Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Наше сообщество > Обсуждение сайта
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 01-15-2008, 02:36 AM   #101
kommynist
Командир эскадрильиРейдер-Комуннист
 
kommynist's Avatar
 
Faction:
Туранские рейдеры

Join Date: Jan 2008
Location: Планета Зеленоград
Posts: 290
Re: Пожелания администрации

Предлагаю создать тему где бы обсуждались все фильмs связанные с вселенной и будуюшей фантастикой космоса, а также проекты фильмы похожие по сюжету Homeworld.
kommynist is offline   Reply With Quote
Old 01-16-2008, 10:55 AM   #102
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Re: Пожелания администрации

ИМХО, подтема “HW modding” требует небольшой переделки. С трудом могу найти какой-нибудь мод, чтобы скачать его. Мелькают названия – но где, откуда, стоит ли – фиг знает.

Поэтому, предлагаю схему небольшого переоформления тем:
1.Создать тему «Моды для HW», где будет чисто информативная справка о том, что такой мод существует и что он из себя (в кратце) представляет. Для более детального разбора какого-то конкретного мода нужно будет создавать отдельную тему (об этом в п.2).
При этом каждый пост в теме должен иметь приблизительно такую структуру (хотелось бы услышать ваши предложения):
А) Название мода и текущая версия: бла-бла-бла;
Б) Сайт разработчика/мода: бла-бла-бла;
В) Совместимость с демкой/ОЕМ: да/нет/неизвестно (если не проверял);
Г) Есть ли синглкампания/ можно ли играть в оригинальную;
Д) Краткое описание;
2.Дальше. Названия тем.
Во-первых, для модов, чтобы сразу было видно, что это за зверь, было бы хорошо писать в стиле не «мод для ХВ», «мод для хоумворлда», «мод для первого хома», а Mod: название мода. А в ней, собственно, скопировать описывательный пост, а дальше обсуждать его уже конкретнее.

Во-вторых, для моддеров можно выделить названия специфических тем каким-то конкретным словом, например... Ээээ... Modding, hacking etc. Типа, Modding: Звуки Му. Или как-то ещё.

Остальные темы на околотематику можно называть без префиксов – тоже обозначение.
Цель изменений – для более быстрого ориентирования в названиях.

3.В таких специфических темах, ИМХО, можно стирать малозначимые посты-комментарии, чтобы не засорять её. А количество постов у человека не изменять – или так нельзя? О_о

4.Собственно, просто в догонку: нельзя из форума выйти на главную страницу; чтобы оставить коммент в новостях, нужно быть зарегистрированным, а кнопочка «войти или зарегестрироваться» не работает и окошечек для пароля с ником нет... Кроме того, можно уже делать подборку ссылок – потихоньку, потихоньку и наберётся...

Например:
Разработчики:
http://www.relic.com/games/
Издатели:
www.thq.com // www.sierra.com
Оффициальный сайт игры:
http://www.homeworld2.com

Вотъ, как-то такъ.
AmDDRed is offline   Reply With Quote
Old 01-19-2008, 04:23 PM   #103
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Re: Пожелания администрации

Есть такая фишка: некоторые посты очень интересны или содержат совпадающее с ИМХой мнение.
Нельзя ли реализовать такую фишку, чтобы отмечать понравившийся пост - например - "Согласны с мнением: Dozimitr, Bentus, AmDDRed" (просто для примера )?
Или же "одобрямс/неодобрямс" с количеством голосов.. Но мне больше 1ый вариант нравится, т.к. во-первых, указываются сочувствующие, а во-вторых, чтобы не соглашаться, нужно аргументировать.
Это для того, чтобы не засорять тему бесполезными сообщениями вроде "Да, круто!", "Вау, мне понравилось" и подобными. А ведь порой хочется отметить автора.
AmDDRed is offline   Reply With Quote
Old 01-19-2008, 05:02 PM   #104
Epaminond
Командир эскадрильиРонин
 
Epaminond's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Собан

Join Date: Apr 2007
Location: Львов
Posts: 425
Re: Пожелания администрации

Одобрямс! Идея хорошая. Но иногда в посте несколько пунктов. С частью соглоасен, а с частью - нет. Может ещё пункт "Частично согласен" добавить...
Epaminond is offline   Reply With Quote
Old 01-20-2008, 11:02 AM   #105
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Пожелания администрации

Извиняюсь за долгое радиомолчание - форсмажор. Приду - распишу подробнее (даже скрин выложу ), а пока вынужден откланяться.

// UPD:

Итак, по порядку. Что касается 1. и 2. – форуму уже давно напрашивается перепланировка, черновой вариант которой можно увидеть на скрине в аттаче. Пару комментариев к нему:
Главраздел пополнится двумя форумами:
1. Моды, в котором будут обсуждаться модификации ко всем ХВ (думал сделать отдельными подразделами, но модов для ХВ1/ХВК очень мало). В начале каждой темы в квадратных скобках будет префикс, указывающий, к какой игре сделан мод.
2. Вселенная, в котором наши дискуторы-идеологи смогут обсудить закономерности и «правила» игровой вселенной, баланс и численность враждующих сторон, достоверность применяемой техники и технологий и т.д.

Моддинг вынесен отдельной категорией, туда же FlashHW и Творчество. Игры из Космооперы также перемещены, добавлен раздел «Музыка», а раздел «Вселенная» по тематике будет схож с КТВ на Элите.

«Наше сообщество» сменит название на «Кают-компанию», т.е. останется разделом для общения, как и прежде. Ну и добавится раздел под форумную ролёвку
Третье пожелание давно уже работает на полную силу – кто следит за форумом внимательно, наверняка отметили, что неинтересные и сиюминутные посты имеют тенденцию погибать, мультпостинг и «размазня» – слипаться, а оффтом переносится туда, где он будет наиболее полезен. Этому вопросу я уделяю самое пристальное внимание – форум должен быть интересным и познавательным, чтобы было чем зацепить любознательного посетителя. Ну, а счётчики... это не более чем кол-во нажатий на кнопку «Ответить» Вообще, каждому можно поставить любое число, но зачем? Предлагаю уделять больше внимания качеству и количеству самого поста Тем более, что правки форума в основном осуществляются на локалхосте, и после импорта очередного скрипта с изменениями счётчики нужно пересчитывать заново.

4. Это нужно лопатить портал, добавлять общую регистрацию и т.д. Дело не быстрое, и думаю, может потерпеть, т.к. валом задач поважнее (порталом вообще пользуются намного реже, чем форумом).

5. Линки – с марта ты вроде поднимаешь эту тему, придётся поставить их на повестку дня Линков много, просто не так легко оказалось дать им красивые и хорошие описания (всё просто лишь с официалиями, верфями да RTSC).

Ну и что касается спасибомёта (2 Epaminond) – он будет, но не раньше обновления двига форума. Я уже скопил и перепробовал достаточно примочек для Бюлетня, аля ник в ответ и цитата выделенного (а то злоупотребляют некоторые повальным цитированием), антимультпост, кто был сегодня, mouseover-поиск на главной и т.д., осталось посмотреть, как это всё вместе будет уживаться (это же фанатские плагины, поэтому не исключены ошибки и конфликты). Но сказать спасибо можно лишь целиком за весь пост. Есть и антиспасибо, но если оно у нас будет, то только у админов и наиболее авторитетных и уважаемых товарищей – иначе неизбежны реповойны (агромадное, надо сказать, зло). Да и для спасибы нужно будет набрать хотя бы 10 постов, а если замечу круговые накрутки, буду лишать этой функции.

На этом пока всё, см. аттач (и не см. на названия, всё равно буду переделывать, править и дописывать ).
Attached Images
File Type: png hwrp_forum_changing.png (129.1 KB, 15 views)

Last edited by Ten : 01-20-2008 at 08:05 PM.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 01-20-2008, 09:43 PM   #106
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Re: Пожелания администрации

Миниатюра хорошая. Мне нравится
А третий пункт - это я про территорию ХВ моддинг Пытался какой-нибудь мод найти под Рэйдерз ритрит
Кадеши мод, к примеру, не работает

Last edited by AmDDRed : 01-20-2008 at 10:02 PM.
AmDDRed is offline   Reply With Quote
Old 01-20-2008, 11:10 PM   #107
DRAGON
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
DRAGON's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Aug 2007
Posts: 292
Re: Пожелания администрации

мне нра! а шкурку форуму делать бум или так оставим?
DRAGON is offline   Reply With Quote
Old 01-20-2008, 11:45 PM   #108
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Пожелания администрации

1. Я против введения кармы постов и их авторов.
2. Предлагаю показывать количество сообщений только в профиле юзверей, а также отменить (хотя не уверен) авто-статусы.
3. Кнопочки "написать 2 ххххх" и "цитата выделенного" - ГУД!.
4. Ещё классная штука - список самых смешных тем. Т.е. с наиболее новыми постами (активные темы).

Last edited by Lee : 01-21-2008 at 04:48 PM.
Lee is offline   Reply With Quote
Old 01-21-2008, 12:28 AM   #109
Bentus
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Bentus's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Dec 2007
Location: Наш прекрасный мир
Posts: 398
Re: Пожелания администрации

Тут возникла такая идея:
На главной там где указываются темы с новыми сообщениями, где-то примастырить указание сколько тем с новыми сообщениями есть в этом разделе.
Bentus is offline   Reply With Quote
Old 01-21-2008, 02:25 PM   #110
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Пожелания администрации

2 DRAGON - а она есть, только причесать нужно. Но это скорее к Сталкеру, я ближайшее время не планировал ею заняться. Вообще, никак в толк не возьму, чем вам не нравится стандартный скин.

2 Lee:
1. Если ты про минусомёт, то он будет либо у наиболее адекватных, либо не будет вообще. А спасибомёт можно сделать без счётчика, дабы не появились любители заняться, пардон, писькомерством. Просто снизу поста будут перечислены ники товарищей, которые посчитали его полезным, на этом дело закончится. И, само собой, он будет включён только в тематических разделах, кают-компания пролетает однозначно. А если паче всех предосторожностей сей плагин начнёт наносить вред, деинсталл и всего делов Да, увидеть его в действии можно, например, на форумах Old-Games.RU.

2. Очень даже возможно. Или сворачивать, как на том же Old-Games. Но статусы убирать не нужно - на то они и статусы

4. Не совсем понял. Бентус часом не то же самое предлагает? Есть и такой хак, но он, зараза, дико прожорливый в плане ресурсов сервера. Посмотрим.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 01-21-2008, 03:20 PM   #111
Epaminond
Командир эскадрильиРонин
 
Epaminond's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Собан

Join Date: Apr 2007
Location: Львов
Posts: 425
Re: Пожелания администрации

Quote:
Я против введения кармы постов и их авторов.
Что это должно было бы значить?

Quote:
показывать количество сообщений только в профиле юзверей, а также отменить (хотя не уверен) авто-статусы.
Согласен. Я бы вообще статусы предложил отменить. Ну или назвал бы хоть по-другому. А то, офицер, по логике, должен иметь подчинённых. Ну и чем выше звание, тем больше подчинённых. Можно по-проще бы сделать что-то. Ну, к примеру разными цветами обозначать разные группы пользователей.

Ну и с цитированием тяжеловато. Я пользуюсь Ctrl+c-Ctrl+v... Но так потом не найдёш оригинал, если ответов много.

Про горячие темы тоже идея хорошая.
Epaminond is offline   Reply With Quote
Old 01-21-2008, 04:53 PM   #112
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Пожелания администрации

2 Ten
Список самых смешных тем - это немного не то, что Bentus предлагает =)
Поясняю. Он предлагает писать рядом с каждым форумом/подфорумом, сколько тем пополнились новыми постами с момента его последнего посещения форума. Думаю, кнопочка "Новые сообщения" предпочтительнее для этого.
А список активных тем - это отображение, грубо говоря, просто названий тем в отдельной области экрана, в которых отписались недавно, желательно с ником автора и временем последнего сообщения. Соответственно, тема с самым новым постом - вверху списка, ниже - более старые =)

2 Epaminond
карма=репутация (плюсы-минусы всяческие) =)

Last edited by Lee : 01-21-2008 at 05:11 PM.
Lee is offline   Reply With Quote
Old 01-21-2008, 05:09 PM   #113
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Re: Пожелания администрации

Quote:
Originally Posted by Epaminond View Post
Я бы вообще статусы предложил отменить. Ну или назвал бы хоть по-другому. А то, офицер, по логике, должен иметь подчинённых. Ну и чем выше звание, тем больше подчинённых. Можно по-проще бы сделать что-то. Ну, к примеру разными цветами обозначать разные группы пользователей.
Да, группы - это интересно. Надо бы организовываться, сколько нас тут есть, по киитам. Здорово было бы сделать выборку названий киитов и предлагать присоединяться в профиле (типа сделать пункт там, где можно статус поменять).
А про офицеров - на форумах, посвящённых военной тематике точно также - от рядовых до фельдмаршалов. Тут просто надо как-то прикольно обозваться, обозначить степень давности. Тут и годится армейская фишка - давать звания за выслугу лет. За количество постов. Кстати, и фишки появляются, когда достигаешь опр. "звания". Можешь даже поменять на такое, какое тебе хочется
AmDDRed is offline   Reply With Quote
Old 01-22-2008, 01:12 AM   #114
Rad
Командир эскадрильиСтаршина
 
Rad's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Jul 2005
Location: Уфа
Posts: 343
Re: Пожелания администрации

Обратил внимание: на скине раздел "сетевые баталии" оказался в разделее "другие игры"
За что?
Rad is offline   Reply With Quote
Old 01-22-2008, 01:24 AM   #115
DRAGON
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
DRAGON's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Aug 2007
Posts: 292
Re: Пожелания администрации

для Ten
стандартный что по дефолту скин самый лучший, а тот что второй явно не доделан.
ладно проехали =)
DRAGON is offline   Reply With Quote
Old 01-23-2008, 09:56 PM   #116
stalker[fox]
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
stalker[fox]'s Avatar
 
Join Date: Jun 2005
Posts: 411
Re: Пожелания администрации

Quote:
Originally Posted by Rad
на скине раздел "сетевые баталии" оказался в разделее "другие игры"
За что?
O_o где такое? возможно сие были "происки" Тэна плз скрин мне на мыло oldswap<at>mail.ru
stalker[fox] is offline   Reply With Quote
Old 01-24-2008, 09:00 PM   #117
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Пожелания администрации

«Сетевые баталии» сделаны отдельно, так как посвящены побоищам в целом, а не только в ХВ. Дай бог и в Нексу с ОРБ и Гегемонией рубить будем. Также почему-то вспомнился старый добрый сеговский Mortal Combat 3 Ultimate, который ничто не мешает пустить на эмуляторе Да и раздел других игр без него смотрится куцо.

Quote:
Originally Posted by Epaminond
А то, офицер, по логике, должен иметь подчинённых.
Дык, у каждого в подчинении целый игровой флот неписей с Каран/Макааном в придачу. Этого что, мало?

Дред прав, звания и статусы не просто так введены – они косвенно отображают вклад в развитие форума Пока критерий начисления – счётчик, но в будущем система может измениться, чтобы писать которыкие посты было, скажем так, неинтересно Лично ты, кстати, дослужился до Старшего космо-офицера, значит, можешь выставлять статус на своё усмотрение в пределах разумного. Это в настройках профиля.

Quote:
Originally Posted by Lee
А список активных тем - это отображение, грубо говоря, просто названий тем в отдельной области экрана
Идею понял Что-то подобное я писал для портала, но можно и для форума присобачить. Думаю, в статус-баре статистики (там где счётчики, дни рождения и т.д.) смотреться будет в самый раз.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 01-24-2008, 09:26 PM   #118
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Пожелания администрации

Ten
Как по мне, так вверху форума удобней =)
Lee is offline   Reply With Quote
Old 01-30-2008, 10:44 PM   #119
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Re: Пожелания администрации

Спасибо тебе, Тэн, за обновлённый форум! Очень здорово, сразу новизной пахнет

Я тут покопался в разделе Homeworld. Нашёл несколько тем, которые недурно было бы переместить

Вселенная Homeworld:
- Корабль-матка - Отделы и системы (перевод)
- Эстетика и этика Хоумворлда
- Социальная система Харака

Чемпионаты и сетевые баталии:
- Игра по сети - советы и хитрости

Орбитальные леса:

- Русификатор первого HOMEWORLD
- ПОМОГИТЕ! сделать РУССИФИКАТОР!!!
- Переводы описаний на корабли (те, которых нет на сайте)

Творчество:
- HOMEWORLD ART или качественные скрины
- GreGy

Музыка:
- Homeworld Soundtrack CD
- Homeworld Space Music O.S.T. (любительский диск)

-------------

Кроме того, у homeworld2 темы есть подфорум - Технический форум. Наверное, было бы неплохо так же его вынести, как он раньше стоял. Просто, чтобы видели, что такой есть
AmDDRed is offline   Reply With Quote
Old 01-31-2008, 09:15 AM   #120
[FX]Storm
Контр-адмиралПользователь
 
[FX]Storm's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Feb 2007
Location: Пенза
Posts: 514
Re: Пожелания администрации

Тэн попрошу поправить название форумной ролевки!
Просто как то неочень $ смотриться да и скобки
Attached Images
File Type: jpg Boardwars_Error.jpg (151.4 KB, 16 views)

Last edited by [FX]Storm : 01-31-2008 at 09:31 AM.
[FX]Storm is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 04:49 PM.

Page generated: 0.096 seconds (92.28% - PHP and 7.72% - MySQL), 12 queries total