя одной)... Но вместе... Дрон, извини меня!! Не кажется, ли тебе, что ты последнее время не в меру перегибаешь палку?!. "C пелёнок помню"? Это администратора-то? Потрясающее несоблюдение субординации и пример беспримерной глупости. Вспоминается поучительная в этом плане басня Крылова... Про слона и Моську. Кроме того, это не первый случай хамства с твоей стороны! "Надо бы Фокса задюкмачить", "харе оффтопить, модер хренов" (ему же), "Fox, мама будет тобою довольна (я про Туриста)", "Alex2K, ну ты все темы осеменил, самец", "ладно, живи пока" (мне, кажись)... Оскорбляете, батенька!
Я прикусил язык и помалкивал. Причём довольно долго, делая скидку на молодость (ну мало ли, с кем не бывает) и надеясь, что это уйдёт. Всё больше и больше убеждаюсь, что моё чрезмерное добродушие/снисхождение и адское терпение на сей раз сослужили мне (и не только) плохую службу. Что ж, Дрон, ты преподал мне хороший урок. Я сделаю из него выводы.
Ребята! Есть деловое предложение! Когда планируете что-либо написать, представьте, что говорите это собеседникам в лицо. Ведь за бестелесными форумными воплощениями находятся такие же живые люди. Представьте, что вы находитесь в одной комнате и беседуете. Сможете ли вы им в лицо сказать всё то, что написали? То-то же.
Дрон, представь, что ты вышеупомянутые фразы сказал кому-либо в реале. Боссу на совещании, как самый близкий пример. То есть, при всём чесном народе. Ох, чует моё сердце, что увольнительной по собственному ты точно не отделаешься. Или в школе/институте. Собеседник может не так тебя понять и ответит, но уже при помощи кулаков. Если же ты сам будешь руководителем, то смею тебя заверить, что при таком отношении к коллективу его эффективность будет крайне низкой.

4. Требования к администрации?.. Вообще нонсенс! Администрация никому ничего не должна и не обязана! Всё делается на добровольных началах, пока есть свободное время и желание. Ребята, если хотите, что б что-то появилось – помогите в осуществлении этого самого! Больше шансов будет получить нужный результат! Да и зачтётся Вам! А так, характер этих требований действительно наводит на мысли, что выполнение требований – не главная цель оных. Нехорошие мысли, надо сказать.

Дрон01! Я искренне надеюсь, что все выше написанное (не только мной) укажет тебе на суть допущенных ошибок и позволит избежать их в дальнейшем. Это всего лишь форум, а если подобного рода привычки будут проявляться в реальной жизни... К сожалению, они могут привести к тому, что ты станешь презираемым и никому не нужным человеком. Перспектива далеко не радужная, так что подумай над этим, пожалуйста.

Coordinates for Great Nebula locked in. Hyperspace initiated.

Last edited by Ten : 12-12-2005 at 06:22 PM.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 12-13-2005, 05:22 PM   #38
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,511
Смущение Вспоминая название темы...

Quote:
Originally Posted by Fox
Те, кто стремится украсть всю Галактику с помощью абордажника, хардкорщики до мозга костей!
Ну почему же? Натащил, сколько машина потянет, и вперёд, расщеплять ПОДЛУЮ ВРАЖИНУ!!!! Что б, значит, знала, что нехорошо сливать себя, любимого, в начальных миссиях!!
Есть, правда, иной вариант - посылать в бой ровно столько, что б это был интереcный бой, а не бойня

Quote:
Originally Posted by Fox
А как вы относитесь к хинтам?
Напомню, хинты - это трюки, здорово облегчающие прохождения, основанные обычно на использовании какой-то недоработки игры в своих интересах. Используете ли вы их или же ставите хинты на один уровень с читами?
Пользоваться ошибками разработчиков, это, ИМХО, такое же читерство. Так как чит-возможности - самая главная ошибка разработчиков, которая хоть и приносит намного больше денег за счёт увеличения игровой аудитории, но часто на корню убивает интерес от игрового процесса (хотя, кому как ).

Quote:
Originally Posted by Fox
Все равно мочить гадов надо!
Зачем? По сути своей они садисты, мстящие вам за свою неполноценность. Лучше их напрочь игнорировать. Как грится, здоровее будешь.
Quote:
Originally Posted by AmDDRed
А ещё когда супостат рядом находится и обсирает ещё... У-у-у! Млин, энергетические вампиры, одним словом...
Правильно! Удовольствия никакого, а нервные клетки, между прочим, не восстанавливаются Мде... Вспоминаю вот свои баталии... Особенно MK3U в окошке Gens'a на коротких универских переменках, так как с манчкинизмом впервые "познакомился" именно при таких обстоятельствах (зажимаlity в углу, keyboard lock и прочие прелести).

Quote:
Originally Posted by Fox
Homeworld в частности - это не мое. Поэтому и сливаю без конца в сетевых играх, хотя стаж игры уже 5 лет...
Имхо, ХВ изначально задумывался как сингл. В первом это очень даже удалось. Ну, а к чему привела попытка превращения второй части в WarCraft... тоже всем известно.

Quote:
Originally Posted by AmDDRed
Вообще, главное - импровизация, когда садишься за игру и думаешь: "Так чего бы сегодня такого придумать-то?"
Правильно! Это - самое главное!! Однообразие - первый шаг к манчкинизму, не говоря уже о том, как это скучно.

Quote:
Originally Posted by Fox
как вы относитесь к тем, кто спойлерит на форумах и просто в обсуждениях
А вот такие деятели вызывают страшное раздражение, так как действительно всего парой фраз многократно ослабляют интерес и впечатления от игры. ИМХО, таких на вилы однозначно. В отличие от манчкинов, эти паразиты намного больше этого заслуживают, ибо способны нанести вред, даже не будучи с тобой знакомы. Как методы борьбы - не читать ничего про облюбованную игрушку, пока её целиком не пройдёшь (кроме, разве что, пресс-релизов и мануала). Действительно помогает.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 12-16-2005, 01:26 AM   #39
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Манчкинизм

Quote:
Ну почему же? Натащил, сколько машина потянет, и вперёд, расщеплять ПОДЛУЮ ВРАЖИНУ!!!! Что б, значит, знала, что нехорошо сливать себя, любимого, в начальных миссиях!!
Есть, правда, иной вариант - посылать в бой ровно столько, что б это был интереcный бой, а не бойня
О да, это действительно не бой, а КОНЦЕРТ! Типа "бьюсь не победы, но красоты ради". Главное не слишком этим увлекаться и чередовать с настоящими тяжелыми боями. Да еще не превратить в манчкина - с таким-то флотом!
Quote:
Пользоваться ошибками разработчиков, это, ИМХО, такое же читерство. Так как чит-возможности - самая главная ошибка разработчиков, которая хоть и приносит намного больше денег за счёт увеличения игровой аудитории, но часто на корню убивает интерес от игрового процесса (хотя, кому как ).
Тоже верно. Читами обычно пользуются те, кто играет с целью "поразвлекаться в виртуальном мире". Бывают, конечно, "нормальные" читеры, но их слишком мало.
А разработчики все же не дураки. Если они сами не сделают чит-возможностей, игроки рано или поздно сами "сломают" игру. Но для этого придется попотеть, а это популярности игре не прибавляет.
Quote:
Правильно! Удовольствия никакого, а нервные клетки, между прочим, не восстанавливаются Мде... Вспоминаю вот свои баталии... Особенно MK3U в окошке Gens'a на коротких универских переменках, так как с манчкинизмом впервые "познакомился" именно при таких обстоятельствах (зажимаlity в углу, keyboard lock и прочие прелести).
Эх, напомнил ты мне... блин, "аркадная" эпоха геймерства все же нанесла непоправимый урон геймерской популяции. Те же читы - откуда у них ноги растут? Да из тех же чисто "драчливых" игр. И манчкинов разводят.
И когда игры и геймеры наконец посерьезнеют?
Quote:
Однообразие - первый шаг к манчкинизму, не говоря уже о том, как это скучно.
Точно. Не понимаю, как это можно - 100 раз устраивать одну и ту же бойню заведомо проиграющему компу? И еще от этого удовольствие получать. Бр-р-р!
Quote:
Как методы борьбы - не читать ничего про облюбованную игрушку, пока её целиком не пройдёшь (кроме, разве что, пресс-релизов и мануала). Действительно помогает.
Спорный вопрос. С одной стороны верно... с другой - иногда ресурсы по игре открывают тебе много нового и интересного, после чего играть становится в разы интереснее. Помню, как мое первое посещение вашего сайта четко разделило мою эпоху увлкчения HW на До и После.
Fox is offline   Reply With Quote
Old 12-18-2005, 09:59 PM   #40
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,511
Ответ: Манчкинизм

Quote:
Originally Posted by Fox
Да еще не превратить в манчкина - с таким-то флотом!
Гм, как тебе сказать... Первый вариант мне как-то не шибко импонирует Впрочем, если всухую... Громадный флот тяжело контролировать, обязатьльно какой-нить фрегат выползет вперёд, но понять, что он не прав, врядли успеет. А мне опять придётся выслушивать укоризненное "Frigate lost". Тут два варианта - либо постоянно кастовать могучие "Save/Load", либо держать столь хрупкие трофеи подальше от всяческих катаклизмов. В конце-концов, трофеи принято полировать до блеска и гордиться ими. В ход они идут в самых крайних случаях

Quote:
Originally Posted by Fox
А разработчики все же не дураки. Если они сами не сделают чит-возможностей, игроки рано или поздно сами "сломают" игру. Но для этого придется попотеть, а это популярности игре не прибавляет.
В принципе, да (ArtMoney и прочие тренеры)... Но насчёт популярноти - не всегда. Чем более популярна игра, тем больше "под неё пытаются копать". Вон, та же D2. Оффициальных читов нет (я не беру в расчёт эмуляцию кол-ва игроков). Неоффициальных - до чёрта МапХаки, годмоды, боты, всякие инструменты читера-ухорезчика и прочая дрянь. Да, а что означает термин "нормальный читер"? Звучит весьма странно

Quote:
Originally Posted by Fox
Эх, напомнил ты мне... блин, "аркадная" эпоха геймерства все же нанесла непоправимый урон геймерской популяции. Те же читы - откуда у них ноги растут? Да из тех же чисто "драчливых" игр. И манчкинов разводят.
И когда игры и геймеры наконец посерьезнеют?
Эээ, тебя вышыбальщина тоже не обминула стороной?
Ну как, всё зависит от человека, хотя да, такого рода игры никогда без читов не обходятся, а так как большинство начинающих геймеров начинают имеено с них... НО! Даже в МК можно играть на интерес, благо там куча возможностей для этого. На короткой перемене это захватывающе - кто зрелищнее "выпендрится" Но если поставить цель - тупо запинать, не важно как, сразу становится неинтересно, так как от постоянных слэйнов в ответ возникает непреодолимое желание взять Cyrax'a/Smoke'a и обьяснить (не всегда успешно, правда), что "мы ничем не хуже". Всё зависит от человека, с тем камрадом просто не вышыбаю - кому интересно гамиться, зная заранее, что на 90% уже проиграл. Да и нервные клетки не восстанавливаются.

Quote:
Originally Posted by Fox
Не понимаю, как это можно - 100 раз устраивать одну и ту же бойню заведомо проиграющему компу? И еще от этого удовольствие получать. Бр-р-р!
Да... Особенно досадно становаится, когда игру так и хочётся бросить прям по середине и начать заново, не смотря на то, что ещё пару дней назад изо всех сил развивался/раскачивался, дабы урвать своё место под солнцем.

Quote:
Originally Posted by Fox
Спорный вопрос. С одной стороны верно... с другой - иногда ресурсы по игре открывают тебе много нового и интересного, после чего играть становится в разы интереснее.
Ну дык, правильно! После прочтения разного рода информации про облюбованную игруху возникает желание пройти её заново! А если прочитал, а потом проходишь, второй раз может быть не скоро. Если вообще будет...

Quote:
Originally Posted by Fox
Помню, как мое первое посещение вашего сайта четко разделило мою эпоху увлкчения HW на До и После
Ну дык, это ж фан-сайт! Спойлерят-то, в основном, в конференциях и комнатах для бесед. Фан-сайт со спойлерами обречён, так как, наоборот, способствует полному пропаданию интереса к игрухе (соответственно, и к самому сайту, что на создателя оного действет весьма удручающе). Есть, конечно, солюшны, но они должны лежать отдельно. Любой нормальный игрок врядли будет их читать, не пройдя хоть разок самостоятельно. Намного интереснее достичь чего-либо самому, чем поюзать готовые инструкции.

Quote:
Originally Posted by Fox
манчкин, хардкорщик или casual user?
Ну, с первыми двумя разобрались. А третий? Я часто слышал это сочетание слов, тем не менее, нахожусь в неведении относительно казуалов. Не расскажешь?
Ten is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 09:17 AM.

Page generated: 0.147 seconds (96.51% - PHP and 3.49% - MySQL), 11 queries total