Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Вселенная Homeworld
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Today's Posts

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 06-29-2011, 09:15 AM   #261
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Истинное лицо Бентузи

Во втором ХВ при установки сенсоров всегда есть предупреждение о входе-выходе из гипера, и как я уже говорил выше бентуси сами сказали, что они легко могут отследить даже передвижения в гиперпространстве. И как, позволь узнать, искривляется только корабль, там же такое окно здоровое открывается - то есть, по сути, это прорыв из нашего триде в гипер. Вполне вероятно виду своей сложности каждый гипердрайв обладает своим "рисунком входа" по которому можно определить корабль. А также еще интересно и то что судно остается в гиперкосмосе пока работает гипердвигатель как пример вспомните экстренные выходы из гипера куун-лана, в первой части при попадании матки в поле действия ингибиторов.

Last edited by KUPRUM : 06-29-2011 at 10:34 AM.
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 06-29-2011, 09:32 AM   #262
КамАЗ
Командир звенаКомандир звена
 
КамАЗ's Avatar
 
Join Date: Jan 2004
Location: Краснодар
Posts: 206
Re: Истинное лицо Бентузи

Всегда. Сначала говорили о том, что будет выходить корабль и какого класса, а только потом он появлялся.
КамАЗ is offline   Reply With Quote
Old 06-29-2011, 01:14 PM   #263
Flagman
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Flagman's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Sep 2009
Location: Свет Далёких Звёзд
Posts: 313
Re: Истинное лицо Бентузи

Бентусы всех научили дару прыжка, для них не составляет труда прослушивать все изменения в гиперпространстве и следить за всеми перемещениями. Если даже искривляется только корабль, он какбы имеет свойство передавать часть зарядов в окружающую среду, да и вообще он занимает ведь место, имеет объём - потому, даже если искривляется корабль, следы остаются и в пространстве. И перед выходом корабля, по уровню колебаний\искривлений пространства можно предположить размеры корабля и его класс.
Flagman is offline   Reply With Quote
Old 06-29-2011, 03:41 PM   #264
Андрей_159
Контр-адмиралЧайник с самонаведением
 
Андрей_159's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: May 2011
Location: Лучший город Земли
Posts: 537
Re: Истинное лицо Бентузи

Купрум, я не спорю что гипер можно отследить, в конце концов говорилось, что это МНОГО энергии - и вот по этому "насколько много" определяют класс. По размеру вряд-ли - у корабля Бентузи например окошко размером примерно с носитель. Что я имею ввиду так это что гипер это не параллельное измерение, корабли не отделяются от нашего пространства, просто переходят в принципиально другое состояние. А гравитационные искажения пространства этот процесс прерывают и корабль возвращается в обычное состояние. Но вообще это в другую тему разговор.

Камаз, я действительно не помню - приведи пример.
Первое появление Бентузи - сначала окно открылось, только потом объявили об этом.
Кадеши - объявляя уже фиксировали стационарную точку.
В Катаклизме когда появляется флот... да любой флот, тоже объявляют только после появления корабля.

Флаг, но вряд-ли корабль в гипере оставляет след, который оставляется какое-то время после прохода.
Андрей_159 is offline   Reply With Quote
Old 07-02-2011, 03:09 PM   #265
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Истинное лицо Бентузи

Я может и отдалюсь немного от текущей темы, но зато вернусь к главной, то бишь её названию. Опираяь на катаклизм и на вот этот пост (не воспринимайте слишком буквально, а то так можно действительно выйти из "физического тела" и не вернуться сей пост сдесь).

Вобщем моя теория насчёт бентуси:
Как уже всем известно, они являются единым целым со своими кораблями. И судя по ролику из каты, скриншот которого куп по ошибке разместил в теме Происхождение и организм Твари, бентуси внутри кораблей всё же имеют какое-то физическое тело, облепленное системами для связи с посудиной на подобие тех, что есть у Каран. Причём, опять же судя по скриншоту, возможно, что на борту подков может находиться множество таких тел, а соответсвенно и личностей.

То что бентуси постоянно гордятся тем что они "освободившиеся" от своих тел, и то что Каран С'Джет недавно освободилась ( вот сдесь хз - толи они имеют в виду степень киборгизации и встроенности в мазершип или то, что она возможно умерла - ведь первоначально в хв 2 не должно было быть живой Каран а должен был быть её сын, кроме того в гиперядрах должен был обитать её призрак) - в общем в люьом случае она тоже была близка к, так называемому, "выходу из физического тела".

От сюда я пришёл к выводу, что возможно бентуси - это существа, которые способны существовать вне своих тел, в виде некоего чистого энергетического разума в пространстве, наподобие вознёсшихся из сериала SG-1, только возможно неспособных непосредственно влиять на физическую сторону материи - поэтому для взаимодействия со вселенной им и нужны корабли-подковы. (а может и могут, но по каким-то неясным причинам этого не делают - примерно также, хотя и не совсем так ведут себя вознёсшиеся в SG-1).

Этим же и обьясняется их страх перед Тварью и открывается завеса тайны насчёт Твари. Судя по тому, что бентуси говорили про Тварь - а именно "Пожиратель не убивает нас, но он сковывает нас внутри своих тел, делает нас их рабами". Возможно что Тварь способна воздействовать на разумную жизнь не только на физическом уровне (пожирание) но и на, если хотите, ментальном, ловя в ловушку разум бентуси, странствующий по вселенной ( возможно, что он может отходить лишь на неболбьшое расстояние от корабля - иначе бентуси были бы всевидящими и всемогущими, и, не смотря на многие вышеприведённые в этой теме теории, я не верю в это).

То же, что от бентуси во 2ом хв остался лишь один корабль - судя по псоледней в кате реплики бентуси "Пожиратель уже исказл песню, его корни просочились в наш разум (могут быть неточности - сорри) извратил наше существование." Возможно что разумы бентусей были как то ментально сязаны - и поражение одних тварью привело к заражению "ментальными болезнями" других, от чего те начали по немногу вымирать. Кстати, то что они вымерли может быть обьяснено тем, что они, как и Азгарды из тех же SG-1 отказались от размножения и предпочли бесконечно продолжать жизнь уже живущих собратьев - но на практике, изза атак Твари и других расс это не получилось, и в итоге они вымерли.

P.S.Фууф
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 07-02-2011, 04:12 PM   #266
КамАЗ
Командир звенаКомандир звена
 
КамАЗ's Avatar
 
Join Date: Jan 2004
Location: Краснодар
Posts: 206
Re: Истинное лицо Бентузи

Сразу хочу уточнить для себя, а заодно может и для других.
В Кате после заражения одного корабля Бентуси он самоуничтожился. Скорее всего Бентуси допустили это потому, что они не знали с кем имеют дело. И когда наши их предупреждали они ещё были уверены в том, что они смогут уничтожить нападающих. Скорее всего о заражении и уничтожении одного корабля стало известно остальным (в дальнейшем об этом свидетельствует то, что Бентуси хотели убраться в другую галактику). И я думаю, что в будущем они уже не допускали, что бы Тварь заражала их корабли. Поэтому сомневаюсь в том, что все Бентуси вымерли именно из-за нападений Зверя. А даже, если бы и была связь, то скорее всего и последнего корабля бы тоже не осталось.
Про сковывание у меня есть мысль о то, что Тварь может наоборот подчиняет только тело и ничего более. Не душу или другие тела, о которых нам говорил Джаспер. Что, если ход мыслей остаётся прежним, но контролировать своё тело нету возможности? Бентуси (да и не только они) осознают, что с ними происходит, что они подчиняются не себе, но не могут с этим ничего поделать? Либо ещё как вариант могу предположить, что изменение песни как раз и значит изменение этого хода мыслей. То есть абсолютно полное подчинение и разума и физического тела. Другие рассы не так этого боятся потому, что не так долго живут. А после смерти человек перестаёт мыслить. Это я думаю тоже своего рода изменение "песни", а если быть точным, то её завершение. И совсем не обязательно, что от этого могут пострадать другие корабли Бентуси.
Кстати, мне так же интересно, почему последний корабль выглядит не так, как те, что мы видели раннее. Он был изначально такой формы или видоизменился позже? К сожалению пропустил я этот вопрос, если об этом говорили раньше в этой теме.
КамАЗ is offline   Reply With Quote
Old 07-02-2011, 04:14 PM   #267
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Истинное лицо Бентузи

Ну вообще интересно. Я то же думаю что личности бентусов если не интегрированы друга в друга то по крайней мере весьма близко связаны (на подобии не видимой связи близнецов). Насчет интеграции с кораблем у меня есть две теории:
1) интеграция с кораблем приводит к тому что существо начине ощущать себя кораблем (не видит разницы между собой и кораблем). Тело сохраняется как резервная копия личности на случай повреждения электронных мозгов.
2) подковы это продолжение бентусе в нашем "бытие". Продженаторы не уничтожили друг друга, а перешли на иной уровень бытия, но видимо часть из них решило частично остаться и на нашем уровне.

КамАЗ вот именно, тварь могла заразить через зараженного бентуса всю "сеть" личностей.
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 07-02-2011, 05:07 PM   #268
Flagman
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Flagman's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Sep 2009
Location: Свет Далёких Звёзд
Posts: 313
Re: Истинное лицо Бентузи

Kup, прогениторы друг друга пустили в расход на отбивные, фарш и прочие ошметки. Так написано в черновиках и некоторых концептах ХВ2, более о прогениторах ничего не известно. Ну еще и то, что они были тоже люди. Меня устраивает версия черновиков о прогениторах и "смерти" Саджуука и почему его называют "творцом"
Flagman is offline   Reply With Quote
Old 07-02-2011, 05:58 PM   #269
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Истинное лицо Бентузи

Ну то есть новые расы это деградировавшие проджинаторы?
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 07-02-2011, 08:49 PM   #270
Flagman
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Flagman's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Sep 2009
Location: Свет Далёких Звёзд
Posts: 313
Re: Истинное лицо Бентузи

Судя по черновикам - да. А если точнее, то те, кого Саджуук спас от вымирания и разселил по оставшимся планетам (почему его имя фигурирует как "творец") и есть современные расы (воины Саджуука), другие прогениторы долго его искали, приследовали, но потом всех накрыло забвение. Многие аномальные зоны и непригодные к обитанию части галактики - последствия боёв прогениторов. Напрмиер Анамальная Зона (родина Т-Мат), последствие одного из массивных боёв, где прогениторы резались с размахом стирая целые звёздыне системы и скопления звёзд.

Добавлено через 2 минуты
Ваще, я предпологаю, что Бентус, это раса прогениторов (как и все), но которая хранин тайные знания или что еще по распряжению Саджуука. Сам саджуук давно умер, но его "эхо" находится в его корабле. Т.к у Т-Мат технология схожа с Бентуси (т.е Т-Мат и Бентус изначально родня в далёких корнях), то Т-Мат это какбы воплощение оставшихся, сломаных на голову прогениторов, которые продолжают всё потрашить и стирать системы.

Last edited by Flagman : 07-02-2011 at 08:52 PM. Reason: добавлено сообщение
Flagman is offline   Reply With Quote
Old 07-02-2011, 09:32 PM   #271
Андрей_159
Контр-адмиралЧайник с самонаведением
 
Андрей_159's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: May 2011
Location: Лучший город Земли
Posts: 537
Re: Истинное лицо Бентузи

Джасп:

Я очень сомневаюсь, что у Бентузи есть подобие коллективного разума, разве-что в пределах одного корабля.

Привязаны или не привязаны, как я понял из текста Каты, они к физическим телам. Но "энергетические разымы"... не перебор?

Про то, что остался один корабль - по-моему бред новых реликов.

Флаг, откуда Аномальная Зона Т-Мат?
Андрей_159 is offline   Reply With Quote
Old 07-02-2011, 09:38 PM   #272
Flagman
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Flagman's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Sep 2009
Location: Свет Далёких Звёзд
Posts: 313
Re: Истинное лицо Бентузи

Андрей_159, 99% даю что Бентусы не только физически общаются между собой но и ментально, вне пространства физического. Собственно, там они и могут слушать "песню" гиперядер.

Южная часть галактики, там есть Аномальная Зона, и тамже роднйо мир Т-Мат, скрытый от постороних глаз. По черновикам, анамальная Зона - последстваие войны прогениторов, где они с размахом мочили друг друга, взрывая звёзды с системами и прочии радости global warfare
Flagman is offline   Reply With Quote
Old 07-02-2011, 09:44 PM   #273
Андрей_159
Контр-адмиралЧайник с самонаведением
 
Андрей_159's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: May 2011
Location: Лучший город Земли
Posts: 537
Re: Истинное лицо Бентузи

Сомневаюсь, что они общаются МЕНТАЛЬНО.
Чтобы засечь "песню" гиперядер не обязательно быть экстрасэнсом - достаточно иметь правильный радар.

Ссылку?
Андрей_159 is offline   Reply With Quote
Old 07-02-2011, 09:54 PM   #274
Flagman
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Flagman's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Sep 2009
Location: Свет Далёких Звёзд
Posts: 313
Re: Истинное лицо Бентузи

Ссылка гдето на сайте в разделе черновиков ХВ2 и т.д, ищи и обязательно найдешь.

Если достаточно иметь радар, то вопрос отпадает сам собой - да, они слушают песню.
Но, мы говорим о том, как они её могут слушать, любые живые (по крайней мере интелектуальыне существа) имеют несколько тел котоыре находятся на разных планах бытия и все они подвластны разуму (интелекту\личности):
1. Физическое\Собственное тело.
2. Эфирное тело.
3. Астральное тело.
4. Ментальное тело.
5. Казуально тело.
6. Буддхиальное тело.
7. Атманическое тело.
-
Все тела кроме физического наделены (по возрастающей) новыми способностями, недоступными другим и проявляются на разных планах бытия, а также помогают познавать новые константы физики. Если рассматривать Бентусов как разумных (а они разумны), означает что у них есть все семь тел, и они могут использовать одно или несколько, возможно несколько одновременно. А это означает, что их способности и идеалы на много выше простых, человеческих, какбы смерть порта Бентуса была физической, они заодно и ядро отдали. Но на других планах бытия, они вполне могут продолжать жить и даже наблюдать за тленным миром ХВ который разарён войнами.
Flagman is offline   Reply With Quote
Old 07-02-2011, 10:08 PM   #275
Андрей_159
Контр-адмиралЧайник с самонаведением
 
Андрей_159's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: May 2011
Location: Лучший город Земли
Posts: 537
Re: Истинное лицо Бентузи

Там где было что-то подобное не было ни слова про "Аномальную зону" и место бытвы.

Забивать-колотить, какая-то страшная муть тобой несётся. Я точно знаю что у меня есть одно тело, я его вижу. Мне пока хватает. Не надо вмешивать СИЛЬШОМ много паранормальноц хрени. Всё-таки ХВ это достаточно сай-фай
Андрей_159 is offline   Reply With Quote
Old 07-02-2011, 10:14 PM   #276
Flagman
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Flagman's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Sep 2009
Location: Свет Далёких Звёзд
Posts: 313
Re: Истинное лицо Бентузи

Cай фай с наличием людей не отменяет того, что люди (все их беды и состояние здоровья включительно) зависят от других своих тел, челвоек не может жить полноценно и мыслить абстрактно без других тел, паранормальщины тут никакой нет.

Читай еще, и найдешь про войны прогениторов, разрушение миров и систем и остаточные последствия - аномальные зоны и прочие непригодные участки.
Flagman is offline   Reply With Quote
Old 07-02-2011, 10:19 PM   #277
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Истинное лицо Бентузи

Личность на 90 % основана на памяти. В прицепе получается перекачать эту личность в пк возможно, при этом она конечно лишится большинства инстинктов и чувств. Заразив такой пк вирусом мы наносим прямой удар по личность.
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 07-02-2011, 10:25 PM   #278
Андрей_159
Контр-адмиралЧайник с самонаведением
 
Андрей_159's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: May 2011
Location: Лучший город Земли
Posts: 537
Re: Истинное лицо Бентузи

Как раз только она тут и есть.

Не могу. Зацитируй.

Куп, это мы пока не обсуждаем, это вреде выяснили, тут немного не о том спор, тут о связи между Бантиками.
Андрей_159 is offline   Reply With Quote
Old 07-02-2011, 10:32 PM   #279
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Истинное лицо Бентузи

Андрей_159 я конечно не разделяю взгляды Flagman но тем не менее можно человека можно условно разделить на три составляющие телесное(физическое, оно), ментальное(я, индивид, личность), сверх я (социальная составляющая). Две из 3 сфер можно оцифровать, а оно изменяется так как физическое состояние изменится. И без разницы будит ли это новый уровень бытия полубога или все голиш полноценная интеграция в мазершип.

Андрей_159 я не виноват что вы ускакали куда вдаль налево. Я тем самым пытаюсь обосновать что если тварь смогла проникнуть в сеть личностей бентуси, она смогла привести к тому что все кроме одного покончили собой к примеру.
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 07-02-2011, 10:40 PM   #280
Андрей_159
Контр-адмиралЧайник с самонаведением
 
Андрей_159's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: May 2011
Location: Лучший город Земли
Posts: 537
Re: Истинное лицо Бентузи

Ну, так как ты это расписываешь в целом логично и неоспоримо. Но он-то принципиально про другое.

Мне казалось что то вопос был закрыт...
Как я уже говорил, я сомниеваюсь что у них есть сеть личностей, разве-что в пределах корабля. Бантики не выглядели будто они собираются покончить с собой пока можно что-то сделать, они были чертовски настроены выжить. И если все кроме одного, то почему последний нет?
Андрей_159 is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 01:55 PM.

Page generated: 0.083 seconds (90.60% - PHP and 9.40% - MySQL), 12 queries total