Форумы Homeworld3.RU  

Вернуться   Форумы Homeworld3.RU > Сделай сам! > Орбитальный Стапель [HW1 & HWC Modding]
Регистрация Правила форума Справка Личный состав Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 17.10.2003, 10:20   #1
Apophis
В запасе

.vce и .wxd запаковщик

Подскажите где можно отыскать vce упаковщик, а также .wxd (в нем весь музон из хома храниться).
Хотел я свою музыку добавить, а там вот эта вот хрень из wxd, киньте ссылочку где достать такую прогу!
Apophis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 07:51   #2
~GOLEM~
СержантВ запасе

Re: .vce и .wxd запаковщик

Нигде, он есть только у меня! =+) Дать не дам, пока незакончу рус!
~GOLEM~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 18:22   #3
AmDDRed
Старший офицерСтарший офицер

Фракция:
Туранские королевства

Похоже, ты его никогда не закончишь
AmDDRed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 14:15   #4
mpv2909

Фракция:
Хиигаряне

Лампочка vce распокощик

У кого есть vce-распокощик, хочется открыть HW_Comp.vce.

Контакт мой, на всякий случай http://vk.com/1dark_side1
Не думайте что я забыл про наш любимый форум я захожу сюда раз по 5 в день минимум
mpv2909 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 13:31   #5
Айсис
Старший офицерТайный Создатель

Фракция:
Предтечи

Смех Re: HW_Comp.vce

Значит так:
1) Скачиваешь вкладку, там проги.
2) Копируешь *.VCE в папку с прогами
3) Жмёшь rlc_sound_tools.exe, выбираешь папку Винампа, выбираешь архив в папке с прогами, и ждёшь. Он распакует все спичи в *.airf и рассортирует в однаимённую с архивом создаваемую папку.
4) Перекидываешь Regall.exe, fda2aifc.exe, aifc2fda.exe, dec.exe, enc.exe, decShell.exe, encShell.exe в папку с *.airf файлами и жмём Regall.exe. :bgangel:
5) Наслаждаемся речёвкой в *.Wav!

Я на Клизме спичёвку Твари всю вынул. Работает.
Вложения
Тип файла: rar paq2.rar (262.9 Кб, 47 просмотров)
Um basa do nu nana sanede nai ni suaca in midi berun ge soo nano ni sii kharam pari nune saiande saiande kuni ne suaca un sema ge sueta um sane gerun geto um makasilei suaca nano sande kuini suaka um basara nune danka um sane danke bau un san sa sen soko un sanvaia makanberuni suaka um shevundaneiti suaka nantero intere suaka nano sumbaro beishiga mandaia mandare suaka um makashilei suaka um makashilei suaka um makashilei suaka um

Последний раз редактировалось Айсис, 06.09.2009 в 13:34. Причина: Правописание хромает. Оно хорошое, но почему-то хромает.... И я балда. Архив не залил.
Айсис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 20:27   #6
mpv2909

Фракция:
Хиигаряне

Re: HW_Comp.vce

всё получилось спасибо

Последний раз редактировалось mpv2909, 07.09.2009 в 18:01.
Старый 04.01.2010, 02:36   #7
Fencer

Фракция:
Кушане - киит Сомтау

Люди! Скажите где можно добыть распаковщик-запаковщик wxd и vce, как-никак Новый год на дворе, а в Новый год все желанья сбываются, и я низашто не поверю, что таких прог нет, так-что делитесь где можно шо-нибуть подобное добыть.
Fencer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 20:00   #8
Ten
Главнокомандующийp2ambassador

Фракция:
Стражи Садов Кадеша

Обыщи весь белый свет –
Таковых в природе нет.
Это я тебе, товарищ,
Говорю как хомовед. (с)

А если серьёзно, в исходниках первого Homeworld (18.3 МБ) есть родной реликовский инструмент (если не ошибаюсь, tools\bin\SPTool\SPTool.exe), но он рассчитан на процесс сборки игры и для него нужны исходные вавки, из которых и собран vce-файл. Можно, конечно, накарябать экстрактор (ни одна самопальная программа не может корректно извлечь содержимое vce-шки, т.к. игнорирует lookup-таблицы), получить aif-треки и сконверить их в wav, а потом долго и нудно разбираться с базой данных и перенастраивать её, но процесс этот весьма трудоёмкий и навряд ли тебя заинтересует.

Фанатского же такого инструментария в Сети не сыскать. Оно, может, и к лучшему: представьте, что будет, если к любимой нашей игрушке вдруг станут гроздьями плодиться русефекацыи одна другой «краше» – повыпендриваться, к сожалению, гораздо больше желающих, чем творить. Думаю, Homeworld не заслуживает такого издевательства – над ним и командой его создателей и так всласть поизголялись.

Мне вот другое любопытно – зачем тебе сборщик спичей? Скомпоновать в один файл русскую озвучку от GSC? Чем же тебе не нравится родная английская?
Старый 05.01.2010, 12:48   #9
Fencer

Фракция:
Кушане - киит Сомтау

Цитата:
Сообщение от Ten Посмотреть сообщение
Мне вот другое любопытно – зачем тебе сборщик спичей? Скомпоновать в один файл русскую озвучку от GSC? Чем же тебе не нравится родная английская?
Дело в том, что 10 лет назад я играл Именно в версию от GSC (это я понял, когда прослушал спичи) и всё удовольствие от игры я получил именно от этой версии, и фразы типа "Они атакуют...", "Это капитан Элсон...", "Туманность невероятно богата энергией и ресурсами..." и т.д и т.п. на долгие 10 лет поисков засели в моей голове очень прочно, и несмотря на качество озвучки,(да не осудят меня критики) я всё равно более других ценю этот Homeworld ибо именно этот Homeworld был самой первой и самой лучшей игрой, в которую я когда-либо играл. Поэтому скомпоновать GSCсовские спичи - мой долг перед самим собой!

Короче... чёто меня понесло, но весь вышеперечисленный текст написан мной в здравом уме и твёрдой памяти.
Старый 05.01.2010, 17:58   #10
mpv2909

Фракция:
Хиигаряне

Ten объесни как запаковать вавки в архив.
Я тоже хочу запаковать Спичи от GSC в архив.

Контакт мой, на всякий случай http://vk.com/1dark_side1
Не думайте что я забыл про наш любимый форум я захожу сюда раз по 5 в день минимум
Старый 05.01.2010, 19:36   #11
Ten

Фракция:
Стражи Садов Кадеша

Ещё было бы чем паковать... Мне так и не удалось заставить реликовский инструмент открыть базу настроек. Видимо, придётся использовать старый добрый enc.exe, а заталкивать aif-ки в vce и рисовать лютики уже ручками...

Ничего не обещаю, т.к. задача оказалась сложнее, чем я предполагал, но шансы есть
Старый 05.01.2010, 19:36   #12
Fencer

Фракция:
Кушане - киит Сомтау

Спасибо тебе Ten, што не побоялся взяться за это дело. Огромный Респект тебе от имени всех спичников GSC, клянусь Кхараком если тебе это удастся, то быть тебе моим братаном до гроба! (конешно это я загнул, но всё-же)

Цитата:
Сообщение от mpv2909 Посмотреть сообщение
Ten объесни как запаковать вавки в архив.
Я тоже хочу запаковать Спичи от GSC в архив.
О-о-о, в нашем полку прибыло
Старый 07.01.2010, 15:45   #13
Айсис
Старший офицерТайный Создатель

Фракция:
Предтечи

Прошу, всё про этот формат =_=
Um basa do nu nana sanede nai ni suaca in midi berun ge soo nano ni sii kharam pari nune saiande saiande kuni ne suaca un sema ge sueta um sane gerun geto um makasilei suaca nano sande kuini suaka um basara nune danka um sane danke bau un san sa sen soko un sanvaia makanberuni suaka um shevundaneiti suaka nantero intere suaka nano sumbaro beishiga mandaia mandare suaka um makashilei suaka um makashilei suaka um makashilei suaka um
Айсис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 19:05   #14
Ten

Фракция:
Стражи Садов Кадеша

Айсис, ну серьёзно – каким образом комплекс для подготовки к сертификационным экзаменам имеет отношение способу хранения звуковых файлов? Или тебя смутило расширение vce? Я может и ошибаюсь, но ИМХО это сокращение от англ. слова «voice», которое на русский переводится как «голос» или «речь». В файле HW_Comp.vce действительно находятся сжатые и лишённые заголовков речи в aif-формате, часть из которых снабжена субтитрами. Загвоздка же возникла в другом: если смотреть по номерам, не все переозвученные треки соответствуют оригинальным, т.е. сопоставлять их придётся ручками на слух, чем время от времени я и занимаюсь.

Желание помочь, вне всяких сомнений, ценное качество, но всё же стоит проверять информацию, прежде чем выдавать её на-гора. Иначе твоя помощь может быть совсем не так воспринята, как ты того ожидаешь. Ссылка же на гугль зачастую вообще считается ругательством, т.к. неявно подразумевает, что собеседнику даже не хватило ума обратиться по данному вопросу к поисковикам. Нетрудно догадаться, что за подобные намёки тоже спасибо навряд ли скажут

Добавлено через 4 дня 4 часа 36 минут
Собственно, вот

Последний раз редактировалось Ten, 13.01.2010 в 23:41. Причина: добавлено сообщение
Ten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 23:02   #15
Fencer

Фракция:
Кушане - киит Сомтау

Назрел такой вопрос: можно ли выдрать спичи из кат-сцен HWC, или они намертво вшиты в них?
Пошурфовав SectSpeech и BeastSpeech не вполне ожидаемо обнаружил только геймплейные реплики, в духе "Лечу, стреляю, умираю" и т.д.

Последний раз редактировалось Fencer, 01.10.2017 в 10:09.
Старый 02.10.2017, 12:45   #16
Pandorazero

Фракция:
Хиигаряне

Восклицание Re: .vce и .wxd запаковщик

Цитата:
Сообщение от Fencer Посмотреть сообщение
Назрел такой вопрос: можно ли выдрать спичи из кат-сцен HWC, или они намертво вшиты в них?
Пошурфовав SectSpeech и BeastSpeech не вполне ожидаемо обнаружил только геймплейные реплики, в духе "Лечу, стреляю, умираю" и т.д.
Вся озвучка почти в SectSpeech.vce и да можно выдрать , я лично использовал rlc_sound_tools.exe и там звуки получаются в формате .aifr и потом их нада переводить в Wav
Пробовал открыть SectSpeech.vce из 1С версии но он криво зашит и только часть звуков выдирается

Pandorazero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 17:51   #17
Fencer

Фракция:
Кушане - киит Сомтау

Цитата:
Сообщение от Pandorazero Посмотреть сообщение
... SectSpeech.vce из 1С версии но он криво зашит и только часть звуков выдирается
Да, тоже так показалось, возможно, что сюжетные спичи зашиты каким-то иным макаром.
И вот это тоже неспроста:
Цитата:
Сообщение от Ten Посмотреть сообщение
Русификатор устанавливается поверх любой английской Retail-версии Homeworld: Cataclysm (1.00 и 1.01). Единственное ограничение - нужны оригинальные, никем не подпорченные файлы Cataclysm.big и SectSpeech.vce, иначе установить русификатор будет нельзя.
А из оригинальных файлов вместо 713 спичей их извлеклось 2 тыщи, да и вес англоязычного SectSpeech.vce на 30 метров больше, в свете чего - мысль, что 1С вшивали вживляли голоса прямо в ролики бредовой мне больше не кажется.

Последний раз редактировалось Fencer, 02.10.2017 в 21:58.
Ответ