Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Вселенная Homeworld
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 07-02-2011, 10:43 PM   #281
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Истинное лицо Бентузи

Успел отсоединится от сети или нашли вакцину но поздно.
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 07-02-2011, 10:48 PM   #282
Андрей_159
Контр-адмиралЧайник с самонаведением
 
Андрей_159's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: May 2011
Location: Лучший город Земли
Posts: 537
Re: Истинное лицо Бентузи

Опять-таки, даже в Кате не было похоже что они собирались умирать. Они напугались до усрачки - да. Они умирали без прямого ведения огня по ним? Неа.
Андрей_159 is offline   Reply With Quote
Old 07-02-2011, 10:50 PM   #283
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Истинное лицо Бентузи

Тогда чего же они так паниковали? А потом с решимостью смертников решили помочь сомтау?
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 07-02-2011, 10:54 PM   #284
Андрей_159
Контр-адмиралЧайник с самонаведением
 
Андрей_159's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: May 2011
Location: Лучший город Земли
Posts: 537
Re: Истинное лицо Бентузи

Паниковали - "ААА, страшная НЁХ, которая привязывает нас к телам!!!".
С решимостью смертников - Сомтау уничтожиши поть отступления и пристыдили их. Они СТАЛИ смертниками после уничтожения врат.
Андрей_159 is offline   Reply With Quote
Old 07-02-2011, 11:09 PM   #285
Flagman
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Flagman's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Sep 2009
Location: Свет Далёких Звёзд
Posts: 313
Re: Истинное лицо Бентузи

Я говорю по сути, просто ты не понимаешь Андрей, что я пытаюсь до тебя донести. Да, на кораблях они связаны между собой допустим ментально. В итоге на корабле получаем груповой разум, сила которого может связаться с другим груповым разумом, что является по сути другой корабль Бентуси.
Flagman is offline   Reply With Quote
Old 07-02-2011, 11:48 PM   #286
Андрей_159
Контр-адмиралЧайник с самонаведением
 
Андрей_159's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: May 2011
Location: Лучший город Земли
Posts: 537
Re: Истинное лицо Бентузи

Я понимаю. Я просто в это не верю. В моём понимании процесс более технологичен, нежели... как это слово? забыл... - связь внутри корабля (если в корабле более чем один) не за счёт ментального поля, а за счёт банальных проводов - просто бенты могут общаться со скоростью мысли. А между кораблями обычная связь, опять таки за счёт технологии. Просто я не очень жалую мистику когда она идёт против технологии.
Андрей_159 is offline   Reply With Quote
Old 07-03-2011, 01:54 AM   #287
Flagman
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Flagman's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Sep 2009
Location: Свет Далёких Звёзд
Posts: 313
Re: Истинное лицо Бентузи

Никто не говорит о мистике, это нормальные процессы, которые связаны между собой. Мистика - например "демон", как его понимают люди и показывают в фильмах. Воздействие ментальных тел друг на друга, хорошо видно в "безконтактном бое" (пример) или когда люди считывают информацию из общего поля, напрмиер безошибочное угадывание карт. Такаяже "мистика" происходит и между близнецами и вообще родственными людьми, любовь как чувство также плотно связывает процессы в ментальном теле с химическими реакциями в физическом. Но бла-бла, долго всё разжовывать и т.д. Я говорю о том, что Бентуси точно являются разными личностями возможно на физическом плане, но единым целом в ментальном. По их диалогом это хорошо отслеживается, они говорят о себе во множественном числе, т.е какбы они считают себя (один корабль) полноценным организмом, и если плохо одному - чувствуют все. А на уровне кораблей, как сборную из мгножества организмов - проходят такиеже процессы, и если один корабль пострадал - чувствуют все остальные. К томуже, у них может быть, т.е не может быть а точно есть единый Эгрэгор через которого вся информация может проходить и проходит свободно, распределяясь по всем особям\кланам\семья\короблям Бентуси. Для ментального мира нет времени и растояния.
Flagman is offline   Reply With Quote
Old 07-03-2011, 08:21 AM   #288
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Истинное лицо Бентузи

Quote:
Originally Posted by Андрей_159 View Post
Паниковали - "ААА, страшная НЁХ, которая привязывает нас к телам!!!".
С решимостью смертников - Сомтау уничтожиши поть отступления и пристыдили их. Они СТАЛИ смертниками после уничтожения врат.
Вот это сообщение к чему? Врата никто не уничтожал, сомтау пригрозили таранить любой корабль который попытается бежать. И что же это было если не паника если одна из сильнейших фракций галактики драпают как крысы с тонущего корабля?

К стати музыка которую слушают бентучи может быть средством синхронизации разумом. И когда тварь вторглась на одного она умудрилась нарушить такт.
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 07-03-2011, 11:27 AM   #289
Андрей_159
Контр-адмиралЧайник с самонаведением
 
Андрей_159's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: May 2011
Location: Лучший город Земли
Posts: 537
Re: Истинное лицо Бентузи

Я примерно понял, я просто предпочитаю техническое объяснение связи ментальному.

То, что для связи нет времени и расстояния - тогда почему уничтожение каждого конкретного Бентузи уничтожанет и "память тысячи миров" (миссия с вратами)? То есть каждый Бентузи знает (помнит) что-то своё, что не очень вяжется с концепцией абсолютного единства.
Использование "мы" может быть по трём причинам:
  1. Для усилиния эффекта слов.
  2. Достаточное взаимопонимание между Бентузи чтобы мог говорить один за всех.
  3. Под "мы" подразумеваются либо все Бентузи, либо только особи внутри корабля взависимости от ситуации:
    • "Мы основали орговые пути" как "Мы, принадлежащие к расе Бентузи"
    • "Оно рвёт нас! Переписыват нашу Песню" где "мы" это те бентузи, что на этом конкретном корабле.
В сумме я хочу сказать, что я просто затрудняюсь принять версию, что все Бентузи всегда связаны о один организм/разум/сущность/аналогичное.

Кстати, про "кланам\семья\короблям" это интересная мысль.

Купрум, что значит врата не уничтожали? >_> И что ты прочитал в моём сообщении что привело тебя к мысли что я отрицал что они паниковали?

Ссылка в тему: http://www.youtube.com/watch?v=V_uY8...el_video_title
Андрей_159 is offline   Reply With Quote
Old 07-03-2011, 12:03 PM   #290
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Истинное лицо Бентузи

То есть по твоему песня это банальная вибрация гипердвиготеля?

То есть ты согласен что они паниковали? Просто по твоему сообщению это не понятно.

Даже у обычного флота(армии, дивизии и т. д.) очень высокая взаимно интеграция, это конечно не ментальная связь но все же флот ведет себя как одно целое, нарушение этой связи приводит чаше всего к гибели флота (армии, дивизии и т. д.) (я говорю про средства коммуникации, каналы связи и т. д.).
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 07-03-2011, 12:08 PM   #291
Андрей_159
Контр-адмиралЧайник с самонаведением
 
Андрей_159's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: May 2011
Location: Лучший город Земли
Posts: 537
Re: Истинное лицо Бентузи

Про песню: по-моему - да. Но для них она гораздо важнее чем для других.

Про панику: да, согласен. Я чувствую, что я-бы тоже запаниковал.

Ну, одно дело очень хорошая связь и другое - телепатия. Я верю что у них просто очень хорошая связь.
Андрей_159 is offline   Reply With Quote
Old 07-03-2011, 02:23 PM   #292
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Истинное лицо Бентузи

Значит так, пасаны:

Quote:
Про песню: по-моему - да. Но для них она гораздо важнее чем для других.

Про панику: да, согласен. Я чувствую, что я-бы тоже запаниковал.

Ну, одно дело очень хорошая связь и другое - телепатия. Я верю что у них просто очень хорошая связь.
Андрей, а кто тебе сказал что телепатия не является высокотехнологичной? В конце концов возможно что человечество добьётся создания телепатической сети даже не путём киборгизации, а путём сложнейшей био- и генной инженерии.

Кроме того - ещё один факт в поддержку моей теории и заодно очередная догадка - возможно что если бентуси и способны покидать своё тело, то делают это они путём свободного перемещения разума в гиперпространстве.

Доводы в пользу этой теории:
1. Бентуси заявляют что умеют "слушать" гиперпространство.
2. Тварь подобрали именно в гиперпространстве.
3. Из 1ого и 2ого вытекает причина того - что тварь возможно умеет блокировать метальную связь бентуси в гиперпространстве тем самым "сковывая" их в их телах.
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 07-03-2011, 03:21 PM   #293
Андрей_159
Контр-адмиралЧайник с самонаведением
 
Андрей_159's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: May 2011
Location: Лучший город Земли
Posts: 537
Re: Истинное лицо Бентузи

Не знаю, мне просто не нравится телепатия как таковая, причём не только в НВ а вообще. (Что не мешает мне фанатеть по Юрику из RA2)

Ещё раз, я клоню такую ветку потому что мне не очень нравится экстросенсорика, как в ХВ, так и в жизни. Поэтому я и протестую против "телепатии", "выхода из тела", "ментальной связи" и пр., тем более что вполне можно изобрести технологическое объяснение происходящему.
Андрей_159 is offline   Reply With Quote
Old 07-03-2011, 03:31 PM   #294
Flagman
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Flagman's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Sep 2009
Location: Свет Далёких Звёзд
Posts: 313
Re: Истинное лицо Бентузи

Quote:
Кроме того - ещё один факт в поддержку моей теории и заодно очередная догадка - возможно что если бентуси и способны покидать своё тело, то делают это они путём свободного перемещения разума в гиперпространстве.
Тварь оттудаже, собсттвенно означает что тварь общается межуд своими частями по похожему принципу. Все перемещения Бентуси слушают на ментальном уровне имено в ГП, т.к там видно всё и сразу. Андрей, Эхо Каран разве не мистика ? А должно было быть Эхо. Её призрак в Гиперядре. Переселение сознания Саджуука перед смертью в его корабль, помоему какбы это тоже Мистика, не ? Таже Тварь, имеет экстрасенсорные способности, она сама говорила, что миллионы лет слушала электромагнитный фон галактики и изучала бренные телишки людей. Т.е экстрасенсорика имеет место быть во вселенной ХВ, или только Тварь может ею обладать ? Любое существо может эти обладать, если оно имеет на то достаточно разума и близкие взаимовибрации между всеми телами. Например дельфины могут общаться как звуком, так и волнами, эмоциями и т.д Например, простейшее подтверждение экстрасенсорики у челвоека: взять десять люедй которым плохо, посадить к ним хорошо чувствующего (по физическому состоянию) человека, и он нехотя преобретет поле массы и станет тоже опечаленым. Да вообще, интуиция и предчувствие - тоже эктрасенсорика.
Flagman is offline   Reply With Quote
Old 07-03-2011, 04:00 PM   #295
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Истинное лицо Бентузи

Flagman ну ты загнул.:alien:

Андрей_159 я то же не фан мистику, другое дело что технологии могут вполне позволить нам перейти в другое состояние в скажем так в "эфирное":bgangel:. Не мистикой является эмоциональное поле массы людней. Но это не значит что если к ним засунуть веселого эмпата то он сразу впитает в себя отрицательное настроение толпы, для этого толпе придется его "сломать" (возможно даже физически).
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 07-03-2011, 04:21 PM   #296
Flagman
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Flagman's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Sep 2009
Location: Свет Далёких Звёзд
Posts: 313
Re: Истинное лицо Бентузи

Яже говорю, я привел ПРИМЕР (про поле воздействие массы на одного), но принцып работы ты понял. В общем, пишем оффициальное письмо от участников ХВ3 в Релик и настаиваем на разъяснениях кто как обзается и как устроено.
Flagman is offline   Reply With Quote
Old 07-03-2011, 04:36 PM   #297
Андрей_159
Контр-адмиралЧайник с самонаведением
 
Андрей_159's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: May 2011
Location: Лучший город Земли
Posts: 537
Re: Истинное лицо Бентузи

"Эхо" это не мистика. И переселение сознания не мистика. И тварь, чёрт побери, слушала радиопереговоры обычным приёмником, без телепатической бурды! Иначе-бы нижняя палуба сразу-бы нашла Наггорок. В ХВ экстросенсорики НЕТ.

Дельфины общающиеся эмоциями - звучит как противонаучная хренотень.

Берёшь человека, которому нормально и заводишь его в комнату где куча кислых морд - естественно он скиснет. А если он сумеет поднять им настроение ты это тоже на экстросенсорику спишешь? По-моему хреновый пример.

А вообще... "Любая достаточно развитая технология неотличима от магии." (C) А.Кларк
Андрей_159 is offline   Reply With Quote
Old 07-03-2011, 04:44 PM   #298
Flagman
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Flagman's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Sep 2009
Location: Свет Далёких Звёзд
Posts: 313
Re: Истинное лицо Бентузи

... тварь слушала элекромагнитный фон, в нём не только радио переговоры и т.д

Многие животные, т.е ваще практически все развитые живые существа понимают и чувствуют эмоции, многим это помагает в общении.

Quote:
"Эхо" это не мистика. И переселение сознания не мистика.
Тогда почему ты говоришь что переселение сознания в другие тела, тонкие - мистика ? Любые экстрасенсорные качества человека напрямую связаны с другими телами- тонкими.

Добавлено через 11 минут
+ магия, это как понимать, если как в РПГ и прочих играх\фильмах и т.д то.. увы пИчаль до самого конца. Но магией является: любая наука познающая мир и системы функцианирующие в этом мире (или каком другом, вспоминаем о семи мирах смерти), так вот, маг - человек понимающий законы работы мира вплоть до кармических и т.д, но понимать еще не означает пользоваться, и вот когда человек умеет обращаться с инструментами миросдания и основными законами мира - тогда он маг. А не фаерболы пускать во все стороны и т.д

П.С
Вопрос о кармических законах, истребление Бентуси Тварью, можно принять как кармический закон противодействия на самих бентуси, чтоже они такого плохого натворили в прошлом (кроме того что что развязали нехотя (или хотя?) войну между младшими цивилизациями - ведь благими намериниями вымощена дорога в ад) что их постигла такая участь в виде Твари.

Last edited by Flagman : 07-03-2011 at 04:56 PM. Reason: добавлено сообщение
Flagman is offline   Reply With Quote
Old 07-03-2011, 05:07 PM   #299
Андрей_159
Контр-адмиралЧайник с самонаведением
 
Андрей_159's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: May 2011
Location: Лучший город Земли
Posts: 537
Re: Истинное лицо Бентузи

Да, но тварь-то слушала ИМЕННО радиопереговоры. Да и живое существо это не радиостанция.

Потому-что я не верю в тонкие тела.

Магом называют человека который делает то, что считают колдовством. А Колдовство это либо магия, которой нету, либо наука, которою немогут понять на имеющемся уровне развития. Не больше не меньше.

Я не верю в истребление Бентузи вообще. А тем-более Тварью.
Андрей_159 is offline   Reply With Quote
Old 07-03-2011, 05:13 PM   #300
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Истинное лицо Бентузи

Э-ээ, Flagman, ты это уже далеко загнул... Мы вот например тут обсуждаем телепатию и переселения разума в научном контексте, а ты...

Quote:
Originally Posted by Андрей_159
Эхо" это не мистика. И переселение сознания не мистика. И тварь, чёрт побери, слушала радиопереговоры обычным приёмником, без телепатической бурды! Иначе-бы нижняя палуба сразу-бы нашла Наггорок. В ХВ экстросенсорики НЕТ.
Может переговоры она и слушала приёмником, но то что её придакти общались между собой тоже только с помощью захваченных приёмо-передатчиков ещё доказать надо. Плюс, если вспомнить высадку на обеззараженный кли-сан, то там был некий биологический приёмо-передатчик - а разве телепатия по сути не является возможностью живых разумных организмов передавать информацию с помощью например радиоволн? Так что телепатия есть в ХВ - факт.
Джаспер is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 11:48 PM.

Page generated: 0.082 seconds (90.79% - PHP and 9.21% - MySQL), 12 queries total