Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Сделай сам! > Верфи близ Сарума [HW2 Modding]
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 08-15-2007, 08:34 AM   #21
kolbasa
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
kolbasa's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Mar 2007
Location: Уфа
Posts: 223
Re: Maya Unlimited 5.0

Quote:
Originally Posted by Ten View Post
Вопрос – они ещё долго будут у тебя лежать? Дискового пространства никогда не бывает много, особенно в Сети. Если ты собираешься и дальше хостить эти файлы, я могу вшить все линки на дистрибутивы Майи в первый пост темы.
Там еще не менее 20ГБ свободного места и лежать они будут как минимум до января (оплачиваю хостинг раз в полгода), а фактически и дольше, поскольку я и дальше свой сайт поддерживать собираюсь.
Quote:
Originally Posted by Ten View Post
я могу вшить все линки на дистрибутивы Майи в первый пост темы.
Это сам решай.

Кстати, если до устанвки этой версии майки стояла 5.0, то после ее сноса по умолчанию справка остается. Можно ее подключить.

Quote:
Originally Posted by Ten View Post
Короче говоря, не вижу в них смысла – навряд ли Майя 5.0 так критично отличается от версии 6.5. Все корабли HW2 вообще вылеплены в третьей Майе и Фотошопе 5.5. Вывод – решает не версия софта, а умение им пользоваться
Согласен. Майка мощный инструмент независимо от версии (лишь бы не под дос , чертил я как-то в автокаде 12 под дос), впрочем как и фотошоп. Работать с ними одно удовольствие и сподвиг меня на это хомыч. Чему я очень рад.
kolbasa is offline   Reply With Quote
Old 09-08-2007, 07:51 AM   #22
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Maya Unlimited - установка и настройка

Перепробовал я все три инсталла, и вот что вышло:
  • M50.rar – родная Майя 5.0, с файлами справки, помощью и лекарством
  • UpM501.rar – фирменный апдейт до 5.0.1, без справки и без лекарства
  • M501.rar – распакованный апдейт до 5.0.1, сделан на основе фирменного (товарищи из ROR просто сграбастали распакованные файлы из временной папки и добавили таблетку от жадности)
Обе версии отлично ставятся что со справкой, что без, но в 5.0 её установка включена по умолчанию, а в 5.0.1 – отключена.

Инсталлятор справки взят из дистрибутива 5.0, но его нельзя поставить без Java-машины, которая идёт в соседней папке (Win32_Maya50Docs_Installer) как часть MayaDocServer'a. Этот сервер и предназначен для вывода справки, без него она просто груда html-файлов, пользоваться которой не слишком удобно. Дистрибутив ДокСервера оказался неполным – отсутствует сам exe инсталлятора и несколько библиотек к нему. Их я взял от установщика документации, после чего всё стало на свои места – Майка при установке подхватила оба компонента, так что теперь вызов справки и поиск в ней работают.

Выводы:
1. Нет смысла держать два апдейта 5.0.1, они идентичны в плане изменяемых файлов.
2. Так же нет смысла держать справку в 5.0, предлагаю вынести её отдельным паком вместе с ДокСервером.

В итоге посетитель скачает либо 5.0, либо 5.0.1, опционально пак со справкой, который положит рядом. После этого можно устанавливать.

Kolbasa, я могу сбросить список файлов и пути, куда их нужно скопировать. Или ещё лучше – перепаковать всё самостоятельно и залить архивы к нам. Если у тебя поддерживается удалённая закачка, ты без проблем сможешь обновить эти файлы у себя на сервере. Весить они будут порядка 280 Мб.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 09-12-2007, 07:10 PM   #23
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Maya Unlimited - установка и настройка

Итак, перепаковал архивы с Майкой, которые выкладывал kolbasa:Первые два архива в комментариях не нуждаются, разве что стали непрерывными, а объём информации для восстановления увеличен до 3%. А вот пак со справкой обновлён, и теперь помимо самой документации снабжён сервером для её показа. Документацию можно установить как автономно (запуском соответствующих инсталляторов из папок), так и в составе Майи. Для того, чтобы последняя подхватила справку, поместите папки Win32_M5en_US_Installer и Win32_Maya50Docs_Installer рядом папкой MAYA (так и называется и есть в обоих дистрибутивах). Версия 5.0 подцепит её автоматом, в 5.0.1 нужно поставить соответствующие галки в опциях установки.

В принципе, программа вполне работает и без справки, но пренебрегать таким качественным и подробным источником информации ИМХО бессмысленно.

Колбасе ещё раз выражаю огромную признательность за наше счастливое детство и попутно прошу обновить архивы у себя на сервере. Ну, а если в закромах Родины есть версии 3.xx... я буду очень благодарен, если она также станет доступна в Сети Это abandonware по сути, и с ней проблем в плане лицензии быть не должно.

Добавлено через 2 дня 15 часов 41 минут(у):
Ахривы перезалиты, засим удалил их у нас и обновил первый пост темы. Теперь вся необходимая информация содержится в нём – качайте, устанавливайте и вперёд

Остальные ссылки сохранены истории ради, но больше не поддерживаются.

Last edited by Ten : 03-05-2008 at 09:21 AM. Reason: мультпостинг
Ten is offline   Reply With Quote
Old 09-23-2007, 02:23 PM   #24
zelosxxx
МичманВ запасе
 
zelosxxx's Avatar
 
Join Date: Sep 2007
Posts: 57
Печаль Нужен ключ для Майи

Я скачал майю, но при запуске установщика требуется ключ Зашел по ссылке "получить ключ", но там не чего не нашел. Может у кого нить есть ключик?
zelosxxx is offline   Reply With Quote
Old 09-23-2007, 04:40 PM   #25
Jen
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Jen's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jun 2005
Location: Дальний Запад
Posts: 401
Re: Нужен ключ для Майи

А какая у тебя версия?
Jen is offline   Reply With Quote
Old 09-23-2007, 05:55 PM   #26
zelosxxx
МичманВ запасе
 
zelosxxx's Avatar
 
Join Date: Sep 2007
Posts: 57
Re: Нужен ключ для Майи

Maya 5.0 Personal Learning Edition. Тока меня смущает выражение "Learning Edition", что это означает? (не судите строго - я новечек в этом деле)
zelosxxx is offline   Reply With Quote
Old 09-23-2007, 06:07 PM   #27
AndrewN
Вице-адмиралВице-адмирал
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Mar 2007
Location: Имперские Верфи
Posts: 786
Re: Нужен ключ для Майи

Типа, учебная версия...
Тут где-то по соседству Колбаса давал ссылку на Maya Unlimited 5.0.1
Скачал бы...

Last edited by AndrewN : 09-23-2007 at 06:58 PM. Reason: Апчепятко
AndrewN is offline   Reply With Quote
Old 09-24-2007, 12:16 AM   #28
~GOLEM~
МичманВ запасе
 
~GOLEM~'s Avatar
 
Join Date: Nov 2005
Posts: 73
Re: Нужен ключ для Майи

Завтра дам, там помойму нужна прога, ВЕРТУАЛЬНАЯ СЕТЕВАЯ, ХИМАЧИ подойдет, тоже выход.
~GOLEM~ is offline   Reply With Quote
Old 09-24-2007, 10:41 AM   #29
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Нужен ключ для Майи

zelosxxx, ей-богу, скачай лучше полную 5.0.1, ибо в документе по установке RDN-плагинов к ней не зря сказано, что учебные версии не поддерживают плагины в принципе

Что же качается виртуальной сетевой, Майка отлично работает и со встроенным локалхостом, который 127.0.0.1, хотя Microsoft Loopback тоже никто не отменял.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 03-28-2008, 01:23 AM   #30
panzer1941
НовобранецВ запасе
 
panzer1941's Avatar
 
Join Date: Mar 2008
Location: Екатеринбург
Posts: 2
Re: Maya Unlimited - установка и настройка

Нужна Maya 3.0 или на худой конец 4.0. Кто что может посоветовать

Занимаюсь моддингом для одной древней игры, а для нее плагины только от этих версиий есть.
panzer1941 is offline   Reply With Quote
Old 03-28-2008, 06:20 PM   #31
kolbasa
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
kolbasa's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Mar 2007
Location: Уфа
Posts: 223
Re: Maya Unlimited - установка и настройка

Не думал что кому-нибудь понадобится. Могу дать только на худой конец.
Держи, версия 4.0.2. Запакована в rar с информацией для восстановления.

PS. Что за игра?

Last edited by kolbasa : 03-28-2008 at 06:36 PM.
kolbasa is offline   Reply With Quote
Old 03-28-2008, 11:21 PM   #32
panzer1941
НовобранецВ запасе
 
panzer1941's Avatar
 
Join Date: Mar 2008
Location: Екатеринбург
Posts: 2
Re: Maya Unlimited - установка и настройка

Спасибо огромное
Игра - Блицкриг 1
panzer1941 is offline   Reply With Quote
Old 06-13-2008, 07:47 PM   #33
.::ÐIK†Â†ØR::.
СержантВ запасе
 
.::ÐIK†Â†ØR::.'s Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: May 2008
Location: в бошке у себя
Posts: 44
Злость всё делается чтоб я кинул модинг нафиг...

Quote:
Ошибка: Плагин "AnimExport" был скомпилирован со слишком старой версией Maya API и поэтому несовместим с текущей версией Maya. (AnimExport) .

Error: Не найдена указанная процедура.


Майя скачана по ссылкам выше (качал тока версию 5.0.1).
Искал майю 3.0 и ненашол вааще, во всём инете ...
РДН Тулз отсюда.

Делал всё что написано в реадме рдн и то, что пишут на сайтах, переменные среды стоят 100% правильно, плагины перекопировал во всех папках майи, даже в скриптах, перезагружал, делал по нескольку раз всё, всё бестолку, 7 часов истрачано в пустой метод тыка... надоело...

Подскажите что ещо им нужно??? Ещо 4 дня и всё нафиг, займусь более лудшем и реальным делом

Last edited by .::ÐIK†Â†ØR::. : 06-13-2008 at 09:02 PM.
.::ÐIK†Â†ØR::. is offline   Reply With Quote
Old 06-14-2008, 11:07 AM   #34
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: RDN Tools

Я на это уже натыкался В RDN плагины работают только на третьей версии Майи, а у тебя пятая. Релики, увидя такое дело, ненадолго выкладывали исходники этих плагинов, и на форумах relicnews камрад ArmaDuck выложил перекомпилированные плагины для пятой майки. На ребеллионах – они же, только приведены к такому же виду, как в RDN, и выложены без оригинального ридми.

Если у тебя сейчас открыта Майя, её лучше закрыть. Теперь:
  1. В RDN находишь папку Maya, в ней – папку 3.0, создаёшь её копию и называешь 5.0. С ней дальше и будем работать
  2. В папке 5.0 находишь файл Maya.env. Открываешь его в любом текстовом редакторе, меняешь все строки «3.0» на «5.0» (без кавычек, разумеется).
  3. Качаешь плагины для 5.0, распаковываешь, появится папка HW2Maya5PluginsR0a, а в ней 4 подпапки:
    • imfpsd
    • plugins
    • runtime
    • scripts
  4. Содержимое папки plugins (10 mll-файлов) копируешь в папку 5.0\plugins с перезаписью существующих файлов.
  5. Содержимое папки scripts (там больше сотни mel-скриптов) копируешь в папку 5.0\scripts, аналогично с перезаписью.
  6. Содержимое папки runtime (2 dll-файла) копируешь в папку <Майя5.0>\bin, где <Майя5.0> – твой путь к ней.
  7. Содержимое папки imfpsd (там один единственный плагин для чтения изображений в формате PSD) копируешь в папку <Майя5.0>\bin\plug-ins\image.
  8. Выполняешь пункты 6, 7 и 8 оф. инструкции по установке. Она, увы, не совсем рабочая для не третьей Майки, но по этим пунктам пройтись придётся.
  9. Проверь переменные среды (а также четверга и особенно вчерашней пятницы ).
Как видишь, ничего сложного в этом нет, и если всё сделано правильно, в Майке появятся и будут работать реликовские инструменты.

PS. Вообще, установка этих плагинов – один из простейших этапов. Если даже на нём возникает желание забросить моддинг, шансы добиться успеха в этом деле невелики – первая же заморочка посложнее станет непреодолимым барьером...
Ten is offline   Reply With Quote
Old 06-14-2008, 02:21 PM   #35
.::ÐIK†Â†ØR::.
СержантВ запасе
 
.::ÐIK†Â†ØR::.'s Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: May 2008
Location: в бошке у себя
Posts: 44
Re: RDN Tools

Вот Тен разьеснил так понятно что перечитывать ненужно было, оказывается именно эти плагины мне и нужны были, всё правльно зделал и всё заработало. Спасибо что непожадничал плагинами и потраченным временем, респект! Наконез буду делать модинг понастоящему. Мне майя нужна только для того чтоб анимацию обьектов делать, остальное в 3д максе...
.::ÐIK†Â†ØR::. is offline   Reply With Quote
Old 08-22-2008, 10:33 PM   #36
Barabashka
РядовойВ запасе
 
Join Date: Apr 2008
Posts: 21
Re: Maya Unlimited - установка и настройка

Скачал 5.0.1 отсюда, застрял на последнем пункте, а именно подключения плагинов. Пишет:

Quote:
Error: Plug-in, "AnimExport" was compiled against too old a version of the Maya API and is thus incompatible with the current Maya version. (AnimExport)
Что делать?
Barabashka is offline   Reply With Quote
Old 08-23-2008, 06:31 PM   #37
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Maya Unlimited - установка и настройка

Не работают плагины от 3.0 на пятой Майке. В принципе. Переместил часть постов сюда, выше лежит решение этой проблемы

ЗЫ. Кстати, если кому интересно, плагины для Maya4 лежат здесь (HW2Maya4PluginsWIP0.zip). Правда, на работоспособность я их не проверял.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 08-23-2008, 07:38 PM   #38
Barabashka
РядовойВ запасе
 
Join Date: Apr 2008
Posts: 21
Re: Maya Unlimited - установка и настройка

Работает, спасибо.

Добавлено через 1 день 1 час 15 минут:
Еще такая проблема, пытаюсь с 2008 макса экспортировать обдж в маю, пишет:

Code:
Error: The renaming prefix '1' contains no legal characters.

Last edited by Barabashka : 08-23-2008 at 07:59 PM. Reason: добавлено сообщение
Barabashka is offline   Reply With Quote
Old 11-23-2008, 06:36 AM   #39
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
Re: Maya Unlimited - установка и настройка

Лучше экспортируй в 3ds а потом уже его в обж перегоняй другими прогами, тогда не глючит. Тоже натыкался на такое.

З.Ы. Качаю Майю 5.0.1, наконец-то руки дошли.

Плагины перевыложите, плиз. Или подойдёт для 6.5?

Last edited by Дрон01 : 11-23-2008 at 08:45 PM.
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 11-24-2008, 04:54 PM   #40
Rusinoff
ЛейтенантЛейтенант
 
Rusinoff's Avatar
 
Join Date: Dec 2005
Location: Владивосток
Posts: 103
Re: Maya Unlimited - установка и настройка

У меня в Майке версии 5.0.1 работают плагины для пятой. Проблем нет, анимацию Майя делает исправно. Обьясните, зачем пихать шестые? А по поводу перегона файлов скажу вот такой прикол. У меня Майка не воспринимает файлы от той же Майки с версией повыше. Скачал как-то из интернета модельку .ma от шестой, не смог открыть. Установлен, так же DeepExploration, но он опирается на уже установленную программу и то же не открывает. Скачал для него отдельные плуги под Майку 3х версий (5,7,8). Ну открыл модель, а вот сохранить в формате .ma пятой версии - увы, такого нет!
Rusinoff is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 05:43 PM.

Page generated: 0.086 seconds (92.74% - PHP and 7.26% - MySQL), 12 queries total