Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Другие игры > Космические игры
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 07-09-2016, 09:18 PM   #1
Алексей Борисов
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Jul 2016
Posts: 3
Проект "Наша Вселенная"

Друзья, привет!

Мы с товарищами создаём игру про космос. Можно у вас приютиться и пообщаться? Скажу сразу, мы уже запустили проект на Boomstarter-е но я не считаю возможным публиковать на него ссылку, пока администрация сайта не даст добро.

Но о самой игре вы можете узнать на нашем сайте.

http://realuniverse.ru/

Будем рады конструктивному диалогу! С уважением, Алексей Борисов.
Алексей Борисов is offline   Reply With Quote
Old 07-10-2016, 12:58 PM   #2
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Проект "Наша Вселенная"

Ребят, мужики... не знаю как лучше обратиться... ну вы блин даете!!!

Читаю ваш сайт – и глазам не верю!.. Неужели наконец-то у нас начали делать нормальные компьютерные игры в пику придурошным королям-личам, ХВ2-шным телесатым Каран и прочей даллесовщины из-за бугра? Развивающие, интересные, тянущие ввысь, а не эксплуатирующие низменные желания и прививающие сомнительные качества характера?

Заключительный этап Сидмейеровской Цивилизации с выходом в космос (аналогия, возможно, и не совсем точная, но многим понятная – всё равно в Kerbal Space Program не играл, потому с ним сравнивать не могу) со стратегическим планированием (к коему питаю слабость ) в купе с возможностью «лично» поучаствовать в экспедиции, преодолевая трудности и определяя её успех (самое то для мальчишек от 7 до 70 лет)... вы определённо умеете нащупать самые потаённые струны души энтузиастов романтиков А если ещё и сыграете на них как Архиповский... да цены вам просто не будет!

Абсолютно любую информацию по игре можете смело публиковать по вашему усмотрению. В меру своих скромных сил буду просто счастлив помочь столь замечательному проекту
Ten is offline   Reply With Quote
Old 07-10-2016, 01:09 PM   #3
Алексей Борисов
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Jul 2016
Posts: 3
Re: Проект "Наша Вселенная"

Да, всё верно, так и есть, я такой на всю голову ударенный и команда товарищей энтузиастов мне под стать. Да, хочу мирную интересную игру с образовательным аспектом про космос. Рад, что тут найдём единомышленников. Сейчас готовлю достаточно подробное описание по геймплею, это будет довольно длинный PDF. Даже прежде чем вешать его на бумстартере, помещу здесь.

План сюжетных этапов в черновом виде утвердил космонавт Марк Серов ))))

Добавлено через 4 минуты
Вот ссылка на нашу страницу на Бумстартере.

https://boomstarter.ru/projects/473579/nasha_vselennaya

Будем рады любой финансовой и информационной поддержке.

А ещё у нас группа есть ВК (есть что-то и на FaceBook, но я в нём не очень шарю, и спецов по этому вопросу в команде маловато).

https://vk.com/real_universe_game

Наша основная проблема - программирование. Сбор средств на бумстартере - это как раз на работу студии программистов, и это только над демкой. Тут хоть в пору самому садиться осваивать процесс, но я не уверен, что это потяну. И руководство проектом, и ведение сайта, и создание 99% дизайна и артов/концепт-артов 2D... Я конечно человек-космодром, но не беспредельный ). У нас великолепный 3Д-художник, мои собственные 3Д-наработки - просто ерунда по сравнению с его умением, а 3Д-анимация для меня сравни магии. Музыканты тоже молодцы. Такие треки делают, аж на телефон себе рингтоном поставил.

В общем классная у нас команда, только программеров нету ....

Добавлено через 7 часов 1 минуту
Друзья, можно посмотреть документ, который описывает задумки по геймплею.

https://cloud.mail.ru/public/2rgJ/fuFfCVkSf

Смотрите, высказывайтесь, будут идеи - я всегда готов к диалогу.

Спасибо за внимание!

Last edited by Алексей Борисов : 07-10-2016 at 08:15 PM. Reason: добавлено сообщение
Алексей Борисов is offline   Reply With Quote
Old 07-11-2016, 08:11 AM   #4
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Проект "Наша Вселенная"

Эх, всё как всегда упирается в финансы... Вообще, хорошо бы, если бы вас взял под свое крыло тот же Роскосмос (а в идеале вообще какой-нибудь «Союзмультигрострой», но до него ещё жить и жить), а то удручает, что в государстве системно тратятся жуткие суммы на всякую ерунду, а реально полезный проект, воспитывающий и формирующий правильное мировоззрение, с гигантским отложенным эффектом (космонавтов готовят с пелёнок, потом будет поздно), вынужден собирать с миру по нитке.

Концепт многообещающ, хотя несколько сумбурный и не сказать, чтоб легко ложился в голову (хотя, может, просто сказывается отсутствие выходных). Но из того, что зацепило сходу – как вы собираетесь делать идентичный интерфейс для «тактики» и «стратегии»? Стратегия – это списки текущих задач, индикаторы наличия ресурсов, графики их поступления, элементы управления базой. Тактика – управление экспедицией, реакция на возникающие события. Тут, думаю, уместно вспомнить первый X-COM: UFO Defense – если абстрагироваться от боёвки, в нём приходится решать очень похожие задачи.

Добавлено через 58 секунд
А саундтрек хорош, да! Только что ж его так мало?..

Last edited by Ten : 07-11-2016 at 08:12 AM. Reason: добавлено сообщение
Ten is offline   Reply With Quote
Old 07-11-2016, 12:16 PM   #5
Алексей Борисов
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Jul 2016
Posts: 3
Re: Проект "Наша Вселенная"

Ten, по поводу XCOM очень уместное замечание (тем более, что у меня и татуировка соответствующая)))) Да, это и правда должно быть похоже. Что касается Роскосмоса, то там сейчас с деньгами туго, а вообще вопрос стоит так: принесёте демку, будут деньги.

Чувствую, придётся мне садиться за создание демки. Но надо будет комп нормальный завести. А то на старье 8-9 летней давности я вряд ли смогу сделать что-то путное. Так как не программист, мой единственный выход - UE4, там можно без кода. Будет трудно, долго, но я справлюсь. Как-то сайт-то сделал, хотя для меня вначале это тоже было загадкой сфинкса.

Вот только на доделку 3Д-моделей придётся найти деньги, бесплатно это совсем невозможно. Нашёл на первую половину моделей (без всякого бумстартера), найду и на вторую. Просто потребуется больше времени. Но я готов морально и к такому варианту.

Добавлено через 25 часов 3 минуты
Небольшое обновление! Новый саундтрек "Нашей Вселенной" от композитора Дмитрия Циклаури.

https://vk.com/real_universe_game?w=...71447_70%2Fall

Для тех, у кого нет ВК, вот ссылка на файлообменник.
https://cloud.mail.ru/public/2Gfi/6BySUgCpj

Добавлено через 6 часов 31 минуту
Кстати вот ещё небольшая новость. Набросок страницы игровой энциклопедии "Нашей Вселенной" и немного образовательного контента. Правда, в альфа-версию это не войдёт. Это следующая сюжетная миссия.

https://vk.com/real_universe_game?w=...71447_71%2Fall

Будем рады любым отзывам и комментариям!

P.S. Для тех, у кого нет аккаунта VK - вот материал на сайте.
http://realuniverse.ru/ru/%D0%98%D1%8E%D0%BB%D1%8C/

Last edited by Алексей Борисов : 07-13-2016 at 10:52 AM. Reason: добавлено сообщение
Алексей Борисов is offline   Reply With Quote
Old 10-07-2016, 01:09 PM   #6
Вячеслав_Z
КапитанКапитан
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Jan 2009
Location: Пермь
Posts: 163
Re: Проект "Наша Вселенная"

Quote:
Originally Posted by Алексей Борисов View Post
.........
Так как не программист, мой единственный выход - UE4, там можно без кода.
..........
Да не, бред какой-то
Вячеслав_Z is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 03:50 PM.

Page generated: 0.057 seconds (90.47% - PHP and 9.53% - MySQL), 10 queries total