Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Наше сообщество > Обсуждение сайта
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 01-17-2003, 09:35 AM   #41
Бука
Командир эскадрильиИнструктор
 
Бука's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Анапа
Posts: 188
Ну. Не надо мои слова переворачивать. :evil:
Еше раз говорю - форумов много.
И пытатся сделать что либо другое кроме Самого Лучшего Сайта и Форума про HW в Рунете - дохлый номер.

А то что мы можем - то мы и делаем.
Бука is offline   Reply With Quote
Old 01-17-2003, 10:05 AM   #42
Турист
Командир эскадрильиИдеолог
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 287
А я слова и не переворачиваю. Как сказал, так расшифровал -- дословно. 8) Ладно, буду пытать дальше.
Quote:
Originally Posted by Бука
И пытатся сделать что либо другое кроме Самого Лучшего Сайта и Форума про HW в Рунете - дохлый номер.
Опять двадцать пять. Вернулись к тому, с чего начали. GreG в первом же своём сообщении в данной дискуссии сформулировал эту цель, только другими словами. Повторюсь и я. Для чего становиться самым супер-пупер HW-сайтом в Рунете? Зачем? С какой целью? Чтобы что?

А хотите, я вас удивлю? Этот сайт и так уже самый лучший в Рунете из всех, посвящённых HW. Или есть альтернативы? Таким образом, цель стать самым-самым уже достигнута! ЧТО ДАЛЬШЕ?
Турист is offline   Reply With Quote
Old 01-17-2003, 03:24 PM   #43
Бука
Командир эскадрильиИнструктор
 
Бука's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Анапа
Posts: 188
Пиво пить 8)
Бука is offline   Reply With Quote
Old 01-17-2003, 04:00 PM   #44
GreG
Основатель порталаПредтеча
 
GreG's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Nov 2002
Location: Самара
Posts: 845
Почему это сайт зачахнет? Совсем нет. Зачахнет он только тогда, когда людям перестанет быть интересен HW. Ну даже если такое случится, то сайт очень легко переключится на ресурс о космосе и подобном. (литература, наука, искусство...) У меня и сейчас есть мысли по этому поводу. Кстати, неплохая затея - сделать "научный" раздел по космосу. ИМХО для любитлей и даже для профи это будет интересно.

Я согласен с Букой, что сайт держится на игре. Но это не значит, что успех сайта будет напрямую зависеть от выхода HW2. Дело в том, что проект некоммерческий и сделать на энтузиазме! Я уже говорил об этом. Вам ни разу не хотелось сделать хороший сайт о том, чем вы увлекаетесь? Вот я и сделал. Просто оказалось, что сайтов посвященных HW в рунете нет. Цель, если хотите - ДАТЬ ЛЮДЯМ РУССКИЙ HOMEWORLD. НЕ в смысле перевести, а в смысле сделать место, где о HW было все и даже больше как на буржуйских сайтах, но только ПО-РУССКИ! Думаю цель благородна. Я вовсе не намеревался получить с этого проекта что-либо. Вернее я получаю УДОВОЛЬСТВЕЕ когда делаю сайт! Потому что я люблю HW, и делаю сайт с этой любовью к космосу вообще и HW в частности!

А уж вторичные "Цели" - участи в локализации hw2, к примеру, или там всякий почет, деньги, уважение, клуб любитлей Hw и прочее это всего лишь то, что вытекает. Какая разница, что из целей я изберу? Все равно надо чтобы сайт для реализации этих целей был популярным, а для этого я и делаю все возмодное, то есть наполняю сайт материалами, интересными для людей-фанов HW. Кстати, не только я один. Некоторые помогают.

Quote:
Люди считают, что можно достичь и большего.
Например?

Да и еще - ну скажите зачем делался сайт www.wc3.ru? Или там www.counter-strike.ru? Зачем? Деньги заработать? "Стать лучшим ресурсом о ...?" Или что вообще?

И вообще я тут считай один все делаю... Конечно, некоторые помогают советами, стратегиями, кое-кто статьи пишет. Но то, что я задумал вначале, так и не реализовано. Я имею ввиду непереведенный сюжет... Кто переведет? А я ведь не только сижу за компом и стараюсь сделать сайт. У меня и без этого полно всяких дел. И я считаю, что при таком раскладе у меня неплохо получается.

К черту "Стать лучшим..." Я хочу ПРОСТО СДЕЛАТЬ КРУТОЙ САЙТ О HW. ПОТОМУ ЧТО МНЕ ЭТО НРАВИТСЯ!!!

Занавес...
GreG is offline   Reply With Quote
Old 01-17-2003, 06:54 PM   #45
Турист
Командир эскадрильиИдеолог
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 287
Quote:
Originally Posted by GreG
Занавес...
А что же закулисами?..
Quote:
Originally Posted by GreG
Почему это сайт зачахнет? Совсем нет. Зачахнет он только тогда, когда людям перестанет быть интересен HW. Ну даже если такое случится, то сайт очень легко переключится на ресурс о космосе и подобном. (литература, наука, искусство...) У меня и сейчас есть мысли по этому поводу. Кстати, неплохая затея - сделать "научный" раздел по космосу. ИМХО для любитлей и даже для профи это будет интересно.
Т.е. идея сайта (а значит и цель) выходит за рамки HW? Таким образом, GreG, ты согласен, что сайт должен иметь более глобальную цель, чем только освещение HW?
Quote:
Originally Posted by GreG
Я согласен с Букой, что сайт держится на игре. Но это не значит, что успех сайта будет напрямую зависеть от выхода HW2.
И я согласен, что стартовой ступенью может прекрасно послужить HW. Меня интересуют дальнейшие планы.
Quote:
Originally Posted by GreG
Дело в том, что проект некоммерческий и сделать на энтузиазме! Я уже говорил об этом.
GreG, я тебя не обвиняю в попытке нажиться за бедных любителях HW . И цель не обязательно должна быть коммерческой. Я тоже уже говорил об этом.
Quote:
Originally Posted by GreG
Цель, если хотите - ДАТЬ ЛЮДЯМ РУССКИЙ HOMEWORLD. <...> Думаю цель благородна.
Цель конечно благородна... но сама по себе бессмысленна и однобока. Дать людям русский HW, чтобы что?
Quote:
Originally Posted by GreG
Какая разница, что из целей я изберу? Все равно надо чтобы сайт для реализации этих целей был популярным... <...> Некоторые помогают.
Разница как раз и состоит в том, что помогающих было бы возможно больше, если бы они знали ЦЕЛЬ. И это я тоже уже говорил, по-моему. Возможно она (ЦЕЛЬ) зацепила бы их. Меня, например, идея русского HW не очень впечатляет. Единственное, чего мне не хватает в HW, так это сетевой игры с людьми. А это кроме прочих условий сильно зависит от качества Интернета. Сайт мне здесь вряд ли чем-либо поможет.
Quote:
Originally Posted by GreG
Quote:
Originally Posted by Турист
Люди считают, что можно достичь и большего.
Например?
GreG, ты же сам писал про развитие сайта в сторону темы космоса вообще, про "научный" раздел, про всё, что связано с космосом.
Quote:
Originally Posted by GreG
Да и еще - ну скажите зачем делался сайт www.wc3.ru? Или там www.counter-strike.ru? Зачем? Деньги заработать? "Стать лучшим ресурсом о ...?" Или что вообще?
Это мы, что ли теперь должны отвечать на этот вопрос? У создателей и надо спрашивать!
Quote:
Originally Posted by GreG
И вообще я тут считай один все делаю... Конечно некторые помогают советами, стратегиями, кое-кто статьи пишет. Но то что я задумал вначале так и не реализовано. Я имею ввиду непереведенный сюжет... Кто переведет?
GreG, а тебе не приходило в голову, что сюда заходят в основном те, у кого с английским проблемы. И раз уж ты решил ДАТЬ людям русский HW, то они соответственно будут ждать, когда им его ДАДУТ... в готовом виде.
Quote:
Originally Posted by GreG
И я считаю, что при таком раскладе у меня неплохо получается.
На самом деле у тебя ОЧЕНЬ ХОРОШО получается, если учесть то, что ты толком не представляешь, что должно получиться, а другие тебе не очень-то и помогают. Но точно так же можно сказать, что у тебя вообще НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ... всё равно цель не определена. Конечно, есть смутное ощущение, что необходима посещаемость и высокая активность этих посещений. Вот только кого? для чего? Непонятно.
Quote:
Originally Posted by GreG
Я хочу ПРОСТО СДЕЛАТЬ КРУТОЙ САЙТ О HW. ПОТОМУ ЧТО МНЕ ЭТО НРАВИТСЯ!!!
<...>
Потому что я люблю HW, и делаю сайт с этой любовью к космосу вообще и HW в частности!
Вот-вот, GreG, с любовью к космосу вообще...

Похоже мне никак не удаётся внятно сформулировать вопрос, поэтому и получаю соответствующие ответы. Ладно, попробую с другой стороны. Скажу, чего я хочу. А я хочу ни много ни мало, я хочу создать свой мир, космический мир. Хотя бы и фантастический, виртуальный. Возможно этот мир зажжёт в ком-то романтическую мечту -- покорить звёзды -- и подвигнет на её осуществление.
Турист is offline   Reply With Quote
Old 01-17-2003, 08:31 PM   #46
GreG
Основатель порталаПредтеча
 
GreG's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Nov 2002
Location: Самара
Posts: 845
Космический мир, а во главе, как идея или толчек - Незабвенный Homeworld... А что звучит.
Ладно, уж. Турист. Есть идея сделать этот сайт не только по HW но и посвященный космосу, но космос это не будет строго научным. Он будет романтическим, как в Homeworld. Что-то вроде космического портала, но с HW уклоном. Просто пока нет времени все это реализовать. Сначала надо сделать HW часть, а уж потом браться за остольное. И мир придумать надо. Вселенную... Но это трудно.

Ладно, пока я незалогиненый ГреГ, то мысли по поводу этой темы вы можете тут выкладывать, но реально серьезные действия будут скорее всего на следующих выходных, потому что у меня у самого времени мало.
GreG is offline   Reply With Quote
Old 06-15-2003, 11:04 PM   #47
Poluks
Командир эскадрильиПилот
 
Poluks's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Star base Moscow
Posts: 147
У меня есть идея, в какой-то степени уже озвученная. Тут ведь в основе любители космоса. Почему бы не освещать другие игры? ОРБ, Гегемонию, сделать раздел для них, этого тоже нет в рунете. Есть и другие космические стратегии, ха-х ведь не только стратегии. Сам могу предложить свою помощь чем смогу, насчёт статей и описания. Цель можно поставить в обьединении людей с общими увлечениями, в данном случае фантастикой.
Poluks is offline   Reply With Quote
Old 06-16-2003, 09:26 AM   #48
Смерть
Командир эскадрильиОмертвевший поэт...
 
Смерть's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Jun 2003
Location: в Москве, в Мавзол
Posts: 443
ОРБ - тот же HW, но в другой обложке, слегка изменяем описание HW и получаем ОРБ. А вот Гегемония игра так игра, с ней можно разобраться и получше.
Смерть is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 05:14 PM.

Page generated: 0.069 seconds (91.46% - PHP and 8.54% - MySQL), 10 queries total