Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Вселенная Homeworld
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Today's Posts

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 07-03-2011, 05:15 PM   #301
Flagman
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Flagman's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Sep 2009
Location: Свет Далёких Звёзд
Posts: 313
Re: Истинное лицо Бентузи

Неверие в тонкие тела одним человеком, в данном случае тобой не отменяет их существование для всех. Ты не веришь, т.к не видел, а ты возьми и увидь (практики я приводил вроде в другой теме), и тогда ты поймешь на сколько мир разнообразен и немного приоткроется завеса функционала систем миросдания. Людей не может массого глючить, когда они выходят из своего тела и т.д Я знаю десятки таких людей и сам являюсь такимже, по миру таких сотни тысяч, даже миллионы. просто нельзя боятся открыть книгу которая откроет тебе глаза. Дальнейший спор о тонких телах я считаю безсмысленным пока ты сам не убедишься в их существовании и не изменишь свою точку зрения. Т.к в данный момент есл ия выгляжу как сектант\сотонист или просто сломаный на голову чувак для тебя, то ты выглядишь как необразованный варвар который отрицает очевидное за счет того, что не способен его осмыслить, да и не желает. Тонкие тела есть, и разум способен контролировать их как подселенец. Тонкие тела находятся на других планах\паралелях\частотах бытия, повторяю, что любое разумное существо их имеет, включая вымышленных бентуси, т.к другие галактики не являются другими мирами, они являются частью общей вселенной что является физическим планом бытия и во многих местах даже на нашей планете есть "перекрестки" с другими планами бытия. В общем, любое общение на растоянии да даже коллективно думать всем и за раз без тонких тел не возможно, я не буду рассказывать об Эгрэгорах как кординационых центрах действий котоыре рождаются при колективных усилиях, т.к считаю что это в данной теме не уместо хотябы потому что ты будешь долго противоречить тому чего не понимаешь, но вариант Эгрэгоров самый правильный (я уверен), т.к это неотъемлемая часть групового сознания, даже ненамереного.
Flagman is offline   Reply With Quote
Old 07-03-2011, 06:31 PM   #302
Андрей_159
Контр-адмиралЧайник с самонаведением
 
Андрей_159's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: May 2011
Location: Лучший город Земли
Posts: 537
Re: Истинное лицо Бентузи

Джас, передатчик-то как раз на Кли-Сане был самый обыкновенный, причём немного изменённый, но тот-же, что и до заражения, им даже смогли воспользоваться.

Флаг, я согласен, может их не вижу только я. В любом случяе я повторяю: отсутствие экстрасенсорики в ХВ это моя версия, хотя она выглядит теоретически объяснимо.

Я считаю свои глаза широко открытыми. Возможно мы вдвоём просто смотрим в противоположные стороны. Ты свято веришь в экстрасенсорику, я уверен в торжестве науки.

И нет, ты не выглядишь как "сектант\сотонист", просто как человек который верит в странное. И пусть тебе повезёт и твоя вера окажется правильной, по крайней мере для тебя.

Как апофеоз такого противостояния вспоминается игра Rise of Legends, где паровые танки, боевые дирижабли и механические пауки сражались с големами, драконами и джиннами.
Андрей_159 is offline   Reply With Quote
Old 07-03-2011, 06:57 PM   #303
Flagman
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Flagman's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Sep 2009
Location: Свет Далёких Звёзд
Posts: 313
Re: Истинное лицо Бентузи

В матиматику не верят, матиматику изучают и понимают. В нашем мире можно или ваще никуда не смотреть или смотреть в одну сторону. Экстрасенсорика подверждена наукой и наука как и технократия может эти качества стимулировать. Их не видно на нашем плане и никто их на нашем плане не видит, все планы отличаются друг от друга и находятся в разных сферах бытия, своих собственных мирах где прибывают остальные тела человека. Опятьже ты сравниваешь с играми, а я тебе говорю о мировом устройстве.
Flagman is offline   Reply With Quote
Old 07-03-2011, 07:33 PM   #304
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Истинное лицо Бентузи

Андрей_159 насколько я знаю радиоволны распространяются со скоростью света, отсюда вопрос что слушала тварь.

Flagman от твоей тории за миле несет буддизмом и урывками космизма. И скорей всего она является как и буддизм она является попыткой оправдания жизни человека на фоне вселенной. Так же как и в космизме люди живут где то в информационном поле и могут быть оттуда извлечены, но космизм некогда не ставил человека в цент, центром всегда был разум как последняя стадия развития материи.

В общем советую просто почитать другие философски теории для профилактики.

Кстати Джаспер подметил еще один факт у саджука хитов меньше чем у дредноута. Я полагаю это обусловлено тем что корабль саджук не является линкором, а например кораблем тераформинга.
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 07-03-2011, 08:00 PM   #305
Андрей_159
Контр-адмиралЧайник с самонаведением
 
Андрей_159's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: May 2011
Location: Лучший город Земли
Posts: 537
Re: Истинное лицо Бентузи

Флаг, скажем так, я верю что изучение математики это правильный путь.

Игру я к слову упомянул, так как в ней красиво показаны принципиально разные взгляды на развитие. Вот и ты развивай экстрасенсорику, а я буду науку.

Куп, про радио не совсем понял что ты имел ввиду. Со скоростью света, и что?

Про саджа и киперов это не в этой теме, но в целом есть ещё такая мысль (кроме того что киперы это боевые корабли, а саджук - нкбоевой, но вооруженный): возможно что роль киперов - держать удар, а саджа - наносить удары. Отсюда и характеристики - у первых сильнее броня, а у вторых - оружие.
Андрей_159 is offline   Reply With Quote
Old 07-03-2011, 08:08 PM   #306
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Истинное лицо Бентузи

Ну вообщем сколько времени должна просидеть тварь чтобы получить сигнал хотя бы с хигары?
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 07-03-2011, 08:50 PM   #307
Андрей_159
Контр-адмиралЧайник с самонаведением
 
Андрей_159's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: May 2011
Location: Лучший город Земли
Posts: 537
Re: Истинное лицо Бентузи

Она сидела миллион лет. По моему более чем достаточно.
Андрей_159 is offline   Reply With Quote
Old 07-03-2011, 08:58 PM   #308
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Истинное лицо Бентузи

А как за миллион лет она не деградировала в замкнутой системе?

Тогда кстати выходит что тварь знакома с продженаторами.
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 07-03-2011, 09:19 PM   #309
Андрей_159
Контр-адмиралЧайник с самонаведением
 
Андрей_159's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: May 2011
Location: Лучший город Земли
Posts: 537
Re: Истинное лицо Бентузи

А хрен её знает, это-же Тварь.

Выходит была. Хотя на момент изготовления Каты никаких Проджениторов не было.
Андрей_159 is offline   Reply With Quote
Old 07-03-2011, 09:39 PM   #310
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Истинное лицо Бентузи

А осадную пушку кто произвел?
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 07-03-2011, 09:57 PM   #311
Андрей_159
Контр-адмиралЧайник с самонаведением
 
Андрей_159's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: May 2011
Location: Лучший город Земли
Posts: 537
Re: Истинное лицо Бентузи

А ХЗ. Мало ли кто? Тут весь космос завален эпичным мусором.

Я имею ввиду, что создателями Каты никаких Проджениторов не планировалось.
Андрей_159 is offline   Reply With Quote
Old 07-03-2011, 10:47 PM   #312
Phantom
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Phantom's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Apr 2008
Location: Gardens of Kadesh
Posts: 272
Re: Истинное лицо Бентузи

отчего она деградировать будет то? чем она таким бесполезным обладала, что могло измениться...к тому же ее геном никак не мог измениться ибо какого хрена ему меняться
Phantom is offline   Reply With Quote
Old 07-03-2011, 10:55 PM   #313
Flagman
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Flagman's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Sep 2009
Location: Свет Далёких Звёзд
Posts: 313
Re: Истинное лицо Бентузи

Quote:
Игру я к слову упомянул, так как в ней красиво показаны принципиально разные взгляды на развитие. Вот и ты развивай экстрасенсорику, а я буду науку.
Аррррр..... *благой мат* ... я НЕ разделяю эти вещи, т.к они есть одна - НАУКА. ...

Quote:
Ну вообщем сколько времени должна просидеть тварь чтобы получить сигнал хотя бы с хигары?
Да без разницы, она получилабы минимум сигналов из всех, во первых направление сигнала, да и радио сигналы примерно через световой год- просто шум.

Quote:
отчего она деградировать будет то? чем она таким бесполезным обладала, что могло измениться...к тому же ее геном никак не мог измениться ибо какого хрена ему меняться
Поддерживаю, Тварь не могла деградировать, она не то существо (она скорее морф) чтобы деградировать. Деградация свойствена земным существам, а другие мы пока н евстречали. Да и законы деградации не распространяются на Тварь в принципе.
Flagman is offline   Reply With Quote
Old 07-03-2011, 11:01 PM   #314
Андрей_159
Контр-адмиралЧайник с самонаведением
 
Андрей_159's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: May 2011
Location: Лучший город Земли
Posts: 537
Re: Истинное лицо Бентузи

Флагман, хорошо, сформулирую так: экстросенсорная наука и материальная наука.

У неё было миллион лет. Плюс у ХВшников явно есть очень мощьные источники сигналов, которые возможно тоже можно перехватить.

Деградация свойственна всем живым существам которые живут в неменяющейса среде. Тварь существовала в неменяющейся среде. Короче я тоже протев деградации.
Андрей_159 is offline   Reply With Quote
Old 07-03-2011, 11:02 PM   #315
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Истинное лицо Бентузи

Деградация та же эволюция, за 100000 земных лет с ней что угодно могло случится, тем более это существо разумное он должно было бы просо спятить да какой там спятить оно погибло бы из-за сенсорной депривации. Вот кто ни будь из вас мыслете провести хотя бы год в каменном мешке, где будет небольшое окошко в котором будет видно небо и иногда оттуда же будут долетать обрывки фраз.

Вы тут спорите о науке, а ведь доказано человеческое существо не может стать человеком без общества, а в замкнутой среде деградирует, то же происходит в случае если индивид попадает на необитаемый остров будучи состоявшимся представителем общества.
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 07-03-2011, 11:05 PM   #316
Андрей_159
Контр-адмиралЧайник с самонаведением
 
Андрей_159's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: May 2011
Location: Лучший город Земли
Posts: 537
Re: Истинное лицо Бентузи

Мы говорим об обычном существе, которое должно было за миллион лет банально сдохнуть, или о Твари?

Тварь НЕЛЬЗЯ рассматривать применяя к ней обычные правила.
Андрей_159 is offline   Reply With Quote
Old 07-03-2011, 11:08 PM   #317
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Истинное лицо Бентузи

Даже в машинный код вкрадывается врем от времени ошибки, а за миллион лет сколько их накопится. Тварь могла остается не изменой только если впала бы в "анабиоз"
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 07-03-2011, 11:10 PM   #318
Андрей_159
Контр-адмиралЧайник с самонаведением
 
Андрей_159's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: May 2011
Location: Лучший город Земли
Posts: 537
Re: Истинное лицо Бентузи

А почему-бы и нет?
Андрей_159 is offline   Reply With Quote
Old 07-03-2011, 11:11 PM   #319
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Истинное лицо Бентузи

Тогда как она слушала и обрабатывала информацию?
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 07-03-2011, 11:15 PM   #320
Андрей_159
Контр-адмиралЧайник с самонаведением
 
Андрей_159's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: May 2011
Location: Лучший город Земли
Posts: 537
Re: Истинное лицо Бентузи

Раз в год включалась, прослушивала записи и опять выключалась например.
Андрей_159 is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 02:46 PM.

Page generated: 0.065 seconds (89.11% - PHP and 10.89% - MySQL), 12 queries total