Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Модификации Homeworld > HW2 Complex Mod
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

View Poll Results: Какой баланс лучше - оригинальный комплексовский или вносимый РЕ-балансом?
РЕ-баланс лучше. 15 55.56%
Баланс оригинального комплекса лучше 8 29.63%
Лучше баланс Deviation mod'a 4 14.81%
Лучше баланс mod'a "A New Dawn" 0 0%
Voters: 27. You may not vote on this poll

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 03-16-2010, 06:13 PM   #1
regul
Ведущий разделаВедущий раздела
 
regul's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 991
Rebalanse MOD (Complex 7.5.0) [Свежую версию качать в спике]

Последняя стабильная версия RE-balance 023 [23.11.10]


ченждлог

Изменения 017

UPD: Здесь можно проголосовать за или против изменений РЕ-баланса.

как ПРАВИЛЬНО ставить ребаланс

Основная идея данного мода - сделать юзабельными все классы кораблей и все находки Комплекса.

Полный список изменений

Авторы: Regul, Sinister, Fantorial, Nemesis, Termit, Virus.

Также в моде используются:

Салважколлектор и пиратский Батлшип из Pirate mod 0.3 от Thunderbolt.
Пара фригатов и новый круизер из Path to Victory от Mololu.

Last edited by regul : 11-25-2010 at 02:28 PM.
regul is offline   Reply With Quote
Old 03-16-2010, 06:21 PM   #2
MAGNUM
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
MAGNUM's Avatar
 
Join Date: Nov 2009
Posts: 332
Re: [HW2] Complex Mod: Мод для мода

А я хотел бы предложить увеличить скорость у Арка, добавить одну свободную ячейку для модуля у матки вайгров!
MAGNUM is offline   Reply With Quote
Old 03-16-2010, 06:21 PM   #3
ssitpov
МичманВ запасе
 
ssitpov's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Sep 2009
Posts: 84
Re: [HW2] Complex Mod: Мод для мода

Моя идейка заключается в том чтоб добавить к Вэйграм станцию наподобе Химеры, и поставить на Химеру пару свипер орудий
ssitpov is offline   Reply With Quote
Old 03-16-2010, 06:25 PM   #4
regul
Ведущий разделаВедущий раздела
 
regul's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 991
Re: [HW2] Complex Mod: Мод для мода

ssitpov, если найдешь модель, а лучше готовый кораблик, чтобы мы у него тока функции прописали, то запросто
regul is offline   Reply With Quote
Old 03-17-2010, 09:21 PM   #5
iTalos
РядовойВ запасе
 
iTalos's Avatar
 
Faction:
T-Mat

Join Date: Oct 2009
Location: Москва
Posts: 27
Re: [HW2] Complex Mod: Мод для мода

Предлагаю открыть Вортексам все орудия сразу, а не ждать набора хонора. Просто у каждого будет выбор что ставить и как.
iTalos is offline   Reply With Quote
Old 03-22-2010, 07:12 AM   #6
Astrad Sevinus
МичманВ запасе
 
Astrad Sevinus's Avatar
 
Join Date: Jan 2010
Posts: 77
Радость Re: [HW2] Complex Mod: Мод для мода

Клок для Вайгров должен быть прописан в случае того, если пофиксят Торпеды и Мины, привяжут их к Хонору и добавят им радиус, (торпеды и мины для защиты Матери). Районе 6-7 км действия. То тогда и Клок у Вайгров пусть будет привязан к 0/30/75.

Если торпеды не пофиксят то я не вижу смысла с фиксом Клока. Клолк единственное как можно укрыться от поганых торпед. Притом использование торпед и ракет аннулирует использование Круйзеров и Дестроеров.

Добавление Вайграм вспомогательных станций, виды Дестроеров, мою Модель быстрого Круйзера/Крейсера

Рапид Свипер Сэт на матери у Хиагаранцев либо привязать к Хонору, либо привязать к Ассету. Потому как я считаю это как минимум не справедливо, прилетаешь Файтерами/Корветами РАпид Сет все сносит, ты теряешь Хонор, Время, Деньги. Используешь средние корабли, по ним Вайперы бьют, что остается только Крейсеров дожидаться??

Лень так все заново писать, Регул может ты скинишь сюда ссылки на мои посты на МастерФоруме.
Astrad Sevinus is offline   Reply With Quote
Old 03-22-2010, 10:34 AM   #7
regul
Ведущий разделаВедущий раздела
 
regul's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 991
Re: [HW2] Complex Mod: Мод для мода

естественно, что нулевой уровень клоака (постройку клоак модуля на кэрриере) никто лочить не собирается. Только апгрейды, благодаря которым Вайгр может зайти к Хиигаре сейчас вообще не замеченным. Рапид сет можно удорожить, и увеличить время постройки - тогда придется выбирать, сет или что поважнее..

Предлагаю еще такую концепцию - у файтеров все апы доступны на первом уровне,
У корветов большая часть на 1м, 3й уровень - на втором, у фригов на втором,
И только у кэпиталов на 3м. Тогда действительно можно уйти в файтеры/корветы/фриги, и они будут представлять реальную силу.


Про твой крейсер - нарисуй еще его сбоку, тогда смоделлим вот смотри как тут например делают:
http://www.youtube.com/watch?v=m-bV26XidSI
Астард, вы с Синистером много писали что тестили кучу всего, так поделитесь. Напишите тут или в основном треде, думаю многим интересно будет.
regul is offline   Reply With Quote
Old 03-22-2010, 03:53 PM   #8
N3cr0m4nc3r
СержантВ запасе
 
N3cr0m4nc3r's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Feb 2010
Location: Karos Graveyard
Posts: 33
Re: [HW2] Complex Mod: Мод для мода

regul, вот насчет салваж коллектора согласен, ибо всякого мусора под конец навалом, а ресурсы не идут - очень полезная вещь.
И еще, как насчет типа "мобильной фабрики чего-то там". Вроде суперкэрриера только еще и одетого в приличный фит, но слабее крузаков. Чтобы фриги, корвы и интеры шли. В тоже время маневренного. То бишь фортресс, но меньше хп и дмг, но все-таки умеющий за себя постоять
N3cr0m4nc3r is offline   Reply With Quote
Old 03-22-2010, 06:24 PM   #9
regul
Ведущий разделаВедущий раздела
 
regul's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 991
Re: [HW2] Complex Mod: Мод для мода

Если автор мода Sands of Time даст добро, то там есть очень красивая мазершип Титанов.

Предлагаю также увеличить для мелочи (файтеры, корвы, фриги) множитель апгрейда на здоровье (или на здоровье и атаку). В комплексе это кажется 30% для всех трех апов, я сделал 50% и получил полностью апгрейженные фриги под 80000 здоровья. уровне, думаю они могут составить неплохую конкуренцию и ранним баттлам.
regul is offline   Reply With Quote
Old 03-23-2010, 06:25 PM   #10
Astrad Sevinus
МичманВ запасе
 
Astrad Sevinus's Avatar
 
Join Date: Jan 2010
Posts: 77
Re: [HW2] Complex Mod: Мод для мода

Ну вот я и добрался до моего соображения про баланс, все тестировано, проверенно, как и в обычном тесте так и в реальной игре. Спать хочу чтобы вас....

1. Торпеды / Мины и прочее специальное оружие.
Привязка к Хонору как минимум 75, + радиус действия как для ракет так и для мин, 5км.
Объясняю: Торпеды и ракеты исключают использование Средних кораблей а это - Дестроеры и Круйзеры. Стоимость ракет и торпед не сопоставима со стоимостью изучения, постройки, цены прыжка, + время изучения и время постройки + изучение улучшений (Fussion). Ракеты и Мины должны служить для защиты Матери, не более.
П.С. я бы вообще на хрен их убрал.

2.Привязка клока Вайгров к Хонору (Привязка в том случае если фикс на торпеды и ракеты будет активен, иначе даже и не думайте, это единственное как можно от них укрыться). Если будет фикс на торпеды то Клок должен быть привязан к 0/30/75. На 75 Хоноре и у Хиагаран примерно 400+ очков изучения (реальные данные, все тестировано).

3. Файтеры полное дерьмо, исключение Heavy Bombers и Laser Corvete у Вайгров. Остальное все полное Г и не абсолютно не нужное.

Тестировали по 20 шт с 2-ми Апами, кроме Бомберов и Лазеров, остальное не имеет смысла, их либо уничтожают либо уничтожают либо первый вариант либо оба.
Выход: Либо их полностью переписать либо добавить им урон и эффективность, либо полностью снести из игры.
Heavy Bombers имеет смысл против тяжелых кораблей. т.е. их изучение и постройка дадут результат, даже если у вас нету тяжелых кораблей.
Laser Corvete аналог Heavy Bombers.
Storm Corvete и MineGun и Strike Corvete - Очень хорошо сносят мелочь, т.е. равных их нету среди мелочи.
Отсюда Баланс:
Heavy bombers / Laser Corvete против Больших.
Storm Corvete, MineGun, Pulsat Corvete, Strike Corvete против мелких.

Фрегаты: Толковые фрегаты Хиагары Ion Frigate, Missle Frigate с апгрейдами очень хороши против больших кораблей.
Толковые фрегаты Вайгров Artilery Frigate, WarFare frigate с апгрейдами очень хороши против всех кроме файтеров и корветов.

Без толковые фрегаты: Toolwar, infiltrator frigate.
Кто будет возражать идите и тестируйте. Любому докажу что без толковые.

4. Мощность минных полей (это у меня слов нету). Мы минировали прям над Химерой 4 минных поля, так она успевала ремонтироваться прежде чем к ней след. мины долетят. Повысить мощность в раз 10, или ввести возможность улучшение минных полей 1/2/3 лвл. Это минное поле как никак.

5. Мощность ЕМП тоже значительно повысить и возможность подвешивать все корабли за исключением Матери, опять же апгрейды на силу 1/2/3 лвл + Heavy Electric Pulse улучшение для подвешивания тяжелых кораблей.

6. Добавить Станцию Вайграм аналогичную Химеры, или добавить вспомогательную платформу с офицерами на которой есть Ингибитор и Сенсоры.

7. Добавить разновидность дестроеров вайграм, разновидность быстрых кораблей.

8. Rapid Sweeper Set удорожить до 6000 либо привязать к Хонору. Убрать с Light Carrier'a рапид, кто не знает то Лайтом можно прилететь в самом начале игры и поубивать все ресы, т.е. использование Capital Ship'a в начале игры. (Не правильно).

9. Изменение цен на специальное оружие, 900 - 1200 Вайпер / 1500 - 1300 Круйзер, 3000 - 2000 Ролер, 1000 - 2000 Танго Мина.
П.с. (Убрать это порнуху вообще из игры)

Если еще что надумаю то напишу.
Astrad Sevinus is offline   Reply With Quote
Old 03-23-2010, 11:51 PM   #11
MAGNUM
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
MAGNUM's Avatar
 
Join Date: Nov 2009
Posts: 332
Re: [HW2] Complex Mod: Мод для мода

Очень хорошая проделана работа, тока есть вопросы с которыми я не согласен, начнем с фрегатов артелерийский хороший у вайгра, но у хайгаринов есть идентичный аналог это снайперские, вот их бы я и отнес к удачным у хайгаринов но никак не ион-фрегов - это полная лажа годятся тока простив дестров.

Еще не согласен что на лайт криере нужно репид снести - он когда прилетаетмаксимум 2 сборщика успевает снести как в него ракета втыкается. Вывод кто придерживается такой тактики - теряет больше в материавльном соотношении! Проверено!!!

Добавлено через 2 минуты
А по поводу цен на спец оружие скажу - что когда мое положение доходит до того чтобы я строил ролеры мне конечно 3000 играют очень большое значение - дорого!

Last edited by MAGNUM : 03-23-2010 at 11:53 PM. Reason: добавлено сообщение
MAGNUM is offline   Reply With Quote
Old 03-24-2010, 07:09 AM   #12
Astrad Sevinus
МичманВ запасе
 
Astrad Sevinus's Avatar
 
Join Date: Jan 2010
Posts: 77
Re: [HW2] Complex Mod: Мод для мода

Снайпер фрегаты без 3-й точности это как слепые со снайперскими винтовками, а Ионные фрегаты более эффективнее снайперов, взять тот факт что их атака мгновенна и это экономит время полета ракет, а так же возможность сбить ракеты. Если выходить на Фрегаты то их должно быть не менее 15 тогда будет толк, 5 Ионок естественно ничего не сделают, притом с апгрейдами они хорошо убивают Гуардинов сквозь его Щит. А Снайпера все хастревают в щите, 1-2 Гуардина все поглотят, всю их атаку. Так что Ионный фрегат я отнесу к толковым фрегатам.
Astrad Sevinus is offline   Reply With Quote
Old 03-24-2010, 09:49 AM   #13
SinisteRUS
ЛейтенантЛейтенант
 
SinisteRUS's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Mar 2009
Location: Узбекистан.Ташкент
Posts: 109
Re: [HW2] Complex Mod: Мод для мода

Quote:
Originally Posted by MAGNUM View Post
Еще не согласен что на лайт криере нужно репид снести - он когда прилетаетмаксимум 2 сборщика успевает снести как в него ракета втыкается. Вывод кто придерживается такой тактики - теряет больше в материавльном соотношении! Проверено!!!
Давай посчитаем: Лайт стоит 1200 + его телепорт 2250(МАКСИМУМ) + 600 рапид +1000 гипермодуль. Итого 5050.
Напали на Хигарану. Оборона стоит: 1500 фаер контрол + 900 Вайпер + 2 колектора 1600 и не донесенные ими ресурсы 700. Итого 4700. К тому же отводишь все ресурсы так как и взрываясь лайт строчит рапидом. Отвод это тоже срыв потока ресов.

Last edited by SinisteRUS : 03-24-2010 at 10:02 AM.
SinisteRUS is offline   Reply With Quote
Old 03-24-2010, 09:59 AM   #14
Astrad Sevinus
МичманВ запасе
 
Astrad Sevinus's Avatar
 
Join Date: Jan 2010
Posts: 77
Re: [HW2] Complex Mod: Мод для мода

Теперь рассмотрим нападение на Вайгров, оборона обходится: 1500 + Фаер Контрол, 625 Контроль платформ, 1500 стоимость ракеты прибавляем еще тот факт что начало игры, т.е. ресурсов не густо и уже траты идут под 3625 РУ, + смерть 2-3 колекторов = 1500/2250 + не принесенные им ресурсы 640 Ру, + время отстройки и задержка с исследованиями из за нехватки РУ, + опасность прилета сразу 2-х Кариеров. + еще 1 торпеда стоимостью 1500 и смерть уже не 2-3 а 6-7 коллекторов.

Вот и посчитай Магнум что на что выходит: прилет одного Лайта обойдется в 6300 РУ + задержка с нехваткой и пауза в исследовании, или прилетают 2 ЛАйта, а это около 10 000 потери + опять же задержка на восстановление. В то время как у врага с ресурсами полный порядок и без пауз в изучении и задержку на постройку + опасность прилета в этот Момент Матери Хиагр с минами, а Ролер как ты знаешь стоит 3000, где на все денег найти??? Я против РАпида на ЛАЙТЕ.
Astrad Sevinus is offline   Reply With Quote
Old 03-24-2010, 10:36 AM   #15
regul
Ведущий разделаВедущий раздела
 
regul's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 991
Re: [HW2] Complex Mod: Мод для мода

Протестую, Фаер Контрол строится в любом случае, она нужна очень для многого, её в расчеты включать неправильно. Если Вайгр строит ингибитор, то лайт не успеет пострелять сборщиков, как в него ракета прилетит.

Добавлено через 20 минут
Ну и плюс к этому мины (minelayer corvette) теперь будут иметь значение..

Last edited by regul : 03-24-2010 at 10:56 AM. Reason: добавлено сообщение
regul is offline   Reply With Quote
Old 03-24-2010, 11:08 AM   #16
Astrad Sevinus
МичманВ запасе
 
Astrad Sevinus's Avatar
 
Join Date: Jan 2010
Posts: 77
Re: [HW2] Complex Mod: Мод для мода

ЛАЙТ ПРИЛЕТАААЕТ ДО ПОСТРОЙКИ КАРИЕРА!! ЕСЛИ ТЫ ВЫХОДИШЬ НА КАРИЕРЫ ТО ТЫ НЕ УСПЕЕШЬ ПОСТРОИТЬ ТОРПЕДЫ, ВОТ ЕПРС ЙЛЦ СЙЦ ДЦЙО ЙЦО ВА ТЕСТИРОВАЛИ МЫ ВСЕ СКОЛЬКО РАЗ ГОВОРИТЬ? ИЛИ КОМУ ДОКАЗАТЬ ЕЩЕ РАЗ ЧТО РАНЬШЕ ОН ПРИЛЕТАЕТ?

А что значит мины "теперь" имеют значение? Я не видел обсуждения про мины корветов.

Притом, что Фаер контроль строиться потом! но не в НАЧАЛЕ ИГРЫ ЗА 1500 ру.....
Astrad Sevinus is offline   Reply With Quote
Old 03-24-2010, 11:26 AM   #17
regul
Ведущий разделаВедущий раздела
 
regul's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 991
Re: [HW2] Complex Mod: Мод для мода

"Теперь мины имеют значение" потому что я теперь знаю как их поправить.
Как насчет привязать Лайт к 30ти хонора?
regul is offline   Reply With Quote
Old 03-24-2010, 11:44 AM   #18
Astrad Sevinus
МичманВ запасе
 
Astrad Sevinus's Avatar
 
Join Date: Jan 2010
Posts: 77
Re: [HW2] Complex Mod: Мод для мода

Можно и к Хонору, но никак не с 0, пусть будет к 30. Я Согласен.
Astrad Sevinus is offline   Reply With Quote
Old 03-24-2010, 12:36 PM   #19
SinisteRUS
ЛейтенантЛейтенант
 
SinisteRUS's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Mar 2009
Location: Узбекистан.Ташкент
Posts: 109
Re: [HW2] Complex Mod: Мод для мода

Против нужен юнит для отстройки на нем мелочи. Матери и таk crew, research, скавенжер надо строить.
Обезоружить надо.

Добавлено через 11 минут
И ввобще то можно в оборот взять EXP матерей. Чего весь бой копить? Пусть sweper set к примеру строится после 15 опыта или хэви ионка после 100. НУ вообщем это просто идея. Надо додумать.

Last edited by SinisteRUS : 03-24-2010 at 12:48 PM. Reason: добавлено сообщение
SinisteRUS is offline   Reply With Quote
Old 03-24-2010, 01:21 PM   #20
Astrad Sevinus
МичманВ запасе
 
Astrad Sevinus's Avatar
 
Join Date: Jan 2010
Posts: 77
Re: [HW2] Complex Mod: Мод для мода

Я бы тоже ввел к EXP привязанность, интереснее играть было бы, корабли бы как мясо не использовали, ценили каждый бы корабль который уже опыт набил себе, было бы круто, у меня поэтому поводу тонна идей есть.
Astrad Sevinus is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 10:08 PM.

Page generated: 0.134 seconds (94.31% - PHP and 5.69% - MySQL), 13 queries total