Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Модификации Homeworld > HW2 Complex Mod
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 03-05-2010, 04:12 PM   #21
MAGNUM
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
MAGNUM's Avatar
 
Join Date: Nov 2009
Posts: 332
Re: Homeworld2 [Complex mod]: Тактики

KUPRUM, соглашусь с регулом, здесь возможностей по тактике еще больше, чем в оригинале, и не малую роль играет не размер пушки, а экономика ))) Приведу аналогичный пример: у Вайгров есть дредноут, но он бессилен против корветов ))

Добавлено через 4 минуты
Хотел бы уточнить по поводу гайдов - время строительства определенных юнитов и иследования сильно разняться от настроек игры!!! Так что прошу внимательно настраивать параметры, такие как скорость игры и добычи, скорость строительства и иследований, а так же мощность брони и количество персонала!!!

Удачи в освоении космоса как он представлен в Комплекс 7.4.4 ))))

Last edited by MAGNUM : 03-05-2010 at 04:16 PM. Reason: добавлено сообщение
MAGNUM is offline   Reply With Quote
Old 03-12-2010, 10:05 AM   #22
Astrad Sevinus
МичманВ запасе
 
Astrad Sevinus's Avatar
 
Join Date: Jan 2010
Posts: 77
Re: Homeworld2 [Complex mod]: Тактики

Против корветов??? )))))) И сколько корветы его будут ковырять и сколько ты в Корветы вложить должен, чтобы они эффективно убивали Крейсера, притом что толковые корветы у Хиагары открываются на 3 модуле.
Astrad Sevinus is offline   Reply With Quote
Old 03-13-2010, 01:16 AM   #23
regul
Ведущий разделаВедущий раздела
 
regul's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 991
Re: Homeworld2 [Complex mod]: Тактики

Ион мешганы проапгрейженые режут крейсера, другое дело можно только случайно успеть проапргрейдить корветы и поймать врага без прикрытия. Решат все равно не они.
regul is offline   Reply With Quote
Old 03-14-2010, 10:37 PM   #24
MAGNUM
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
MAGNUM's Avatar
 
Join Date: Nov 2009
Posts: 332
Re: Homeworld2 [Complex mod]: Тактики

Да играли уже одними кепиталами, но эта тактика уже не актуальна - возврат к более мелким классам, это правильное развитие!!! Не знаю стоит объяснять почему, или нет?!?!
MAGNUM is offline   Reply With Quote
Old 03-15-2010, 11:08 AM   #25
Astrad Sevinus
МичманВ запасе
 
Astrad Sevinus's Avatar
 
Join Date: Jan 2010
Posts: 77
Re: Homeworld2 [Complex mod]: Тактики

Ничего Ион корветы не режут - мы все тестировали, МекГаны полное фуфло, 2 Дредноута успеют убить и Верфи, и все большое, прежде чем Корветы пол жизни ему снимут.
Astrad Sevinus is offline   Reply With Quote
Old 03-15-2010, 04:24 PM   #26
Daniklogin
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Jul 2008
Posts: 7
Re: Homeworld2 [Complex mod]: Тактики

Подскажите, пожалуйста, а что можно противопоставить Viper missile у Хиигар? Я поставил против себя компа эксперта и ракетами постоянно сносил ему research station и crew station и все... комп постоянно их отстраивал, но 2 ракеты стоят дешевле чем эти станции... как это решается в мультиплеере? До ракет развиться получается быстрее, чем до грейда на gun turrets, позволяющего сбивать ракеты...

Второй вопрос: как использовать легкий носитель Хиигар при старте с support? И зачем он вообще нужен?!

Last edited by Daniklogin : 03-15-2010 at 04:41 PM.
Daniklogin is offline   Reply With Quote
Old 03-15-2010, 08:01 PM   #27
regul
Ведущий разделаВедущий раздела
 
regul's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 991
Re: Homeworld2 [Complex mod]: Тактики

Daniklogin, против ракет, во-первых, клоак (невидимость), во-вторых - всё противокорветное их убивает хорошо, в частновти, свипер дестроер - на ура.

Astrad Sevinus, если тестили, пиши сколько на сколько было, была ли поддержка и т.п.., так будет информативнее.
regul is offline   Reply With Quote
Old 03-16-2010, 04:04 PM   #28
MAGNUM
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
MAGNUM's Avatar
 
Join Date: Nov 2009
Posts: 332
Re: Homeworld2 [Complex mod]: Тактики

В подобной ситуации все просто - после прыжка дредов надо от них отпрыгнуть и оставить на растерзание корветам, а они будут беспомощны! ))

Добавлено через 6 минут
Daniklogin, ответ на вопрос второй: у него масса применений! На нем можно построить какой либо модуль, когда на матке нет места, еще использовать как для защиты так и для нападения - ведь он обгрейживается свипером (не дорогим), и на начальном уровне достаточно мощное оружие. Да и скорость на нем немалая!

Плюс при строительстве на нем генератора клок и клок детекшен - открываются иследования в этих областях. А еще это дополнительные заводы истребителей или корветов! ))

Last edited by MAGNUM : 03-16-2010 at 04:11 PM. Reason: добавлено сообщение
MAGNUM is offline   Reply With Quote
Old 03-18-2010, 08:58 AM   #29
Astrad Sevinus
МичманВ запасе
 
Astrad Sevinus's Avatar
 
Join Date: Jan 2010
Posts: 77
Re: Homeworld2 [Complex mod]: Тактики

Наверное надо быть идиотом чтобы идти в атаку без Ингибитора, 15 Корветов пилили Дред, 2 дреда без поддержки + кариер с ингибитором, Деды успели снести Верфь, Мозершип и все станции + к ним еще потом Штормы прыгнули и порвали МекГанов, так что толку от корветов под конец игры маловато.

Добавлено через 6 минут
Quote:
Originally Posted by Daniklogin View Post
Подскажите, пожалуйста, а что можно противопоставить Viper missile у Хиигар? Я поставил против себя компа эксперта и ракетами постоянно сносил ему research station и crew station и все... комп постоянно их отстраивал, но 2 ракеты стоят дешевле чем эти станции... как это решается в мультиплеере? До ракет развиться получается быстрее, чем до грейда на gun turrets, позволяющего сбивать ракеты...

Второй вопрос: как использовать легкий носитель Хиигар при старте с support? И зачем он вообще нужен?!
Насчет ракет я написал создателям Комплекса, и надеюсь, что они пофиксят все ракеты и мины добавлением им радиуса или привязанность к очкам Хонора. Плюс добавление этих ракет аннулирует использование Дестроеров и Круйзеров, т.к. размен происходит чуть ли не 1/6, стоимость ракеты 900 без привязанности к Модулю Платформ, а изучение Дестроера + Фузион + гипер и постройка, сами понимаете, не выгодна.

Игра с Support началом это не игра, для балансировки игры играют с Матерью и 7-ю коллекторами, Рэпид на кариере грозное оружие в начале игры, если не уметь от него отбиваться.

Last edited by Astrad Sevinus : 03-18-2010 at 09:05 AM. Reason: добавлено сообщение
Astrad Sevinus is offline   Reply With Quote
Old 03-18-2010, 06:21 PM   #30
MAGNUM
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
MAGNUM's Avatar
 
Join Date: Nov 2009
Posts: 332
Re: Homeworld2 [Complex mod]: Тактики

Ну ты тоже загнул 1/6, во-первых оной ракетой хайгарин, дестр не снесешь - надо 2 - а это уже 1800!)) + если это свипер то надо целую пачку ракет запустить чтобы 2 долетели.

И я не согласен, что с сапорта дизбаланс - ты не уточнил какой расой??
MAGNUM is offline   Reply With Quote
Old 03-19-2010, 12:27 AM   #31
regul
Ведущий разделаВедущий раздела
 
regul's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 991
Re: Homeworld2 [Complex mod]: Тактики

С саппорта не игра - почему? Дисбаланса никакого нет - у вайгров ДВА корабля, которые могут строить при этом старте, у хиигар - один. Причем, пока Мазершип отморозится, карриер уже 2-3 коллектора построит.

При игре не с саппорта всё решается еще до исследования баттлкрузеров, если оба игрока играют активно, а с саппорта можно успеть и финальными кораблями поиграть.
regul is offline   Reply With Quote
Old 03-19-2010, 04:49 PM   #32
ssitpov
МичманВ запасе
 
ssitpov's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Sep 2009
Posts: 84
Re: Homeworld2 [Complex mod]: Тактики

Чистейшей воды правда - взять хотя бы вчерашнюю игру. Я и Sajuuk (Хиигары) vs MAGNUM (Вэигр) - два часа тупо не могли его завалить, когда я достраивал второй свипер, у Магнума уже третья верфь выпрыгивала, а потом я потерял мазер (слава богу успел ядро построить), ну потом началась битва за форд Саджуука - форд взорвали, а битву мы выиграли, вроде 7 батлов на форд против форда и двух мазеров, после форда 2 батла против 2 батлов и 2 мазеров - да ещё етот клоак, кое как.
ssitpov is offline   Reply With Quote
Old 03-19-2010, 06:58 PM   #33
MAGNUM
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
MAGNUM's Avatar
 
Join Date: Nov 2009
Posts: 332
Re: Homeworld2 [Complex mod]: Тактики

Да, войнуха была ничего!!!! Я и не думал, что вы будете столь активны!!!

Добавлено через 1 минуту
А еще вчера у меня состоялась занимательная война с Астрадом Сев., быстрая, как разминка! ))) я проиграл

Last edited by MAGNUM : 03-19-2010 at 07:00 PM. Reason: добавлено сообщение
MAGNUM is offline   Reply With Quote
Old 03-22-2010, 07:22 AM   #34
Astrad Sevinus
МичманВ запасе
 
Astrad Sevinus's Avatar
 
Join Date: Jan 2010
Posts: 77
Re: Homeworld2 [Complex mod]: Тактики

А как вообще случилось, что до Фортреса дошло я не пойму?? Магнум опять за картой не следишь?? Там же пока Фортрес оборудуешь, время сколько надо.

Кому доказать что с Саппорта большой дисбаланс??? Кто хочет сыграть??
Astrad Sevinus is offline   Reply With Quote
Old 03-24-2010, 11:27 PM   #35
MAGNUM
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
MAGNUM's Avatar
 
Join Date: Nov 2009
Posts: 332
Re: Homeworld2 [Complex mod]: Тактики

Astrad Sevinus, все я следишь за картой - во-первых их было двое, а во-вторых я их недооценил))))
MAGNUM is offline   Reply With Quote
Old 03-25-2010, 07:12 AM   #36
Astrad Sevinus
МичманВ запасе
 
Astrad Sevinus's Avatar
 
Join Date: Jan 2010
Posts: 77
Re: Homeworld2 [Complex mod]: Тактики

Часто бывает такое))) расслабишься, а у Врага уже Флот)) Я теперь ни с кем не сюсюкаюсь))) мочу и все)
Astrad Sevinus is offline   Reply With Quote
Old 03-25-2010, 05:09 PM   #37
MAGNUM
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
MAGNUM's Avatar
 
Join Date: Nov 2009
Posts: 332
Re: Homeworld2 [Complex mod]: Тактики

Я как раз играл вайгром, а они хайгаринами))
MAGNUM is offline   Reply With Quote
Old 03-28-2010, 02:02 PM   #38
denis_k1986
РядовойВ запасе
 
Join Date: Nov 2009
Posts: 24
Re: Тактики и хитрости

Привет всем! Сегодня хочу рассказать про один интересный тактический прием, который никто никогда не использовал за все мои игры - это МИНЫ!

Минное оружие как известно, является одним из самых эффективных средств борьбы на море и земле. На земле оно не так эффективно, но наводило ужас на пехоту. В homewolrd 2 мины представляют из себя маленькие, круглые (меньше зонда, шарики) объекты, которые видно только при сильном приближении камеры. Установить мины могут специальные корветы Corvette Minelayer (мины маленькой мощности) или Shuttle, Guardian (мины большой мощности). Подводите юнит к предположительному месту установки мин, нажимаете на кнопку в спец способностях Deploy Mines (N) и появляется линия длины поля укладки, при нажатии на Shift можно регулировать и высоту. После получения команды Minelayer будет усердно засеивать зону минами. Имея в подчинении несколько корветов, они поделят зону и будут ее минировать. Есть одно ограничение: МИНЫ СО временем ПРОПАДАЮТ, но если вы не давали Minelayer-у команду, который минирует это поле, другую, при уничтожении мины он будет ставить новую, как и при срабатывании на вражеский корабль. При приближении вражеского корабля (все корабли от фрегатов включительно) к минам на определенное расстояние, мины полетят для уничтожения цели. МИНЫ МОГУТ уничтожить ТОЛЬКО Minelayer, Shuttle и Guardian.

Ниже приведен список сколько примерно нужно мин для уничтожения корабля.

Тест проводился без улучшений
СЛАБЫЕ СИЛЬНЫЕ
Frigate (3+) Frigate (1+)
Destroyer (7+) Destroyer (3+)
Battle cruiser (20+) Battle cruiser (10+)
Да и самое интересное мины атакуют resource Collector, делайте выводы сами.

Last edited by denis_k1986 : 03-28-2010 at 02:25 PM.
denis_k1986 is offline   Reply With Quote
Old 03-28-2010, 06:01 PM   #39
Братжуук
ЛейтенантЛейтенант
 
Братжуук's Avatar
 
Join Date: Jun 2009
Posts: 116
Re: Тактики и хитрости

Ты прям Америку открыл

Мины это как-то неэффективно - чтоб уничтожило тот-же Дестроер надо многослойное минное поле, а это долго. Хотя если время есть то можно, ведь для обороны родной базы не жалко - ни времени, ни Minelayer'а.
Братжуук is offline   Reply With Quote
Old 04-09-2010, 02:56 PM   #40
regul
Ведущий разделаВедущий раздела
 
regul's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 991
Re: Тактики и хитрости

Братжуук, можно минировать месторождения ресов, можно прилететь пятком корветов (под шумок отвлекающей или главной атаки) на вражеские ресы и дать им комнду засевать поле. 1 мина = -1 коллектор, "сеют" очень быстро.

Добавлено через 5 минут
Предлагаю описать разные тактические ходы, которые вы применяете. Навскидку можно вспомнить:
1. Ресурс Раш лайт карриером.
2. Раш (быстрый вынос на начальном этапе игры) Материнским кораблем:
*за Вайгров
*за Хиигар
3. Ракетная война.
4."Бомбежка" джаггернаутами.
и т.п.

Last edited by regul : 04-09-2010 at 03:01 PM. Reason: добавлено сообщение
regul is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 01:16 PM.

Page generated: 0.067 seconds (91.77% - PHP and 8.23% - MySQL), 11 queries total