Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Вселенная Homeworld
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 01-09-2008, 09:48 PM   #201
kommynist
Командир эскадрильиРейдер-Комуннист
 
kommynist's Avatar
 
Faction:
Туранские рейдеры

Join Date: Jan 2008
Location: Планета Зеленоград
Posts: 290
Re: Истинное лицо Бентуси

Не знаю, в принципе в виде листа бумаги Epaminond все правильно выразил, складываем лист а наименьшее расстояние между этими листами и есть тот переход. А теперь давайте представим это в трехмерном пространстве?.. Представили? Сомневаюсь, думаю надо обладать чрезмерной фантазий.

А Бентузи используют все таки гравитационые двигатели (возможно только начального уровня).

И еще - Бентузи в Первой "Родине" были врагами?? В Катаклизме они были союзниками за исключением предпредпоследней миссии (и то только вначале)...

Last edited by Ten : 08-29-2008 at 09:27 AM. Reason: ОРФОГРАФИЯ
kommynist is offline   Reply With Quote
Old 01-09-2008, 10:49 PM   #202
Epaminond
Командир эскадрильиРонин
 
Epaminond's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Собан

Join Date: Apr 2007
Location: Львов
Posts: 425
Re: Истинное лицо Бентуси

Quote:
Originally Posted by Karasu
Мм.. собственно первый абзац является одним из описаний ГП-движка. Теорию гребня я читал, но ее обоснование на пару порядков повыше моих скромных познаний Но ГП я думаю предпочтительней.
Karasu, если бы кто-то из нас обосновал принцип действия гипердвигателя и теорию гиперпространства, то думаю нобелевскую премию получить не проблема. Да что там, можно сразу патент покупать

Но разница между гравитационным и гипердвигателями всё же, на сколько я понял, именно в степени искривления пространства-времени. Гипердвигатель создаёт волну, а гравитационный замыкает линию движения корабля, соединяя начало и конец.

Quote:
а давай те представим это теерь в трехмерном прострасвте?...Представили сомневаюсь думаю надо обладать чрезмерной фантазий.
Э... Вообще-то в четырёх-мерном, если быть точным. Ещё время забыли

Ну почему трудно? В физике вообще фантазии и пространственного мышления порой очень много надо. Всё просто. Представьте себе отрезок АБ. Наш корабль в пункте А, а добраться нам надо в пункт Б. Что же делает корабль, отрезок плавно искривляется и в какой-то момент оба его конца совпадают. Тогда корабль делает небольшое передвижение, оказываясь в пункте Б и отрезок распрямляется. Ну, если это было в 2D, то в 3D вместо отрезка будет плоскость. Тоесть все дороги, поля и посторонние наблюдатели "искривляются", если смотреть из аппарата, а для наблюдателей искривляется сам аппарат. И дальше аппарат для наблюдателя в кабине пролетает метр, а для "внешних" - с огромной скооростью проносится по отрезку АБ. Вот так я себе это представляю

Правда интересно было бы послушать мнение людей в физике искушенных, насколько всё это фантастично и в каких местах не сходится с реальностью. Для меня лично не очень понятно, почему объект, увеличивающий, и то на много, своё гравитационное поле, будет не притягивать другие объекты, а искривлять пространство. Ведь, получается, все объекты в той, или иной мере искривляют пространство, да? Ну а если вдруг в точке, где пространство искривлено солнечной системой заработает такой аппарат, увеличив "искривление" во много раз, не изменится ли взаимодействие между Солнцем и планетами? Я себе представляю такое искривление, как большую воронку, в которую скатятся и планеты и Солнце. А согласно теории выходит, что искривление не будет затрагивать гравитационное взаимодействие.

Опять что-то вроде парадокса близнецов выходит Эта теория относительности...
Epaminond is offline   Reply With Quote
Old 01-10-2008, 04:13 PM   #203
Karasu
МичманВ запасе
 
Karasu's Avatar
 
Join Date: Nov 2007
Location: Megastructure
Posts: 52
Re: Истинное лицо Бентуси

Epaminond
В общем-то, все сходятся на мощности установки. И гп и грав двигатели создают подобие несущего туннеля, только если грав создает постоянно коллапсирующий вокруг, то ГП создает устойчивый прокол и не вокруг, а, как в хв, перед кораблем.

kommynist
Ну почему же, можно Посчитать, доказать, или хотя бы прикинуть, как это сделать - вот это уже перебор. Бентузи всегда нейтральные мирные торговцы Просто почитав историю падения Хиигариан, многие решили бентузям слегка отомстить

З.Ы. Классная ава, ра2 всегда и везде, комрад
Karasu is offline   Reply With Quote
Old 01-10-2008, 10:02 PM   #204
Epaminond
Командир эскадрильиРонин
 
Epaminond's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Собан

Join Date: Apr 2007
Location: Львов
Posts: 425
Re: Истинное лицо Бентуси

Quote:
И гп и грав двигатели создают подобие несущего туннеля, только если грав создает постоянно коллапсирующий вокруг, то ГП создает устойчивый прокол и не вокруг, а, как в хв, перед кораблем.
Что за проколы и туннели?

Там волна у ГП, а у гравитационного не прокол, а искажение пространства-времени...
Epaminond is offline   Reply With Quote
Old 01-11-2008, 02:37 AM   #205
kommynist
Командир эскадрильиРейдер-Комуннист
 
kommynist's Avatar
 
Faction:
Туранские рейдеры

Join Date: Jan 2008
Location: Планета Зеленоград
Posts: 290
Стрелка Re: Истинное лицо Бентуси

Возможно тунели - это и есть так называемое Гиперпространсво.

Все таки начальная версия что Бентузи (Bentusi) используют гравитационный гипергенератор все таки больше подходит им они всюду и везде торгуют так что достать им такие девайзы не так уж и трудно. По крайней мере торговцы они были в первой части + катаклизм.

Во второй части они стали бродячими философами (точнее один корабль из их флота, остальные где-то на просторах вселенной торгуют со всякими жукообразными и гуманоидообразными инопланетными расами )

Я думаю Бентузи - высокотехнологичная раса, взявшая лучшие технологии и поставившая их на вооружение, эта раса может вполне конкурировать с Кадешами или даже немного потягаться с муверами

Quote:
Originally Posted by Karasu View Post
З.Ы. Классная ава, ра2 всегда и везде, комрад
Спс, Karasu, она правда к Новому Году слегка подморозилась, вот я её и нарядил. Кстати, у тя аватарка случайно не из Анимационой японской матрицы, там тоже герой был с похожим лицом.

Last edited by Ten : 08-28-2008 at 10:34 AM. Reason: ОРФОГРАФИЯ!
kommynist is offline   Reply With Quote
Old 01-11-2008, 01:54 PM   #206
Epaminond
Командир эскадрильиРонин
 
Epaminond's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Собан

Join Date: Apr 2007
Location: Львов
Posts: 425
Re: Истинное лицо Бентуси

Quote:
Возможно тунели - это и есть так называемое Гиперпространсво
Да уж, что-то я совсем запутался.

Вот по этой ссылке - статья, в которой гиперпространственный двигатель описывается, как двигатель, создающий волну... В общем, как я его и представлял.

А здесь - гиперпространство описывается, как туннель. Хотя в статье о кротовой норе описание идентично гиперпространству.

Может проблема просто в том, что каждый фантаст по-своему понимает гиперпространство.
Epaminond is offline   Reply With Quote
Old 01-11-2008, 03:15 PM   #207
Karasu
МичманВ запасе
 
Karasu's Avatar
 
Join Date: Nov 2007
Location: Megastructure
Posts: 52
Re: Истинное лицо Бентуси

Epaminond Я придерживаюсь туннелей) все же, создание волны вызовет неслабые последствия, эт не считая неимоверно больших затрат и расчетов. Гравитационный прокол проще и точнее. Самый лучший гп генератор был у гаррисона) сначала корабль нереально удлинялся, а затем уменьшался со стороны кормы.

kommynist
Нет. Это из Килли из BLAME!
Karasu is offline   Reply With Quote
Old 01-12-2008, 01:38 PM   #208
Epaminond
Командир эскадрильиРонин
 
Epaminond's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Собан

Join Date: Apr 2007
Location: Львов
Posts: 425
Re: Истинное лицо Бентуси

Quote:
Гравитационный прокол проще и точнее
Что тот, что другой сейчас невозможны...

Quote:
они всюду и везде торгуют так что достать им такие девайзы не так уж и трудно
Торгуют они вообще с теми, у кого технологии на порядок ниже ихних. А вообще они разве что-то, кроме технологий продавать могут?
Epaminond is offline   Reply With Quote
Old 01-22-2008, 04:45 PM   #209
Странник
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Странник's Avatar
 
Join Date: May 2003
Location: Dark_Planet
Posts: 483
Re: Истинное лицо Бентуси

Да и вряд ли будут возможны подобные технологии в ближайшие 200-300 лет... а там посмотрим...

Думаю, у человечества на данном этапе технического развития не хватит мозгов создать что-нибудь подобное. И все надежды наших фантастов, которые думают, что на том же Марсе смогут найти что-то работающее, тоже абсолютно не оправданы.

Все достаточно просто, те расы, которые шоркаються у нас, пресловутые "НЛО", просто не позволят, чтобы в руки безумного человечества попали "двигатели перемещения", давайте назовем их так. Представьте: попадает такой двигатель америкосам, и эти оголтелые демократы летят в альфа-центавру где живет слаборазвитая раса разумных жуков, америкосы обвиняют их что они представляют опасность дЕРЬМОкратии после чего свергают правительство ставят свое, после чего начинают приучать их к попсе, гамбургерам и американской мечте гы...

Пока человечество не перестанет грызться с себе подобными, когда прекратятся войны, когда люди перестанут копошиться в земле, подымут голову к звездному небу и пересмотрят свое мировоззрение, вот тогда ОНИ нам и намекнут на нужные технологии... Через сны достучаться до сознания какова нить Эйнштейна и человечество обретет дорогу к звездам.

Тут народ скажет все это бред, люди некогда не перестанут воевать, и большинству глубоко плевать на звезды и всё, что с ними связано... Да, может быть, не спорю, в ближайшие 200-300 лет вряд ли что-нибудь измениться, но ОНИ некуда не спешат, ОНИ умеют ждать и наблюдать. Наблюдать, как растут и изменяться расы пересматривая свои ценности и мировоззрения, ну а если не пересматривают, то уничтожают сами себя... Пишут же умные люди, что на земле выросла не одна цивилизация, Гиганты, Атланты, неизвестно, сколько их было... Всегда на место погибшей цивилизации придут другие разумные существа, может даже уже и не люди, кто его знает, ИМ по большому счету все равно, ОНИ нечего не теряют... У них УЖЕ ЕСТЬ КЛЮЧИ ОТ НЕБА, теперь остается толь наблюдать и изучать, постигая бесконечность вселенной...
Странник is offline   Reply With Quote
Old 01-22-2008, 05:31 PM   #210
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Истинное лицо Бентуси

Quote:
Пока человечество не перестанет грызться с себе подобными, когда прекратятся войны, когда люди перестанут копошиться в земле
за это время человечество уничтожит само себя =)
Lee is offline   Reply With Quote
Old 01-22-2008, 07:18 PM   #211
dozimitr
Командир эскадрильиНастоящий Полковник
 
dozimitr's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Apr 2007
Location: Navy base Riga
Posts: 382
Re: Истинное лицо Бентуси

Как не прискорбно говорить, но именно жажда к лучшей военной технике, мировому господству и богатстве движут ученых, которые работают на государство. Ведь, по сути, ракеты с начала придумались для военных целей, а не для космических полетов.
dozimitr is offline   Reply With Quote
Old 01-22-2008, 07:54 PM   #212
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Истинное лицо Бентуси

2 dozimitr
Учёными движет сама наука, а не её применение А вот в военном применении науки заинтересовано государство =)
Не путай тёплое с мягким.

Настоящие учёные - фанатики. Фанатики науки. Их не интересует богатство - дай ему, что есть, где жить, во что одеться и, самое главное, где и с чем работать и всё.
Lee is offline   Reply With Quote
Old 01-23-2008, 10:59 AM   #213
Странник
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Странник's Avatar
 
Join Date: May 2003
Location: Dark_Planet
Posts: 483
Смущение Re: Истинное лицо Бентуси

Полностью согласен, тоже самое произошло с атомной энергией, изначально атом расщепили чтобы дать человечеству бесконечный источник энергии, и что из этого вышло? АТОМНАЯ БОМБА... То же самое будет и с гиперпространственными технологиями, одно дело преодолевать огромные расстояния, а другое дело получить контроль над машиной времени, представьте что может произойти если какие нить уроды типа америкосов получат доступ к таким технологиям???
Странник is offline   Reply With Quote
Old 01-23-2008, 01:32 PM   #214
Epaminond
Командир эскадрильиРонин
 
Epaminond's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Собан

Join Date: Apr 2007
Location: Львов
Posts: 425
Re: Истинное лицо Бентуси

Quote:
ОНИ умеют ждать и наблюдать. Наблюдать, как растут и изменяться расы пересматривая свои ценности и мировоззрения, ну а если не пересматривают, то уничтожают сами себя... Пишут же умные люди, что на земле выросла не одна цивилизация, Гиганты, Атланты, неизвестно, сколько их было...
Люди многое что пишут. Потому некоторые из них и кажутся умными. А разве кто-нибудь из тех, на кого такие книги расчитаны, в состоянии проверить факты? Дайте угадаю, имеется в виду Мулдашев? Я отношусь к нему скептически.

Сильно верите в НЛО? Даже с большой буквы Не знаю, как вы, но я предпочитаю считать, что мои мысли - это мои мысли, а не внушения НЛО Аналогично и с изобретениями. Эйнштейн верил в логику. И у него многое получилось. Я тоже верю.

Что касается изобретений, то не надо быть пришельцем, чтобы понять, что и как будет использоваться. Именно поэтому некоторые учёные мужи, из тех, которые фанатики, свои труды кидали в печку.

Quote:
в ближайшие 200-300 лет вряд ли что-нибудь измениться, но ОНИ некуда не спешат
О, как же ОНИ удивятся, когда поймут, куда мир катится Разве вы видите, что люди стали больше понимать? Нет, на самом деле, у многих нет времени о чём-то думать. И понимать. У людей появляются новые игрушки и они всё так же используют их во имя власти. А кто знает, вдруг лет так через 30 (а всё к тому и идёт) изобретут позитронную бомбу? А если взорвут? Тогда может и ИХ заденет...
Epaminond is offline   Reply With Quote
Old 01-23-2008, 03:50 PM   #215
Странник
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Странник's Avatar
 
Join Date: May 2003
Location: Dark_Planet
Posts: 483
Смущение Re: Истинное лицо Бентуси

Quote:
Originally Posted by Epaminond View Post
Люди многое что пишут. Потому некоторые из них и кажутся умными. А разве кто-нибудь из тех, на кого такие книги расчитаны, в состоянии проверить факты? Дайте угадаю, имеется в виду Мулдашев? Я отношусь к нему скептически.
Проверить факты можно только имея машину времени... Иначе никак такие вещи не проверить.

Quote:
Originally Posted by Epaminond View Post
Сильно верите в НЛО? Даже с большой буквы
Это чтобы выделить

Quote:
Originally Posted by Epaminond View Post
Не знаю, как вы, но я предпочитаю считать, что мои мысли - это мои мысли, а не внушения НЛО Аналогично и с изобретениями. Эйнштейн верил в логику. И у него многое получилось. Я тоже верю.
Ну как говориться мы живем в свободной стране и каждый имеет свободы считать, а также свободу вероисповедания, позвольте вернуть ваши утверждения вам обратно. ПОЧЕМУ ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО ВАШИ МЫСЛИ ИМЕННО ВАШИ, А НЕ ВНУШЕННЫЕ 3ей стороной??? Или СНЫ? ИМХО, об этом можно спорить бесконечно, доказательств нет, к тому же можно сказать проще, почему вы думаете что ВЫ существуете в ЭТОЙ ВСЕЛЕННОЙ, может это все плод МОЕГО ВООБРАЖЕНИЯ? хехехе...

Что я хотел этим сказать, вселенная слишком сложна, очень много сторон которых пока невидно, но если их НЕВИДНО ЭТО НЕЗНАЧИТЬ ЧТО ИХ НЕТ, если нет прямых доказательств, что были Атланты, т.к. не нашли их городов, останков, или черепков посудных, это не значить что их не было. Такая точка зрения ЭТО (мое ИМХО) является тупиковой... Раньше народ думал, что земля плоская, а вся вселенная вращается вокруг нее, вот вам и ответ на вопрос, нельзя считать, что чего то нет, если пока не в состоянии увидеть это..

Quote:
Originally Posted by Epaminond View Post
Что касается изобретений, то не надо быть пришельцем, чтобы понять, что и как будет использоваться. Именно поэтому некоторые ученые мужи, из тех, которые фанатики, свои труды кидали в печку.
Правильно и делали... может, именно поэтому человечество и не истребило пока себя

Quote:
Originally Posted by Epaminond View Post
О, как же ОНИ удивятся, когда поймут, куда мир катится Разве вы видите, что люди стали больше понимать? Нет, на самом деле, у многих нет времени о чём-то думать. И понимать. У людей появляются новые игрушки и они всё так же используют их во имя власти. А кто знает, вдруг лет так через 30 (а всё к тому и идёт) изобретут позитронную бомбу? А если взорвут? Тогда может и ИХ заденет...
Думаю, Они и так все понимают, Они повидали множество развивающихся рас и неизвестно каков процент рас выживает и получает право выйти в космос (я имею ввиду покинуть свою систему). Может у НИХ там есть статистика своеобразная я бы взглянул

А насчет заденет, думаю вряд ли, хотя хз.. Если у них есть базы на земле, на которых постоянно проживают ЖИВЫЕ исследователи, тогда может быть. Ну, а если базы автономны, тогда не заденет...
Странник is offline   Reply With Quote
Old 01-23-2008, 07:12 PM   #216
Epaminond
Командир эскадрильиРонин
 
Epaminond's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Собан

Join Date: Apr 2007
Location: Львов
Posts: 425
Re: Истинное лицо Бентуси

Quote:
ПОЧЕМУ ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО ВАШИ МЫСЛИ ИМЕННО ВАШИ, А НЕ ВНУШЕННЫЕ 3ей стороной???
Интересная постановка вопроса. Никогда ещё не пытался доказать, что мои мысли - мои

Давайте начнём с мотивов. Для чего инопланетянам контролировать мысли какой-то небольшой цивилизации аборигенов, коими мы по сравнению с ними являемся? Только одна идея - эксперимент Но, вы утверждаете, что они внушают во снах некие открытия. Для чего кому-то подталкивать научный прогресс Земли, если, как мы тут уже заметили, земляне любят посмотреть, "как оно взрывается"? Или кто-то считает, что земляне стали сознательней? Если посмотреть трезво, то высокие технологии нужны для того, чтобы меньшинство могло контролировать большинство.

Теперь посмотрим на факты. Что мы имеем? Множество фантастических рассказов очевидцев, странные фотографии и т.д. и т.п. Согласно исследования 95% можно объяснить природными или другими прозаическими явлениями. Остаётся 5% необъяснимых феноменов. Добавьте заинтересованность определённых кругов в том, чтобы правда не выплыла, если дело касается военных разработок. Плюс раскручивание на любопытстве телевизионных программ... Остаётся весьма туманная доля правды.

Теперь о мыслях. Есть такая штука, как медицина. Она пытается объяснить, как построен человеческий организм, правильно? Ну и успехи у неё в этом определённые есть. Есть задокументированные случаи телепатии. Но при телепатии, человеку навязываются (передаются) некоторые мысли, но своих-то он не лишается. Поэтому, мои мысли - определённо, по крайней мере большей частью мои

Телепатия уже некоторое время наблюдается на Земле. В том числе и учёнными. (Читал когда-то книгу на эту тему, но название и автора с ходу не скажу.) Но почему-то никто не пришёл к выводам, что все мысли навязаны

С другой стороны, если мысли навязываются полностью, то человек становится не индивидуумом, способным мыслить и принимать решения (что вообще обычно принимается за аксиому), а чем-то вроде исполнителя. А мысли полностью создаются. Но в таком случае не остаётся места для сознания. А сознание присутствует, это аксиома.

Ну вот, попробовал

Quote:
Думаю, Они и так все понимают, Они повидали множество развивающихся рас и неизвестно каков процент рас выживает и получает право выйти в космос (я имею ввиду покинуть свою систему).
Если быть честными, то пока есть только мы. И есть красивые, но слишком уж нереальные сказки. И ещё есть принцип такой, как лезвие Оккама. Который гласит, что из нескольких решений правильным будет самое простое

Last edited by Epaminond : 01-24-2008 at 11:30 AM.
Epaminond is offline   Reply With Quote
Old 01-23-2008, 08:34 PM   #217
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Истинное лицо Бентуси

Клуб оптимистов просто =)
Lee is offline   Reply With Quote
Old 01-23-2008, 11:15 PM   #218
Rai
ЛейтенантЛейтенант
 
Join Date: Jan 2008
Posts: 87
Re: Истинное лицо Бентуси

Quote:
Originally Posted by Lee View Post
Клуб оптимистов просто =)
Это лучше, чем клуб уставших от всего и вся циников :)
Rai is offline   Reply With Quote
Old 02-25-2008, 11:27 AM   #219
NomadE
ЛейтенантЛейтенант
 
NomadE's Avatar
 
Join Date: Feb 2008
Posts: 64
Счастье Re: Истинное лицо Бентуси

Конечно, все ваши размышления хороши, но в этой ветке вроде обсуждается "истинное лицо Бентузи". Имхо, они просто хотят помочь, "безвозмездно, то есть даром". Но после этой помощи у них может появиться закономерное требование "мы вам помогали, будьте добры, оплатите счет".

Интересным также является вопрос, что Бентузи представляют из себя? Вполне возможно, что корабль - просто "подстава", а сам(и) Бентузи - некое энергетическое существо, которое, для общения с другими расами, создало подходящий "интерфейс". На скринах видно некую светящуюся сферу, типа звезд на заднем плане. Конечно, она может выступать чем угодно (от двигателя до систем связи), но, имхо, это и есть сам Бентузи.
Attached Images
File Type: jpg Бентуси1.jpg (77.0 KB, 20 views)
File Type: jpg Бентуси2.jpg (102.6 KB, 20 views)
NomadE is offline   Reply With Quote
Old 02-25-2008, 06:52 PM   #220
Epaminond
Командир эскадрильиРонин
 
Epaminond's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Собан

Join Date: Apr 2007
Location: Львов
Posts: 425
Re: Истинное лицо Бентуси

Конечно, идея интересная и имеет право на существование. Но почему всё так, а не как-то иначе?

О том, кремниевые Бентузи, карбоновые или энергетические в игре и в мануалах я ничего не видел, кроме фразы "unbound", которой так же называли Карен и Макаана, есди не ошибаюсь. Что между двумя последними общего? Нейросвязь. Следовательно и Бентузи подключены посредством нейросвязи. Она и есть их "интерфейсом". Вот такие у меня мысли по этому поводу.

А вообще, мне кажется более правдоподобным, что Бентузи - компьютер.
Epaminond is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 03:35 AM.

Page generated: 0.101 seconds (92.11% - PHP and 7.89% - MySQL), 12 queries total