Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Наше сообщество > Кают-компания
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Closed Thread
 
Thread Tools
Quote
Old 12-03-2003, 02:26 PM   #61
 Bladerunner 
Изгнанник
 
Join Date: Oct 2003
Location: Москва
Posts: 189
Так, я там что-то о кругозоре говорил. Так вот, увлекаясь подобными макросъемками ваш кругозор действительно будет расширен в плане новых знаний о природе. Вот кто-нибудь из-вас наблюдал богомола в естественной среде?

Насекомое очень интересной и с виду не такое кровожадное, как на самом деле. При виде добычи он превращается в безжалостного убийцу. Это я запечатлел когда тестировал свою новую камеру.
Bladerunner is offline  
Old 12-03-2003, 04:13 PM   #62
Бука
Командир эскадрильиИнструктор
 
Бука's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Анапа
Posts: 188
Здорово.
Я цифровиком тоже все подряд щелкаю, особенно кошек и котят.
Жуки тоже ничего....
Этот размером в 2 коробка:
Attached Images
File Type: jpg Гусеница.jpg (61.1 KB, 99 views)
Бука is offline  
Old 12-03-2003, 04:14 PM   #63
Бука
Командир эскадрильиИнструктор
 
Бука's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Анапа
Posts: 188
Эта гусеница тоже...
Attached Images
File Type: jpg Жук.jpg (60.5 KB, 95 views)
Бука is offline  
Old 12-03-2003, 04:15 PM   #64
Бука
Командир эскадрильиИнструктор
 
Бука's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Анапа
Posts: 188
Через секунду он атакует фотик...
Attached Images
File Type: jpg Котёнок.jpg (51.5 KB, 92 views)
Бука is offline  
Old 12-04-2003, 04:07 PM   #65
Poluks
Командир эскадрильиПилот
 
Poluks's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Star base Moscow
Posts: 147
Забавно темка развивается. И всё же своё лицо показали не все адмиралы флота
Poluks is offline  
Old 12-05-2003, 10:17 AM   #66
Бука
Командир эскадрильиИнструктор
 
Бука's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Анапа
Posts: 188
Прикол.
С утра шел на работу и увидел
Attached Images
File Type: jpg Мышь.jpg (36.0 KB, 92 views)
Бука is offline  
Old 12-12-2003, 05:25 PM   #67
 Bladerunner 
Изгнанник
 
Join Date: Oct 2003
Location: Москва
Posts: 189
Бука слушай, не у всех мониторы по 19 дюймов. Да и потом, я считаю что в необработанном биде присылать сюда фото, да такое большое - не уважение к другим. Рккомендую тебе их нормально в фотошопе обработать.
Bladerunner is offline  
Old 12-12-2003, 08:04 PM   #68
Бука
Командир эскадрильиИнструктор
 
Бука's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Анапа
Posts: 188
Bladerunner, в необработанном "биде" я фотки не шлю...
Бука is offline  
Old 12-13-2003, 02:35 PM   #69
SPIELBERG
РядовойВ запасе
 
Join Date: Nov 2003
Location: Молдавия.
Posts: 16
Бука ты классные фотки прислал, мышь просто супер!!!!
Мышку конечно жалко, надеюсь, что её после съёмки отпустили ?...

По поводу необработанного вида у кого монитор маленький... фотку можно сохранить на винт и любым просмоторщиком вольготно смотреть. Хотя, конечно размерам есть разумные пределы
Можно разрешением немного поиграться, чтоб какчество передать, тем не менее... мышка класс
SPIELBERG is offline  
Old 12-13-2003, 06:38 PM   #70
Бука
Командир эскадрильиИнструктор
 
Бука's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Анапа
Posts: 188
Увы. Мышка уже мертвая была...
Бука is offline  
Old 12-13-2003, 07:14 PM   #71
 Bladerunner 
Изгнанник
 
Join Date: Oct 2003
Location: Москва
Posts: 189
Бука, без обид, но качество твоих фотографий оставляет желать лучшего. Ты вот говоришь, что обрабатываешь свои снимки. Интересно в какой программе? Начну крнитиковать твои фотографии каждую по очереди. Вот ты сюда прислал какого-то жучка. С первого взгляда вообще непонятно, что изображено. Резкости никакой, контрастности снимка тоже нету. Если бы ты ее выставил на www.photosight.ru то тебе бы там все объяснили, но куда в более жестких тонах. Более того, удалили бы твой эккаунт. Уж если ты жучков снимаешь, то хоть делай это качественно. Ракурс выбери поудачнее, перспективу и т.п. Твой жучок даже на любительский снимок не тянет. Жучек должен быть вот таким как вот этот, которого я сюда присылаю. Далее я буду критиковать твою кошку.
Bladerunner is offline  
Old 12-13-2003, 07:29 PM   #72
 Bladerunner 
Изгнанник
 
Join Date: Oct 2003
Location: Москва
Posts: 189
Бука, хочу вот покритиковать немножко снимок твой киски.
Без обид, но опять таки снимок отстойнейший. Качество снимка тоже оставляет желать лучшего. Но все попорядку.
Кошек снимать вот так сверху - не эффективно, так как снимок получается плоский. Я вот сюда вставлю снимки кошек, которых я мнимал прошлым летом для одного журнала. Вот первая. Сразу скажу, обрабатывал в фотошопе, чтобы убрать все ненужности и насытил цыетом.
Bladerunner is offline  
Old 12-13-2003, 07:37 PM   #73
 Bladerunner 
Изгнанник
 
Join Date: Oct 2003
Location: Москва
Posts: 189
Бука вот вторая киса. Я ее тоже проошлым летом фотографировал для какого-то (уже не помню) журнала местного. Понимаешь, есть такая фишка, как кадрирование. В случае с фотографией твоей кошки, кадрирование у тебя отсутствует напрочь. Фотографировать - это не просто нажимать на кнопочку. Тут еще и думать надо.
Attached Images
File Type: jpg 122026.jpg (85.1 KB, 107 views)
Bladerunner is offline  
Old 12-13-2003, 07:38 PM   #74
 Bladerunner 
Изгнанник
 
Join Date: Oct 2003
Location: Москва
Posts: 189
Бука, а вообще кошек эффектно снимать, когда они чем нибудь заняты, например высматривают добычу вот как, например, эта.
Attached Images
File Type: jpg 140171.jpg (61.9 KB, 105 views)
Bladerunner is offline  
Old 12-13-2003, 07:50 PM   #75
Бука
Командир эскадрильиИнструктор
 
Бука's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Анапа
Posts: 188
to Bladerunner:

Критика - вещь хорошая, но:
А) ей место не здесь а, например в привате.
Б) Я не проф. фотограф, а любитель.
В) Фотик - Olympus C-860L (1.3мп, без зума, 2001 года выпуска)

Last edited by Бука : 12-13-2003 at 07:53 PM.
Бука is offline  
Old 12-13-2003, 10:13 PM   #76
SPIELBERG
РядовойВ запасе
 
Join Date: Nov 2003
Location: Молдавия.
Posts: 16
Раз вступил здесь в беседу, то продолжу.

Хочу сказать в защиту Буки. Думаю, по замыслу автора этого раздела сайта здесь должны размещаться фотки, которые покажут участников, проиллюстрируют их интересы жизненные увлечения. Bladerunner! Здесь не конкурс художественной фотографии, мне, например фотографии Буки рассказали много о его внутреннем мире и мировоззрении, и это замечательно! Ведь, как я понимаю, цель этого раздела познакомится поближе участникам сайта, подружится, а не высокомерно обсуждать, насколько профессионально сделаны присланные ими фотографии...
SPIELBERG is offline  
Old 12-14-2003, 12:57 AM   #77
 Bladerunner 
Изгнанник
 
Join Date: Oct 2003
Location: Москва
Posts: 189
SPIELBERG, я профессиональный фоторепортер, и поэтому привык рассматривать любые фотографии с профессиональной точки зрения. Если фотография откровенное говно, то я так и говорю, что фото - говно. Если она хорошая, то я говорю что она хорошая. И еще хотедлось бы у тебя паинтересаваца, што же тебе такова рассказали фотки Буки о его внутреннем мире?

Как ты говоришь, "по замыслу автора этого раздела сайта здесь должны размещаться фотки, которые покажут участников, проиллюстрируют их интересы жизненные увлечения". Так вот, помоему фотографии, которые я сюда прислал отражают мои увлечения. И они качественно выполнены, чтобы не заставлять народ копировать их и просматривать в каком-нибудь редакторе или вьюере.
Bladerunner is offline  
Old 12-14-2003, 03:13 PM   #78
SPIELBERG
РядовойВ запасе
 
Join Date: Nov 2003
Location: Молдавия.
Posts: 16
Думаю, что здесь у каждого есть своё ремесло или серьезные увлечения и что с этого... мне как режиссёру также неприятно видеть, когда мне показывают любительскую видеосъёмку выполненную трясущимися руками, с неперебитым балансом и без соблюдения принципов монтажа. Тем не менее, я не говорю своим знакомым и друзьям, знаешь, твоя съёмка говно и мне неприятно смотреть. Так недолго остаться в гордом одиночестве!

По крайней мере, можно по-доброму "В ПРИВАТЕ" объяснить ошибки знакомому, что можно делать, а чего не стоит. Тем более, профессионал всегда найдёт способ это сделать корректно и уважительно, так как эти качества являются важными критериями профессионализма. Думаю, ты читал о правилах журналисткой этики, если ты называешь себя профессиональным фоторепортёром.

Касательно увиденного внутреннего мира это не предмет обсуждения в этом месте.

Bladerunner, пойми одну простую вещь, многие участники, которые может быть хотели разместить свои фотки, после тобою написанного не захотят этого делать, кому приятно быть кем-то обос...м. Посему, может сложиться ситуация когда ты будешь сюда заглядывать и гордо созерцать сделанные тобою фотографии.

Ты бы лучше подумал, как профессиональный фоторепортёр, как сделать так, чтобы участникам сайта было интересно присылать свои фотографии. Взял бы это дело под своё шефство, чтобы всё было грамотно организовано в этом вопросе... это было бы дело.
SPIELBERG is offline  
Old 12-14-2003, 04:26 PM   #79
SPIELBERG
РядовойВ запасе
 
Join Date: Nov 2003
Location: Молдавия.
Posts: 16
P.S.
Хочу ещё добавить (для объективности).
Bladerunner, гадалки не ходить, твои фотки классные, и скажу однозначно пока одни из лучших, в них конечно больше можно почерпнуть о внутреннем мире, увидеть увлечения, спору нет! Некоторые фотки мне очень понравились. Но, хотелось, чтобы кроме твоих хороших работ были пусть и посредственные других участников. Интересно же увидеть лица героев космических трасс
SPIELBERG is offline  
Old 12-15-2003, 08:28 PM   #80
ZETT
Командир эскадрильиСтарый алкоголик
 
ZETT's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Jun 2003
Location: VRN
Posts: 294
1. а вот и я...
2. мой кот
3. моя неонка

снималось всё на обычную видеокамеру для компа 320*240
Attached Images
File Type: jpg photo001.jpg (10.9 KB, 96 views)
File Type: jpg photo002.jpg (12.7 KB, 87 views)
File Type: jpg photo003.jpg (8.8 KB, 90 views)
ZETT is offline  
Closed Thread


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 03:17 PM.

Page generated: 0.061 seconds (90.20% - PHP and 9.80% - MySQL), 12 queries total