Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 04-17-2011, 11:19 AM   #181
Alazar
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Alazar's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит С'Джет

Join Date: Oct 2007
Posts: 303
Re: Вопросы по прохождению HW1

Quote:
Originally Posted by Zlov View Post
не слушай никого, не пиши здесь ни строчки и не заходи на этот форум до тех пор пока не пройдёшь эту игру
Ну зачем так категорично.
Я тоже сторонник честной игры где все познается на собственном опыте. Пройти игру в общем не сложно самостоятельно главное не торопится и пробовать, пробовать, пробовать...
Но посещение данного ресурса читерством не считаю.
Alazar is offline   Reply With Quote
Old 04-17-2011, 01:33 PM   #182
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Вопросы по прохождению HW1

Zlov имеет в виду не читерство - а удовольствие от прохождения неизвестного.

Quote:
Originally Posted by Z_Auror View Post
P.S. Всем привет. Восемь лет тут не был.
Привет!
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 04-22-2011, 07:22 AM   #183
ILLIDAN
ЛейтенантЛейтенант
 
ILLIDAN's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Mar 2011
Location: Darkness
Posts: 86
Re: Вопросы по прохождению HW1

Да что там проходить-то, не растягивай свой флот, держи компактнее, прикрывай эсминцы... а точнее создай группу истребков (перехватчиков) и группу корветов (тяжелых)... истребками (+дозаправщик) прикрывай эсминцы (+ремонтники), которые будут отстреливать шпили, а корветы защищать матку - и вуаля, победа в кармане
ILLIDAN is offline   Reply With Quote
Old 04-22-2011, 05:37 PM   #184
Fencer
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Fencer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Nov 2009
Location: Юг севера
Posts: 1,142
Re: Вопросы по прохождению HW1

А впереди ведь десяток миссий ещё...
Fencer is offline   Reply With Quote
Old 04-22-2011, 07:01 PM   #185
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Вопросы по прохождению HW1

Интересно, что же будет когда дойдёт до сферы или планетоида... Надеюсь хоть привычка тырить корабли поможет...
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 04-22-2011, 07:54 PM   #186
ILLIDAN
ЛейтенантЛейтенант
 
ILLIDAN's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Mar 2011
Location: Darkness
Posts: 86
Re: Вопросы по прохождению HW1

Точно, assassin, совет: миссия со сферой ионных фрегатов, атакуй только в одном месте, используй разведчик в качестве приманки, пока ионники будут пытаться его уничтожить спокойненько захватывай их, часть разбери на ресы... В конце создай полностью укомплектованный флот, в следующей миссии время на его постройку у тебя не будет.
ILLIDAN is offline   Reply With Quote
Old 04-22-2011, 08:27 PM   #187
Phantom
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Phantom's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Apr 2008
Location: Gardens of Kadesh
Posts: 272
Re: Вопросы по прохождению HW1

К черту твои перехватчики, нормальные поцыки юзают стелсгены!
Сады... истребители обычные в топку, клепай бомберов (или тяжелых корветов) и мультиганы... еще дроны+саппорт неплохо справляются со спорами, бомберы же почему то их не интересуют.
Phantom is offline   Reply With Quote
Old 04-22-2011, 08:43 PM   #188
ILLIDAN
ЛейтенантЛейтенант
 
ILLIDAN's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Mar 2011
Location: Darkness
Posts: 86
Re: Вопросы по прохождению HW1

Каждому свое

Способов прохождения уйма... мною предложенная тактика делает упор на эсминцы, а перехватчики или тяж.корветы служат их защитой от вражеских бомберов и прочей мелочи. К тому же зачем бомберы, ведь в садах большинство флота составляет мелочь...

Хотя как я писал выше каждому свое)
ILLIDAN is offline   Reply With Quote
Old 04-22-2011, 08:52 PM   #189
Phantom
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Phantom's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Apr 2008
Location: Gardens of Kadesh
Posts: 272
Re: Вопросы по прохождению HW1

А иглы чем крошить?
Phantom is offline   Reply With Quote
Old 04-27-2011, 08:46 AM   #190
Топпер Харли
РядовойВ запасе
 
Join Date: Apr 2008
Posts: 21
Re: Вопросы по прохождению HW1

Берём 6 эсминцев, ставим стеной, тактика нейтральная, подходим к игле чуть снизу и лучше ближе к швосту, начинаем шмалять, и ручками потихоньку тыкаем, чтоб эсминцы отлетали от поворачивающегося носа иглы, секунд 30 и игле каюк.

Бомберы, шмомберы, истребители и прочую мелочь вообще обычно не строю, только мешается, разве что когда не разными способами пройти хотса, тады и построить можно.

Тут тема ещё такая, не только пройти нуна сады, но и утащить четырёхлучевые фрегаты у них.
Топпер Харли is offline   Reply With Quote
Old 04-27-2011, 12:44 PM   #191
Haka
РядовойВ запасе
 
Faction:
Кушане

Join Date: Apr 2011
Location: Киев
Posts: 24
Re: Вопросы по прохождению HW1

Гы, я вообще до садов дошел, не построив не одного фрегата и истребителя. Зачем строить если можно было до 7 миссии набрать себе фрегатов, эсминец, носитель, и благополучно пройти все сады сменив фрегаты набраные до 7 миссии на многолучевые фрегаты Кадешей. Жалко нельзя присвоить честно, Мазершип Рейдеров.

Добавлено через 11 минут
Мой интернациональный флот, что не видно другого конца.)



Добавлено через 23 минуты
Прочитал ветку))))) еще с читами, проходить игры это извращение, игра теряет смысл если проходить ее взламывая, там укрепляя броню и т.д. Это я еще понял в 2001) А с первым HW я столкнулся в начале 2000, английская версия, естественно. Видеокарта S3 Savage 8 мб, игра постоянно вываливалась на рабочий стол. Моя первая, 3D космическая стратегия. Но почему-то Игра когда появилась, обошла внимания многих, кроме меня) С тех пор, много раз я проходил этот шедевр. С мелочью в садах, нужно разбираться, взрывая бензовозы. А вообще самы главный чит, в HW это абордажные корветы, в спаре с 2 генераторами невидимости

Last edited by Haka : 04-27-2011 at 01:20 PM. Reason: добавлено сообщение
Haka is offline   Reply With Quote
Old 04-27-2011, 02:27 PM   #192
Топпер Харли
РядовойВ запасе
 
Join Date: Apr 2008
Posts: 21
Re: Вопросы по прохождению HW1

Менять на многолучевики просто ионные фрегаты чёта не то, ИМХО, я их чисто для антуража держу, ну и каменюку с моторчиком, мамку в конце распилить, а в бой их пускать (хоть и играл раз 10 точно) по-прежнему жаба не позволяет.
Топпер Харли is offline   Reply With Quote
Old 04-27-2011, 08:45 PM   #193
Phantom
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Phantom's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Apr 2008
Location: Gardens of Kadesh
Posts: 272
Re: Вопросы по прохождению HW1

Мультилучевики - чудо адовое, редкое, оттого все боятся их потерять, ибо ну очень красиво смотрятся распиливание беззащитного жирного врага парой десятков бочек... Но на самом деле они серьезные звери - когда начинаешь тырить только что-то больше эсминца, и то иногда побрезгуешь желтой акулой, хватая только крейсера да раков, тут-то они все и вся ломают - крейсера танкуют, а эти в 1 звене да еще с 5-10 утюгами для лечения жгут все что можно сжечь, как сферу из ионных фрегатов и т.д. (например, крейсер они сжигают ваще за 10-20 секунд) вплоть до того же кирпича (хотя тут обычно первыми идут сотни простых ионок, которых не жалко). Так что застаивать эти трофеи не стоит, даже потерять 2-3 штуки не страшно, ибо это сущая смерть

По поводу вообще постройки своего крупного флота... носители бесполезны, их и так дофига, эсминцы... молчу, 20 акул спокойно можно нахватать, раки ну почти аналогично (с мелочью всегда есть кому справляться, если не потерян костяк из истребителей, сформированный еще за первые 5 миссий) крейсера тоже, но вся эта радость начинается только после миссий с Садами, после которых мы радостно отбираем еще неплохую пачку у поработителя крупняка.

По поводу фрегатов - тут саппорты и только саппорты, полный юниткап абордажников, ради прикола можно построить еще пару фрегатов защиты (дронфрегаты просто эффектны) и еще можно развлекаться стелсами, гравики как-то слишком нудные...
Phantom is offline   Reply With Quote
Old 01-09-2012, 11:37 AM   #194
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Вопросы по прохождению HW1

Версия 1B.05. Играю Таиданами.
Не завершается 3-я миссия О_о 6-й криогроб хватается матерью, но Каран (или кто там) не говорит, что ещё 600 000 кусков мяса на борту, соответственно, задание не выполнено.
Lee is offline   Reply With Quote
Old 01-09-2012, 12:26 PM   #195
Fencer
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Fencer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Nov 2009
Location: Юг севера
Posts: 1,142
Re: Вопросы по прохождению HW1

У меня в версии от 7-и волчар была такая же фигня.
Пришлось перепроходить, при этом не строя ничего и позволив врагу взорвать пару криогробов.
Fencer is offline   Reply With Quote
Old 01-09-2012, 02:08 PM   #196
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Вопросы по прохождению HW1

Да по ходу ложная тревога )
Судя по всему, там задержка есть между тем, как мать зохавает криогроб и сообщением, что я молодец Но надо будет потестить строительство ))
Lee is offline   Reply With Quote
Old 01-31-2012, 07:54 PM   #197
Destroyer
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Join Date: Sep 2005
Posts: 209
Re: Вопросы по прохождению HW1

У меня тоже иногда бывает затык, если все 6 морозилок с продуктами загрузить. Всегда помогает перезапуск миссии, строительство никак не влияет, влияет именно кол-во загруженных ящиков. Затыка 100% не бывает если загрузить меньше шести. Тут вроде фишка в том что 1 должны взорвать. Для шестого там даже озвучки нет, мать говорит что 1000, 2000… 5000 единиц хавча на борту – молодец, а 6й грузит молча и не хвалит. Дальше либо затык либо пойдет, если затык, перезапуск и снова грузить все 6. 6й молча загрузит и пойдет.
Destroyer is offline   Reply With Quote
Old 01-31-2012, 08:19 PM   #198
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Вопросы по прохождению HW1

Я прокачал прохождение этой сцены ))) У меня вражина толком и пострелять-то не успевает )))
Lee is offline   Reply With Quote
Old 07-06-2012, 01:23 PM   #199
fireboy
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Jul 2012
Posts: 1
Re: Помогите новичку

Всем привет!

У меня проблема, я застрял в садах Кадеша, где нужно уничтожить 3 шпиля, и у меня катастрофически не хватает ресурсов.

Подскажите что мне делать? Или на худой конец хоть чит (извиняюсь за ересь) какой-то
fireboy is offline   Reply With Quote
Old 07-06-2012, 03:01 PM   #200
mpv2909
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
mpv2909's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Aug 2009
Location: Кострома, Россия
Posts: 345
Re: Помогите новичку

Попробуй перепройти предыдущую миссию с меньшими потерями, или лучше попробуй захватить мультилучевые фрегаты - они очень мощные. По возможности захватывай заправщики и разбирай их, строй перехватчики и многопушечные корветы, потом действуй так: оставь немного фрегатов и перехватчиков около корабля-матки, остальные корабли отправь на атаку шпиля, который сверху, потом так же уничтожь ещё один. Последний шпиль будет отступать, отправь все корабли к своему кораблю матке ремонтироваться, и помни - старайся не уничтожить ни одного мультилучевого фрегата - захвати их.
mpv2909 is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 06:08 PM.

Page generated: 0.068 seconds (89.87% - PHP and 10.13% - MySQL), 12 queries total