Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 10-13-2012, 07:49 PM   #21
EugeneN
РядовойВ запасе
 
Join Date: Sep 2012
Posts: 24
Re: Haши достижения

Ребята, через пару дней я выложу скрины своих достижений (новая система, кстати на старой поставить Homeworld было непросто, надеюсь на новой все будет проще), сейвы сохранены, так вот, моя сфера из ионных фрегатов значительно серьезней
leCatt - у тебя далеко не все
Я на той карте стырил почти все фрегаты, были бы все, но когда 7/10 сферы было захвачено, оставшиеся почему то совершили маневр вниз, и ушли из зоны досягаемости (т.е. на этот уровень мои корабли не опускались), я успел захватить из этих 3/10 примерно штук 8 пока они уходили, но ушло еще штук 20-30. Все остальные мои
Еще я захватил все ракетные эсминцы, все простые эсминцы и носитель который висел около глушилки. В итоге в начале следующей миссии мой флот выстроившись в линию ушел далеко за экран, и когда я приказал ионным фрегатам собраться в сферу, они собирались наверное минуты две.
Установлю Homeworld покажу
Я сейчас просто немного занят.
Кстати насчет достижений - к концу игры у меня был огромный флот, но он мог бы быть и больше, мне удалось захватить далеко не все корабли в течении других миссий, штук 20 эсминцев и 5 ракетных эсминцев (наверное самый ценный корабль) захватить не получилось, еще помоему 2-3 крейсера тоже не получилось захватить.
Остальное спер все
И еще - у меня был такой глюк, иногда во время захвата (в основном тяжелых кораблей), корветы тащили их ОЧЕНЬ медленно, т.е. приходилось ждать пока они их дотащат где то 1-2 часа, причем из того же места, такой же корабль (допустим я захватил 2 эсминца, один тянули нормально, а второй нет) корветы эскортировали где то минут за 10.
В миссии со сферой ионных фрегатов это было достаточно часто. После захвата нескольких кораблей (дело было часа в 2 ночи), я вообще оставил комп включенным на ночь, а с утра их уже притащили
Я не смог понять в чем был глюк, иногда удавалось его исправить - например я захватил обычный эсминец (3 или 4 корвета), она его еле тащат, я "отцепляю" один корвет, эсминец сразу начинает вертеться и пытаться отстреливаться, я сразу же направляю к нему корвет - этот или другой, но чаще получалось если бы другой корвет - и все, его тащут уже на нормальной скорости.
Количество топлива у всех корветов было одинаково - полный бак - рядом был фрегат поддержки.
EugeneN is offline   Reply With Quote
Old 10-19-2012, 10:51 PM   #22
Alazar
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Alazar's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит С'Джет

Join Date: Oct 2007
Posts: 303
Re: Haши достижения

Именно таки да когда медленно тащат значит плохо прицепились.
Alazar is offline   Reply With Quote
Old 08-30-2013, 12:23 PM   #23
Лёшка
Вице-адмиралХитрый Двухлисый
 
Лёшка's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Dec 2008
Location: Москва
Posts: 907
Re: Haши достижения

Не знаю, можно ли это назвать достижением, но думаю, кого-то может вдохновить на дальнейшие подвиги. Захват 5-ти фрегатов и 6-ти криотреев без потерь - дерзайте!
Снял по просьбе Ten-а:
Quote:
Originally Posted by Ten View Post
Ну, а потом можно и за безпотерьный захват всех шести криотреев взяться, да
Quote:
Originally Posted by Ten View Post
В общем, подобное видео мне представляется нужным и полезным.
Лёшка is offline   Reply With Quote
Old 08-30-2013, 05:04 PM   #24
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Haши достижения

Эмм.. Ну не то, чтобы хвастаюсь, но уже даавно захватывал 4 фрегата и 6 криогробов с использованием "минимума ресурсов" - 2-3 ремонтника и 4-5 абордажника, емнип. Впрочем, если немного приноровиться, думаю, можно уменьшить количество корветов

5 фрегатов захватить не сложнее, чем 4, просто я столько войск не плодил, чтобы в 3-ей фрегатов было 5 (только один раз давно-давно).

В общем, не вижу ничего ВААААУУ в этом.
Ах да, тяжёлые корветы не участвовали в "операции" )

Слушай, тёзка, ты без своих пяти копеек прям не можешь. Как тебе не жалко так пенсию разбазаривать?
=T=

Last edited by Ten : 08-30-2013 at 08:47 PM.
Lee is offline   Reply With Quote
Old 08-30-2013, 09:15 PM   #25
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Haши достижения

Лёшка, за видео благодарю! Задача действительно более чем выполнимая, но лучше один раз увидеть, чем остальные услышать. Я в своё время использовал все 10 абордажников, что б наверняка, но при этом обошёлся единственным ремонтником, так что чинить криоконтейнеры возможности не было, а вскоре в этом и отпадала надобность. Отвлечением фрегатов занимались скауты, все остальные истребители-корветы сидели по докам от греха подальше, т.к. в горячке боя мог либо кого-то прибить, либо потерять с таким трудом добытые в предыдущей миссии трофеи.

Ты же скомпоновал более надёжную команду. Что ж, надеюсь, что нарочитая непринужденность решения этой задачи не позволит даже мелькнуть шальной мысли о допустимости потерь последних крупиц этой чудом уцелевшей цивилизации. Плохо только, что разработчики не озаботились репликой под шестой контейнер. Хотя, если смонтировать...

Добавлено через 4 минуты 19 секунд
А ускорение в ХВ всё-таки есть. Правда, под замком, но разваливается он даже от лёгкого нажима фомкой

Last edited by Ten : 08-30-2013 at 09:20 PM. Reason: добавлено сообщение
Ten is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 01:35 AM.

Page generated: 0.045 seconds (85.90% - PHP and 14.10% - MySQL), 11 queries total