Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld 3 - Живём Надеждой и ждём!
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 01-16-2010, 12:58 AM   #41
Tony
МичманВ запасе
 
Tony's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Oct 2008
Posts: 65
Re: Расы в Homeworld3 - какими они будут?

Да ладно, появится какой-нибудь пятиюродный брат отчима прапрапрапрапрадеда основателя клана Бентуси, который был незаконно рожден от любовницы-тайданки, которая в свою очередь являлась троюродной сестрой 15-го клона Рисстиу IV-го и которую отправили в ближайшую галактику в ссылку и, которая, также, являлась бабушкой капитана Нельсона, который в свою очередь был правнуком Карен Сджет, о котором не знала даже Карен Сджет. Смотрите новый сезон "Dust Wars", только на Homeworld TV
Tony is offline   Reply With Quote
Old 01-17-2010, 10:33 AM   #42
Fencer
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Fencer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Nov 2009
Location: Юг севера
Posts: 1,142
Re: Расы в Homeworld3 - какими они будут?

Выражаясь словами одного мужыка: "-странно, я думал, что такое бывает лишь в Мексиканских сериалах..."
Fencer is offline   Reply With Quote
Old 01-20-2010, 05:52 AM   #43
Alazar
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Alazar's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит С'Джет

Join Date: Oct 2007
Posts: 303
Re: Расы в Homeworld3 - какими они будут?

Quote:
Originally Posted by dozimitr View Post
Нет, это я про проджениторов. Типа которые даавным-давно вымерли. Ну в предыстории Третьего Хома рассказывали, как нашли остатки проджей. А они совсем злые были.
Какая предистория Третьего Хома???
Кто писал?
Явки, пароли?
Alazar is offline   Reply With Quote
Old 04-30-2010, 08:51 PM   #44
Blazard
Ведущий разделаИмперский агент
 
Blazard's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Jan 2008
Location: Реальность 4.13
Posts: 186
Re: Расы в Homeworld3 - какими они будут?

Я думаю, Дозимитр имеет в виду, что по его задумке в гипотетическом вводном ролике HW3 будет рассказываться эта история про злых проджей. Что мол мы такие добрые, а эти злые дядьки пришли, отняли лопатку и сожрали все конфеты. Как обычно короче. Есть мы, а есть они. Мочи козлов.
Blazard is offline   Reply With Quote
Old 05-01-2010, 05:39 PM   #45
Flagman
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Flagman's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Sep 2009
Location: Свет Далёких Звёзд
Posts: 313
Re: Расы в Homeworld3 - какими они будут?

Хм, если Т-Мат - разрушители миров, свирепствуют на просторах галактики, безмотивационно нападают на армады и патрули, после чего уходят, оставив вас ни с чем.. разрушают живые миры, то судя по карте мира ХВ, которая заселена весьма плотно, то Т-Мат точно творят свои тёмные дела на территории хиигарской империи, а также и в нирване, и у туранников и у вейгров есть с ними проблемы. Как так, получается их просто смиренно кормят мирами ? ) Я думаю в третей части было бы логично выяснение отношений с Т-Мат.

П.С. И ваще, если в подобном сценарии хиигарцы опять победят (Т-Мат ведь непобедимы, то что Макаан вменял 3 звезды у них - не показатель их слабости и крутости Саджуука) то сценарий и игра гавно, чесн говоря, задрало уже это не здоровое какое-то заподное самомнение о своих больших мужских яйцах.
Flagman is offline   Reply With Quote
Old 05-05-2010, 11:38 PM   #46
N3cr0m4nc3r
СержантВ запасе
 
N3cr0m4nc3r's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Feb 2010
Location: Karos Graveyard
Posts: 33
Re: Расы в Homeworld3 - какими они будут?

Недавно видел, как народ мутит концепты кораблей "Таидин-Вэй". Заманчиво...

Хотелось бы увидеть Вэй, но "несколько улучшенных", ибо эта раса нужна и будет актуальна как ни крути.
"Нужна новая часть .. Хм.. Пусть в ХВ27 Вэй нападают на караван в N-й системе и бла-бла-бла" - сюжет новой игры.
N3cr0m4nc3r is offline   Reply With Quote
Old 06-04-2010, 02:04 PM   #47
I(E
РядовойВ запасе
 
I(E's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Apr 2009
Location: Планета Земля
Posts: 26
Радость Re: Расы в Homeworld3 - какими они будут?

Привет всем!

Немного пред истории… Насколько мне известно, наш милый и добрый народ Кушан, нынче именуемый как Хиигарцы, не такой уж и добрый. Вообще, игровой сюжет закручен как макароны на вилке. По предыстории известно что Кушане в далекой древности пытались развязать какую-то мега галактическую войну с участием гипер ядра. Но в итоге им Таиидане обломали рога, собрали галактический совет и выслали их на милую и ооочень привлекательную планету Кхарак. Пройдет несколько тысяч лет после чего и начинается сюжет HW. Но вот незадача за проступки их предков Кушанам было запрещено выходить в гипер, иначе их раса подвергнется тотальному уничтожению, что и происходит.

В итоге Кушанам помогают Бентуси (естественно с выгодой для себя, так как император ограничил торговлю с Бентус), после чего наши изгнанники собирают мегафлот и зверски убивают имперский кораблик с императором на борту, обретают свой новый долгожданный дом. А вот всех жителей с планеты, что там с планеты, с близ лежащих систем лишают прописки и места жительства обрекая их бомжевать, при этом начинают устраивать геноцид, уничтожая как военные корабли, так и беженцев, в общем беспредельничали. (HW cataclysm)

А вот теперь поймите кто плохой, а кто хороший?

По поводу нового сюжета, хотелось бы видеть все таки сюжет за Таиидан, а не Хиигарцев за которых я наигрался в свое время вдоволь, да и у Таиидан теперь схожая ситуация с Кушанами, теперь они стали изгнанниками, а вот чем это закончится неизвестно. Как было сказано ранее выше, вариаций возможного нового сюжета очень много. Естественно хотелось бы видеть вырезанные расы, но увы это не в наших силах. От себя хочу добавить, что игровая механика первой Хомы гораздо лучше проработана чем во второй. Я и сам до сих пор периодически играю в первую Хому нежели во вторую.
I(E is offline   Reply With Quote
Old 06-04-2010, 03:20 PM   #48
Flagman
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Flagman's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Sep 2009
Location: Свет Далёких Звёзд
Posts: 313
Re: Расы в Homeworld3 - какими они будут?

+1, Таиидане были слишком сильны чтобы просто так исчезнуть или полностью ассимилироватсья с Вайграми. Да и за Таиидан играть приятней, они бравые ребята, деяли правые деяния ))
Flagman is offline   Reply With Quote
Old 06-04-2010, 05:57 PM   #49
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Расы в Homeworld3 - какими они будут?

I(E, есть, правда, один нюансик – предыстория ХВ2, которую ты вкратце изложил, не более чем спасательный круг для закрытого проекта, коим в своё время был ХВ2. На самом деле он должен был стать куда эпичнее и интереснее, нежели та бредомуть, которую мы с грустью наблюдаем в кампании. Но по каким-то непонятным причинам команде создателей игры «вырубили свет», а потом и вовсе набрали её чуть ли не заново. Результат, увы, печален.

А так Империя древних хиигарян и впрямь задумывалась как «peaceful society located in the center of a lush spiral galaxy» (другое дело, что ща вовсю работает старательно взлелеянный стереотип «если империя, значит экспансия», начиная от набегов легионами и заканчивая орбитальной бомбардировкой). К сожалению, новая команда не слишком утруждала себя ознакомлением с наработками предшественников...

Кстати, в ХВ1 мы в играем не за кушан или таидан, а за изгнанников. Не зря же перед началом кампании нам предлагают – выберите флот, а не расу


ЗЫ. Флагман, ты, видимо, не ощущал на себе воздействие температур, на порядки превышающих нормальную. Будь ты на месте харакиан, своё мнение, думается, ты бы изменил... ну, если бы успел
Ten is offline   Reply With Quote
Old 06-05-2010, 09:29 AM   #50
Alazar
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Alazar's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит С'Джет

Join Date: Oct 2007
Posts: 303
Re: Расы в Homeworld3 - какими они будут?

Компания за Тайдан?!!! Вы что?!

Кушане после прибытия на Хиигару ясно дело начали наводить свои порядки, а населявшие ее тогда граждане Тайданской империи стали для них олицетворением разрушителей их мира... Только представим просыпаетесь вы после крио-сна, а вам и говорят: "Твоя семья мертва, дома нету больше, но мы знаем кто это сделал", и дают в руки автомат... конечно там мордобой начался.

А вариантов развития ситуации в галактике после войны с Вэйем уйма, но все варианты должны рассматриваться со стороны Хиигары
Alazar is offline   Reply With Quote
Old 06-05-2010, 01:02 PM   #51
Flagman
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Flagman's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Sep 2009
Location: Свет Далёких Звёзд
Posts: 313
Re: Расы в Homeworld3 - какими они будут?

Ten, тоже верно )

Но, я никогда не поверю что какие то изгнаники еле-еле долетели до родного мира, еще и победили Империю, ИМХО, если бы они и долетели, их такая Армада всем Армадам встретила бы (каждой империи полагается), что там и галактический совет, и бентуси и кадешей раскатали бы по всему вакуму, потом долетели бы до Вайгров и заставили бы их отдать присягу Императору или насували им по шапке )
Flagman is offline   Reply With Quote
Old 06-05-2010, 01:57 PM   #52
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Расы в Homeworld3 - какими они будут?

Империя эта находилось в весьма упадочном состоянии – видимо профессиональные вторженцы оказались никудышными управленцами. По сути, этот огромный конгломерат звёздных систем оказался на грани гражданской войны, а применение запрещённого оружия ликвидации атмосферы на Хараке, по сути, и стало спусковым крючком этой войны. О чём нам и поведает капитан Питер Элсон после того, как мы его подберём

Я согласен, в реальности вероятность подобного стечения обстоятельств едва ли превысит нулевую отметку. Но космосага есть космосага Не зря ж сказано – смелым судьба помогает.

Добавлено через 34 секунды
Или дерзающим... ну, не суть важно

Last edited by Ten : 06-05-2010 at 01:57 PM. Reason: добавлено сообщение
Ten is offline   Reply With Quote
Old 06-05-2010, 02:17 PM   #53
Flagman
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Flagman's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Sep 2009
Location: Свет Далёких Звёзд
Posts: 313
Re: Расы в Homeworld3 - какими они будут?

Если будет продолжение, я хотел бы видеть:

1. Останки некогда могущественных Таиидан, которые следуют идее.
(Хотелось бы увидеть возрождение Таиидан, сюжет наклепать мона интересный.)

2. Судьбу Хранителей Садов Кадэша.
(Остануться кочевниками в туманности или дети их ступят на Хиигару, или будут они истреблены. Думаю былбы очень трогательный, терзающий душу сюжет о их героической гибели при защите садов. Например если там огромные источники энергии, то для Т-Мат там шведский стол.)

3. Воплащение вселенского зла - Т-Мат.
(Очень хотелосьбы поиграть за Планеткракеров. )) )
Flagman is offline   Reply With Quote
Old 06-07-2010, 12:54 PM   #54
I(E
РядовойВ запасе
 
I(E's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Apr 2009
Location: Планета Земля
Posts: 26
Радость Re: Расы в Homeworld3 - какими они будут?

Мдааа сложная у нас сложилась ситуация. С одной стороны неизвестно, кто будет делать продолжение игры и ознакомятся ли новые разработчики с историей хомы, или же вновь наклепают что-то вроде второго HW2, где, по правде говоря, толком ничего не раскрывается о вселенной игры, ну разве что мы узнаем, что по всей галактике раскинуты врата и еще несколько незначительных деталей, другое дело Катаклизм, где все показывается и рассказывается. Не зря же Катаклизм признан как лучшее продолжение хомы, чем HW2.

Есть, конечно, интересный вариант: попробовать объединить все усилия фанатов и склепать свой аддон игры. Насколько я помню, вроде бы такое у нас на практике было и нечего дельного из этого не вышло. Но всё же как вариант можно использовать. Видь у нас действительного много народу здесь на форуме, кто умеет что-то делать, но они пытаются реализовать свои проекты. Возможно это глупо с моей стороны предлагать такое, да и поздно, так как у каждого есть своя личная жизнь и не каждый согласится тратить свое личное время. Возможно, вновь ничего дельного не получится.

Будем тогда сидеть и ждать, наедятся на то, что все-таки HW3 выйдет, и он будет лучше, чем все остальные части.

Ten, ты прав, в ХВ1 мы играем не за Кушан или Таидан, а за изгнанников. Но эту деталь не учли другие разработчики и в итоге мы видим все-таки Кушан, у которых флагман Банан. Но на счет того что творилось тогда с империей когда на них наезжали Кушане конечно вопрос спорный, так как Таидане имели огромное количество территории, а на тот момент, когда Кушане перли на Таидан со своим флотом, с другой стороны наезжали Вэйгры, плюс еще на южной границе началась небольшая гражданская война. Естественно, основной флот Таидан был выставлен у границ с Вэйграми.

Alazar, Кушане были виновны за проступки их предков! Кто виноват, что им запретили выходить в гипер, так как планету их разрушат? Кто виноват в том, что их предки забили рассказать о том, за что их выслали на Кхарак? Я те скажу ОНИ САМИ!

Я могу привести тебе грубый пример. Представь себе, тебя с твоими подельниками отправили в ссылку в Сибирь за поднятия восстания в Царские времена. Всем вам при этом запретили любые аналогичные действия и так же покидать определенную территорию, иначе будет расстрел. Это касалось всех, кто был в ссылке так и в дальнейшем ваших детей иначе расстрел всех и вся. В итоге все забывают рассказать своим детям за что они были отправлены в ссылку, проходит несколько лет, у детей появляются свои дети и т.д., жизнь продолжается, и в друг кому-то надоедает жить в Сибири, и те собирают небольшую армию, чтобы убить обидчиков, и идут в сторону Москвы. Встречают сопротивление в результате чего вынуждены вернутся, но когда приходят домой, обнаруживают, что всех убили. Вот и получается Здравствуй Елка Новый Год, приветствую вас гражданская война, и в результате чего новая Коммунистическая власть (естественно я пересказал грубо и очень искаженно, но для примера я думаю сойдет).

В HW3 я считаю должна быть хоть какая-нибудь компания за Таиидан, так как за Кушан было создано три игры. Я уже не знаю сделали бы как Command & Conquer 3 Tiberium Wars, где можно поиграть за каждую расу и понаблюдать с каждой стороны конфликта.
I(E is offline   Reply With Quote
Old 06-07-2010, 03:34 PM   #55
Flagman
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Flagman's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Sep 2009
Location: Свет Далёких Звёзд
Posts: 313
Re: Расы в Homeworld3 - какими они будут?

Quote:
Таидане имели огромное количество территории, а на тот момент, когда Кушане перли на Таидан со своим флотом, с другой стороны наезжали Вэйгры, плюс еще на южной границе началась небольшая гражданская война. Естественно, основной флот Таидан был выставлен у границ с Вэйграми.
1. Даже если Таиидане вели войны с другими цивилизациями, родной мир оставить без защиты - глупо, такое бы не допустили.

2. Как Вэйгры могли наезжать на Таиидан, если каждый Вэйгровский флагман был отдельным племенем, и толькол Макаан их объеденил в Орду. До этого они были мирными кочевниками дистрофичной наружности
Flagman is offline   Reply With Quote
Old 06-08-2010, 12:02 AM   #56
I(E
РядовойВ запасе
 
I(E's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Apr 2009
Location: Планета Земля
Posts: 26
Re: Расы в Homeworld3 - какими они будут?

На сколько я помню, Макака уже начала свою экспансию на Хиигару. Правда, это как спорный вопрос, так как точно это неизвестно. Слишком много пробелов в этой истории.

Известно что паралельно с Кхаракским ядром Выйграм на бошку сволилось 2 ядро, в результате чего те вышли в космос и нашли Флагманский корабль Макаана.
I(E is offline   Reply With Quote
Old 06-08-2010, 12:27 AM   #57
Flagman
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Flagman's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Sep 2009
Location: Свет Далёких Звёзд
Posts: 313
Re: Расы в Homeworld3 - какими они будут?

Ващет Вайгры сотни поколений успешно гиперились как и все, потом макаан им идею задал, а флагманы стандартный Вайгровский.

+ Макаан их возглавил после падения Империи, лет наверн через... думаю гдето после Каты, во время Каты они Армаду собирали по идее.
Flagman is offline   Reply With Quote
Old 06-08-2010, 12:36 AM   #58
I(E
РядовойВ запасе
 
I(E's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Apr 2009
Location: Планета Земля
Posts: 26
Re: Расы в Homeworld3 - какими они будут?

У меня другая информация, то что Макаан давний предок Саджуука. Вэйгры нашли его полоразрушеный флагман, а Макаан был замарожен в криокамере. И это было до событий на Кхараке. Макаан незнал кто на Хиигаре (какая раса), его главной целью был захват Хиигары и найти 2 ядро которое оказалось у Кушан.
I(E is offline   Reply With Quote
Old 06-08-2010, 02:15 AM   #59
Alazar
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Alazar's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит С'Джет

Join Date: Oct 2007
Posts: 303
Re: Расы в Homeworld3 - какими они будут?

2I(E
Quote:
Alazar, Кушане были виновны за проступки их предков!
Конечно все виновны, невиновных в принципе не бывает. Но можно было как нибудь помягче например сказать, так мол и так нельзя вам гулять, забрать корабль на штраф стоянку, а не кидаться запрещенными бомбами так что реакция вполне предсказуема - геноцид на геноцид.

А уничтожение империи это право сильного когда то тайдане были сильнее кушан и изгнали их, потом все поменялось.

P.S. Сын за отца не в ответе.
Alazar is offline   Reply With Quote
Old 06-08-2010, 09:49 AM   #60
I(E
РядовойВ запасе
 
I(E's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Apr 2009
Location: Планета Земля
Posts: 26
Радость Re: Расы в Homeworld3 - какими они будут?

Quote:
Originally Posted by Alazar View Post
Сын за отца не в ответе.
За то, что те натворили, Кушан могли вообще уничтожить как расу, но для них добились смягчения наказания и отправили в ссылку. Так что тут без вариантов.
I(E is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 06:21 PM.

Page generated: 0.086 seconds (93.11% - PHP and 6.89% - MySQL), 12 queries total