Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Сделай сам! > Ангар > Игры мечты
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 04-11-2011, 04:40 PM   #21
iTalos
РядовойВ запасе
 
iTalos's Avatar
 
Faction:
T-Mat

Join Date: Oct 2009
Location: Москва
Posts: 27
Re: Universe Of Wars

Хикс ---- не зная броду не лезь в воду.....
Могу лично для тебя создать конференцию с разрабом UDK или Unity3D



Evil --- ты молодец дерзай дальше! По крайней мере у тебя ракеты в космосе не дымят))))))
iTalos is offline   Reply With Quote
Old 04-11-2011, 04:54 PM   #22
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Universe Of Wars

iTalos кто собирается переносить хв на UDK?
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 04-11-2011, 05:08 PM   #23
ssitpov
МичманВ запасе
 
ssitpov's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Sep 2009
Posts: 84
Re: Universe Of Wars

Вот непруха, не успел скачать. Только с пар вернулся и вот засада...
ssitpov is offline   Reply With Quote
Old 04-11-2011, 06:52 PM   #24
iTalos
РядовойВ запасе
 
iTalos's Avatar
 
Faction:
T-Mat

Join Date: Oct 2009
Location: Москва
Posts: 27
Re: Universe Of Wars

Quote:
Originally Posted by ssitpov View Post
Вот непруха, не успел скачать. Только с пар вернулся и вот засада...
Не переживай могу дать ссылочку на сие творение

Если что в НЕТ попало то выдрать уже невозможно

Купрум ты же был в Спике, что так и не понял кто занят UDK портом!

Чаще нужно бывать в Комюнити и общаться с живыми людьми а не с зомби поклонниками старикана HW2.

А в прочем моё мнение такого:

Двиг выбран неправильно! Он опоздал как минимум на лет эдак 5 в прогрессе, а тем временем скоро осень и как всем известно осенью Релики представят проект под названием ....... бла бла бла....

Остаеться надеяться что это HW3 а не очередная поделка из вселенной Вархаммер!

Evil конечно молоток! Но зря тратить время как он Я бы не стал. У кого есть желание велком в UDK проект.
iTalos is offline   Reply With Quote
Old 04-11-2011, 06:59 PM   #25
ssitpov
МичманВ запасе
 
ssitpov's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Sep 2009
Posts: 84
Re: Universe Of Wars

Если можно то плз ссылку в Л.С.

Last edited by ssitpov : 04-12-2011 at 05:24 AM.
ssitpov is offline   Reply With Quote
Old 04-11-2011, 09:01 PM   #26
MAGNUM
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
MAGNUM's Avatar
 
Join Date: Nov 2009
Posts: 332
Re: Universe Of Wars

начнемсссс: Давно я здесь нормально не постил - не было смысла. Щас он появился итак по порядку:
1/ после загрузки при выходе в пространство видны небольшие дефекты оптимизации, но после поворота камеры нутро начинает радоваться!!!!
2/ картинка изумительная чуть мультяшная и яркая(хотя может это и плюсы просто мой уже годами заточенный глаз не может перестроится)
3/ бэкграунд очень красивый и фотореалистичен (правда чуточку яйцеобразный))))
4/ дизайн кораблей достойный: вообще самый неповторимый и оригинальный из всех игранных мною модов, хотя при близком рассмотрении не очень детализированный
5/ анимация отличная, полет ракет у меня вызывает слюнекапанье 8-0_
6/меню тоже хорошо сделано оно и старое и новое одновременно - считаю это заслуживает отдельного респекта!!!!!
7/ у меня игра не вызывала лагов вообще но минут через 20-25 просто выпала
8/ когда я ее тестил слушал коментарии своих однополчан комплекс комьюнити. Были разговоры о том, что при наличии юнитов в количестве близком к Комплексу игра будет не то что лагать, а просто захлебнется в собственной работе, я не спец, но такое возможно!
9/ общая оценка моя 9,0 из 10 проэкт действительно сырой, но начало положено! Хочу пожелать успехов в работе, над нашим "ВСЕМ"! хотелось бы и в дальнейшем наблюдать за творчеством этого проэкта!
На последок соглашусь с оппонентами которые предложили создавать игру на более совершенном движке!

Добавлено через 5 минут
Quote:
Originally Posted by Pandorazero View Post
Согласен что уже на дворе век технологий новых UDK и так далее ,но сами посудите у всех что ли новые компы ? На да думать о тех кто не может позволить себе это
Та игра лучшия которая подходит для всех игроков а не для тех у кого новые навороченные компы
--------------------
Дело не в графики а самой игре , жалкий пример игра Закат солнечной империи , графика красивая а игра жалкое подобие HW
странно ты размышляешь если бы все игроделы так думали мы бы до сих пор в 4х битки играли!
а SOSE просто игра немного другого жанра!

Добавлено через 6 минут
Quote:
Originally Posted by HIX View Post
ХА, в таком случае Crytek , хм , как минимум в твоем понимании выпустила дерьмовенькую игру, ибо кризис 2 на 9том директе :P
и каким бы он не был, выглядит шикарно, так-что игры, в современном понимании не извращенного мозга, вполне себе так могут существовать и на 9том директе.
такое произошло как минимум по 3м известным мне причинам: не успевали в сроки, неуспевал Сам DX11 и экономический фактор - продажа DLC (уже на подходе Кризис-2 на 11м директе)))))

Last edited by MAGNUM : 04-11-2011 at 09:18 PM. Reason: добавлено сообщение
MAGNUM is offline   Reply With Quote
Old 04-11-2011, 09:16 PM   #27
HIX
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
HIX's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Aug 2007
Location: Тиид
Posts: 154
Re: Universe Of Wars

Quote:
Originally Posted by iTalos View Post
Хикс ---- не зная броду не лезь в воду.....
Могу лично для тебя создать конференцию с разрабом UDK или Unity3D
Аххаха, кто бы говорил )))
Не нужна мне конференция,своих связей достаточно, мне прекрасно хватило твоих первых скринов, и идеи использовать скайбокс вместо скайсферы на фоне ))))
Я уже сделал давно выводы, и считаю что ты лишь проводишь тут акцию по переманиваю в безперспективный проэкт на ЮДК. (нет оно как игра конечно будет(через пару лет (если под суровым временным и психологическим давлением команда выживет) ), но широкого распространения м.б. и не получит, скорее всего)
в каждом твоем сообщении присутвует что-то типа, бросай и иди ко мне на юдк))))

Впрочем довольно лирики.


Evil, Щщикарнейще)))
Конечно считаю ещё глупо говорить о каких-то недостатках, т.к. бета, но в целом, немного устал переключаться от корабля к кораблю, как-то туговато и не с первого раза переключаеться)))
Ну и м.б. чуть поменьше дальность атаки и платформ, ато истребками подлететь не успеваешь, как их сносят)

Last edited by HIX : 04-11-2011 at 10:37 PM.
HIX is offline   Reply With Quote
Old 04-12-2011, 07:19 AM   #28
Pandorazero
Адмирал флотаСтарший офицер
 
Pandorazero's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Mar 2007
Location: Украина , Киев
Posts: 1,379
Re: Universe Of Wars

Для тех кто не успел вот силки

Universe Of Wars :beta
Разрабочик :EvilChaotic

Качать Удалено по просьбе правообладателя
Видео http://www.youtube.com/embed/HVctFS3MpSY

Last edited by Pandorazero : 04-12-2011 at 05:24 PM.
Pandorazero is offline   Reply With Quote
Old 04-12-2011, 07:54 AM   #29
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Universe Of Wars

Pandorazero пиратством занимаемся?))))
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 04-12-2011, 08:31 AM   #30
Pandorazero
Адмирал флотаСтарший офицер
 
Pandorazero's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Mar 2007
Location: Украина , Киев
Posts: 1,379
Восклицание Re: Universe Of Wars

Quote:
Originally Posted by KUPRUM View Post
Pandorazero пиратством занимаемся?))))
Где тут пиратство ? Вета публичная и тут нет нечего противозаконного !

Last edited by Pandorazero : 04-12-2011 at 11:33 AM.
Pandorazero is offline   Reply With Quote
Old 04-14-2011, 06:23 AM   #31
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Universe Of Wars

Парни, свернули выяснение отношений. Если уж совсем не терпится, есть ЛС и масса других средств связи. Там и обсудите, кто кого кинул, кто кому сколько должен и т.д.

Ну, а Талос получает письменное предупреждение за излишнюю несдержанность в выражениях и демонстрацию средних пальцев. Настоятельная рекомендация воздерживаться от подобных жестов в дальнейшем, иначе удалением аватара дело может не ограничится.



Возвращаясь к теме... Эх, Серёга, за что я тебя уважал и уважаю (нику вопреки ), так это за энтузиазм, любовное филигранное исполнение своих задумок и за то, что будучи мультистаночником и создавая весьма неординарные вещи, за тобой совершенно не водится соплей веером и пальцев пузырями, хотя поводов вроде как побольше, чем у иных любителей повыпендриваться.

Технодемку скачал, вот дошли руки погонять. Жаль только не сохранил первое сообщение темы – информацию, что была под катом, на геймдеве не видать, а для полноты картины её не хватает. В readme её хорошо бы...

Запускал на Intel Core i3-550 3.2 GHz / 4 GB RAM DDR3-1333 / NVIDIA GeForce GT240 512MB DDR3. Ещё удалось пустить на оказавшемся под рукой ноутбуке (Intel Core 2 Duo P8800 / 4GB RAM DDR3-1067 / NVIDIA GeForce GT240M 1GB DDR3). Игра затребовала библиотеку d3dx9_36.dll, полез в закрома за девятым DirectX, ноябрьского дистрибутива 2007-го года как раз хватило.

На обеих системах наблюдается схожий результат:
  1. FPS менялся от 120 до 250, но большей частью стабильно держался в районе 190-210.
  2. Использование памяти держалось на уровне чуть более полугига, причём, судя по графикам Task Manager'a, двиг сразу откусывал свою порцию и на том успокаивался.

Сама же картинка приятно порадовала глаз. Причудливое зарево космического пейзажа, ладные модели космических кораблей (узнаётся авторский стиль ), сочные вспышки залпов и взрывов без ХВ-двушного перебора, разнообразие вооружений, добротно сделанные шлейфы плазменных выхлопов... лепота, в общем! Не знаю, сколько обезпечивает сам движок, а сколько именно твоя заслуга, но даже такой промежуточный результат вызывает уважение. Разве что соглашусь с Магнумом – при слишком сильном приближении камеры кораблям порой не хватает детализации текстур, но тут рутины будь здоров. Впрочем, даже такими новые посудины ИМХО вполне могут потягаться с реликовскимими.

Ну и, как положено бете, не обошлось без минусов, недочётов и вылетов. Постараюсь кратко сформулировать.
  1. Сразу не соглашусь со спорным моментом сюжетной завязки – нормальным людям обычно свойственно желание спокойно, честно и добросовестно трудиться на благо своей семьи и своей родины, нежели гибнуть почём зря в борьбе за чужое добро. Постоянно воевать, наживаясь за счёт побеждённых, свойственно скорее товарищам паразитического мировоззрения.
  2. Немедленный выход по Esc без предупреждения вкусе с отсутствием возможности сохранения, пожалуй, самый неприятный момент, из-за которого переигрывал раз пять, если не больше. Оно, конечно, хорошо, если в гости нагрянуло начальство но в пылу сражения можно запросто оказаться у разбитого корыта. Ладно первая миссия короткая и простая, а с остальными как?
  3. Несмотря на яркий и сочный фон, неосвещённые стороны кораблей получились слишком уж тёмными. Не знаю, может оно в реальности так и будет, но тогда на корабли особо не налюбуешься (а ведь любоваться есть чем!). В ХВ данный нюанс обошли помещением на сцену минимум двух источников света.
  4. На тот самоё тёмной стороне силы кораблей хорошо видно, что бэдж – отдельная квадратная текстура, налепленная сверху.
  5. Порой возникают дефекты антиалиасинга по контуру между двумя поверхностями с сильной разницей в освещении, если на более светлую сторону смотреть под углом менее ~10º-15º.
  6. Готовы, судя по всему только нулевые лоды моделей, т.к. при отдалении камеры у моделей порой заметно меняется геометрия и пропадают текстуры.
  7. На стационарной машине игра протекает гораздо быстрее, словно включён режим этак четырёхкратного ускорения времени. Уж не знаю, что её так пришпоривает.
  8. ИМХО, игре больше идёт туранская боевая тема из первого ХВ1. Ну, на вкус и цвет...
  9. Камера немного с инерцией, свойственной скорее Звёздным Волкам, нежели HW. Тут тоже на вкус и цвет, но после родного Хомячка малёхо непривычно.
  10. Иногда пропадает возможность пользоваться рамкой выделения / левой кнопкой мыши (видимо, именно об этом уже упоминал Zlov). Иного лекарства, нежели перезапуск, я не нашёл.
  11. При отмене строительства кораблей в очереди отменяется и текущая постройка. Сей момент легко может оставить без почти достроенного крейсера.
  12. Этот самый крейсер, оснащённый роем ракет, неслабой кинетикой и нексусовым лазером вкупе с возможностью безплатного (???) гиперпрыжка, просто какое-то орудие возмездия. И если в первый раз я с некоторым напрягом (т.к. играл от обороны) разбил врага в лоб, то второй раз, увидев, что прыжки не стоят ни копейки, просто отправил пару засланцев в тыл, и они успели в хлам размолотить ресурсодобычу противника ещё до того, как подоспели боевые корабли. Также прыжками можно уходить от ракет и прочей медленнолетящей гадости. В общем, баланса я либо не нащупал, либо его ещё править и править.
  13. Док, как я понял, разделён на верхнюю и нижнюю части, но эсминец выходит прямо сквозь центральную переборку.аки Летучий Голландец сквозь буруны.
  14. Пару раз попались на глаза очепятки вроде «Имперский сборщик ресрсов» и «корабль, предназначенный для сбора ресурсов с астеройдов и аномалей».
  15. Игра спонтанно может вылететь с сообщением «ЭТА FAIL» и без потери своего или союзного флагмана.
  16. При уничтожении всех и появлении задания отправиться к точке сбора происходит неизменный вылет по «Access memory violation». Адресок, к сожалению, не пишет, так что где и что остаётся только гадать.
Вот такие пироги. Не знаю, придутся ли они ко столу или нет, но надеюсь, что лишними точно не будут.


ЗЫ. Обратил внимание на расширение файла с ресурсами
Ten is offline   Reply With Quote
Old 04-14-2011, 07:44 AM   #32
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Universe Of Wars

Тему надо закрывать. Опять молодые люди в песочнице что то не поделили HIX чем тебе не нравится скайбокс?

У меня прога не потребовала ничего до устанавливать уровень фпс был выше 200. На мой взгляд проект очень хороший, хорошо б увидеть конечный результат.

iTalos вот смотрю я на вас и прям все желание иметь с вами какие то контакты пропадает.
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 04-14-2011, 07:55 AM   #33
HIX
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
HIX's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Aug 2007
Location: Тиид
Posts: 154
Re: Universe Of Wars

iTalos, Тебе бы в психолога, а не в модмэйкера ))))(OFFtop Сам себе кстати противоречишь... Или молясь, принято блевать? О_о )
Ты мне денег платил? Я тебе что-то обещал? или лишь проявил жест доброй воли?
как ты говорил "от нашего мода, вашему, от вашего нашему" Отвлекаясь от своей работы, я потратил свое драгоценное время.Можно было бы и остановиться, но ты начал требовать больше. Второй трэйд, боевые корабли...


KUPRUM, Скайбокс то меня м.б. и устроил, но не в хоме)
Вот если взять, к примеру, панорамные изображения, фотографии, что бы посмотреть их, надо натянуть на сферу, и это действительно так, если же натянуть этот панорамный рисунок на куб, ну как миним, вся панорамность потеряеться.
В какомни-будь FPS , Экшене, пожалуйста, но не в хоме)

Last edited by HIX : 04-14-2011 at 11:09 AM.
HIX is offline   Reply With Quote
Old 04-14-2011, 08:01 AM   #34
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Universe Of Wars

HIX честно говоря не понял тебя. Видел как работает то и то. Проблема сферы в искажении текстуры на ее полюсах. У коробки такой проблемы нет.

Last edited by KUPRUM : 04-14-2011 at 08:45 AM.
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 04-14-2011, 09:37 AM   #35
HIX
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
HIX's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Aug 2007
Location: Тиид
Posts: 154
Re: Universe Of Wars

KUPRUM,

самый простой пример, (несложного по строение скайбокса, с использованием кубической текстуры) вот: (далее ниже привожу сравнения, скайбокс, скайсфера и скайсравнение)
http://www.homeworld3.ru/forum/attac...2&d=1302762771
http://www.homeworld3.ru/forum/attac...3&d=1302762771
http://www.homeworld3.ru/forum/attac...4&d=1302762771

P.S.Вовсяком случае, как мне помнеца, именно простой скайбокс меня попросили сделать и собирались использовать...
На картинке я не поправил вертексы на полюсах, как это сделал релик, поэтому да, там есть искажения, но лучше небольшие искажения, чем муки художника бэков)
HIX is offline   Reply With Quote
Old 04-14-2011, 10:44 AM   #36
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Universe Of Wars

Ссылки не работают, да насчет сложности прорисовки квадратных текстур согласен. И тем не менее скайбок выглядит сосем не дурно по сравнению со сферой(кстати применение скайбокса снежит требования в системе надо только найти толкового художника).
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 04-14-2011, 11:17 AM   #37
HIX
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
HIX's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Aug 2007
Location: Тиид
Posts: 154
Re: Universe Of Wars

ну впринципе да, например во второй халве, использовался скайбокс (сложный по строению) для получения таких красот как , цитадель упирающаяся в воронку...

Я не пытаюсь сказать что скайбокс плох и не отговариваю использовать её, но всёже не зря, в том-же google maps (в режиме хождения ) используеться так-же скайсфера... или любая онлайн галерея, где можно побродить, тоже юзает сферу...
По полигонам, да, ты прав... но впринципе, сэкономить можна 100 - 200 поликов...
Кстати ещё есть геосфера ( правда про неё вот мало знаю, но вроде там проблем с полюсами не возникает)

поправленные ссылки:
http://mepic.ru/view/?id=e2a4291d46a...145eb37962adb0
http://mepic.ru/view/?id=efa0b7c4eb3...55e03c3d16e60b
http://mepic.ru/view/?id=a9b62a8bf29...4f94f886d93ff2
HIX is offline   Reply With Quote
Old 04-14-2011, 01:18 PM   #38
iTalos
РядовойВ запасе
 
iTalos's Avatar
 
Faction:
T-Mat

Join Date: Oct 2009
Location: Москва
Posts: 27
Re: Universe Of Wars

Quote:
Originally Posted by KUPRUM View Post
Тему надо закрывать. Опять молодые люди в песочнице что то не поделили HIX чем тебе не нравится скайбокс?

У меня прога не потребовала ничего до устанавливать уровень фпс был выше 200. На мой взгляд проект очень хороший, хорошо б увидеть конечный результат.

iTalos вот смотрю я на вас и прям все желание иметь с вами какие то контакты пропадает.
А я и не рвусь как то))) Но вижу горишь желание получить ссылочку, так что придеться ко мне придти и получить игрулю кстати в рабочем варианте путем нехитрых манипуляций, и всем вам господа пора почитать лицензию движка Xorce3D а уже потом окунать меня кое куда и тыкать носом как котенка! Пандора зайди в спик.

Для TEN (попросили написать еще и тут)
Ну привет великий и Могучий! Авторство на проект нужно еще доказать, движок распространяется под лицензией GPL которую нужно почитать а там сказано что может быть платным а что нет. Все что Бесплатно не является собственность как таковой после опубликования, я с премудростями Мира Лицензирования и правами на интеллектуальную собственность очень даже знаком! Ибо руковожу дизайн студией по Ланд услугам. Если есть желание могу посвятить в процесс регистрации Инт-собственности. Так что в данном случае я просто поделился и кстати тривиальной не ломаной версией исходника. Что по GPL не запрещено! Факт того что ты здесь Главный -- это единственное что дает тебе право мне это запретить и с этим я соглашусь. Ибо сам держу сайты и прочее с девизом -- Мой дом мои правила, а тех кого не устраивает я просто посылаю))))
Разрабам Xors3D Я в свою очередь напишу и спрошу их мнение.

Last edited by iTalos : 04-14-2011 at 01:32 PM.
iTalos is offline   Reply With Quote
Old 04-14-2011, 01:51 PM   #39
regul
Ведущий разделаВедущий раздела
 
regul's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 991
Re: Universe Of Wars

HIX, "Графикой и ГЕЙМДЕВОМ я занимаюсь больше 5ти лет.."

Большой срок, наверно есть какие-то результаты?
Претензия то к тебе в том что ты согласился на определенные вещи (кстати, фактически - пообщещал, свидетели есть) а потом даже отказаться нормально духу не набрался. Слился и поставил всех в игнор, это не дело.

***
Жаль что автор бетки не присутствует в треде. Хоть критических замечаний и много, но, я думаю, у всех впечатление от неё именно положительные и все мы хотели бы узнать о перспективах проекта. Как я понял, возможности движка для игры типа ХВ2 достаточны, проблемы могут создавать только устаревшие средства разработки.

Last edited by regul : 04-14-2011 at 02:12 PM.
regul is offline   Reply With Quote
Old 04-14-2011, 04:54 PM   #40
Gunslisher
МичманВ запасе
 
Faction:
Кушане - киит Гаалсиен

Join Date: Aug 2010
Posts: 68
Re: Universe Of Wars

Как-то быстро он закончился...
Gunslisher is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 12:57 PM.

Page generated: 0.099 seconds (94.08% - PHP and 5.92% - MySQL), 11 queries total